Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной звонок ((

Несусь среди ночи к домофону с мыслью "щаз порву кого-то как Тузик грелку". Слышу возбужденный голос соседки: Алина, у тебя машина за домом припаркована? Срочно убирай, там эвакуаторы работают!
4 утра, судорожно одеваюсь и пытаюсь вспомнить какое нонче число и какой знак висит на той стороне дороги, где я припарковалась. У нас там еще с совецких времен висят знаки, что стоянка по четным или нечетным дням запрещена. И ясное дело, что на них никто внимания не обращает, поскольку лиши нас этих парковочных мест, машины жильцам нашего дома ставить НЕКУДА! Мне кажется эти знаки уже давно неактуальны в современных условиях. Тихая улочка местного значения, движение неинтенсивное от слова совсем.
Выхожу за дом, выясняется, что припаркована я именно там где не надо, но до меня очередь к счастью не дошла, спасибо бдительным и неравнодушным соседям! Но уже пару-тройку машин успели эвакуировать (( Инициативная группа бегает в ажиотаже, пытаясь выяснить из каких квартир оставшиеся машины. Те, кто уже спустился, жмут на бибикалки, пытаясь дом разбудить, короче дурдом творится )) Район у нас старый, сразу за пределами трешки, в зону платной парковки мы пока не попали, гаражных комплексов и парковок в шаговой доступности у нас нет, куда машины девать, блин? Во дворе дома уже забыла когда парковалась последний раз. Соседка, которая дома сидит и все про всех знает, говорит, что судя по сугробам на машинах, во дворе стоят машины тех жильцов, которые пересели на общественный транспорт. А нам то что делать? Народ хочет писать коллективное письмо, а я вот думаю какие аргументы в нем приводить? Вроде и правильно все, улицы чистить надо, правила нарушены, вот и получите! Но куда деваться-то? Сначала они вынуждают людей пересесть на общественный транспорт -многие пересели, а теперь что, вынуждают машины продавать? И что самое возмутительное, почему надо действовать с помощью эвакуаторов? Если целью была уборка улицы, то почему следом не ехала уборочная техника? И ведь эвакуаторы эти, забрав три машины, слились и больше не возвращались, потому что поняли что нет смысла, эвакуировать уже будет нечего! А если это борьба за соблюдение правил, то чего уж проще, пройди и выпиши всем штрафы за неправильную парковку, гораздо эффективнее будет, чай 3 тыщи то ни у кого не лишние! Пару-тройку раз так пройтись и эффект будет налицо! Короче неправильное мне что-то видится в действиях эвакуаторов!
PS знаю что снесут, но здесь народу больше, хочется предупредить людей, чтобы не расслаблялись ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.02.2015 14:44:48,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Видимо, действительно, вынуждают москвичей продавать автомобили. Количество машин в Москве такое, что ни строительсво новых дорог, ни расширение старых (засчет парков и пешеходных дорожек) не могут ликвидировать пробки. Во всех мегаполисах мира сейчас стараются содать максимум неудобств для автовладельцев, иначе города застынут в пробках и задохнутся в выхлопных газах. Другое дело, что это должно происходить параллельно с повышением комфорта общественного транспорта. 08.02.2015 11:14:35, nastyk
Лёва
У меня подруга так попала с этими знаками. Причем лежала дома больная с температурой 39... Сигнализация сработала и она в окно увидела. Пока оделась и спустилась - машинку уже погрузили( Она просила их снять обратно, объясняла ситуацию, но фигу, так и увезли... А она потом с температурой носилась по всей Москве со штрафами и машину забирала... 08.02.2015 00:43:18, Лёва
Не овен
Вам повезло, спасибо соседке.
Но когда люди покупают машину или вторую, третью машину в семью, в большинстве своём они не думают куда будут ставить их.
Уже давно передоз машин в городе!
Фактически если машину некуда поставить (нет м/м или гаража) То всё - *опа!
