Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором городского кроссовера

Добрый день! Отъездила на своем опеле корса 4 года, очень хочется поменять на кроссовер:) Посоветуйте, что можно приобрести немного за миллион и очень уж надо упираться в желание иметь фольксваген тигуан? просто внешне нравится шкода йети и киа тоже симпатичны и соул, и спортаж. Есть еще вариант купить у подруги 1,5 годовалую практически не юзанную очень навороченную Мокку опель, но в связи с уходом опеля с рынка как-то не очень..
01.02.2016 11:08:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигуан вышел новый, так что тот, что купите сейчас через полгода станет "предыдущим поколением".
Ниссан Кашкай посмотрите и Хендэ ix35
04.02.2016 12:05:26, Манаус
ЛЯLУШКА
Езжу на Соуле. И по городу, и на дачу, и на дальние расстояния. Ни разу не подвел(ТТТ). Салон очень просторный. Много места на заднем сидении. В багажник у меня все, что надо влезает. Чего я только не возила: велосипеды, доски на даче. 02.02.2016 05:34:16, ЛЯLУШКА
MeDyZa
Я тоже запала на Соул - думаю сида на него поменять. 05.02.2016 00:04:28, MeDyZa
Упираться не стоит, я бы выбрала бы спортаж, если он проходит по бюджету 02.02.2016 01:00:55, ПчЁлКа
Опель Мокка комплектовался коробкой ДСГ -это головная боль(без приукрас).
Я бы выбрал из всех Фольксваген Тигуан,более того,брал бы 2013-2014годов,когда в комплектации 2 литра TSI(170л.с),шла обычная коробка автомат(не DSG),и да,1.4(150кобыл)тоже не стоит рассматривать(там тоже стоит пресловутая и проблемная дсг).
Ещё добавлю,Тиган рулится в разы лучше,чем всё вышеобозначенное вами.
01.02.2016 11:50:16, DarkBlack
Я очень недовольна Тигуаном, у меня 2.0 бензин. Машина осенью 2012 покупалась новой.
Очень плохого качества электрика - ездила чинить уже. Сломался замок заправочного люка. перегорела ксеноновая лампа в фаре(замена 8000).
04.02.2016 02:26:07, Alisa_M
:))) ОМГ, машине 4 года и Вы хотите, чтобы на ней ничего не ломалось? :))) Тогда надо покупать другие авто, а не немецкие.
У меня вот машине год и уже поменяли коробку и что-то еще, НО самое главное, что по гарантии :))) По гарантии пусть меняют все, что хотят, я их не ограничиваю :))
08.02.2016 01:13:44, ПчЁлКа
Лиса Патрикеевна
"Очень плохого качества электрика" - это вы сейчас чьи-то слова повторили?:) 04.02.2016 15:56:46, Лиса Патрикеевна
За три года съездили электрику чинить?! Так любой авто за несколько лет вполне может заехать в сервис на диагностику/починку электрики,ибо это абсолютно норма!
По вашему машина никогда не должна требовать ремонта?!
Вы(к примеру)на БМВ ездили когда нибудь? Вот это точно,не машина,а "мечта всех сервисменов",потому,что в ней всё сделано так,чтобы *счастливый* владелец очень часто приезжал в авторизованный техцентр. Да и к всему,(опять же к примеру),чтобы поменять какую либо мелкую деталь(например в электрике)нужно купить сразу целый блок!
Либо искать по разборкам!
В остальном:
Смотря,где покупать и менять лампочки)
На любом авторынке запчастей:
Лампа ксеноновая - 1000-1500руб за штуку(от мошности освещения).
Замена - 500/1000руб(как договоритесь).
А вообще,сложного ничего нет,снимаете заднюю крышку фары,далее снимаете защёлку на лампу,вынимаете,далее устанавливаете новую лампу,аккуратно,не касаясь пальцами её стеклянной поверхности(ибо потом сразу перегорит).
ЗЫ. Предохранители менять тоже к официалам ездиете?!:-)
04.02.2016 09:46:05, DarkBlack
pelenka
"Вы(к примеру)на БМВ ездили когда нибудь? Вот это точно,не машина,а "мечта всех сервисменов",потому,что в ней всё сделано так,чтобы *счастливый* владелец очень часто приезжал в авторизованный техцентр. " - видимо, вы никогда не ездили на БМВ :)) у меня было 3 разных, плюс у знакомых близких еще две разные. Ремонт только того, что положено по плану. Плюс это машины все были не абсолютно новые, одна была только новая, так что по вашей версии я должна была бы из сервиса не выезжать ))

