Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица Певчая

Собираюсь продавать машину

У меня есть машина. Я не владелец, раньше ездила по доверенности, теперь просто по страховке. Настало время ее продавать. Вот честно, боюсь я связываться с покупателями по объявлению, поэтому решила так: обращусь к владельцу (он мой родственник) и попрошу сдать ее в салон (он свои всегда так продает). Вопрос: деньги интересуют (но спокойствие и уверенность больше), машина была немного побита, но сейчас в порядке. Как можно уменьшить потерю денег при передаче на продажу в салон? Нужно ли проводить какую-то предпродажную подготовку? Как определиться с ценой? Хотя бы примерно представлять.
22.04.2016 12:20:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нужны будут профессиональные фото машины для продажи - обращайтесь. Недорого. Красиво. [ссылка-1] 02.05.2016 16:22:16, Markizzza
[пусто] 23.04.2016 13:13:22
Птица Певчая
У меня не бюджетное))) В смысле, продам недорого, но она не новая и расход топлива большой 26.04.2016 10:23:45, Птица Певчая
А что продаете? 29.04.2016 12:04:21, Наталья7779
Сдадите в салон - и без денег, и без машины останетесь с большой долей вероятности. Все эти "салоны" - ооо-шки с уставным капиталом 10 тыс.рублей и бомжом-учредителем. Сегодня здесь площадку арендовали - завтра уехали в неизвестном направлении, ни машин, ни денег.
Продавайте сами, попросите кого-нибудь из знакомых мужчин вам помочь, когда покупатели будут на просмотр приезжать. Среднюю цену марки-модели с учетом года выпуска и прочих характеристик можно посмотреть на auto.ru.
ДКП можно найти в интернет, потом собственник вписывает фио покупателя в ПТС и отдает его в обмен на деньги. Если боитесь фальшивых денег - идете с покупателем в банк и просите внести деньги на свой счет, там же отдаете документы (дкп, акт приема-передачи, птс, ключи).
23.04.2016 12:26:48, Polett
Птица Певчая
Я официалам хочу сдать, конечно 26.04.2016 10:21:07, Птица Певчая
tЮлька
Что мешает сдать официалам? Почти все крупные холдинги сейчас имеют подержанные авто 23.04.2016 17:58:10, tЮлька
Да, но принимают они эти машины для продажи на сущие гроши. 24.04.2016 14:06:05, Фантина
tЮлька
Нет, за нормальные деньги принимают, вы не правы. 25.04.2016 13:03:11, tЮлька
Скидка 80 тыс от цены, за которую я в итоге продала свой б/у лансер (500 тыс вместо предлагаемых 420 тыс) мне лично не показалась "нормальной ценой". 25.04.2016 14:20:20, Polett
Лиса Патрикеевна
а давно вы лансер продавали? Салону выгодно продать стоящие новые машины, поэтому да, они снимут со старой машины 50 и на 150 опустят ценник на новую. В итоге вы в плюсе. Если просто продавать, то да, можно и частникам попоказывать... 25.04.2016 21:09:34, Лиса Патрикеевна
3,5 года назад :-)
Мы в тот год 2 машины продавали, 7-летний авенсис и мой почти 4-летний лансер. В трейд-ин их дилеры были готовы взять с очень большой скидкой, причем парили мозг "да сейчас застой на рынке, вы не продадите и за эту цену"...
Авенсис ушел за полчаса - муж в 10 вечера выставил объявление, через 10 минут позвонил мужик, который утром привез деньги и забрал авто.
Мой лансер - вообще конфетка, ездила я мало и аккуратно, авария была - крузак мне дверь и крыло на изгибе дороги процарапал, под замену пошли. Две зимы из трех лансер в гараже стоял. Реально хорошие машины, с небольшим пробегом и обслуживанием у дилеров.
А ценник на новый мне за кредит сбербанка опустили, за трейд-ин тогда никаких бонусов не было.
25.04.2016 22:10:02, Polett
tЮлька
Ситуации меняются, сейчас на рынке большая конкуренция. 25.04.2016 23:07:20, tЮлька
И тогда тоже говорили "большая конкуренция". Можно подумать, автосалон будет какие-то сверхусилия прикладывать, чтобы продать. В лучшем случае на стоянку поставит. А если после 2-3 месяцев хозяин захочет забрать непроданное авто - потребует оплатить услуги стоянки и еще и диагностику и предпродажную подготовку. Хорошо, если еще авто не испорят любители покататься на чужих машинах. 26.04.2016 16:17:14, Polett
tЮлька
Странно, у нас сейчас салоны в большинстве своем именно выкупают авто. Но конечно не 7-10 летние, в пределах 5 лет ценник на 40-50 тысяч меньше, чем продавать самому. Есть раскрученные площадки и сайты, ну и там продавцы продают. 27.04.2016 12:07:08, tЮлька
Лиса Патрикеевна
У меня неделю назад 12-ти летний лансер забрали. Звонила в 7 салонов, и только мэйджор(кто бы сомневался!) сказал, что у них лимит - оценка по трейд-ину 300 тысяч (Как вы думаете, потянет ваш лансер на 300 тысяч? - я посмеялась и забыла о них). Остальные говорили, что берут, приезжайте. Правда у меня честный пробег был 126 тысяч и гаражное хранение) 29.04.2016 23:17:30, Лиса Патрикеевна
Я не знаю, как сейчас, может что-то измеилось, но 4 года назад меня задолбали звонками именно в духе "поставьте машину нам на стоянку и отдайте документы, деньги получите, когда машину продадим". Причем и официалы, и неофициалы. Или трейд-ин, когда отдаешь авто по указанной дилером цене и у них же покупаешь новую с такой же скидкой. 27.04.2016 14:47:29, Polett
Ага, салону плевать на вашу предпродажную подготовку, главное они ее забирают на диагностику и потом выносят вердикт что нарыли какие дефекты и требуемый ремонт и предлагают свою цену. И тут неважно надушенная ли обивка в вашей машине внутри и отполированная сверху, помыть и похимчистить салон -они сами сделают, если ее возьмут. Но торг идет продуктивнее, если машина сдается в трейд-инн, салону выгодно вам продать новую с зачетом старой. 23.04.2016 00:00:02, Атом
tЮлька
Сдать в салон - это торговаться. Нет смысла что-то делать специально, т.к. Салону проще самому все сделать у себя для продажи.
Берите лучшего торговца и вперед.
22.04.2016 22:57:14, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!