Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эвакуировали машину. Хочу передупредить.

Вообщем , первый раз на старуху случилась проруха.
Повезла среднюю на квест в москвариум. Решила, что ближе всего будет до него добраться от "неофициального" входа в ботанический сад, который находится на Сельскохозяйственной улице, там где река Лихоборка. У этого входа парковались много лет. Там есть расширение, где в выходные дни умудрялось припарковаться до 15 машин. Возвращаюсь с младшими детьми после квеста к заветному пятачку , а он пуст. Нет на нем ни одной машины, в том числе и моей:(. Я в шоке, дети плачут:( Спасибо подруге, которая быстренько забрала нас и отвезла домой. Уезжая, смогла рассмотреть знак, которого не было видно с того места, где я оставила машину. Он стоит далеко, за рекой. В транспортном центре, где получала разрешение забрать машину, мне сказали, что его действие распространяетсо и на этот пятачок. А я была всегда уверена, что там можно парковаться:(
Почему написала сюда? Потому что все знакомые, кому рассказала про это, очень удивились, чтотна этом месте нельзя парковаться. Имейте это в виду и не попадайтесь , как я.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.10.2018 23:19:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasmnogo
За домом моим есть парковка, на которой паркуемся все с дома. Недавно нарисовали на этой парковочке значки инвалидные, да чет много так нарисовали, а ночью эвакуировали все машины, которые встали на эти инвалидные места(( 12.10.2018 19:51:01, Nasmnogo
Ненавижу этих зеленых крокодилов! Хорошая официальная мафия.
У ВДНХ давно все платное, тоже чертыхаюсь.
У Даниловского кладбища поставила на платную парковку машину, оплатила, а через несколько дней получаю письмо счастья на 2500р. Пока не знаю можно ли опротестовать это.
У Дома пионеров на Воробьевых два-три года назад приехали с родительницей , привезли детей полкласса, поставили машину на тротуаре (почему поставила, мы на выступления туда ездим и там всегда машины стояли) То ли когда много машин не забирают, то ли нам повезло так. Пришлось полкласса везти на метро, а потом ехать в кукуево за машиной (
На Полянке у травмпункта поставила машину - оштрафовали.
Чего уж говорить, у дома у меня платная парковка, приходится платить за резидентную парковку. Достали- душат людей.
Еще у Дубровки метро вечно машины люди ставят вне платной парковки и у меня сердце кровью обливается, когда забирают их машину. Я все пытаюсь, если вижу такое, позвонить хозяину, жаль номера телефонов не все в машине кладут.
Я тоже злая, пошла бы воевать против них.
12.10.2018 11:09:35, Балбеска
EkZotika
я 3 года назад так оставила машину на Новоцарицынском шоссе, рядом с м. Царицыно. Привезла ребенка на занятия по легкой атлетике. Всю жизнь все там ставили машины - они там никому не мешают
Вышла - нет. Причина банально проста: вдоль того места, рядом с тротуарам, желтая линия нарисована...которая большей частью стерта...и завалена листьями, грязью и мусором. Не видно ее. Но она есть. А знак висит задолго до того места...и после него два въезда/выезда в гаражи. Не суть. Всегда все там ставили.
И тут БАЦ - и привет на 8500.
зато теперь там официальная парковка)...ровно через полгода, как я штраф оплатила)
12.10.2018 11:06:42, EkZotika
Цветик-семицветик
Ну там уже давно нельзя парковаться и честного говоря никто и не паркуется 12.10.2018 08:31:57, Цветик-семицветик
Биссектриса ^^
Пару лет назад на Садовом в районе планетария на таких уширениях проезжей части вообще знаки запрета остановки с эвакуацией беспорядочно чередовались с знаками платной парковки, ну и я конечно угодила со своей "везучестью". В результате и парковку оплатила, и эвакуацию, и штраф. Прямо от столба с оплатой парковки мою машинку увезли ) Может, я и виновата, что невнимательна была, но это просто подлость я считаю )) 12.10.2018 00:33:49, Биссектриса ^^
Удушили эти эвакуаторы. Уже и в спальных районах. В САО в Дмитровском округе открыли новую штрафстоянку, еду вечером по Базовской улице (которая никому нафик не нужна, в стороне от магистрали)- эвакуаторы грузят машины несчастных жителей улицы из 5-ти-этажек. Реально скоро деваться будет некуда, не потому что негде ставить, а потому что знаки лепят как издевательство и против логики. Скоро народное восстание будет и погром автоэвакуаторов, ей-богу. 11.10.2018 23:44:32, Атом
Дмитровское ш, магазин Азбука вкуса. Есть специальное углубление для парковки машин, но нет знака и разметки. У магазина регулярно паркуется много машин. И так же регулярно там работают эвакуаторы, увозя эти машины. 12.10.2018 16:28:47, Мирабель
Не будет, не надейтесь! Наш народ на кухнях поохает и схавает(((
А вообще как только собянин начал эту свою политику избавления города от пробок, я сразу сказала, что, видимо, эта полтика будет заключаться в том, чтобы вообще избавить город от личного автотранспорта. Вот это сейчас и реализуется успешно.
Читала пару месяцев назад, что в планах - запрет стоянок во дворах! А это значит, что всем, кому не по карману подземные стоянки или официальные гаражи, будет вынуждены просто избавиться от своих авто(((.
И будет автомобиль не средством передвижения, а роскошью)
12.10.2018 14:17:12, Rational
Дианкин
на Коровинском постоянно эвакуаторы теперь шастают, меня тоже чуть не увезли. Вовремя брелок запищал, минут 10 скакала возле инспектора. Причем, тоже раньше можно было парковаться, но знака то нет! Не докажешь....Нельзя и всё 12.10.2018 10:36:09, Дианкин
Ну как это - не докажешь...Если знака нет, то обжалуйте. Я так обжаловала, когда у нас с какого-то перепугу стали приходить штрафы за парковку вдоль собственного дома. Все отменили 12.10.2018 10:55:28, Ta_tiana
На базовской??? Охренеди! Там настроили домов,гдеж людям парковаться?? Жесть 12.10.2018 10:15:44, ~Черныш~
КалиНа*
В Ясенево война идет, с привлечением депутатов, ночными дежурствами и тп с одной стороны и эвакуаторами , машинами песка, бурами, отбойными молотками и тп с другой 12.10.2018 08:19:35, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
ого, а расскажите? у нас похоже тоже готовят под платную парковку дворовые территории. 12.10.2018 10:22:54, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
[ссылка-1]
Или Яндекс район Ясенево - там каждый день сводки с фронта :*((( [ссылка-1]
12.10.2018 10:29:04, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
нуачо, все верно, надо делиться опытом. Вон стройку на Кравченко отменили, жители отбили придворовую территорию. теперь на Павлова делятся опытом, там тоже удается. Может и мы парковки отобьем!!! Спасибо. 12.10.2018 10:36:42, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
меня убивает полностью платная Марьина Роща в районе 2-х,3-х и 4-х улиц, так как там тоже в основном одни пятиэтажки, и места для парковки почти нет. Так не поленились, даже карманы для машин заасфальтировали на месте газонов, и везде знаки платной парковки понатыкали. А у платное пространство в спальных районах вообще выше всякой логики(( 12.10.2018 08:02:48, Innulik
Marg
На базовской эвакуаторы? Совсем уже ку-ку (( 12.10.2018 00:09:07, Marg
Фря глАмУрная
Я там попала 2-3 года назад, только мне пришел штраф на 2500 за стоянку в неположенном месте ((
И до сих пор там кто-нибудь попадается, спецом себе кормушку такую сделали..
11.10.2018 23:31:27, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!