Но ремонт БМВ совсем не дешев, да.. уж по сравнению с Тигуаном так уж точно :)) Но и Тигуан ни разу не БМВ :)
05.02.2016 13:46:27, pelenka
Лично пользовал Бмв 5 серии(целый год),далее х5(е53)-пол-года,на большее меня не хватило,всё наелся!
Подвеска хлипкая - *Г*с большой буквы,цены на оригинальные запчасти просто космос,после каждой мойки зимой,наутро в машину на попадёшь,а если и попадёшь,то потом либо дверь хрен закроешь,либо будешь вылазить с водительского сиденья на заднее и там уже выходить! Даром такое "добро"не нужно,впрочем,если человек по натуре мазохист,то лучше брать такой авто...
ЗЫ. Тигуан в разы лучше,надёжней и в обслуге бюджетней,а касаемо БМВ,то этот автомобиль,реально выполняет все планы по доходам техцентров,как авторизованных,так и обычных:-)
05.02.2016 17:36:31, DarkBlack
Oker
просто вам обслуживание этого автомобиля было не по карману)
ну, и автомобили были, видимо, далеко не новыми.
На днях ездила на новом Х5, владелец жаловался только на слишком частые ТО, вчера с братом про его машину говорили(5-ка БМВ, тоже никаких нареканий)
При "после каждой мойки зимой,наутро в машину на попадёшь" обычно меняют мойку, а не машину)
07.02.2016 09:52:46, Oker
Брат, сват, друг, друг друга и тыды :))) Это слишком маленькая выборка в общем количестве проданных и отремонтированных машин. По количествам обращений в сервис новых машин в течении срока гарантии БМВ является лидером, это общеизвестный факт. И от того, что Ваш брат-сват-друг-или вы сами со своими пятью машинами не обращались в сервис, статистика не изменится. 08.02.2016 00:53:50, ПчЁлКа
Oker
т.е. выборка DarkBlack из одной бу-шной машины более репрезентативна)))))?
Или все ж можно и про положительный опыт упомянуть)?
08.02.2016 10:03:21, Oker
Вы наверное невнимательно читали. Я пишу о том, что статистические данные уже давно за нас посчитали на каких машинах люди чаще в сервис заезжают. И бмв лидирует в этом списке, это факт. Ни Ваш опыт, ни Андрея не показателен. За что Вы бьетесь?! Любая железка - это лотерея. вашему брату-свату повезло, а Андрею и остальным, про которых Вы не в курсе, но в курсе статистика, не повезло!! 08.02.2016 13:24:19, ПчЁлКа
pelenka
БМВ совсем не лидер в этом списке. Я бы скорее митцубисси туда отнесла бы.
И мне тоже в вашей понимании везло со всеми моими тремя бмв и четвертый у брата мужа, а еще куча бмв у моего бывшего шефа?

Просто бмв совсем другого плана автомобиль, нежели, чем Тигуан. Их нельзя сравнивать. Изначально расходы на покупку авто совершенно другие. И это надо осознавать.
10.02.2016 12:53:29, pelenka
Вы на основании чего делаете выводы? Какой смысл сравнивать БМВ и Мицубиси? БМВ сравнивают с премиум-классом, какой смысл сравнивать БМВ с Мицубиси? ну Вы его ещё с жигулями сравните!

