Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Сколько нынче стоят права?

Вот хожу в автошколу, курс всего 1,5 месяца, за которые мы должны выучить все ПДД, научиться ездить по площадке и по городу..на мой взягляд это почти нереально, получается, что целыми днями надо учить ПДД и кататься на машине..ну нет такого количесвта времени и возможности все это делать. Посему вопрос..сколько нынче стоит сдать экзамен на права?
25.11.2003 12:12:10,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Была на 6 занятиях по теории, 3 дня(выходные) зубрила ПДД, 14 часов отъездила с инструктором(по 50-60 минут, а не по 90) и взяла 3 урока по 2 часа у частного инструктора, сдала без взяток со второго раза(первый раз по городу была ошибка, которую не избежал бы, даже опытный водитель), а муж с такими же исходными данными сдал с первого раза(к частному инструктору он не ходил)...
Учитесь и не спешите тратить деньги, лучше потом на эту сумму уроки дополнительные возьмите...
27.11.2003 23:21:34, svetLanka
а Вы сдавали в областном ГАИ или городском,это две большие разницы,ИМХО.У нас есть школы,в которые гаишники сами приезжают экзамен принимать,там сдать просто,если научился,а есть "круто"коммерческие(сразу то не разберешь куда суешься,идешь поближе к дому или работе,как правило),так там и по 10 раз сдавать можно.У нас в области сдавать экзамен намного проще,чем в городе,но уж когда эти горе-водители в город выезжают,тут надо глаз ,да глаз, я боюсь областных номеров,чукчи,однако:) 29.11.2003 01:16:02, ку-ка-ра-ча
svetLanka
Сдавали в городской ГАИ, в нашем городе она есть и площадка своя есть и маршрут по городу во время экзамена с кругом и светофором, но, сдавать легче только потому, что взятkи меньше, чем в Москве вымогают.
А я московских номеров больше боюсь, слишком много среди них купленных прав, тоже, видимо, чукчи:)
29.11.2003 13:39:01, svetLanka
получала в этом году,150у.е. за экзамен по вождению,но в принципе вполне могла сдать сама.Нравится мне это дело-водить.
Курс тоже был 1,5 месяца,из которых последние 3 недели плотное вождение,каждый день,исключая выходные,инструктор был хороший специалист,но полное дерьмо ,как человек, последнюю неделю спец-но создавал патовые ситуации на дороге,вымогал короче,да и в школе сразу всем намекнули, что не все сдадут,но возможность есть у всех;))
Вобщем,для Вас главное это научиться водить и чувствовать себя уверенно,знать ПДД обязательно,не зубрить ,а понимать,выедете в город-сразу поймете,что усвоили в теории,что нет,лучше ,если поймете пока инструктор рядом,потом поздно может быть;)
Скажу честно дешевле заплатить сразу, можете потом пересдавать много раз,дороже встанет,а так хоть нервы сбережете, а после попросите знакомых с Вами поездить.Без дополнительных уроков все равно не обойдетесь.
Да,я учила ПДД именно "целыми днями",никакой другой лит-ры в руки не брала,на работе в обед -экзамен на компе каждый день.Теория в гАи стоит столько же,сколько и вождение,но все сдали сами,а вот вождение в первый раз сдали только те,кто заплатил.
27.11.2003 21:18:38, ку-ка-ра-ча
Iriska
Ну остальные то как-то освоили это все, правда? :))
И у вас получится, прямо странные какие выводы.
Про права не знаю.
27.11.2003 11:34:44, Iriska
НасТиКа
ПДД можно выучить за гораздо меньший срок. Проверено :)
Научиться ездить для того, чтобы сдать экзамен за 10 занятий (2 академических часа = 1.5 часа реальных) тоже можно, сама так сдала.
Самое сложное потом научиться не психовать на дороге, что приходит только с опытом самостоятельной езды. ВЫбирайте время посвободнее, ночью или рано утром и катайтесь, набирайтесь опыта.
