Раздел: Покупка/продажа (Покупка автомобиля)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про машину и не только

Недавно писала тут про угнанную машину сына.
Покупает новую сеичас , но опять что то не то.
В салоне хендаи его уговорили проплатить все сразу , через месяц привезут (цвет) .
Типа , доллар растет, закон какои то выходит ( машины дорожать будут) .
А у меня представление , что деньги возьмут, а привезут когда хотят, И ничего не выпросишь у них раньше)))
Подскажите, что ему лучше сделать? Заказать и ждать? Или все таки заплатить и ждать? Есть какие то законы, чтобы не обидели мальчика и привезли машину вовремя?)
Яжемать ...)))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.08.2018 14:18:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так договор читайте. Но я бы в такое не лезла... 10.08.2018 00:10:25, Анаис
Менеджеру конечно выгодно сразу всю сумму денег получить сразу) По поставке авто, его могут задержать, оно может придти вовремя, но долго будут оформлять документы, могут в документах сделать ошибку и отправить на исправление (как было именно с Хундаем у моего папы). Все это время сын машину не получит, будет ждать. Мы всегда платили какую-то минимальную сумму и ждали, в случае моего папы, он ждал долго, отказался и купил другой автомобиль. Думаю всю сумму сразу платить имеет смысл только в случае наличия авто в салоне и сразу выезжаешь из салона на авто ) 09.08.2018 19:55:58, Йоко
Это официальный дилер? Если нет, то это точно разводилово... 09.08.2018 18:19:18, KatrinZZ
Мы платили какой-то залог и ждали. Если бы заказывали не стандартный цвет, то просто бы выросла общая цена. 09.08.2018 16:26:31, Караул
Солнечный Ветер
Они это все время говорят, год за годом. Видимо, законы идут одним нескончаемым потоком :) 09.08.2018 16:23:59, Солнечный Ветер
Татико
Бывший начальник мужа заказал какой-то необыкновенный цвет, ждал около месяца, машину привезли, на боку царапина.
Сначала ему пытались доказать, что царапины нет, потом что еще месяц ждать, потом со скандалом пытался забрать свои деньги.
В другом салоне сказали, что привезут через 3 дня. Внес залог, через 3 дня приехал - стоит эта же машина с царапиной из предыдущего салона.

Купил он в итоге другой цвет, который был в наличии без царапин.
Я тоже не советую всю сумму вперед платить
09.08.2018 16:09:44, Татико
Басня о том, что не надо выпендриваться))) 09.08.2018 17:53:02, Lancel
Я проплачивала 25 000 (двадцать пять тысяч рублей) в питерском салоне за цвет и нужную комплектацию. Ждать нужно было около месяца, история вся была какая-то мутная, тоже у них машины дорожали, доллар падал, кризис на дворе...
Но у меня это был запасной вариант. А так я созвонилась с 3-мя московскими салонами, в которых стоялм живые машинки моей мечты. Все 3 прислали мне на почту сканы ПТС, образцы договоров, фото как она там стоит в салоне, со всеми я вела бурную переписку. Все 3 салона наперебой предлагали мне скидки: кто зимнюю резину в подарок, кто КАСКО..
В итоге я выбрала один салон, приехала с наличкой (!!) в Москву на утреннем поезде, в 12 утра мы с другом уже выезжали из ворот салона, а в полночь того же дня уже парковались в Питере..
И да, она в Москве дешевле, чем в том питерском салоне на 10 % стоимости. Наш салон 25 тыр мне вернул, конечно.
Но это еще история немножко про то, что в Москве умеют лучше продавать, сто раз уже убеждалась..
Вывод: только "живые" машины, в наличии, только смотреть ПТС-ки.. Никаких предоплат крупных, и договор читать внимательно..
09.08.2018 15:55:19, Solela
А сын говорит, если в другом городе машина куплена, то и гарантию там придется требовать.
Правда ?
У него так с прошлои беглянкои было так.
09.08.2018 16:38:39, p.pevchaya
Нет конечно. Мы купили Рено в Казани, а ремонтировали по гарантии в Москве у дилера без проблем. 09.08.2018 18:15:50, KatrinZZ
Нет, конечно.
Купила "Мазду" в Москве.
В Питере обслуживалась у дилера маздовского же, "Евросиб", в т.ч. делала там по гарантии что-то.
