Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как машину покупают? расскажите чайнику, все когда-то в первый раз

Сегодня ездили по салонам, смотрели машины. Ну, дали нам листочки с опиисаниями комплектаций и цены. С моделью не определились, наверное Солярис, тоже отзывов хочется. А еще вопрос - вот цена в бумажке, это последняя? Как народ еще и скидки получает? В мэйджоре - сказали нет категорически, , в других салонах посмотрели как-то странно. Наоставляли телефонов им, завтра звонить наверное нам будут.
14.02.2016 19:46:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда определитесь с маркой идите по нескольким салонам (мы покупали в декабре)...нам обошлась даже чуть дешевле чем на оф. сайте..Мы брали ниссан..Прошлись по 4 оф. дилерам..было два не плохих предложения...пошли к 5 дилеру прямо сказали какие у нас предложения, и если они предложат дешевле то мы купим у них)))предложили и мы купили)) 18.02.2016 19:42:49, покупали не давно
Лиса Патрикеевна
Когда я покупала, я звонила и узнавала про конкретную модель в наличии, сразу спрашивала, какую скидку готовы дать, если я приеду с налом и вот "прям щас". Тех, которые бубнили и приглашали в салон "посмотреть поговорить" я из списка вычеркивала. Три процента давали все. Но это было до кризиса.
Когда я просто смотрела машины на тесте, тоже видела заинтересованность.
Перезванивали почти все. Звонили из вольво, бмв, вагов, ауди, вот только из тойоты не позвонили - но там чувак сразу сказал что очередь на машину по записи на полгода вперед и если кто-то от машины отказывается, то менеджеру еще и приплачивают, чтобы отдал ее вне очереди.
Так что многое от марки машины зависит. Хендай и так покупают, вот видимо и не звонят.
17.02.2016 21:14:45, Лиса Патрикеевна
Покупайте у официального дилера. Если у кого-то цена намного ниже, чем у официального дилера, то возникает вопрос, а почему этот продавец такой добрый и где он берет такие дешевые машины.

Прошлой осенью покупали свою первую машину, без поддержки сведущих в покупке авто людей. Поддержка состояла только в том, что я и муж работаем в рекламе и маркетинге и знаем, где бывает бесплатный сыр.

Скидки нам дали с условием, что купим до 30 сентября (конец квартала), еще скинули за то, что застраховались у них (тут может вышло и дороже, чем если был взяли у них машину без этой скидки, а застраховали на стороне). Вам правильно написали, что про скидки говорят, когда понимают, что Вы готовы брать и брать у них. Рыбу договора попросите заранее (мне по е-мэйлу присылали) и прочитайте внимательно. Потом, прежде чем подписывать, убедитесь, что это именно тот договор.

Мы выбирали между Солярисом, Рено Логаном, Деу Джентра (да, экзотика, понимаю), Киа Рио и Фольксваген Поло. Выбрали последнее. На данный момент довольны.
17.02.2016 17:40:47, Галина__П
В мейджоре мне скидки добиться не удалось. В другом, да. Но уже с наличными деньгами на руках.
Не надо солярис.

