Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Уже второй раз я неприятно удивленна гневным звонком очередного, обычно добродушного соседа:

-убери свою машину, ты поставила её на чужое место…

Оказывается весь двор неофициально, но уже давно и прочно поделён на «места», каждый свою территорию убирает и лелеет, и если вдруг обнаруживает на «своём» месту чужую машину – с криками и угрозами разыскивают владельца, требуют отогнать машину…
Что это за варварство такое?

у Меня машина ночует в гараже, но днём на пару часов я её оставляю у подъезда, разве не имею права?

Мне намекают, будешь выступать, стёкла побьют, шины проколют…

О джентельменстве даже речи нет(
Нет приёма против лома???

Так неприятно(((( ну и мужчины пошли(

вчера Говорю:
– не могу сейчас выйти, ребёнка укладываю
– а мне н….ть, раньше думать надо было…
на каком таком основании???
И что посоветуете делать?
09.02.2004 16:26:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению мы все (где-то в глубине нашего сознания) выходцы из коммунальных квартир хрущевских времен. Кто-то изжил это в себе, а кто-то так и остался на уровне ссоры на коммунальной кухне из-за ершика. Кстати это не исключительно российская черта. Из-за места во дворе собачатся и в Испании, и в Америке. Людей не переделать.
Я где-то читал рассказ одной "страшно интеллегентной" (как она сама считала) дамы о ее борьбе с "дворовыми хамами".
Вкратце: она оставила свою "тигру" во дворе в проезде, заблокировала несколько машин и спокойно уехала на пару дней. Когда она вернулась, то нашла на лобовом стекле приклеенную(!) записку с просьбой больше так не делать (без угроз). Она пожаловалась мужу и тот не долго думая взял балон монтажной пены "Макрофлекс" и залил ее в глушители подозрительных машин, предварительно устроив публичную истерику во дворе. Даме полили машину валерьянкой и кошки закончили дело. Дальше там было вообще побоище. Дама жаловалась на то какие все вокруг гады, мотивируя это стоимостью своей машины, наличием у мужа большого-широкого джипа, тем, что он лил пену только в продукцию российского Автопрома и еще тем, что она сама (дама) вся такая воздушная :-((.