09.08.2018 17:21:08, Solela
Спасибо!
Не будет платить , только за машину, когда привезут.
Еще вопрос-можно как то платить сразу из банка на салон . Счет у него есть, валютныи.
То есть чтобы деньги с собои не возил.
И еще спрошу .
Будем делать осаго+каско против угона
сигнализацию
что еще бывает? Против угона.
Советовали в тот раз мне, я помню еще чип какои то ставят.
09.08.2018 15:47:03, p.pevchaya
a.kutarkina
1,5 года назад покупала машину у официалов Хёндэ (Рольф), вносила залог и ждала. Как только автомобиль был готов к отправке в Москву, позвонил менеджер и сообщил о необходимости внести оставшуюся сумму. Никаких задержек и проблем, хотя на тот момент эта модель только-только появилась на автомобильном рынке, и за ней стояла очередь. Вариант "брать то, что есть" не подходил - таких машин просто не было. 09.08.2018 15:46:32, a.kutarkina
Del_tta
Могут везти очень долго, ничего с ними не сделаешь. Могут просто сдуться, ищи потом правопреемника и с кого эту машину требовать. Брать то, что есть, если цвет совсем никакой/заезженный, сделать аэрографию, заметные машины угонщикам неинтересны 09.08.2018 15:34:11, Del_tta
nickoffova
я вообще не очень понимаю, как можно отдать много своих денег в обмен на чьи-то обещания)) Машины всегда покупали "с подиума", вот она стоит в салоне, посидели, пощупали, потестили - берем. Но если вашему мальчику так принципиален цвет хендая (что уже смешно) - надо рисковать:) 09.08.2018 15:33:22, nickoffova
МарикаЧ
Мы в свое время взяли тот цвет, что был. Салон-то не один. Во втором нашли приемлемый цвет и сразу купили. 09.08.2018 15:21:47, МарикаЧ
Это хорошо , но у нас не получилось
Стандартныи цвет не хочется.
Угнали недавно)))
09.08.2018 15:25:40, p.pevchaya
МарикаЧ
Мы взяли стандартный, исходя из ликвидности. 09.08.2018 16:05:29, МарикаЧ
хухра-мухра
ну мало ли что не хочется. Потом можно аэрографию сделать. Сейчас нужно хватать то, что есть, кризис же. А то из-за своих капризов с цветом останетесь "на бобах". И без машины, и без денег. 09.08.2018 15:32:03, хухра-мухра
Деньги в долларах,
Но уж теперь точно " сначала стулья"))) Поняла я.
09.08.2018 15:43:00, p.pevchaya
Идти в салон и брать авто из того, что есть в наличии, по принципу «заплатил, сел и уехал». Иначе рискует и без денег и без машины остаться. У них из имущества - уставник в 10 тыс руб и все. Сколько народа на таких предоплатах кинули (деньги собрали и банкротство объявили) даже ранее весьма уважаемые салоны. 09.08.2018 15:13:29, Polett
хухра-мухра
вот +1000! Не, даже + миллион! 09.08.2018 15:30:47, хухра-мухра
Биссектриса ^^
салон какой хоть? отзывы читали? 09.08.2018 14:54:29, Биссектриса ^^
ну доллар реально растёт, но ничто ж не мешает купить доллары самому, и пусть себе растёт.
я б настаивала на не полной предоплате и фиксации цены в рублях на день заключения договора.
09.08.2018 14:47:25, douceur
ГрандПапчик
МЫ интересны продавцу только до тех пор, пока деньги находяцца У НАС!!! 09.08.2018 14:45:18, ГрандПапчик
masyanya белая и пушистая
не надо платить все сразу . 09.08.2018 14:43:05, masyanya белая и пушистая
А в договоре не прописаны санкции за нарушение сроков поставки? 09.08.2018 14:41:46, Бубню потихоньку
Ну даже если и прописаны. Иди потом - судись/обсудись 09.08.2018 14:44:51, ОО_ОО
обычно платят небольшую часть и тогда везут уже под заказ.
Заранее все я бы не стала платить.
09.08.2018 14:39:58, Gulchatai
а мальчик-то у Вас где? В России? 09.08.2018 14:29:13, ??
Да.
Я не в России.
Поэтому и вопрос.
09.08.2018 14:39:36, p.pevchaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!