08.02.2015 00:22:14, Не овен
Мдя, и паркуемся не по правилам, и дом весь будим бибикалками. Люди-то чем виноваты? Знаете, мне что-то не хочется вам сочувствовть. 08.02.2015 00:17:40, Ириска
А я и не жду сочувствия от людей, которых эта проблема не касается. А цель топа смотрите в PS 08.02.2015 15:28:24, alina_akulina
Эта проблема так или иначе всех касается, машинами ведь все заставлено. Меня лично больше всего возмутило то, что вы посчитали нормальным бибиканье ночью. То есть вам настолько наплевать на окружающих? 09.02.2015 00:48:59, Ириска
Oker
т.е вы хотите предупредить людей, чтоб они изучали и соблюдали ПДД?
Вот реально, когда вы ставите машину там, где этого нельзя делать, вы чего ждете?
зы. У нас такая же тихая улочка, по которой невозможно проехать, из-за припаркованных машин. Сто раз, сдавая задом, чтоб разъехаться, собиралась позвонить в ГАИ.
08.02.2015 18:17:35, Oker
Зачем вы хотите звонить в ГАИ? У вас есть гараж? Тогда могу понять ваше желание, вам есть куда деть машину и чужие проблемы вас не волнуют. А я буду корячиться и разъезжаться и звонить никуда не буду, потому что понимаю, что если понавесить везде где узко запрещающие знаки, то ситуация с парковочными местами станет совсем аховой. И если сейчас я еще худо-бедно нахожу место для парковки в радиусе своего дома, никому не мешая, то добавление таких знаков эти шансы резко уменьшит (( 08.02.2015 21:39:34, alina_akulina
Oker
у меня машина стоит во дворе, на размеченных для парковки местах.
А позвонить хочу потому, что у нас ЕСТЬ места для парковки, но людям лень 10 метров пройти, а на тех, кто проехать утром не может, им плевать.
09.02.2015 22:27:34, Oker
вот правда, соглашусь и подпишусь под каждым словом 08.02.2015 15:17:54, любов
Мята
Хорошие у Вас соседи!
Я вот около работы увидела как от метро Краснопресненская(рядом с кафе Сим-Сим) увозят днем машины, хотя раньше там не трогали. Всем, у кого был телефон под стеклом, я позвонила. Но это было только у 5 машин из 14, остальных увезли. Призываю всех оставлять телефон под стеклом и звонить, если Вы видите, что машины увозят. Тогда к эвакуаторам прилетит птица-обламинго...
07.02.2015 16:33:01, Мята
Какая вы молодец! Я телефон оставляю только когда перекрываю кого то во дворе, теперь буду всегда оставлять когда там паркуюсь. 07.02.2015 17:21:14, alina_akulina
Мята
Полгода назад был пост на Фейсбуке с предложением таким. Взяла на вооружение :))
Когда меня эвакуировали, я опоздала всего на 10 минут... Так обидно было... А если бы был телефон под стеклом, может предупредили бы.
07.02.2015 17:39:50, Мята
мы гуляли в первом часу ночи, и уже подходя к дому, заметили, что эвакуируют машины, которые вообще никому не мешали, но стояли на тротуаре. Они только-только начинали свое "крокодилье" дело. Муж обошел все "жертвы", надеясь, что есть телефон и можно будет предупредить владельцев. Телефона не было, а адресов мы не знали. Так что владельцев двух или трех машин ждал неприятный сюрприз по утру. 07.02.2015 19:26:55, margass
Fire
Сильно сомневаюсь, что машины, стоя на тротуаре, НИКОМУ не мешали 07.02.2015 19:35:35, Fire
от тротуара только название, в реальности это асфальтовый пятак, куда умудрились воткнуть рекламный щит с экраном (он очень "весело" мигает ночью) - видимо он никому не мешает, а машины вокруг этого щита вдруг начали мешать, причём в 2-м часу ночи.