Все реально :) удачи!
26.11.2003 18:13:32, НасТиКа
Нынче до трёх лет. 25.11.2003 23:51:09, УК
сдавала летом в ЦАО. Теорию сдавала сама (учится она за полтора месяца, учится вполне.. Там же просто список билетов, есть ответы - в чем проблема-то - просто вызубрить можно). Внутренний экзамен + экзамен в ГАИ стоил 250. Платила из тех же соображений что и вы и считаю что права. Сберегла нервы, и научилась как-то ездить по городу, потому что не ездила на площадке - инструктор учил именно по городу и по городу учил и парковаться и разворачиваться и т.д. 10 занятий мало, но у меня перерыв на "невождение" (в связи с заведением второго дитя) . Потом - еще пару раз с инструктором - и с мужем.. Думаю что это - рационально :))
а вам - удачи :)))
P.S. А сколько стоит - уточнить у инструктора можно - они этим живут :))
25.11.2003 22:49:58, kаtenok
Lynac
Спасибо всем за ответы, мнения и советы! 25.11.2003 19:59:23, Lynac
Maultasch
кароче, смысл написанного в том, что ты не паникуй раньше времени, а лучше попытайся сдать экзамен. конечно не через полтора месяца, а тогда когда готова будешь. теорию учи на СД, самое милое дело, вон у вас уже тоже есть. практику - как получится, с инструктором, мужем. а потом как почувствуешь готовность - иди и сдавай наормально для начала. имхо глубокое, самый нормальный вариант. 25.11.2003 19:14:30, Maultasch
Девушка, с таким подходом у вас только один выход - персональный водитель. Потому что права купить можно, а "ездить" купить нельзя. Как и любой другой навык, этот требует практики и некоторых усилий для освоения. И без этого садиться за руль нельзя, потому что ваших соседей по движению на дороге не интересует - было у вас время на учебу или нет. 25.11.2003 17:18:38, Автолюбитель
Lynac
Ну хорошо..скажите мне..сколько нужно времени, чтобы эта практика была...10-ти занятий достаточно? 25.11.2003 17:26:25, Lynac
Более 50 занятий отзанималась, прежде, чем начала ездить сама. Езжу 7 лет, тьфу-тьфу, пока без аварий. 25.11.2003 22:27:58, Кузькина Мать
Tasha_p
Я 16 раз откаталась: 10 - школьных занятий, где, собственно, учат только минимуму, чтобы сдать экзамен, и еще дополнительно с инструктором - это уже приближено к жизни. Сегодня сдала на права, но собираюсь еще брать уроки, пока не почувствую себя более уверенно. Лучше уж с инструктором учиться, чем на своей машине. 25.11.2003 18:47:34, Tasha_p
Фабьен
У нас было 28 штатных часов. Я еще с инструктором каталась часов 20. Это до экзамена.
25.11.2003 18:50:01, Фабьен
У нас никак 20 до экзамена дополнительных не втиснуть :( свободная неделя, но буду брать или между попытками или даже после экзамена.

а мы из одной "песочницы" :) я сейчас тоже в Фортуне учусь.
