Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субару легаси стоит брать?

Как вы считаете, стоит ли покупать Субару легаси 92г за 3 тыс долларов? Муж очень хочет, нравится она ему. Кузов в хорошем состоянии, правда мы знаем, что она дважды была в аварии, даже кажется перевертыш. А еще много масла требует. Что вообще может означать сей факт? Может серьезную проблему или незначительную замену? Так вообще особых проблем замечено не было. Подскажите плиз
12.11.2003 16:21:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Сама езжу на Легаси уже 3 года. Машина классная, просто 3 года восторгов. Если бы не дорогущий ремонт даже по мелочам. Кроме того, бензина жрет предостаточно, и не абы какого, а 95.
С уважением и пожеланиями успехов
dalai-lama
15.11.2003 01:53:49, dalai-lama
Думали о Субару. Поэтому хотелось бы услышать: Вы брали новую машину? И что Вы уже делали (какой ремонт по мелочам, сколько стоит)? 15.11.2003 12:10:47, Жеки
Добрый день!
Машина 97 года, соответственно, когда брали, она была еще юная.Вагон с двигателем 2,5. Три раза мы ее стукали, причем по мелочи ( каждый раз мин. долларов на 600 - 800), один раз попали на ремонт двигателя :=(((. Ну и прожорливая она очень.
Хотя люблю ее, заразу.

С уважением и пожеланиями успехов и процветания
dalai-lama
15.11.2003 19:39:30, dalai-lama
Так это не она сама ломалась, да?
А почему кузовной ремонт такой дорогой - дороже, чем у других?
15.11.2003 20:13:14, Жеки
И сама тоже, например попадали на ремонт двигателя, ну очень дорого.
А почему ремонт такой дорогой, фиг знает. На фирменных сервисах было бы еще дороже.
Если есть вопросы, то могу ответить мылом.
Удачи всем
dalai-lama
16.11.2003 23:40:25, dalai-lama
Спасибо. Пока конкретных вопросов нет. Мы думали о Субару как альтернативе Тойоты, Хонды, Мазды. Потихоньку собираем мнения от владельцев этих машин. Все, как один, "субарцы" говорят о том, что машина хорошая, но ремонт очень уж дорог. 17.11.2003 11:31:55, Жеки
Неправильно думаете. Аутбэка можно с натяжкой сравнивать только с равиком или CR-V. И исключительно по потребительским качествам сравнивать (4 ведущих, хорошо дорогу держит итп...).
По надёжности и рядом она не лежала ни с хондой ни с тойотой. Как и мазда кситати.
21.11.2003 01:08:40, male
По надежности, если судить по тестам за последние 4 года, как раз лежит где-то рядом. В своем классе. Тойота с маздой обычно делят 1-3 места, а Субару чуть отстает на 1-2 позиции.
Но не в этом даже дело, а в тех отзывах, которые я получаю. Людям очень нравится Субару, но чуть что - ахают от стоимости ремонта. Но я, правда, не знаю эту стоимость в сравнении с ремонтом Хонды или Мазды.
21.11.2003 15:15:52, Жеки
Субару действительно очень неплоха - но опять же как тяжёлая легковая машинка с очень хорошей балансировкой, большими колёсами и 4х4. То есть очень хороша зимой. В штатах она, кстати - официальная машина горноспасателей(впрочем, это не значит что её как вездеход можно использовать ;-) )
Однако могу сказать что ауди кваттро или мерс 4матик - не хуже. Просто сильно дороже. Как и волво Хкантри - прямой конкурент аутбэка(кстати аутбэк напрямую можно сравнивать только с этой машиной или с кваттро-вагоном).

А вот надёжность... Вы можете уговаривать себя что не хуже хонды - но не тянет она. Поверьте что не тянет. Проблемы у людей с ними, даже с новыми. Много проблем с электрикой. А со временем этих проблем становится больше и больше, в отличие от неубиваемых тойот или хонд.

Ремонт дорогой потому что машин этих мало, запчасти к ним надо заказывать специально. Хонда или Тойота всё же более распространены.
21.11.2003 19:33:05, male
Anatoly
Кузов в хорошем состоянии после перевертыша не бывает, только если его не меняли. В любом случае нарушается геометрия кузова, что если даже и выправляется, то долгим и дорогостоящим ремонтом. Металл после удара (если не заменен) более предрасположен к коррозии (а машине уже 11 лет). "Ест" масло - ну здесь могут быть как серьезные проблемы с двигателем, так и простая замена маслосъемных колпачков. Либо просто существует течь масла (сальники, прокладки).
Какие еще "особые" проблемы вы хотели заметить?
ИМХО: этих проблем достаточно, чтобы не брать такую машину.
14.11.2003 07:20:27, Anatoly
Спасибо всем большущее за советы. Вот как раз насчет масла, именно колпачки оказывается надо заменить. И кузов меняли. И на компьютере проверяли. Усе в порядке. Но только брать мы ее действительно не будем. 14.11.2003 13:54:30, наталилата
Сама по себе марка вполне достойная, но возраст настораживает. Если вы готовы сразу после покупки вложить в нее еще столько же, то берите. Получится неплохая машинка.
Там надо сразу полностью переделывать антикор (плюс внутренние полости) и полностью перебирать двигатель. Наверняка придется много поменять в подвеске.
Короче - конструктор.
13.11.2003 11:37:09, Gr
Не надо. Ремонт дорогущий. 13.11.2003 11:05:58, Последний из могикан
Нет! 13.11.2003 01:48:04, Коро.Левский
Если жрет масло, весьма вероятны прблемы с двигателем, с поршневыми в "голове" и т.д. Означает по минимуму - переборку "головы", по максимуму - переборку всего движка. С пееревертышем я бы вообще не связывалась по суеверным соображениям, но это - мой личный таракан, если исключить то, что при перевертывании уже геометрия серьезно нарушена. 12.11.2003 16:42:56, Gatta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!