Раздел: Поездки (Как пользоваться навигатором без интернета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карты офлайн

Подскажите, пожалуйста, как люди пользуются навигаторами без интернета?
я так привыкла, что мое местоположение отслеживается, выстраивается более быстрый маршрут и т.д.
а вот как быть в другой стране, где роуминг и все непонятно?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.07.2018 09:25:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В навигаторах есть GPS, мы пользовались garmin, было достаточно удобно, но не без недостатков.

Во-первых, в плохую погоду и в разной местности может долго искать спутники и потом легко их терять. Однажды мы так встали в прогороде Милана и стояли полчаса, пока навигатор снова поймал нужное количество спутников. Второй раз, на следующий день, было хуже, мы ночью возвращались из того же Милана в горнолыжную деревню (да, для бешеной собаки 500 верст не круг, вместо ночевки мотались туда-сюда), и спутники были потеряны на выезде из города, когда кругом уже темень; хорошо муж запомнил более-менее дорогу, ну и я карты дорог с детства хорошо «читаю» добрались).

Во-вторых, карты не учитывают локальные закрытия дорог, и маршрут перестраивают не всегда оптимально. Мужа так навигатор трижды в Барселоне выводил на закрытую бесплатную дорогу, игнорируя платную трассу.
04.07.2018 17:01:49, Polett
natmet
Там все точно также, у меня вроде google.maps. 03.07.2018 13:22:56, natmet
Ласка М
maps.me работает без интернета, очень удобно, рекомендую! 03.07.2018 12:39:50, Ласка М
хухра-мухра
GPS, спутники. Гугл-карты норм работают если заранее скачать. 03.07.2018 10:35:08, хухра-мухра
2Гис и maps.me. Но в обоих случаях карту нужного города заранее загружают. Пробки не учитываются, конечно, но положение на карте и маршрут видно 03.07.2018 09:48:39, Манаус
крИСТИНА
В Приложении mapsme можно все оффлайн смотреть. И маршрут он прокладывает. Только надо скачать заранее карту региона куда едете. 03.07.2018 09:30:02, крИСТИНА
maps.me 03.07.2018 09:29:23, GalaNTka
а они точно работают без интернета?
в прошлый раз я с ними нашлась только подключив сеть.
03.07.2018 09:36:10, Gulchatai
точно. потренируйтесь дома, закачав карту московской области и отключив интернет на телефоне или планшетнике. 03.07.2018 16:34:49, Лось_Анджелес
вот я тоже об этом подумала. 03.07.2018 18:10:05, Gulchatai
VarNa
точно работают, но только автомобильный маршрут прокладывают... для пешеходов или общественного транспорта нужен интернет...

и да, карты нужного вам региона нужно скачать заранее, без них в оффлайне работать не будет...
03.07.2018 10:01:14, VarNa
И пешеходные прокладывают. Причем, даже по лесным тропам) У мужа в новой версии вроде даже велосипеды появились. 03.07.2018 10:19:56, GalaNTka
VarNa
пешеходные - далеко не везде... а общественным транспортом вообще не прокладывает...
у меня бесплатная версия для андроида, может, там не весь функционал?..
03.07.2018 10:30:34, VarNa
у них вроде и нет платных)
и на андроиде, и на iOS, и на блэкберри
Может,обновить надо? и там есть еще разные версии карт.
03.07.2018 10:44:05, GalaNTka
VarNa
да нет, я только что ездила с ним, все последние обновления установлены... 03.07.2018 10:52:56, VarNa
точно, не первый год использую. Только карты нужных стран скачать заранее.
Я еще до поездки там же нахожу все необходимые места для посещения и отмечаю)
03.07.2018 09:40:28, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!