25.11.2003 18:59:28, Посторонним В
Девочки, а я сегодня третий раз сдавала и не сдала. Опять "проволилась" на эстакаде, т.е. 13 занятий явно недостаточно, а дополнительных я не брала, но теперь придется, т.к. каждый последующий раз сдавать на чужой машине. Но еще попробую сама, наверное в последний... 25.11.2003 20:35:03, Улыбка_
Похоже в следующий раз уже с нашей группой пойдете. А площадка на экзамене какая - чистая или :( Пробовала змейку на плохопочищенной - кошмар и ужас :( 25.11.2003 20:41:25, Посторонним В
Tasha_p
А я сегодня сдавала на нечищеной, так очень удобно - едешь по колее, которую уже до тебя проложили :) 25.11.2003 23:54:20, Tasha_p
Фабьен
Я и между попытками посчитала:-)) Но я с самого начала договорилась с дяденькой по субботам кататься дополнительно. Мне с ним ОЧЕНЬ повезло. Поэтому и после экзамена к нему пошла нарабатывать практику, и даже на площадку на Битцевском парке с парой вопросов приезжала:-))))) 25.11.2003 19:01:36, Фабьен
тоже катаемся в Битце :) и тоже довольна инструктором :) у нас хоть и молодой, но очень толковый, но все равно к 7-му декабря с трепетом подходим :) 25.11.2003 19:08:14, Посторонним В
Фабьен
Удачи Вам 7-го! Это внутренний? 25.11.2003 19:09:54, Фабьен
да. спасибо за пожелание. надо сдать и примкну к катающим мужей :) 25.11.2003 19:12:28, Посторонним В
Удачи! Примыкайте скорее :)) 25.11.2003 19:13:48, Митя
В то далекое время, когда действительно учили, а не "катали часы", норма для любительских прав (ДОСААФовских) была 80 часов практики и 120 для профессиональных (с правом работы по найму).
Если подсчитать, то за 10 одночасовых занятий вы получите около 13% необходимых любительских навыков. А дальше - как повезет.
У нас вчера снегопад был и сразу стало видно кто учился водить, а кто права прикупил по случаю :(.
25.11.2003 17:54:49, Gr
Pадость
ура! я не досааф, но свои 72ч я откатала на ура. только думала, че это я такая тупая - все по 20ч катаются, а я столько. а инструктор наоборот хвалил - способная... 26.11.2003 20:46:22, Pадость
Maultasch
смотри я тебе скажу. этого НИКТО не знает! когда сядешь, ездить начнешь, тогда сама увидишь. заранее этого знать нельзя. некоторым 10 часов хватает, а некоторым 30 мало.
если будешь учиться в темное время суток- в полтора-два раза дольше времени понадобится. я этого заранее не знала, увы.
25.11.2003 17:33:41, Maultasch
Pадость
ну, 10ч с нуля - это из области фантастики. 26.11.2003 20:47:13, Pадость
Я сдавала 1.5 года назад. Теорию сама сдала (по CD) натренировалась, а вождение даже не пыталась - заплатила 100 у.е.. Хотя занятия дополнительные брала до сдачи около 10 штук. Я тоже одна с ребенком на руках и времени просто не было на сдачи-пересдачи. Учиться ездить уже имея права гораздо проще. Выехать утром пораньше в выходной день, по знакомому маршруту... У меня гораздо лучше стало получаться, когда я стала одна ездить - никто советов будоражащих не дает, сама-то все заранее просчитаешь, учитывая свой темп, быстроту реакции и т.п.. Я вот по территории МГУ поначалу каталась, там и скорость-то приличную не разовьешь, везде "полицейские" набросаны. 25.11.2003 16:08:21, Мита
Фабьен
"целыми днями надо учить ПДД и кататься на машине..."
Иначе никак и не получится.
25.11.2003 13:46:53, Фабьен
ну, зачем же ПДД целыми днями-то штудировать, у нас очень неплохо читают теорию, достаточно ходить слушать и дома немного повторять, задачки прорешивать, а кататься, согласна, чем больше, тем лучше...
а так, все вопросы к инструктору :)
25.11.2003 14:01:01, Посторонним В
Lynac
У нас..её читают так себе, так что занятия каждый день обязательны, но я не могу этого делать..у меня дите малое, муж приходит поздно..ну не по ночам же сидеть, чтобы потом вообще днем ничего не соображать. 25.11.2003 15:08:50, Lynac
Maultasch
опять же, тот же самый вопрос - а как без знаний теории вообще на дорогу выезжать? я не понимаю в чем проблема вообще? в том что лень учить? 25.11.2003 16:11:10, Maultasch
Lynac
1,5 месяца по 2 часа один раз в неделю..ну это просто филькина грамота, а не занятия!
