Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёныш

Подкачка шин

Спецы только не смейтесь :)! Как часто вы накачиваете шины у своей машины? И где та золотая середина? На полуспущенных вроде как дурной тон ездить да и наверное так чтобы подскакивала как мячик на дороге тоже не нужно Или умные люди манометром меряют давление? Научите пожалуйста потому как попинав колесо мне не определить уже пора или еще нет :)
10.11.2003 16:42:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка с Павлёнком
Я, хотя уже около 7 лет не вылажу из-за руля, ни разу этого не делала.. у меня на это мужья:))) хотя мож и плохо, что сама не знаю, чего и как, оно пригодится может... 12.11.2003 13:04:21, Аленка с Павлёнком
Юлёныш
Всем ответившим большое спасибо :) 11.11.2003 15:23:35, Юлёныш
Проверяю давление на автомойке, когда моют машину, примерно раз в 3 месяца. Если начинает "водить" машину или если предстоит езда по трассе за городом, то заезжаю на шиномонтаж. 10.11.2003 22:29:24, Свет-лана
Я так понимаю, что если все порядке, то подкачивать ничего не надо - не сдуваются они :) У меня были проблемы (подкачивать пришлось) при резком похолодании и из-за дырявой резины. Спущено/не спущено определяла на глазок, если меньше 1,5 атмосфер осталось, то моя тонна машины четко шину прижимает :) 10.11.2003 17:19:38, kateD
Человечество вообще-то специально изобрело умный прибор манометр, потому что на глазок отличить 1.7 атм от 2.3 проблематично, а для износа шин и поведения машины на дороге это очень разные величины.
Сколько должно быть обычно пишут в инструкции от машины - на шиномонтаже особенностей всех машин могут и не знать.
А насколько часто - нормальные шины вплоне могут держать давление 4-5 месяцев, хотя примерно раз в месяц лучше на всякий случай контролировать.
10.11.2003 19:28:59, Автолюбитель
Манометр - да. А вот "попинать" это из области высокого профессионализма :) 10.11.2003 20:03:01, kateD
Вообще-то новые бескамерные колеса могут ходить без подкачки по пол года, а то и больше.
Проблемы начинаются если у вас старые диски. В этом случае воздух стравливается через кородирующую поверхность в месте контакта по ободу и качать вам придется раз в три дня (или каждый день :( ).
Если у вас именно эта беда, то нужно лечить. Едете в шиномонтаж и за 100 рублей просите мастера размонтировать колесо и очистить больное место карст-щеткой. На сезон поможет, но потом потом все равно надо будет отдавать диски в ремонт и покраску.
10.11.2003 16:55:57, Gr
Понка
Такое, наверное, у меня. Раз в 10 дней надо подкачивать передние колеса. Я просто вижу, что подсдулись. А когда проверяю манометром (спасибо, хоть узнала название), то вместо 2 атмосфер, обычно 1,7 -1,8. Это , значит, с дисками проблема? Ничего другого быть не может? 11.11.2003 09:19:23, Понка
Может диски, а может и сама резина. Может где-то гвоздик воткнулся. В любом случае первый шаг - поездка в шиномонтаж. Там вам снимут колесо и утопят его в ванне. Если где-то травит, то будет сразу видно по пузырькам. По деньгам это 40р. - за размонтирование, 60р. - сборка, 20р. - снять и "утопить", т.е. не разоришься. 11.11.2003 09:56:41, Gr
Понка
Я неделю назад установила абсолютно новую зимнюю резину, а в эти выходные уже передние колеса подкачивала. 11.11.2003 10:26:23, Понка
Могли плохо собрать колеса. Такое тоже бывает, если монтажник спешит или просто халтурщик. В любом случае пока не окунете колесо в воду и не посмотрите на пузырьки ничего не узнаете. 11.11.2003 10:52:15, Gr
it_s_me
Может ниппель бракованный поставили. Кроме того резина может быть новой, но если лиски старые и есть дефект - деформация или трещинка, то будет спускать. 11.11.2003 12:41:30, it_s_me
Понка
Да нет же, у меня и со старыми такая же ситуация была. Регулярно передние колеса подкачивать надо было. С задними-то все в порядке. 11.11.2003 13:57:16, Понка
Так я и говорю - в воду его, а там видно будет. 11.11.2003 13:53:11, Gr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!