Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нива

А у кого Нива? Как она? Я вот хочу права получить (пока водить не умею:-)) а меня все мучает вопрос, какую машинку купить. я высокая 179 и в жигуленке не удобно, ноги некуда девать, иномарку дорого, да жалко вдруг сразу врежусь куда-нибудь. А вот Нива вроде большая и на джип похожа:-)) Что посоветуете?
03.01.2001 19:11:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за подсказки:-)) 05.01.2001 17:17:05, suny
Знаете мне кажется это машина не для девушки, но вобщем то куда нам из провинциальной сибири до москвы, но вот у меня например восьмерка, и я полностью довольна, некоторые "вот назад лездь неудобно" дак простите я и не лазаю, зато у кого детки маленькие, я имею ввиду моих подруг, посадил и не безпокоишься что они двери откроют, а еще у меня есть подруга конечно чуть пониже вас 176, у нее девятка и ничего дак она еще каблуки не меньше 9см носит. Если нет денег на иномарку, так мне кажится лучше девятка и далее т.е 10, 11 они в управлении легче, и если вы по городу будете ездить зачем вам нива, это мне кажится рыбакам всяким да охотникам, или дачникам картоху с дачи возить, а молодой интересной девушки (какой вы являетесь, глядя на ваше фото) надо что то поэлегантней, а знаешь как красиво выходишь из низкой машины, это же прекрасная возможность продемонстрировать еще раз свои ноги, аналогично и спрыгивая с джипа (юбочка то задирается:-)))) а нива не то ни се извените меня любители нив это я с женской точки зрения, а вобщето думайте сами решайти сами иметь или не иметь. Я вот перед покупкой машины тоже мучалась, но насчет нивы даже не думала, я решала семерка или девятка, и после того как проехалась выбрала второе, но подвернулась восьмерка, парень знакомый уезжал в германию и продовал ее очень дешево а ей не было еще и года так что, посмотри что лучше. 05.01.2001 09:24:59, nata
Лучшего выбора, чем Нива в этом смысле нет. По результатам опросов за 1999 г. Нива была признана "Самым сбалансированным автомобилем" среди нашемарок. ЧТо имелось ввиду: ремонт, надежность, безопасность(!!!), ну, и конечно же цена.

А на счет большого роста, как раз в Ниве ты не будешь себя чувствовать не комфортно. Примеры? Сколько угодно. ПРиезжай в четверг после 19.00 к Рамстору, там нивоводы постоянно собираются и увидишь росто-весовые показатели, которые далеко за 180 переваливают.

Удачи в освоении автомобилия.

Влад.
04.01.2001 22:43:09, EggPlant
Я тоже не маленький - 180 и весу во мне больше 100 кг. Помещаюсь в девятку легко. За мной на заднем сиденье правда сидеть неудобно. Да в девятке на заднем сиденье все равно сидеть неудобно. Насчет большого размера Нивы, это сказки, а на джип действительно, только похожа, больше ничего общего.
А насчет "жалко если врежусь" - лучше ничего не покупать. Я руководствуясь такими же соображениями купил себе первую машину подержанную и старенькую. Вот я с ней за...маялся. Нет, либо покупать новую (или иномарку на хорошем ходу подержанную), либо вообще ничего.
04.01.2001 12:04:54, Const
Насчет джипа - у меня в техпаспорте про Ниву так и написано - ДЖИП (в апреле 2000 регистрировал) 04.01.2001 18:32:19, Kakaxa
аналогично, однако это грубая ошибка. "Джип" это марка автомобиля, а "Нива" это "Нива", правда как ее писать в техпаспорте - понятия не имею:))) Думаю надо вообще отменить эту графу. Вот у знакомого на УАЗ-е я заглянул в тех.паспорт и долго ржал там надпись "фаэтон". Так что "джип" думаю, хоть и не равильно но вернее по сути:)))
04.01.2001 18:37:52, konsta(644)
Ну смешно про фаэтон, но ведь УАЗик с мягким верхом (тот который 31512) и есть по классификации кузовов фаэтон...а джип правильно не стоит в техпаспорте писать...
С.
05.01.2001 12:44:03, Forester
Ну смешно про фаэтон, но ведь УАЗик с мягким верхом (тот который 31512) и есть по классификации кузовов фаэтон...а джип правильно не стоит в техпаспорте писать...
С.
05.01.2001 12:43:55, Forester
Про сиденья, пожалуй соглашусь. В Ниве тоже самое. Но меня это не волнует. Я машину для себя покупал :о). А вот сидеть в Ниве высокому человеку гораздо удобнее, чем в зубилке. Ноги к ушам не лезут :о).
Насчет джипа - Нива может дать фору некоторым иномарочным внедорожникам.
04.01.2001 16:49:32, Boroda (Нива)
Про сиденья, пожалуй соглашусь. В Ниве тоже самое. Но меня это не волнует. Я машину для себя покупал :о). А вот сидеть в Ниве высокому человеку гораздо удобнее, чем в зубилке. Ноги к ушам не лезут :о).
Насчет джипа - Нива может дать фору некоторым иномарочным внедорожникам.
04.01.2001 16:48:25, Boroda (Нива)
TSu
Ага, даст и большую фору. И не некоторым, а многим из них :)