Я все учу..добросовестно, решаю все билеты, какие задают..но я не могу за такое короткое время все это выучить:( ну может я особо тупая.
25.11.2003 17:11:39, Lynac
Tasha_p
Купите диск. Очень помогает. У меня тоже грудной ребенок, оставить не с кем, времени практически нет, но я ходила 2 раза в неделю по 2,5 часа, благо автошкола чуть ли не в соседнем доме (мама приезжала сидеть с деткой на это время). А дома щелкала билеты на компе. Теорию сдала с первого раза. Но, надо сказать, что теоретические занятия помогли, тк там объясняли очень интересно и доходчиво - в ПДД все очень запутанно. 25.11.2003 19:06:16, Tasha_p
Maultasch
да, тоже самое. у меня ребенок совсем не грудной и требует много времени и внимания и оставить не с кем. занимаюсь по СД. 25.11.2003 19:12:13, Maultasch
Фабьен
Зайдите на сайт pdd.ru или 77.ру. Или просто по Яндексу найдите автоматизированные билеты - как на экзамене.
И долбите, пока ни одной ошибки не будет:-)
25.11.2003 17:34:54, Фабьен
Maultasch
нет, нормально все. просто учи пока не выучишь. тебе же легче будет. ты же с ребенком ездить собираешься! подумай об этом. и так у вас там идиотов на дорогах хватает, увы.
я вот тоже с 1 сентября учу. но у меня еще другая проблема, у нас экзамены раз в месяц бывают, не успела записаться в ноябре - жди декабря.))))))
и вождения я уже брала в 2 раза больше чем минимальные 18 часов, + еще с мужем много едила, не помню сколько.
да, мне столько надо, но я не вижу в этом проблемы. я получу права не в ноябре а в январе, и что такого страшного? зато если мне их выдадут это для меня хоть какое-то успокоение что меня на дорогу выпускать можно.))))
увы, увы, машина есть дорогое удовольствие. а что ты хочешь, кто обещал что легко будет?
25.11.2003 17:27:44, Maultasch
Марго.
У нас в автошколе я купила кроме книжек еще диск с экзам. задачками и каждую свободную минуту их решала. 25.11.2003 15:37:56, Марго.
Lynac
Минуты то и нету:) 25.11.2003 16:00:40, Lynac
Maultasch
не, ну ты не одна такая, с ребенком. уверяю тебя, у нас экзамен теоретический намного сложнее чем у вас. к примеру, у нас 2000 (именно так - 2 тысячи вопросов) и ничего, все учат, и те кто с детьми и с работой тоже. 25.11.2003 16:12:51, Maultasch
Pадость
ездить с ребенком и покупать права - даже не знаю, как это называется:-( 26.11.2003 20:50:05, Pадость
Lynac
Ань
ну не за 1,5 же месяца, правда?!
25.11.2003 16:22:26, Lynac
Maultasch
5 недель - 3 дня в неделю по 2 часа. за это время читают весь курс лекций. если надо срочно то тот же самый объем за 3 недели читают каждый день по 4 часа.
а сдавать можно когда хочешь, когда подготовишься тогда и сдавай.
с практикой тоже самое - 18 часов обязательных. дальше на собственное усмотрение. хочешь еще бери, хочешь пытайся сдать.
и ничего. все справляются прекрасно. кто-то быстрей, кто-то медленнее. но все получают.
25.11.2003 16:30:42, Maultasch
Lynac
А разные страны..у нас тут Гаишники валят просто так..денег надо дать, а моей знакомой при посадке в машину перед сдачей экзамены мент так и сказал..нуну, только что-то БАБ стало слишком много!