Мне абсолютно все равно сколько у кого БМВ было, есть официальная статистика, которая учитывает все новые машины проданные и все обращения для гарантийного ремонта. Зачем мне опыт Вашего брата-свата-шефа?
10.02.2016 13:45:59, ПчЁлКа
Никто про новые Бмв не говорил,речь шла изначально по подержанном ФВ Тигуан,далее перешли к подержанным БМВ,да,у меня были не новые а/м данной марки,всю прелесть ПОДЕРЖАННЫХ конструкторов я вкусил сполна и склонен полагать,что концерн VW выпускает автомобили менее проблемные,чем БМВ.
Простите,откуда вы взяли про *обслуживание не по карману*?!
Вы что,свечку держали?! Вы в курсе моего среднемесячного дохода?!
Когда человек объясняет свою позицию,касаемо конкретной марки авто,тем более,что продолжительное время пользовал её,вы постоянно считаете своим долгом ВЛЕЗТЬ и вставить *свои пять копеек*!
ЗЫ.Татьяна,вы определённо точно неровно дышите к моей скромной персоне,к чему вы постите здесь ваши "умные"мысли?!
В вас горит желание *уколоть* чем либо?!
2ЗЫ. Ещё раз с ответственностью заявляю - мне параллельно на ваше мнение и тем более домыслы!
07.02.2016 13:09:16, DarkBlack
Oker
Изначально речь шла о НОВОЙ машине):
"Я очень недовольна Тигуаном, у меня 2.0 бензин. Машина осенью 2012 покупалась новой."
Да и вы не упомянули, что речь о подержанной ;)
"Вы(к примеру)на БМВ ездили когда нибудь? Вот это точно,не машина,а "мечта всех сервисменов",потому,что в ней всё сделано так,чтобы *счастливый* владелец очень часто приезжал в авторизованный техцентр."
Вроде ни слова, а;)?
Если пишете, что обслуживание слишком дорогое, значит, оно вам не по карману.
Поскольку тот, кто покупает машину за 3-5 млн, понимает, что запчасти к ней не будут стоить столько, сколько к жигулям)
Про опыт - чем мои 5 копеек менее ценны, чем ваши)? Почему вам кажется, что ваш неудачный бушный бмв - это показатель)?
Хотя, собственно, про бмв вопросов никто не задавал, но меня задело, как вы проехались по отличной машине.
Реплика из серии "зелен виноград".
07.02.2016 15:11:49, Oker
Научитесь для начала читать внимательно!
>>> [ссылка-1]
*За ТРИ ГОДА съездили электрику чинить*..
Где речь о новом ФВ?!
Далее:
>>>"Вы(к примеру)на БМВ ездили когда нибудь? Вот это точно,не машина,а "мечта всех сервисменов",потому,что в ней всё сделано так,чтобы *счастливый* владелец очень часто приезжал в авторизованный техцентр."(под этим каждым словом ещё раз подпишусь).
Где речь о новом авто?!
.
Вас оскорбило то,что я *прошёлся*по хорошему авто?!
Так за период владения ПОДЕРЖАННЫМ *хорошим*авто у МЕНЯ ЛИЧНО,только отрицательный опыт! Про НОВЫЙ авто я НЕ УПОМИНАЛ!
.
ЗЫ. Уважаемая Oker,вам и правда видимо скучно,займитесь чем нибудь более подходящим для женщины,например испеките блинчиков детям и мужу,вместо того,чтобы устраивать СРАЧ на форуме:-)

2ЗЫ. Вы вправе здесь ещё понаписать много чего,более вам отвечать не считаю нужным,ибо эта дискуссия ни к чему не приведёт,да и как собеседник вы мне неинтересны,ибо из каждой беседы вы сделаете своё шоу..
07.02.2016 16:07:50, DarkBlack
Oker
Аlisa_M написала об автомобиле, приобретенном новым, за время владения которым она столкнулась с рядом проблем, вы же в ответ пишете о машине, которая досталась вам уже не девочкой, ее проблемы могут быть связаны с ее эксплуатацией предыдущим хозяином. Странно этого не понимать.
И вы именно этот факт в своем ответе мило упустили.
Касаемо ваших ЗЫ. Держите себя в руках, не переходите на личности. Вроде бы, я не указывала вам, чем заняться и куда пойти? А веду дискуссию исключительно по тематике данной конфы.
Вам не нравится, когда вам возражают?
Ваш ответ, на мой взгляд, как раз попадает под определение слова "срач". И еще "базар", ага.
07.02.2016 16:53:11, Oker
pelenka
Тань, ну совершенно очевидно, что человек не понимает, что пишет. И таки да, совсем не по карману ему она. Подвеска - следи тщательно за состоянием - никаких нареканий ни на одной машине. Все не верили, когда другим говорила, что нет проблем, ибо это расхожий миф, что подвеска на бмв слабая.

