Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Ставить сигнализацию или нет?

Покупем Ситроен С3.
Вчера обсуждали в салоне доп. оборудование.
Менеджер уломал нас на сигналку, хотя мы с мужем дома перед визитом в салон твёрдо решили, что ставить не будем.
Причины такие: дома и на работе - охраняемая стоянка, в магазинах долго не пропадаем. Да и бесполезная это вещь. Если захотят, то угонят и с сигналкой.
С3 нафиг никому не нужна, чтоб угонять её.
От пионеров и сигналка не спасёт, пока орать будет,точно так же можно залезть и взять из машины всё, что душе угодно.
Ну вот вроде и все наши мысли.
И потом, страшно за машинку. В Ситренах проводка какя-то особенная, не хочется, чтобы в новой машинке копались, ковырялись...
Да.., механику на КПП будем ставить точно. А вот по поводу сигналки есть время ещё подумать.
Скажите, пожалуйста, кто что думает о полезности или бесполезности сигнализации.
Да.., забыра сказать, что на С3 уже стоит иммобилайзер.
26.02.2004 16:37:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Спасибо всем большое за советы.
Мы страхуемся в Ингосстрахе, а они сигнализацию не требуют.
Так что мы окончательно решили не ставить.
А если и надумаем, то по Вашим советам, будем ставить не в салоне, а в спец. фирме, специализируещейся на сигнализациях.
27.02.2004 15:58:12, ROlia
у меня страховка в ингосе - с нас требовали
уточните еще раз на всякий случай.
удачи
27.02.2004 19:05:40, Талисман
Они не требуют сигналки, если есть иммобилайзер. 28.02.2004 13:41:58, virus
у нас есть штатный иммобилайзер, но, если я правильно помню, нам сказали, что обязательно должна быть кричалка, хоть самая дешевая.
правда мы все равно заранее решили ставить сигнализацию.

и обращаю Ваше внимание на то, что
в правилах ингоса по каско есть такой пункт - параграф 23, статья 76 - если тс не было оборудовано электронной противоугонной (сигнальной) системой, то ....страховщик имеет право снизить размер страхового возмещения на 20%....

а иммобилайзер это противоугонная, но не сигнальная система...:(
28.02.2004 14:11:17, Талисман
Меня сигнализация не спасла от взлома машины. Когда ее вскрывали, сигнализацию испортили, машина стала орать постоянно. Чинить не охота, вот уже год ее не пользуюсь:
ночью ставлю в гараж, а на стоянке около работы пионеры вскрывают машины вне зависимости от наличия сигнализации.
27.02.2004 13:26:02, SereNada
я бы сигнализацию ставила, но не в салоне, а в фирме, которая занимается только установкой сигнализаций. В салоне не стала бы делать, потому что были случаи угона после такой установки. 26.02.2004 20:19:36, Hel
Всё зависит от требований страховой компании, если требует, то лучше установить. 26.02.2004 19:27:45, Murano
В первую очередь сигналка - это дистанционное открывание/запирание замков. Зимой в снег и слякоть, когда замки замерзают почем зря, это актуально.
Сигналка спасает не только от пионеров, т.к. орет не только когда машину уже вскрыли, но и ДО по датчику удара и по объемному датчику. Плюс дополнительные блокировки электроцепей.
Штатный иммобилайзер - это хорошо, но как все штатное легко обходится сколько-нибудь грамотными спецами. А сигналку можно поставить оригинально (только не в салоне ;) ) и ее отключение займет дополнительное время у угонщика.

З.Ы.
Я читал, что Линкольн Навигатор со штатной системой блокировок угоняется за 45-60 секунд.
А грамотно поставленную хорошую сигналку+иммобилайзер сами установщики этой сигналки вырезают часа за 3.
26.02.2004 17:03:05, Gr
Andrjusha
Присоединяюсь хороший нештатный имобилайзер очень полезная штука - у меня уже 3 раза пытались угнать машину ... не угнали.
По существующей практике на защиту имущества необходимо тратить 10% стоимости этого имущества ...
26.02.2004 17:12:44, Andrjusha
ROlia
Насколько я поняла, иммобилайзер тоже дистанционно открывает/закрывает двери. Или я не права?
А в салоне нас заверяли, что нигде нельзя ставить сигнализацию, кроме как в салоне, у официального дилера:-0 Ну это и понятно, у них зарплата напрямую зависит от суммы, потраченной нами в этом салоне.
26.02.2004 17:08:45, ROlia
Найдите, фирму, специализирующуюся на установке сигналок. У нее будет лицензия и сертификат на проведение этих работ. по закону этого достаточно, но если у вас часть гарантии от производителя, а ее удлиннение от дилера, то удлиннения могут и лишить.
и еще Вы же, наверняка, Каско будете страховать, а на новые машины страховые обычно к иммобилайзеру еще и кричалку требуют.
удачи
26.02.2004 22:12:55, Талисман
Иммобилайзер блокирует запуск двигателя, если вы не предъявляете ему свою идентификационную метку. Ничего связанного с замками дверей ;). 26.02.2004 17:27:17, Gr
ROlia
Там на ключе есть кнопка, которая, как я поняла, открывает-закрывает двери, т.е. центральный замок на передние двери. Это что такое? 26.02.2004 17:38:26, ROlia
А я-то откуда знаю ;)? Может ЦЗ с дистанционным управлением, а может - какая-то предустановленная сигналка :) про которую в салоне не знают. 26.02.2004 17:43:20, Gr
Наверное, соглашусь. Но как же гости? В гости Вы ездите? Или на метро? :) 26.02.2004 16:41:43, Кукушонок в капюшоне
ROlia
Так получается, что в гости почти не ездим, ну очень редко, а с ночёвкой, так вообще никогда.

26.02.2004 16:58:11, ROlia
Ну, а работу поменяете? Впрочем, можно тогда и поставить.
Хотя, вполне понимаю нежелание пускать наших ломастеров в электрику машины...
26.02.2004 17:07:24, Кукушонок в капюшоне
ROlia
Да,да, честно говоря, скрипя сердцем согласились на механику на КПП. И то.., сижу, страдаю, как представлю, что они там всё будут разбирать-сверлить-собирать:-((((( 26.02.2004 17:09:58, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!