Достаточно почитать отзывы например в гостевой книге Южно-Африканского нивовода.
Абсолютно точно видно, что Нива ломается, имеет слабые места, но тем не менее, имеет свои сильные стороны и достаточно надежна при эксплуатации в самых суровых условиях (от Архангельска до ЮАР).
04.01.2001 17:44:51, TSu
Siniy
да, одна из немногих машинок, которая зимой может пытаться соревноваться с моей полноприводной Сиерркой... :))

А если еще правильные шины и аммортизаторы поставить - так вообще классно...
05.01.2001 13:05:54, Siniy
Я за зубилку не агитирую. Просто потому что на Ниве не ездил. Ноги в зубилке у меня к ушам не лезут. Может я недостаточно высокий.
Я агитировал не руководствоваться принципом "взять г... потому что вдруг стукну, новую жалко". В этом случае, на мой взгляд лучше ничего, чем с такой машиной ковыряться. Тем более женщине.
04.01.2001 17:15:12, Const
TSu
Нива -- самая супер-пупер машина на всем белом свете!!! ;)))
Если хотите подробнее узнать о ее достоинствах, недостатках и прочем, можете прогуляться в соответствующую конференцию на авто.ру, страничку неформального общения фанатов Нивы, так называемую Парковку, где тоже есть вэб-форум. Там же Вам посоветуют, куда еще зайти за информацией по Ниве. Например, страничку нивовода Жоры из Архангельска, у которого есть не только свои замечательные материалы, но и ссылки на страницы других нивоводов...
А зимой по четвергам нивоводы обычно собираются большой кучей в Рамсторе на Шереметьевской улице, где можно не только подергать их за бороды, но и загдянуть под капоты их любимых машинок, посидеть в салоне, а может и договориться о том, чтобы покататься где-нибудь по полям и лесам ;)

С приветом,
Сергей
04.01.2001 01:29:37, TSu
Жамбын Батмунх
Ты сначала права получи. А пока будешь получать, успеешь определиться. С тест-драйвом поможем :-).

з.ы. По-моему у тебя мыло в регистрации неправильное ... на первый взгляд :-)
04.01.2001 00:03:19, Жамбын Батмунх
И на второй тоже. Надо поменять. Все не доходят. Да я знаю, что надо сначала права получить. А у меня все так. Еще не получила, а уже езжу:-)). Еще не езжу, а уже покупаю машину :-)) 04.01.2001 01:14:28, suny
Жамбын Батмунх
мда-а-а .... с такой философией только на дорогу :-( .... не дай бог, что случится - не только сама попадешь, но и того, кто тебе руль доверил подставишь 04.01.2001 02:04:48, Жамбын Батмунх
Вот видишь, я еще не вожу , а ты меня в аварию направил :-)) 04.01.2001 13:21:30, suny
Жамбын Батмунх
А это кто сказал?

"Да я знаю, что надо сначала права получить. А у меня все так. Еще не получила, а уже езжу :-)). "

Сама смотри ... чуть выше в этой же конфе :-))
04.01.2001 14:26:35, Жамбын Батмунх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!