Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приставы списали деньги (штраф) за проданную машину.

Что делать? Ехать к ним не вариант, они в Одинцово, времени нет, дозвониться невозможно. Отправить по эл почте? Будет толк? Машину продавали через трейдинн, документы все есть, возможно оспорить или не тратить время?
31.05.2017 10:24:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю, т.к. недавно прошла путь по возврату вторично списанного штрафа.
К приставам надо ехать однозначно, чтобы взять у них платежку о переводе Ваших денег гаишникам (в Москве надо подождать от даты снятия примерно месяц, только тогда приставы смогут распечатать платежку), потом в ГАИ со всеми доками, это в Вашем случае копия паспорта, копия договора купли-продажи, платежка от приставов, реквизиты счета куда возвращать деньги и заявление на возврат дают заполнить на месте.
Если повторный штраф, то надо еще подтверждение оплаты из банка и оригинал чека о первоначальной оплате (сделайте для себя копию, т.к. в ГАИ забирают оригинал)
Мне сказали, что возврат на счет будет в течение 1,5 месяцев. Пока жду :)
02.06.2017 12:39:30, Иночкина
Снеженика
Я ездила к ним со всеми уплаченными штрафами 02.06.2017 10:03:23, Снеженика
+1 за лучше съездить.
Недавно ,на другой конец москвы ездила к ним,тк прислали исполнительный лист по штрафу от 2016г в январе 2017))
в базе приставов срок давности истек, дали бумагу,во избежании проблем
а еще на днях гаи за нарушение меня остановили,просматривали штрафы и еще какие то нашли, в базе у них мои штрафы есть, хотя срок давности истек, а в базе приставов нет....бардак какой то у них..опять поеду разбираться((
31.05.2017 11:08:21, yyana
А лучше все же съездить, тк штраф этот наверняка не последний 31.05.2017 10:30:55, AcurA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!