Как резюме: "против лома нет приема, если нет другого лома"
10.02.2004 11:22:39, Gr
Есть ещё смывка краски.
Будучи политой на чистую машину действует очень эффективно. Машина становится ещё чище. На краску :)
10.02.2004 14:00:24, Кукушонок в капюшоне
Можно открывать FAQ по способам напакостить соседу :)) 10.02.2004 14:16:06, Gr
Andrjusha
Уже без нас написали .. в юморе на авто.ру мелькало. 10.02.2004 16:26:56, Andrjusha
А точно весь двор? У нас во дворе есть "карманы", там действительно все поделено, у отца там раньше тоже место было, пока гаражем не обзавелся. В эти карманы я никогда не лезу, если мне только машину разгрузить, то лучше перегородить тех, кто уже стоит в кармане (а места поперек кармана у нас тоже парковочными считаются :) ). А есть места вдоль тротуара, вот тут паркуются все, кто успел.
В общем места у нас во дворе, как и везде, нет. Я чаще всего сразу машину на стоянку в гараж загоняю, благо идти 5 минут, даже если ночью приезжаю. И дочке очень нравится со мной до гаража ходить.
09.02.2004 20:01:25, kateD
Аленка с Павлёнком
У нас во дворе вообщем таже история.. Единственное но- все друг друга знают, знают, кто когда приезжает, когда надо убирать свою машину с чужего места.. А вот с чужими конечно не так галантно себя ведут.. я думаю, это беда большинства дворов.. 09.02.2004 19:39:54, Аленка с Павлёнком
У нас такого нет.
У нас тоже машина стоит в гараже, помню, как-то приехали поставили под окнами. Идём к подъезду с женой. Вдруг сверху кто-то с кавказский акцентом (женщина) кричит: А вы надолго поставили машину?
Я говорю: до утра.
Она: а это наше место.
Я: что?
Она: это наше место.
Я: чьё?
Она: молчит.
Я говорю: я сейчас поднимусь, зачем же кричать (она из моего же подъезда орала), спокойно поговорим.
Поднялся, звоню. Не открывают. Несколько раз позвонил, слышу возня какая-то. Боятся...
Жена им позвонила (у нас в силу определённых причин, есть телефоны всех квартир в подъезде) и та женщина ей рассказала, что «она не хотела ни с кем конфликтовать, что она просто подумала, что мы в гости к кому-то приехали, так как нашу мащину не видела раньше».
Вот и вся история. Так что у нас такого маразма нет, слава Богу...
09.02.2004 17:34:08, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Ты знаешь, в большинстве дворов так и есть. И если уж сложились традиции, лучше не ссориться.
У меня 2 совета:
1. Застраховать машину.
2. Подружиться с мужиками во дворе.
Дама на иномарке - это тяжелый случай для мужского самолюбия. Пойми это и сумей тет-а-тет каждому из "орунов" задать по какому-нить идиотскому вопросу из области тех.обслуживания. Сделай восторженно-идиотское лицо и слушай. Или у каждого просто спроси: "Я вот тут заметила, что все ставят машины на строго определенные места - это случайно? Или есть какие-то договоренности?" Расклад тебе будет ясен.
Не придумаешь вопрос, скажи комплимент: "Ой, какая у Вас машина вся блестящаяя! Вы ее специально чем-то натираете?" и в том же духе.
А потом добавь как бы между прочим: "Вы извините, если я иногда на Ваше место машину ставлю, я ненадолго: ребенка увести домой, сумки поднять и тп. На ночь я убираю ее. Не ругайте уж меня."
Только самый говнистый говнюк ответит на это хамством. Но ты по крайней мере будешь их, этих г...в, знать в лицо и наперечет, а также их места.
В таком разговоре просто выясни, кто приезжает позже, чтобы примерно знать, до какого времени твоя машина там стоять может.
В общем, побудь пару недель слащавой идиоткой, без "пальцев". Поздравь всех с 23 февраля (открыточку на лобовое стекло со своей подписью). И они (мужики) - твои! Бери тепленькими!
09.02.2004 17:15:20, ЕК настоящая
Привет) с соседями по гаражу я именно так себя и веду)

Но там – естественный процесс налаживание добрососедских отношений, все траблы хорошо регулируются,
а эта несправедливость, меня несказанно бесит(((

И по темпераменту, и по складу характера мне ближе реакция Лёки: «на претензии, что стою на "их" месте вежливо прошу предъявить документы собственности на данное место, на угрозы расправы с машиной отвечаю, что это забота страховой, а я буду знать, к кому идти с милицией»

Ты считаешь что такая позиция недальновидна? Или бесперспективна с точки зрения неравных сил??? Или просто не любишь ссорится???

09.02.2004 17:40:04, Витаминка
ЕК настоящая
Смотри. (Длинно. Приготовься читать.)Предположим, ты выбираешь эту тактику "а сами-то вы кто? а ваши тут права какие?" Т.е. стратегия конфликта. Давай спрогнозируем развитие ситуации.
Финансовый расклад. Увидишь царапины от гвоздя на дверях, проколотое колесо и т.п. гадости, и даже при наличии страховки тебе нужно будет минимум 2 раза выделить день, чтобы съездить в страховую, потратить на это бензин, нервы, деньги на такси, чтоб решить вопрос с колесом (а если все 4?), деньги на няню, чтоб с ребенком посидела, коньяк начальству, чтоб отпустили..... Короче, сама прикинь, чего стоят в деньгах 2 твоих дня.
Прикинула? А что ты имеешь взамен? Что получишь за все эти хлопоты? Удовольствие строить из себя стерву?)))
Эстетико-психологическая сторона вопроса. Знаешь ли ты, каково оттирать сопли с лобового стекла (высморкался кто-то, извините)? Охота тебе выслушивать в свой адрес гадости?
А в аварию (не дай Бог) попадешь, сколько злорадства будет...
Технический аспект. Случится что-то с машиной (заглохла посреди двора, застряла в сугробе и пр. неприятности) - фиг на чью помощь при конфликтном подходе можешь рассчитывать. А ласковый теленок 2-х маток сосет: будешь примерной девочкой - все мужики сбегутся помочь. Мне однажды машину толкали (тогда "десятка" была еще) начальник службы безопасности и Председатель Совета Директоров одного автохолдинга. Исключительно потому что я была "правильной" девочкой. Это уж потом они опомнились, когда им на помощь прибежал личный водитель и 2 охранника, а поначалу так искренне и самоотверженно кинулись толкать... Кредит потом предложил Босс, чтоб я машину у них взяла и не мучалась больше никогда.)))
Юридическо-правовой аспект. Приведешь милицию (если сумеешь ментов уговорить и не пожалеешь денег им дать, все равно я сомневаюсь, что придут) - толку будет 0. Доказательств вины конкретного человека нет. А если твой обидчик скажет, что вы с ним поссорились, то и дело заводить не будут: дескать, на почве бытового конфликта.
Педагогический аспект. Как ты объяснишь ребенку, почему на тебя волком смотрят во дворе? А что ребенку скажут его сверстники во дворе про его маму (про тебя).
Матримониальный ракурс. Уже сейчас муж тебя не поддерживает, значит случись что - он тебя запилит до полусмерти.
Социальный оборот. Ну представь, сколько пищи ты своим конфликтным поведением дашь для досужих разговоров на тему "Бабы за рулем"!)))