зато около подъездов всё гораздо "лучше" - почему-то нашим мосгордумцам столбики показались некрасивыми - в результате теперь приходится прыгать на бордюр высотой в 40 см (реально себе представляете себе как это делают дети, бабули и мамы с колясками?), из разговора с нашим мундепом выяснили, что это теперь новая мера вместо столбиков - "двойной бордюр". и самое пикантное - машины с высоким клиренсом всё равно заезжают на тротуар! или зимой/в межсезонье частично заезжают, ибо иначе из машины не выйдешь - дверь при таком бордюре банально не открывается или выходишь в лужу.
Тупая жадная политика срубить побольше бабла, а не работа в попытке улучить текущую ситуацию с транспортном.
Ликсутов может что угодно квакать про дестимуляцию ЛТ в пользу ОТ, о прибылях в 3 млрд. (типа пущенных на улучшение районов откуда эти деньги собраны), но почему-то в ОТ до сих пор посадка только в переднюю дверь, половину табло на остановках отключили (приложение от стороннего разработчика в данном случае очко не в пользу МГТ), билетные кассы закрываются, да ту же "Тройку" пополнить можно только в метро.
Работа на пользу городу? Не заметно :(
10.02.2015 11:36:41, margass
Вот у нас за домом, машины на тротуаре никому не мешали. А теперь там забор и они стоят вдоль забора и мешают всем! И машинам и редким прохожим. Если что, я сама за рулем и к тому же пешеход с 3 детьми и коляской! 08.02.2015 16:15:49, Irishusy
вот-вот, я прямо обалдела от такого! конечно, пешеходы же не люди! 08.02.2015 10:32:22, Пирожки от Ловетт
спокойнее. МАДИ (=зелёные крокодилы) много раз сами рассказывают, что они могут эвакуировать автомобиль, который неправильно припаркован на проезжей части или мешает движению (других ТС), но не могут утащить авто, стоящее на тротуаре, т.к. это "ответственность ГИБДД".
более того, чтобы утащить авто, которое во дворе мешало движению (говоря по-русски - заперло другие машины) зелёного друга пришлось ждать больше 6 (!!!) часов и кучи звонков с перекидываем ответственности с одной организации на другую. причём дело было ночью, с 23 часов и далее - на пробки не спишешь.
давно понятно что таскают не то, что мешает, а то, за что денег можно содрать побольше.
10.02.2015 11:50:52, margass
Мальса
Есть, есть такие места на тротуарах. Эвакуаторы как раз их и расчищают. А лучше бы начинали с машин, которые напрочь проход перекрывают. 07.02.2015 21:51:46, Мальса
смотря какие тротуары! У нас вдоль парка такая ширина тротуаров, что там две машины можно припарковать и еще место останется. 07.02.2015 19:58:06, alina_akulina
ну это тротуар! а не парковочная зона! люди идут с детьми, а тут машины ездят! 08.02.2015 11:39:30, Пирожки от Ловетт
Эвакуация в городе - это бизнес. Поделенные и не хилый такой бизнес.
Штрафы наши идут городу, а вот за эвакуацию кой - кому в карман.
07.02.2015 16:29:17, Осенний лист
а по сути да, парковочных мест мало, об этом конечно никто не думает((( 07.02.2015 16:01:10, муза мужа
Да уж... Ну а все-таки парковаться нужно правильно, вот так заплатят штраф плюс эвакуация от 5000 и до 40000, может будут бдительнее. У меня муж тоже так припарковался по четно-нечетным знаком, заплатил 3000+8000 за эвакуацию, теперь смотрит, а когда бесплатная была, я заколебалась его на штрафстоянки возить и штрафы платить. 07.02.2015 15:59:23, муза мужа
Innulik
жуть(( мы тоже сразу за пределом зоны платной парковки, и около дома нам парковку сделали, но паркуется народ с окрестных домов, иногда сложно место найти все равно( а у вас какой район? 07.02.2015 15:58:23, Innulik
сокольники 07.02.2015 17:17:57, alina_akulina
Oker
о-о, и где та улица, на которой припаркованные машины никому не мешают?
