Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105

каршеринг!кто пользовался?

Девочки, поделитесь кто в курсе необходимой информацией.
знаю наверно куда нибудь перенесут в "автомобиль",но там получу ответы дня через три, когда будет не актуально уже.

У нас в семье возникла необходимость в дополнительном транспорте на время выходных.Планируются поездки по району, т.е без пробок но часто в течение 2 дней.Такси поняли будет невыгодно.
Кто пользовался, посоветуйте компанию и на что обратить внимание, есть ли какие то подводные камни.
Пока из того что на слуху это белка кар, ее в районе больше всего вижу.
Я так понимаю, отправляю запрос а регистрацию, меня там проверяют и потом надо подвязать карту для оплаты услуг.
При посадке в машину проверить ее на повреждения имеющиеся и зафиксировать новые.
Что из важного и не очень не знаю?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.06.2019 16:18:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sannyn
Делимобиль, Белка, яндекс постоянно более года. Остальные "не пошли". Проблем особых нет, просто внимательно осматривать машину, фотографируя грязь и повреждения. Делимобиль хорошо шел рано утром зимой в фитнес- свою лень было расчищать и греть, а там удаленный прогрев-охлаждение, цена утром по 3руб да и место на парковке у дома... Когда парк сильно пополнился у каршеринга Kia x-line и фольксвагенами новенькими стало веселее. Еще для меня лично имеет значение время бесплатной брони. У яндекса оно маленькое- бежать и не факт, что уложишься. У делика осталось 20 мин пока
28.06.2019 11:39:36, sannyn
Я пользуюсь основными- яндекс драйв, делимобиль, энитайм еще был, белкакар. Никаких проблем, беру те авто, что рядом стоят, принцип сильно не отличается у них. Удобно очень!
27.06.2019 18:36:52, муза мужа
Elo4Ka
Белкакар не дороже Яндекса? Я думала в Белке машины выше классом.. У нас в районе стоят почему-то.
27.06.2019 19:01:49, Elo4Ka
По моим наблюдениям дороже. Но бывает, что вообще нет других машин, тогда выбора нет, только белка 27.06.2019 22:24:27, муза мужа
Грёмдыхана Быблогрузева
Я пользуюсь постоянно. Яндекс Драйвом и Делимобилем. У Яндекса машины лучше, телефон работает мгновенно (если есть вопрос или надо что-то прояснить), у Делимобиля с этим полная [цензура]! Дважды попадала в неприятные переделки с Делимобилем, так как приложение зависало, а дозвониться невозможно, один раз чуть съемку не пропустила из-за них. Сейчас прога вроде свежая, вроде нет этих косяков, но дозвониться до них в крайнем случае все равно невозможно почти. Поэтому если бы например ехать на съемку или в аэропорт, то только ЯндексДрайв.
У Делимобиля утренняя цена - 3 руб /минута - вне конкуренции, конечно.
Карту лучше отдельную, да.
Регистрация в обеих компаниях заняла пару часов буквально.
Штрафы списывают безбожно, надо с этим быть осторожным.
Делать фото машины до поездки.
Когда бронирую машину, всегда смотрю, чтобы бензина было достаточно, не хочу возиться с заправкой (в приложении это указано).
По утрам у меня в районе нет машин, хоть застрелись! Иногда приходится прыгать в такси в последний момент. В этой ситуации резко выручает функция Радара у ЯндексДрайва. Он сам ищет и бронирует тебе любую свободную машинку, как только она появляется. У Делимобиля надо сидеть, смотреть глазами и ловко тыкать пальцем. Иногда это целая онлайн игра, когда ты видишь машину, а ее человек 10 одновременно с тобой пытаются забронировать:)
И надо проверять, если за городом, можно ли оставить машину в нужной вам зоне, или только в режим Ожидания ввести. А то я так съездила делать ресницы однажды:)))) А там нет зоны парковки. Так что мои ресницы резко подорожали:)))
27.06.2019 17:12:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Нафаня3105
О!какой развернутый ответ.отлично.
27.06.2019 17:31:45, Нафаня3105
Пользовались Делимобилем. Насколько понимаю, не везде можно оставить. Надо смотреть на сайтах условия.
27.06.2019 16:50:01, Galex
Пила, Вино и Хохотало
фотографировать машину перед посадкой, все дефекты не увидишь, но задним числом можно найти.

яндекс-драйв тоже ничего.
27.06.2019 16:25:07, Пила, Вино и Хохотало
Нафаня3105
спасибо про фото надо себе отметить
27.06.2019 17:30:48, Нафаня3105
EkZotika
лучше всего для этих целей использовать другую карту. Много случаев, когда людям потом прилетают штрафы с автоматическим списанием по прикрепленной карте...которых они не совершали. Целая передача на радио была...ехала, слушала. В общем, надо завести отдельную карту...и пополнять ее на небольшую сумму...к примеру 1 тыс руб.
Лучше - хуже - не знаю. Сын зарегистрирован во всех приложениях...когда нужна машина, смотрит по всем где есть ближайшая и какая - там и берет.
27.06.2019 16:24:56, EkZotika
Нафаня3105
да про карту знаю.есть такая "специальная", я по ней провожу платежи когда интернет покупки делаю.
27.06.2019 16:46:19, Нафаня3105


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!