25.11.2003 17:10:05, Lynac
Tasha_p
Нуууу, не все гаишники плохие, люди и среди них попадаются. Ко мне, вот, лояльно отнесся, когда я сказала, что у меня грудной ребенок, закрыл глаза на некоторые промахи (забывала останавливаться в конце упражнений). Спасибо ему большое!!! Сегодня, вот, стала обладательницей заветных прав :) 25.11.2003 19:49:28, Tasha_p
"У нас тут" это где? Правилами завалить вообще не возможно - компьютер ошибки считает. На площадке и городе никогда специально не валили, когда я сдавала. Ели человек стойки сшибает, тронуться не может, в поворот не вписывается и т.п., то это не "валят", а совершенно честно не выпускают на дорогу. Кстати каждый раз гаишники разные были.
Вас кто-то запугал или вы правда учиться не хотите?
25.11.2003 18:10:10, kateD
Lynac
Давайте по порядку..конкретно, покажите мне место где я написала..что НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ?
25.11.2003 18:45:44, Lynac
Если вы хотите учиться, то я не понимаю, откуда такое желание дать взятkу гаишникам вместо того, чтобы те же (а возможно меньшие) деньги заплатить инструктору за учебу? 25.11.2003 18:57:47, kateD
Lynac
Скажите мне тогда так..кто после автошколы действительно умеет ездить? тронуться и остановиться, а ездить..тем более по Москве? На мой взягляд никто..нужна практика..так на кой фиг я буду бросать ребенка черти на кого..ради лишних 5-ти занятий с инструктором. 25.11.2003 19:54:51, Lynac
Pадость
зайдите ко мне в регу и посмотрите:-) на следующий день, а точнее вечер после получения прав села и поехала в Подмосковье. потом пару недель каталась по району, потом начала ездить по Москве. конечно, через полгода вождения я езжу лучше, чем после получения прав. а через 10 лет буду еще лучше, надеюсь. а ребенку вы будете бросать - я вам объясню ради чего. ради того, что лучше пусть инструктор вовремя нажмет на тормоз-сцепление, пока вы не научитесь сами. и это лучше, чем если вы поедете с ребенком и некому будет вас подстраховать. как говорил мой инструктор - экзамен в автошколе, в ГАИ - фигня. настоящий экзамен - это когда вы на дороге одна будете, без инструктора и без гаишника рядом. 26.11.2003 20:59:41, Pадость
Ну, хорошо. Купите вы права, наступят выходные, поедет муж вас доучивать. Вы ребенка с собой что ли возьмете? Уж лучше мужа с ребенком оставить, а самой с инструктором покататься.
Практика, безусловно, важна, но если человек не в состоянии сдать экзамен в ГАИ, то практики набираться на улице на машине без спецпедалек может быть весьма опасно, если не для жизни, то для кашелька точно.
25.11.2003 20:20:45, kateD
Maultasch
в теории совершенно права. на практике я помимо доп.часов в автошколе еще и с мужем и с ребенком каталась - вечерами и выходными. честно скажу, удовольствие никакого - ребенок требует внимания, муж с сарказмом комментирует мои действия, я плохо управляюсь с нашим танком, который намного превышает и габариты и возможности того гольфа на котором меня в автошколе учат. а что делать? просто на интсрукторе я откровенно разорюсь, у нас это удовольствие очень не дешевое. 26.11.2003 11:14:24, Maultasch
Фабьен
На учебу нужно время. Много. Вы написали, что у Вас нет ни минуты. 25.11.2003 18:47:54, Фабьен
я сдавала на права в Бутово. Когда я туда шла все вокруг тоже кричали - "гаишники валят по страшному". я этого не заметила. все почему-то ожидают, что инспектор будет закрывать глаза на помарки и ошибки, а он этого обычно не делает. Выход - просто не надо ошибки делать. У меня очень много знакомых сдавало на права. с первого раза, конечно, сдают единицы, но можно и два-три раза сходить.
ИМХО - если не можешь самостоятельно сдать экзамен в ГАИ (а то что там требуется - минимум необходимый для выезда в город) - надо продолжать учиться.
