Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, а права международного образца кто-нибудь делал ?

Нужны они ? Машина забронирована, и в условиях написано, что вправе отказать в случае отсутствия прав международного образца.
Они вообще каждый год это пишут, но раньше я и не задумывалась.А сейчас думаю может сделать на всякий случай ?
Вроде 1600 стоят

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.06.2016 22:12:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наших пластиковых нового образца достаточно для европы.
А международные, которые в форме книжки могут спросить в Азии (Японии и других иероглифных странах).
22.06.2016 15:53:45, Ekka
Парижанка
у меня в Испании только что спрашивали права при брони авто (пару недель назад) 09.06.2016 19:30:39, Парижанка
на прошлой неделе нашего друга оштрафовали в Италии за отсутствие таких прав на 250 евро, у него срок действия закончился в апреле, до этого за 10 лет на разу не спросили, он и расслабился 09.06.2016 13:18:23, almita
Hobbit©
Зависит от страны в которую вы собираетесь. Точный ответ на ваш вопрос знает гугль, ну или яндекс. 09.06.2016 11:59:59, Hobbit©
у меня в Сербии просили при бронировании 08.06.2016 23:27:35, Felicita_
Ellen
Лучше сделать. В прокате в некоторых странах спрашивают, в некоторых нет. Но при общении с полицией и не бай бог со страховыми, лучше иметь МВУ. 08.06.2016 23:22:58, Ellen
Муж в том году сделал международные,но когда брали машину в Греции,они не понадобились.И до этого никогда не просили. 08.06.2016 22:45:13, danutta
Это всегда наудачу. Формально не имеют права отказать (т.к. СССР, то есть РФ подписало Венскую конвенцию о безопасности дорожного движения). Но полагаю, что сложно будет что-то доказать на стойке прокатной компании, если вы не юрист, обладающий сакральными знаниями в области международного права))) есть риск остаться без машины))
сделайте, через госуслуги, это 15 минут (не преувеличиваю!). ужасная медсправка с ээг и психиатром не нужна. даются права на 3 года. но родные российские тоже нужно везти с собой, без них международные недействительны.
08.06.2016 22:43:14, april2007
Спасибо, прописка в области, через госуслуги не получится наверное. 09.06.2016 08:40:32, Maemi
Jull
Стоит. При мне отказали нашему соотечественнику выдать забронированную машину из-за отсутствия МВУ. 08.06.2016 22:35:49, Jull
Alinka*
У нас с мужем сделаны, ездим в Грецию на машине... 09.06.2016 09:46:11, Alinka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!