Я вон вчера узнала, сколько стоит незначительная деталька на додж караван. Второй день под впечатлением :))) мне ее как раз поменять надо.

И уж насколько я люблю свой додж сейчас, нет-нет и вспоминаю о бмв.. и так хочется за руль его..
07.02.2016 10:53:26, pelenka
Ну вот что вы чушь мелете здесь?!
Подвеска на бмв:
Замена сайлентблоков рычагов передней и задней подвески БМВ хватает от силы на 10.000км пробега,ибо потом начинает опять жевать заднюю резину по краям(эта болезнь особенно распостранена на х5),двигатель конкретно поджирает масло(даже на свежих авто)для Бмв это считается нормой!
Я смотрю,вы тоже "знаток"тот ещё,про *кому что не по карману:)))
.
>>>
Я вон вчера узнала, сколько стоит незначительная деталька на додж караван. Второй день под впечатлением :))) мне ее как раз поменять надо.
>>>ЗЫ Тоже мне открытие сделали,на Америкосов железки всегда стоили денег..
07.02.2016 13:23:20, DarkBlack
Похоже, все сильно зависит от манеры вождения.На нашей подвеска благополучно прожила в 15 раз дольше. И масло между плановым ТО не доливали ни разу. 10.02.2016 13:42:37, GalaNTka
pelenka
Вам БМВ тупо не по карману :)

Если вы покупаете дорогое авто, его запчасти не могут быть равными запчастям копейки жигулей! Вы сравниваете несравнимые вещи.

Я подвеску на своих бмв меняла один раз при покупке бу. Поменяла один раз с хорошими запчастями и больше этот вопрос меня не касался. Только плановые то.

Хотя, вы такой тут спец! Сколько раз вам тут указывали, что ваши оценки неправильные при продаже авто...

И про запчасть на американцев - вы опять не попали. Еще до кризиса нынешнего они стоили совсем других денег. Сейчас все скакнуло из-за курса. Благо я спокойно куплю неоригинал и буду дальше счастливо ездить. Понятное дело, что эта же деталь для бмв стоила бы намного дороже, что логично :)))) Разный класс машин.
10.02.2016 12:48:52, pelenka
Так пробег - это ключевое и ключевое какую модель брал человек. Свеже испеченный пирожок чаще приезжает на сервис лечить детские болезни :)) Так и человек может за три года накатать 200 тыс, а может 10 тыс. За 200 тыс он чего только не поменяет, а 10 тыс - это новое авто 08.02.2016 00:57:15, ПчЁлКа
2ПчЁлКа only. Поправлюсь..
Я имел ввиду замену деталей подвески на автомобиле отнюдь не новом,а 5-7летнем,на самом то деле,замена сайлентблоков подвески вышеуказанной марки хватает ненадолго(в среднем 8-10тыс.км),с чем это связано? Наверное,чтобы чаще в магазин запчастей обращались,другого ответа у меня нет..
08.02.2016 08:47:19, DarkBlack
Я не пойму одно, зачем Вы тут распинаетесь?! :) Ну хотят люди иллюзорность сохранить, что бмв зе бэст, ну и пусть сохраняют.;) Очень многое зависит от водителя. Для примера, я папе купила Тигуан год назад и год он на нем ездил, его ну вообще ничего не беспокоило, все работало отлично!!! Ага, Катя села , неделю проездила, коробку поменяла, паркингов поменяла и что-то ещё :)) Некоторые пока машина не Здохнет ничего менять не будут, а некоторые меняют все превентивно по рекомендации сервис мена;) Очень много деталей. Моих двое знакомых имели около 10 бмв на нос в течении последних 15 лет и на каждой попадали на какой-нибудь гарантийный ремонт. 08.02.2016 13:29:56, ПчЁлКа
Oker
т.е. те люди, которые говорят, что за три года владения БМВ, ездят только на очередное ТО, врут? 07.02.2016 15:17:15, Oker
Ну если бы было проданных пять машин и четверо говорят, что все ОК, то не врут, а когда продан миллион и опрошенных всего пять, то о чем мы говорим? :) 08.02.2016 00:58:24, ПчЁлКа
Oker
говорим о том, что 5 - это больше, чем 1 ;) 08.02.2016 10:01:01, Oker
Вы не берете в расчёт тех, кого не знаете. 08.02.2016 13:30:27, ПчЁлКа
Oker
:)
Просто мой первый муж уже лет 20 ездит исключительно на БМВ(правда, на несколько лет изменял с ауди, но бмв пр этом в семье все равно была), брат тоже после небольшого перерыва вернулся к бмв. И ничего другого для себя не видит)
Но оба, естественно, покупали новые автомобили и не ездили на них до момента, когда машины превратятся в рухлядь)
А оригинальные детали всегда были не дешевы)
07.02.2016 11:14:21, Oker
нет, у нее автомат нормальный (Мокка)
брать подержанную не хочется, рассматриваю только новые
первая машина была двухлетка и из первых рук - намучилась:((((((((((
01.02.2016 16:52:24, Pretty68
это я не про машину подруги, а про тигуан двухлетний 01.02.2016 16:54:23, Pretty68
Лиса Патрикеевна
а еще у тигуана есть две примочки, которых нет у вышеописанных и многих "вышеклассников" - это автохолд и двери с заходом под порог (ноги чистые при посадке);)