Удачи
25.11.2003 17:32:01, Талисман
Maultasch
это я все понимаю. но вопрос в том, что ты отказываешься УЧИТЬСЯ из-за того что у тебя нет времени, денег, желания и т.п. но без этого никак, пойми. 25.11.2003 17:29:28, Maultasch
Lynac
Повторяю!!!
Школу я закончу, правила буду учить как положено, откатаю с инструктором как положено..но заплачу за права и все!
25.11.2003 18:06:36, Lynac
Maultasch
да кстати ты так уверена что муж тебя сможет выучить. я тебя предостерегу, это совершенно не очевидность (независмо от стажа вождения мужа). я бы с тобой поделилась чем кончились наши с мужем первые совместные поездки, только ты долго смеяться будешь. скажу только, что не факт что муж тебя выучить сможет. без двойных педалей и с машиной которую бить жалко - не всякие нервы выдержат.)))) 25.11.2003 18:40:32, Maultasch
Tasha_p
И еще: с апреля изменили правила: если раньше всякий, кто имел 3-х летний водительский стаж, мог обучать вождению, то теперь это может делать только инструктор с лицензией и на машине со вторыми педалями. Иначе штраф: с того, кто отдал управление человеку без прав - 500-800р., а с того, кто сел без прав за руль - 500р. и предупреждение, из-за которого потом вообще права не дадут :( Вам это надо? 25.11.2003 19:57:43, Tasha_p
Maultasch
да чего ты буянишь! зачем тебе тогда платить, выучи нормально теорию, научись нормально водить (хоть с мужем хоть как) и сдавай себе спокойненько! дешевле будет кстати. 25.11.2003 18:30:25, Maultasch
Lynac
Знаешь..на площадке я уже ездила с мужем, очень хорошо объясняет, спокойно..не орет, я была довольна и он тоже.

25.11.2003 18:45:03, Lynac
Maultasch
)))) ты юмористка просто! площадка это все фигня. ты в городе попробуй (если машину не жалко). я вовсе не утверждаю, что муж ОБЯЗАТЕЛЬНО не сможет тебя научить. я просто говорю, что возможен и такой вариант тоже. на площадку ориентироваться не стоит совершенно, это все ерунда. по площадке наши с тобой детки в состоянии проехать самостоятельно.)))) 25.11.2003 19:07:34, Maultasch
Lynac
А ты не допускаешь мысли, что мой муж просто спокойный человек? он не трясется за машину как я:) 25.11.2003 19:58:41, Lynac
Maultasch
муж может и спокойный - ты нет, сама сказала. если ты за машину трясешься это тоже сказывается на вождении.
у меня муж тоже спокойный крайне. ты думаешь он кричит и руками машет?
но прикинь, первая поездка стоила мне сразу покрышек. потому что я благополучно их об бардюр сломала.
26.11.2003 08:24:41, Maultasch
На площадке они всегда спокойные :) А вот выберетесь в город, где вокруг куча машин, за рулем которых не всегда ... хорошие водители. Спокойствие может с пять секунд испариться. :)
Других примеров не видела и ни от кого не слышала...
25.11.2003 19:02:10, kateD
А в городе? Сегодня мужа на работу везла, рано, машин мало. На Садовом в меня стала перестраиваться 9-ка, без поворотников, даже не посмотрев!!!! Муж сам машину не водит, но... Не каждый это выдержит. В городе - совсем другое дело. Это не сбитые вешки, а реальные доллары. Учиться все равно придется. И искать на это время, много времени. 25.11.2003 18:53:55, Митя
Фабьен
"Сбитые доллары" - это классно:-))) 25.11.2003 18:59:41, Фабьен
ой, я и не заметила!!! Ну правда, это как минимум нервы и деньги. ПРо жизнь... Не буду себя расстраивать, сейчас за мужем ехать надо. 25.11.2003 19:01:43, Митя
Фабьен
Митя, мне забавно - у нас с Вами одинаковые машины и мы катаем мужей:-))) 25.11.2003 19:03:07, Фабьен
Да? ДА, точно! А Ваш тоже не водит? (ко мне можно на ты:)))) У нас я просто настояла, что водителем в семье буду сама. Мне это доставляет огромное удовольствие. 25.11.2003 19:11:20, Митя
Фабьен
Мне тоже:-) 25.11.2003 19:14:04, Фабьен
Фабьен
Площадка и город - две большие, нет, ОГРОМНЫЕ разницы. 25.11.2003 18:50:34, Фабьен
Может, проще все-таки научиться? Ну купите вы права, а дальше что? На дорогу собирать все попавшие в поле вашего руления машины?
