Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подушки безопасности

Вопрос ко всем, скажите пожалуйста, что вы думаете о подушках безопасности? нужны они в машине обязательно или не очень? читала, что подушки срабатывают только при лобовом столкновении и то не всегда. это правдв или как? а если "целуют" (пардон!!!!) в попу? то подушки уже не помогут???
16.03.2004 17:21:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо! 17.03.2004 11:42:24, ELka
Подушка срабатывает когда капот сминается до середины(и далее, тьфу-тьфу-тьфу). Тогда же когда двигатель "падает на дорогу". Дополняет ремень безопасности - но не дублирует его. Способна разбить лицо (особенно "хороши" в этом смысле подушки 1-го поколения) однако предохранить от многих серьёзных травм от которых не защитит даже ремень.
При наличии подушки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя садить напротив неё ребёнка до 13-14 лет.
Последнее время устанавливают боковые подушки - они защищают голову, иногда - и голову и тело.
К ударам сзади подушки никакого отношения не имеет, для этого есть подголовники.
16.03.2004 20:25:56, male
КошМарочка
Не всегда так... у нас подушка отработала при боковом ударе в переднее крыло, почти даже скользящем... но при 90 км\ч со стороны того кто нас бил. Авто под списание. И спасибо подушке за срабатывание..

Предпочту авто с подушками авто без них, хотя одна из наших машин без них... Но машина в доме уже давно, и менять ее только из-за отсутствия подушек не будем ;-)))
17.03.2004 10:02:59, КошМарочка
Я имел в виду весь "передок". :-) 18.03.2004 08:36:08, male
Вообще-то срабатываение подушки безопасности вызывается не сминанием капота, а от датчика ускорения, который устанавливается где-нибудь в районе центральной консоли поближе к полу салона. Например в моем пепелаце он стоит в точности в проекции моего правого локтя на пол. Еще там есть регулировка чуствительности, но не уверен, что такое есть у всех.
А вот польза или вред от подушки - вопрос философский. Я знаю случай, когда человек снимал бибиколку с руля, не отключив АКБ. Произошло срабатывание патрона подушки и гражданин лишился нескольких передних зубов :(
17.03.2004 09:48:31, Gr
От датчика-точно, но вот какого...
Когда я покупал новый ниссан - дилер сказал что это некие датчики "сминания", установлены в середине капота (имелось в виду моторный отсек). Где-то на ланжеронах.
Идея в том что когда до них доходит деформация-они дают сигнал подушке сработать.
Может быть это как-то и с ускорением связано. :-)
18.03.2004 08:35:28, male
Andrjusha
Не знаю про Ниссан - а на всех VW стоит датчик удара. 19.03.2004 09:26:53, Andrjusha
Так ето не от подушки вpед, а от непpавильного использования. Если куpить над откpытым бензобаком - жутко опасная деталь окажется... 17.03.2004 11:23:01, Кузькина Мать
:)) не то слово!
А с подушкой ее польза/вред в бОльшей степени определяются посадкой. Если сидишь близко, то огребешь по полной программе. Если далеко, то даже не долетишь до нее (ремень не пустит).
17.03.2004 11:33:33, Gr
Я видела одного своего знакомого с бооольшим синяком вместо лица после сpабатывания подушки. Но он был вполне счастлив - на той скоpости без подушки у него было мало шансов иметь хоть какое-то лицо... 17.03.2004 12:15:00, Кузькина Мать
Не-е, вроде ограничение на возраст ребёнка не такое.
Просто нельзя ставить детское автокресло на место, где есть подушка.
Если ребёнок достиг возраста, когда сажают без автокресла, то и подушка ему поможет.
16.03.2004 22:00:48, Кукушонок в капюшоне
1. Кресло не ставить
2. Ограничение 12(двенадцать) лет. Лучше перестраховаться и не пускать до 13-14.

Информация об этом ограничении подвешивается где-нить на козырьке машины - неснимаемый ВПРЕССОВАННЫЙ кусочек пластика со всей этой инфой.
16.03.2004 23:02:54, male
Видела pекомендацию и взpослым до 150 см pоста отключать подушку. 17.03.2004 01:38:28, Кузькина Мать
Врать не буду, просто где-то слышал.
А как её отключать? Слышал, что с этим могут быть проблемы.
17.03.2004 10:29:50, Кукушонок в капюшоне
kk (ленивец)
Мне в сервисе отключали праваю подушку, когда я там люльку с детенком возила. Потом так же включили. 17.03.2004 15:32:26, kk (ленивец)
Короче, без мороки лишней прогресс не обходится :( 17.03.2004 16:07:48, Кукушонок в капюшоне
Мне на авто.pу объясняли (когда я малыша спеpеди возить собиpалась) где там пpедохpанитель можно вынуть, но вообще-то надо на сеpвисе делать хоpошем, чтобы навеpняка отключить. 17.03.2004 11:28:00, Кузькина Мать
Как-то это странно. Например, садится на соседнее сидение человек (знакомого подвезти, например) небольшого роста, ЧТОЖ ИЗ-ЗА ЭТОГО В СЕРВИС ЕХАТЬ? :) 17.03.2004 11:59:39, Кукушонок в капюшоне
Думаю, pади одной поездки можно посадить человека назад. Если же человек/pебенок ездит постоянно - отключить. 17.03.2004 12:13:45, Кузькина Мать
ЕК настоящая
И почти на каждом автокресле есть наклейка с теми же указаниями. 17.03.2004 01:15:20, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!