но вот по годам, не ошиблись ли вы? дсг стали ставить с июня 2010. Вряд ли типроник делали параллельно.
машина 10 года сейчас будет с пробегом под сотню и выше, но они хороши, конечно.
01.02.2016 12:45:44, Лиса Патрикеевна
Поясните пожалуйста, что такое автохолд и двери с заходом под порог. И новый Тигуан в озвученный бюджет не влезает по-моему сейчас, он почти 2 млн стоит. 02.02.2016 00:59:17, ПчЁлКа
Лиса Патрикеевна
Auto Hold - автоматическое включение рабочих тормозов при остановке автомобиля. При этом водителю нет необходимости держать нажатой педаль тормоза. Чтобы включить систему нужно нажать на кнопку AUTO HOLD в нижней части центральной консоли.(не путать с ручником, в т.ч. электрическим). Очень удобная штука - ногу на светофоре на тормозе можно не держать. Трогаешься как обычно, нажимая на газ, при торможении - останавливаешься полностью, убираешь ногу с тормоза - машина снова встает на автоматику. У многих машин теперь стали ставить.

Про двери - обычно дверь заканчивается выше порога, и по такой погоде, как сейчас, нога пачкается при выходе. В тигуане, и вот еще в Хайлендере, по-моему, дверь ниже порога, закрывает его.

а вопрос цены.. ну я про цену не говорила) просто обсуждали предыдущую модель тигуана))
02.02.2016 13:22:47, Лиса Патрикеевна
Auto hold не во всех Тигуанах, у меня нет. Про двери я даже и не поняла в чем фишка, обычные двери как на Ку5, Ку7 и паджеро ;) 07.02.2016 00:38:33, ПчЁлКа
На Тигуаны с объёмом именно 2 литра TSI ставился ОБЫЧНЫЙ классический автомат-типтроник! А вот с объёмом 1.4литра - DSG! 01.02.2016 16:58:24, DarkBlack
Hobbit©
Ставили на 2 литра и дизеля потому что не было дсг под такие крутящие моменты. 01.02.2016 16:51:41, Hobbit©
вы в шкода йети внутри сидели? на трассе ее вели? она ужасная, имхо. уход опеля с рынка меня бы не остановил, но опели (ля?)) внутри все шумные. если вас это не останавливает - привыкли - берите у подруги. 01.02.2016 11:17:40, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!