Правила знать НАДО. Не такая уж толстая книжица, чтобы не осилить ее. И чтобы водить все равно инструктора нанимать, уж лучше ему заплатить, хоть польза будет.
25.11.2003 13:05:02, kateD
Lynac
Я говорю не о покупке прав с нуля, автошколу я закончу..но на экзамене, чтобы мне права дали. 25.11.2003 13:42:45, Lynac
Мое глубокое ИМХО - полезнее платить инструктору, чтобы он научил. Чтобы сдать экзамен в ГАИ совсем не надо быть асом.
А так, чуть больше полутора лет назад нам называли по 100 баксов за экзамен (т.е. 100 за ПДД, 100 за площадку, 100 за город, итого 300)
Не платила я. В школе календарных 2 мес. (это несколько занятий по теории (1 раз в неделю) + 14 практических занятий, еще дополнительно 4 занятия с инструктором брала. С третьей попытки гаишник был побежден :)
25.11.2003 13:53:06, kateD
Lynac
А у нас занятий с инструктором по-моему 8 или 10, а платить за дополнительные..ну простите..и так куср в автошколе стоит недешево. 25.11.2003 15:10:08, Lynac
Т.е. платить 200-300 долларей "за права" это нормально, а инструктору 300р в час (возможно, сейчас цены и другие, но врядли сильно) это "ну, простите"???? 25.11.2003 16:05:22, kateD
Lynac
Час инструктора стоит 500 ры.
И того..считаем..дополнительные часов 5-8 от 2500 до 4000
плюс стоимость курсов 5 тысяч..по-моему ну слишком жирно..ездить со мной может муж, благо стаж у него большой.
И потом муж может ездить по выходным, а инструктор (уже спрашивала) только в будни...но я в будни не могу! Для меня один раз выбраться проблема.
25.11.2003 16:26:17, Lynac
даже интересно стало что за школа :) у нас инструктор дешевле и на выходные он легко соглашается (у нас вообще группа выходного дня - все или работают или, как я с детками сидят) занимаемся теорией в выходные и рано утром всю неделю вождение, натаскивают будь здоров. 25.11.2003 18:14:39, Посторонним В
В Москве (а у вас в реге Москва указана) не один единсвенный инструктор, и даже не одна школа. Есть и те, кто по выходным катается. Было бы желание.
Кстати, мужья далеко не самые лучшие учителя, какой бы стаж у них ни был.
25.11.2003 18:14:03, kateD
Maultasch
ну действительно, а как ты хочешь - и рыбку съесть и на елку сесть? так не всегда бывает, увы. конечно, россия - веселая страна, там еще не такое бывает. 25.11.2003 16:57:43, Maultasch
Фабьен
Тогда смысл мероприятия вообще?
Хотя, вру, есть смысл. Получите права, они будут лежать, пару-тройку лет, потом страхование дешевле обойдется, как водителю "со стажем":-)))))
25.11.2003 16:55:05, Фабьен
Lynac
Со мной будет ездить муж и учить..в этом смысл. 25.11.2003 17:13:06, Lynac
Tasha_p
У него же нет вторых педалей!!! А если неординарная ситуация на дороге. Это же Москва! Как вы не боитесь? 25.11.2003 20:02:36, Tasha_p
Фабьен
Я не о том:-(
25.11.2003 17:31:38, Фабьен
Lem
Два года назад 150$
Знаю что сейчас цены поднялись. Думаю порядка 300$
25.11.2003 12:51:31, Lem
Марго.
