Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Программа "Парковки". Помогите плиз.

Блондинко полное. Даже спорить не буду.

Телефон - айфон. если вдруг это важно.

Вопроса два.

1) как удалить "лишний" автомобиль из программы? Была забита машина мужа, на которой я ездила иногда. Машину давно продали. В программе она до сих пор выскакивает, это очень раздражает. Сейчас хоть смогла поставить "использовать по умолчанию" на свою, а иногда в запарке получалось так, что парковка "включалась" случайно на ту((( Можно переименовать, я поняла. Можно исправить и внести другой номер. Но удалить - никак((( ну я по крайней мере не могу найти - как.
Так теперь там еще и штрафы( и вечно загорается значок новых. На ту машину. И это тоже подбешивает.

2) на прошлой неделе парковалась на Серпуховской (большая парковка около Макдональдса). Места не было, встала ближе к Макдаку, почти на "границе" с дорогой. Включаю программу. 200 руб/час... Удивилась. Сбросила, открыла заново - 200 руб/час. Паркуюсь там часто (по субботам) - всегда 60 было. Уже не говоря о том. что вроде же - это единая зона. С Люсиновской, Павловской и иже с ними. Поискала табличку какую-нибудь с номером парковки/ценой - ничего. Подошла к таксисту (уже на несколько метров ближе к самой Серпуховской) - говорит - номер такой-то, 60 руб/час. Включила программу заново - да, поймался этот номер. И правда - 60 руб/час. Спешили с ребенком к врачу, возвращаться уже не стала. Оплатила так.
Автоматы для оплаты парковки были в кол-ве двух штук. Думаю, они бы "цену" выдали тоже одну (на наклейках на них - информацию не нашла).
Вопрос - что это было? Вероятно, есть какие-то тонкости, о которых я не знаю? Или сбой? Номер 200-рублевой - не запомнила( к сожалению. К Макдаку ведет небольшой пешеходный переход со стороны парковки, встала на одну машину дальше от него, ближе к Люсиновской. Там где обычно толпятся эвакуаторы.

Спасибо.

Ииииии....
сразу 3, можно

там, где размечены места под парковку. И там, где они не полноценные ("прямоугольные"), а закруглены. Эвакуируют/штрафуют?

И сразу 4, "чтобы два раза не вставать".
Мучает вопрос.
Автобусы, троллейбусы на четырехполосной дороге (по две полосы в каждую сторону, одна из которых - поворотная, светофор со стрелкой, выделенки для общественного транспорта нет). Имеют право по ПДД занимать эту самую поворотную полосу? Стрелка зажигается раньше, повернуть никто не может ибо их - не объехать... а они едут при этом прямо. Вечно потерянное время(
При этом когда более свободна соседняя полоса, по которой предполагается движение прямо - они как один перестраиваются на светофоре на нее (но такое бывает редко).

Еще раз прошу прощения за блондинистые вопросы(
03.04.2017 12:39:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+дети
На полукружьях вставать нельзя - там же контур замкнутый) Меня так за 1/3 на полукружье оштрафовали( 03.04.2017 13:38:28, Анна+дети
Ellen
Удалить на айфоне - как обычно, смахнуть в сторону. Не сразу, но удалилась)) 03.04.2017 13:05:58, Ellen
свайпать влево нужно по номеру машины и не задевать кнопку про абонемент 13.08.2017 15:49:07, алексей19999
Антонинка:)
ААААА!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! 03.04.2017 13:08:16, Антонинка:)
)))) ржу 11.04.2017 12:21:14, я такая же
Olaroma
2) скорее всего спутником через телефон "поймалось" местоположение машины, как будто она стоит на Садовом, а там вполне может быть 200р\час. Это скорее неточности геолокации. Отойти от места парковки на 5 метров и снова запустить приложение. Оно, кстати, довольно часто глючит. На моем айфоне у приложения фишка - если паркуюсь в нескольких местах за день, приложение может на второй\третий раз не переключиться на реальный номер парковки и показать предыдущий. Я так пару раз уже заплатила штрафы. Теперь всегда проверяю номер парковки по карте в приложении. Не доверяю автоматическому определению номера.

3) нет, нельзя. Это не места для парковки. Могут и оштрафовать, и эвакуировать.

4) автобусы\троллейбусы, конечно, нарушают ПДД. Но это сплошь и рядом в Москве. Реально иногда хочется заняться стукачеством, фотографировать и отсылать, куда нужно, чтобы штрафовали за это. Помнится, даже было такое приложение на айфоне - Spot.
03.04.2017 12:56:19, Olaroma
Антонинка:)
Спасибо огромное!

Я обычно программу закрываю полностью. Потом заново запускаю. Чтоб уж точно. Параноик я в этом смысле( а штрафы большие. Получается, я бы оплатила 200 (да даже если бы было достаточное кол-во денег на счету, и просто бы не глянула, сколько стоит, спешила же, так просто - паровозная сессия не запустилась из-за недостатка средств), а потом бы мне пришел штраф за недоплаченную парковку?(

Про п.4. Так бесит, когда опаздываешь в школу, стоишь сзади этих динозавров, а у них красуется "Я соблюдаю ПДД. Не согласен? Звони по номеру....". Начать звонить, что ли...
Почему если так круто за выделенку штрафуют, не штрафуют автобусы, мешающие нормальному движению автомобилей?(
Что сплошь и рядом - понятно. И не только автобусы. Но эти - постоянно.

еще раз спасибо!
03.04.2017 13:05:49, Антонинка:)
Руфь
про 4 пункт. Вы уверенны, что на этой полосе движение ТОЛЬКО направо? Может быть там можно и прямо и направо? 03.04.2017 15:22:27, Руфь
Антонинка:)
там знаков нет вообще
но если стрелка на светофоре - это не означает, что приоритет у тех, кто поворачивает?
и как понять, если ни знаков, ни разметки?
03.04.2017 15:41:48, Антонинка:)
Руфь
Эм.... Мне кажется, Вам необходимо перечитать ПДД. Просто жизненно необходимо. Я не издеваюсь и не прикалываюсь. Человек, который не знает элементарных правил на дороге-очень опасен...

Если нет знаков на полосе, которые указывают, что с нее разрешено движение только направо - то автобус ничего не нарушает. Представьте себя на месте водителя автобуса и подумайте, каково ему перестраиваться из полосы в полосу ради вашего удобства...
03.04.2017 16:19:01, Руфь
Антонинка:)
Возможно. Необходимо. Но ради своего удобства автобус без проблем перестраивается) и даже троллейбус. Ни раз это наблюдала. Те правы и маршрутки, и др. автомобили, вечно занимающие "стрелочную" поворотную полосу, стрелка при этом загорается значительно раньше 03.04.2017 18:37:00, Антонинка:)
Руфь
ой, не совсем правильно прочла сообщение. Да, они ничего не нарушают. Другое дело, что те, кто ездит по этой дороге постоянно и не быкует, по возможности будет заранее перестраиваться. Но ведь не все в курсе... Да и вы семафорьте заранее. Я давеча в подобную ситуацию попала... Еду по Истре, подъезжаю к светофору, вижу дополнительную секцию. перестраиваться мне крайне неудобно... Смотрю назад - никаких поворотников. встали, крендель сзади вдруг вспомнил про ручку под рулем, включил поворотник и давай сигналить. Ну что я скажу... Сам себе злобный дурак... Соблюдал бы ПДД - я бы сделала все возможное, чтобы его пропустить.... 04.04.2017 00:40:20, Руфь
Руфь
просто не считайте ее стрелочной полосой и это решит много проблем :) 03.04.2017 19:39:56, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!