Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экспертиза

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто делал экпертизу.
Что это за процедура? как долго тянется? можно ее как-то ускорить? можно ли ездить на машине до экпертизы? нужны ли какие-то особые документы или номера, чтобы ездить в доэкспертизное время на машине? или вставать на якорь до получения результатов экспертизы и окончательной регистрации в ГАИ?
12.05.2004 11:17:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас экспертиза была, запись на месяц вперед, все это время ездили, муж пытался ускорить запись - не получилось. В назначенный день машину привозишь в ГИБДД, оставляешь, они ее там разбирают (у нас одного номера не было на кузове), потом увозишь. Они тебе конверт дают (не помню - сразу или нет), везешь его в то ГИБДД ,которое тебя на экспертизу отослало, там они его вскрывают и узнают - все нормально, или нет (мы энтот конверт на окне читали - чтоб успокоиться:) И уже в том ГИБДД, которое направляло на экспертизу тебе выдают бумагу (со всех этих бумаг лучше копии делать, а то вдруг потеряют - еще раз проходить, врагу не пожелаешь) 16.05.2004 00:32:21, Marimax
Я бы на вашем месте о другом волновалась. Если окажется, что номера перебиты, то машину изымут. И никаких денег не вернут.
А ездить пока все равно нельзя. Вообще, ее должны были забрать на экспертизу и не отдавать ее вам, пока не доказано, что номера не перебиты.
12.05.2004 16:07:01, millimetr
В российском законодательстве есть такая фишка как "Номера перебиты, наличиствуют признаки криминального происхождения машины, но нет заявления от потерпевшего или потерпевший не заинтересован в возвращении машины (немец, который уже купил новую)".
В этом случае можно оформить (за небольшую спонсорскую помощь гайцам) документ, что машина в угоне, но находится на ответственном хранении у господина такого-то без права ее продажи. И ездить на ней потом пока не развалится.
12.05.2004 16:25:30, Gr
машиа не в угоне.номера не перебиты. все проще. VIN на машине начинается с 1 (как и должно быть), а в ПТС напечатали I, а по закону в VIN не используются буквы I,Y и Q. гаишники говорят,что это банальная опечатка таможни. 12.05.2004 17:17:45, Elka_palka
Так и есть, наверняка.
У меня, например, в ПТС напечатан двигатель: C30NE...
А на самом деле, стоит C20NE. Нет, я не против, если бы стоял 3-хлитровый мотор, но Опель таких на Вектры не ставит ;)
Опечатка исправлена в ГАИ до меня и заверена.
13.05.2004 10:49:00, Кукушонок в капюшоне
Тогда вам вообще не о чем беспокоиться. Это должно решаться автоматически за 1-2 недели. Катайтесь с транзитными номерами. 12.05.2004 18:01:08, Gr
Раз машину не зарегистрировали то эксплуатировать ее нельзя, ведь нет ни номеров ни св-ва о регистрации, проходить экспертизу и далее уж как пойдет. 12.05.2004 13:53:55, Последний из могикан
А на транзитах с ПТСом разве нельзя ездить?????? 12.05.2004 14:34:06, Murano
Так я думаю их забрали, да и срок у них определенный есть. А то так бы все и раскатывали, не ставите на учет ну и фиг с ним так буду ездить))) 12.05.2004 15:23:22, Последний из могикан
транзитные номера не забрали. срок действия транзитных номеров 20 дней. по истечении 20 дней их можно продлить или поменять на новые транзитные номера (если в гаи причину продления сочтут уважительной).
сейчас так и езжу на транзитных и с заверенной копией ПТС (оригинал ушел с набором документов в ЭКЦ). вопрос - можно ли ездить? или это в принципе делать до окончания экспертизы нельзя.
12.05.2004 15:35:54, Elka_palka
Раз есть, то думаю можно, но тут вопрос со страховкой вылазит. 12.05.2004 16:02:58, Последний из могикан
ОСАГО есть. а какой еще вопрос может вылазить со страховкой? 12.05.2004 17:59:33, Elka_palka
Экспертизы чего? 12.05.2004 11:43:47, Последний из могикан
экспертиза автомобиля. при постановке на учет выявили неточность в VINе. отправили на экспертизу. 12.05.2004 12:19:05, Elka_palka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!