Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дтп, которого не было

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Собралась продавать машину, зашла на сайт гибдд проверить вин. Проверила: за мной числится дтп (наезд на стоящее тс) в феврале этого года. Дело в том, что я прекрасно помню, что было в эту дату: меня в Москве не было, я и вписанный в осаго муж, находились на даче, ключи никому не давала, машина стояла на парковке у дома, в общем никакого дтп не было. Состряпала им на сайт жалобу и уже собралась отправить, как вдруг пришла мысль: а если они вместо того, чтобы снять с меня это несуществующее дтп, возьмут и пришлют штраф за "наезд на стоящее тс". Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Спасибо
16.11.2016 22:57:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте, штраф - это самое безобидное,что может быть. В первую очередь надо выяснить - передавалось ли дело на розыск вашей машины (а такая вероятность могла быть,раз вы о ДТП ничего не знаете), а дальше уже разбираться в этом деле.
Что может быть - кто-то зацепил чужую машину и уехал. Номер вашей машины похож на номер виновника, предварительно решили, что это была ваша машина. По сути, вы должны были получить повестку в гбдд для разбора, но сами знаете, как работает почта. -Это вариант первый.
второй вариант не лучше - есть машина двойник.
18.11.2016 16:03:26, автомотовелофото
а не подскажите, выяснить насчет розыска, это на gibdd.ru писать надо или как-то по-другому выяснить можно? 18.11.2016 17:33:19, дтп
Я бы для начала определила на какой территории было дтп, в котором Вас обвиняют. И уже подъехала в это отделение и там все выяснила.
А для начала, позвоните в любое отделение гбдд и спросите, как выяснить где произошло дтп и кто занимался этим делом.
Но, может, кто-то лучше знает, как в этой ситуации действовать. Я знаю уже про стадию разборок-розыска.
18.11.2016 20:46:21, автомотовелофото
да, муж по сайту гибдд проверил - машина не в розыске
насчет действий поняла, спасибо.
19.11.2016 00:19:24, дтп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!