Инструктор подскажет :))) 25.11.2003 12:38:34, Марго.
Если только вождение - 200 или что-то около того. Но учиться все равно надо. За полтора месяца не реально. Я пол-года с инструктором каталась, и после получения прав еще месяца 2-по центру училась ездить. И только после этого завела себе машину. Так что не торопитесь.

Да, у меня есть пример, когда девушка сдала на права сама. Но училась тоже долго, месяцев пять.
25.11.2003 12:31:27, Митя
Maultasch
я бы придушила лично каждого кто продает права. не реально за полтора месяца - учись 3, 4 столько сколько надо. 25.11.2003 12:19:30, Maultasch
Ну бывают же исключения :) Вот, например, мой муж - водит он уже 4 с лишним года (и весьма неплохо, правила знает и даже соблюдает, что вообще-то редкость :). Но не исключено, что за теорию придется платить: не в ладах человек с тестами по типу:
Как звали коня Александра Македонского?
1. Буцефал.
2. Цеденбал.
3. Задолбал.
25.11.2003 16:21:43, Gatta
Maultasch
да, кстати, вот про НЕзнание теории, тут недавно обсуждение было на тему кто виноват (описывалась авария, барышня со двора выезжала). если бы народ правила учил, то и обсуждения не было бы да и самого вопроса, чего там обсуждать и так ВСЕ ЯСНО - виновата была девушка автор топика. а обсуждение забавно было читать. 25.11.2003 16:41:46, Maultasch
НасТиКа
В том-то и дело, что правила я знаю и очень-очень хорошо :)) А вот ситуация была спорная, потому как по правилам виноваты оба. 26.11.2003 18:22:32, НасТиКа
Пардон, :) У меня мнение ровно противоположное Вашему по этому обсуждению: в лучшем случае - обоюдка :) Хотя я ПДД учила, сама сдавала, да и вожу уже 8ой год :) А читать и правда было забавно ;) 25.11.2003 17:02:40, Gatta
Maultasch
не важно сколько вы водите, важно что вы правил не знаете. 25.11.2003 17:31:18, Maultasch
НасТиКа
Прелесть какая :)) 26.11.2003 18:23:30, НасТиКа
Милая Вы моя! :) 25.11.2003 17:42:15, Gatta (задумчиво)
Maultasch
не верю, чтобы нормальный взрослый человек был не в состоянии выучить и сдать экзамен по теории ПДД. просто элементарная лень и нежелание.
для справки. у нас тех кто с 4-ого раза не сдает экзамен отсылают на проверку к психиатру. т.е. предполагают психическое отклонение.
25.11.2003 16:33:00, Maultasch
Не верьте :) А у Вас - это где? :) Из 800 "наших" билетов - мин. 30% ситуаций имеют весьм амало отношения к реальным ситуациям на дороге :) 25.11.2003 17:05:19, Gatta
Maultasch
почему же? сдавала я теорию в москве. ничего страшного и сложного я там не нашла. я в австрии живу. тут теория намного объемней и сложнее. 25.11.2003 17:30:43, Maultasch
Lem
А вот тут не правы. Можно учиться полгода (отлично водить) и прийти на экзамен и не сдать его. Волнение, раздолбанные машины и прочее .... 25.11.2003 12:54:20, Lem
Maultasch
я о другом. о том, что народ покупает права совершенно не умея водить и не зная правил. 25.11.2003 13:21:47, Maultasch
Lynac
Аня, учиться я буду только 1,5 месца..столько сколько в автошколе учат. Больше не получится при всем желании 25.11.2003 12:54:13, Lynac
Maultasch
ну а как ты собираешься на дорогу выезжать, если ты научиться не успеешь? 25.11.2003 13:20:17, Maultasch
Lynac
Никак..будет муж учить пока не научит 25.11.2003 13:41:52, Lynac

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!