Смотрите по наличию, цене, скидке. Обращайтесь к хозяину салона, или директору, если не устраивает менеджер, не стесняйтесь. Я так и выбила большую скидку себе - там, где мне было удобно, когда поняла, что дают скидку 2-3% и все, и не звонят сами. Разозлилась, в общем, а дальше уже стеснение пропало ))) позвонила и вот.
17.02.2016 12:19:30, Акцент
на лабутенах нах
Смотрите по машинам в наличии, на них должна быть конечная цена. Допы обычно делаются и оплачиваются уже после оформления покупки и оплаты денег в кассу за конкретную машину.
Мы оба раза брали машины по предзаказу на конкретную модель, цена тогда колебалась в пределах 5% от заявленной стоимости, но тогда курс был устойчив. Приходила конкретная машина по заказу и покупалась. Как хлеб в булочной. Ну разве что бумажки подписать приходилось. Мы оба раза забирали машину без допов салонных, все допы ставили отдельно в своих сервисах.
17.02.2016 00:41:42, на лабутенах нах
Antre
Если вы чайники, то лучше взять с собой кого-то разбирающегося, а то вас разведут по-полной. 15.02.2016 08:57:43, Antre
tЮлька
Никто вам звонить не будет. Скидки на прошлый год должны быть, но честно говоря, нет там особых скидок. Вам либо допку потом по цене боинга навесят, либо еще что. Торговаться будут уже. По факту предоплаты или по факту получения заключения банка. 14.02.2016 22:35:00, tЮлька
Кстати, звонили - остановиться не могли. Даже утомили. 18.02.2016 20:24:18, чайники авторы
Oker
кризис так сказался на качестве менеджеров)? 16.02.2016 23:38:44, Oker
tЮлька
Таким клиентам и не будут звонить. Состояние клиента не для покупки, он не знает чего надо еще.
Как на ваших менеджерах сказался кризис не знаю, местные всегда были психологи хорлшие
17.02.2016 10:37:17, tЮлька
Почему? Мы знаем чего хотим, именно из наличия выбирали.По комплектации соориентировать не работа ли менеджера? Или менеджер в автосалоне только под ручку к кассе провожает? 18.02.2016 20:27:00, авторы чайники
tЮлька
Не понятно, так вы выбрали или нет? Почему ушли? Чего вам не хватило? Я вот как продавец ее понимаю, с каким предлогом вам звонить? Вы оставили запрос на скидку, которую вам отработают в будни? Нет такого, какая скидка менеджер знает сразу. О чем тогда вопрос?
И кто вам позвонил?
19.02.2016 01:21:05, tЮлька
Да очень многие менеджеры, "с более лучшими предложениями" и звонили. Ушли после тест-драйва подумать, чтобы сгоряча не брать. Машину выбрали дома еще, в инете почитали, рассмотрели на стоянке как выглядит, ну и поехали по салонам. А скажите, "менеджер про скидку знает сразу" - то есть если не спросить то не дадут, так? Я правильно понимаю - торговаться смысла нет? 20.02.2016 11:37:23, чайники
tЮлька
Ну и что, дали вам скидку? реально скидывают залежалый товар, я бы очень опасались брать что-то со скидкой в авто, знаю как их устанавливают 22.02.2016 13:11:57, tЮлька
дали, на новый авто без допов...нас интересовал один авто в определенной комплектации, которой в Москве не было 4 месяца... 23.02.2016 11:24:37, скидку делают
есть смысл..если у вас хоть от одного салона будет хорошее предложение))есть одно предложением идите в другой салон..Я сразу сказала что нам без разницы где покупать, у нас битва салонов))Они все торгуются если только знают что у вас есть хорошее предложение..а так кремень))) 21.02.2016 01:50:29, покупатели
Ходите по ВСЕМ оф. дилерам...Они сразу не спешат предлагать бонус))..Мы и звонили и ходили))..Потом выбираете самое лучшее предложение и идете по второму кругу)))Вот только тогда увидите хорошую скидку))). 18.02.2016 21:04:56, покупали не давно
Oker
)))
т.е. вы считаете, что работа менеджера - это продать авто готовому клиенту, который уже и машину сам выбрал и деньги принес)))?
18.02.2016 17:16:39, Oker
Лиса Патрикеевна
почему тогда не убедить "сырого" клиента, что ему надо именно то, что ты продаешь? 17.02.2016 21:15:40, Лиса Патрикеевна
КленовыйЛис
Почему? Нам звонили. Причем я еще и капризничала. И скидку дали. Менеджер от продаж живет, а сейчас машины не как горячие пирожки разбирают. :-) 16.02.2016 19:25:03, КленовыйЛис
tЮлька
Не надо мне про машины и продажи, я по ту сторону барикадд :)) 16.02.2016 22:29:20, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!