Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шёлковая спинка

Оплата парковки. Спор. Вопрос.

Подскажите , может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией

есть конкретный адрес ( присматриваю парковку рядом с фитнессом)
ул. Кразноказарменная д.3 , на карте парковок , стоит что парковка платная, по данному адресу знака , что парковка платная нет.


звонила в колл-центр , говорят что на карте точная информация, я говорю так и так знака что платная нет, а если я не проверила бы на карте и как поступать в других случаях, говорят, после выставления штрафа пишите жалобу, и предоставляейте фотографии знаков, подойдет с телефона, спрашиваю про дату, говорят на фото не обязательно ,, пишите в описание.

есть прецедент, в тех же краях ( наб. ак. Туполева), знак был просто пакровки, знака оплаты нет, приходит штраф, еду фотографировать знаки ( через 6 дней после постановления) знак парковки без оплаты, подаю жалобу, через неделю появляются знаки оплаты.
Отказ в жалобе, говорят у них все верно. Сейчас будем подавать в суд.

фото через 6 дней после выставления постановления

31.03.2016 16:42:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересная статья по таким ситуациям. Собственно, причина появления таких "потерянных" знаком там тоже описана.
[ссылка-1]
PS прочитала в интернете фразу: "Каждый раз, когда московский автомобилист не обжалует незаконный штраф за парковку, где-то умирает котенок. И улыбается Ликсутов".
Спасите котенка :)
06.04.2016 03:05:42, jnn
Hobbit©
У нас, недалеко, на Лефортовском валу поставили знаки платной парковки, на карте появилась зона платной парковки. Но через неделю знаки пропали - какой-то идиот их снял .. Как вы думаете, это освобождает от штрафа тех, кто там парковался во время отсутствия знаков о платной парковке ? Вот так скорее всего и около вашего фитнеса ..
"незнание законов не освобождает от ответственности."(С)
01.04.2016 11:39:54, Hobbit©
Погодите, вы едете по дороге и получаете штраф за проезд на красный свет. При том, что светофора не было. Вы пишите протест, а вам отвечают, что светофор когда-то был, но его пять лет назад снес пьяный камаз, а новый мы не успели поставить. Типа, идите платите. Согласитесь, дико? Каждый водитель обязан соблюдать ПДД, но я не видела в ПДД такого пункта - "иногда мы забываем повесить нужный знак или его унесло ветром, поэтому, залезьте в интернет и поищите там - что в этом месте должно быть и действуйте согласно информации в интернете". Правила просты - есть знак - его обязан соблюдать водитель. Знак платная парковка - плати, бесплатная - не плати. Машина, которая фиксировала нарушение парковки проезжала мимо знака и делала видео. Знак был - парковка. Знака Платная парковка - не было. НО, понятное дело, что легче содрать штраф с водилы, чем вешать знаки, а потом и проверять их наличие. второй вопрос, что так можно поснимать все знаки, кирпичи, или одностороннее движение, например - и штрафовать нещадно, типа - надо было посмотреть в интернете - можно ли там ехать. 06.04.2016 02:38:22, jnn
вот у меня именно так и получилось( 02.04.2016 11:55:58, муза мужа
будет то же самое, со мной тоже такая история произощда, отправила фото о том, что знаков нет, все-равно решение не поменяли, поставили знаки и дело с концом, так что я бы не надеялась на авось... 01.04.2016 11:29:25, муза мужа
Шёлковая спинка
я так понимаю, что даже если они говорят предоставляйете фото и пишите жалобу ( это я по факту уже выставленного штрафа), оспорить штраф практически не реально? 01.04.2016 13:16:58, Шёлковая спинка
ну мне не удалось, знатоки говорят, что там раньше стоял знак, но кто-то его снес и теперь знака нет, я как раз в это время и попала туда, причем, был бы знак- оплатила бы, но ведь даже и не знала(( но штраф оспорить не удалось, фото были у меня. 02.04.2016 11:55:32, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!