Достаточно аргументов? Или еще чо-нить написать?
Просто положи на чашу весов: что ты будешь иметь вследствии того, что будешь огрызаться? Что хорошего ты получишь? Тем более, что ставишь не на всю ночь, а на пару часов. Стоит ли оно того?

А моя стратегия - это стратегия переговоров. На конфликт можно нарываться тогда, когда знаешь, что ты сильнее и победишь. А иначе в лобешник получишь. Глупо ведь, а?

Ну просто смирись с тем, что они раньше застолбили места. И успокойся тем, что у них денег нет на гараж.)))
09.02.2004 19:33:33, ЕК настоящая
умничка!))) убедила мою гордыню))) у меня вообще с уступками - швах( я же бычок по натуре))) - телец то бишь;)

ты - очень правильно мыслишь))) где б научиться такому скалу ума? когда логика преобладает над эмоциями??? мне б с мужем ещё это бы очень пригодилось;)
10.02.2004 10:02:04, Витаминка
ЕК настоящая
Хм... Я тоже Телец. Мож ты неправильный какой Телец, а?))) Или это я с отклонениями?))) 10.02.2004 11:01:49, ЕК настоящая
))) надеюсь, в ближайшие выходные мы этот вопрос обсудим)))
а я то всё - думаю: надо же какая родная душа в сети живёт)))

10.02.2004 11:13:21, Витаминка
Как правило, уживчивость банально выгоднее. Быстрее и надежнее в достижении результата.
Но нужен индивидуальный подход. Иногда лучше осадить.
Общего рецепта быть не может. Это же общение между людьми...
09.02.2004 17:44:49, Кукушонок в капюшоне
а можно про уживчивость поподробнее???)))
тут же очень тонкая грань, как бы на шею не сели;) или это моё больное разозлённое воображение?
10.02.2004 10:09:28, Витаминка
Я же говорю, вопрос сложный. Психология :) 10.02.2004 10:37:14, Кукушонок в капюшоне
Лёка
у нас абсолютно также
на претензии, что стою на "их" месте вежливо прошу предъявить документы собственности на данное место, на угрозы расправы с машиной отвечаю, что это забота страховой, а я буду знать, к кому идти с милицией
09.02.2004 17:09:53, Лёка
Andrjusha
Писать заявление участковому. Если человек так себя ведёт - его трудно успокоить мирными методами. 09.02.2004 16:30:18, Andrjusha
на весь двор??? )))) у меня уже было две таких ситуации, с разными соседями(

вроде и ежу понятно, что их требования безосновательны, по меньшей мере, но, когда на меня "прут", я немею от ужаса и подчиняюсь(

самое неприятное, что муж тоже согласен с соседями: кто раньше встал того и тапки..
09.02.2004 16:39:31, Витаминка
Согласен. Но в данном случае раньше встали Вы :)
Точнее, Ваша машина
Кто не успел - тот опоздал :))
09.02.2004 17:36:11, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
Странный муж :( 09.02.2004 16:56:49, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!