а то я выше как раз про улочку в Сокольниках написала.
08.02.2015 18:19:46, Oker
написала в личку. Не поверите, но езжу по ней каждый день и ни разу не приходилось задом сдавать. И знаки эти висят только на участке за нашим домом. А вот там где действительно узко и автобусы ходят еще,никаких запрещающих знаков нет (( 08.02.2015 20:11:01, alina_akulina
Oker
ага, знаю. Но редко там езжу. 08.02.2015 20:41:49, Oker
Focusница (ex svet1anka)
У меня так забрали около дома машину( Из окна увидела, как ее грузят. Пока оделась, выбежала, прям перед носом эвакуатор уехал. 8100 на ровном месте(((
У нас нет никаких знаков, за 4 года, что мы тут живем, никогда не эвакуировали. А оказалось, что надо стоять в параллель бордюру, а не по-диагонали. Типа нет 2 метров до сплошной. Хотя тоже не прям дорога перед домом, так скорее пробку по ней все объезжают. С местами парковочными тоже беда. Стараюсь приезжать не позже 18 домой. Потом катаюсь ищу или на стоянку ставлю.
А снег чистят с желтыми эвакуаторами+спец техника и куча дворников. Ночью сегодня у нас чистили. Машины поднимали, отъезжали метров на 10, потом обратно ставили.
07.02.2015 15:53:14, Focusница (ex svet1anka)
У нас такая же фигня с той лишь разницей, что двора нет, за домом забор, перед домом улица. Вот на этой улице 100 знаков "стоянка/остановка запрещена". Нас 2 дома, места оставили на 10 машин. Причем эвакуаторы, как орлы, караулят и днем и ночью!! 07.02.2015 15:37:56, STV
Можете в управу обратиться об организации доп парковочных мест
У нас около метро паркуются на тротуаре, через день эвакуатор вывозит, видимо 8 тыс не лишние. С одной стороны им может негде парковаться, с другой стороны это их печаль, я изза них с коляской по дороге иду
07.02.2015 15:35:35, TinaTekila
Это все логике слабо поддается, скорее денежку зарабатывают.
К примеру, раньше около входа в Нескучный были размечены машиноместа на части тротуара. Машины там никому не мешали, оставался хороший проход. Движению авто это вообще никак не мешало.Сейчас повесили знаки. Парковаться стало негде. Лучше никому не стало. А хуже- да. Я вот думаю на автобус пересесть, хотя неудобно. А кто издалека едет, совсем мрачновато...
07.02.2015 15:15:41, Len.ta
mashoolik
Муж говорил, что эвакуаторы не могут забирать с улицы больше трех машин.
Ночью, конечно, не правильно забирать машины, лучше, действительно штрафы бы выписывали.
07.02.2015 15:10:12, mashoolik
EkZotika
когда меня в октябре забрали от детской спортшколы - тогда весь ряд подчистили...машин 20 как минимум 07.02.2015 15:54:49, EkZotika
mashoolik
Понятно :( , значит, сведения неверные. 07.02.2015 17:44:15, mashoolik
В смысле больше трех? за раз? у нас также как у автора прошлись рейдом летом, около часу ночи -машин 10 сгребли((( 07.02.2015 15:41:08, Ta_tiana
Вам еще повезло. А я лишилась 8 тысяч. Машина припаркована была в междворовом проезде, 2 колеса стояли на тротуаре (тротуар никуда не ведет, там никто не ходит).
Делают на нас деньги :(
07.02.2015 14:58:30, Marinaff
А вроде эти знаки - по четным/нечетным - действуют только днем. 07.02.2015 14:53:06, Флэшка
фигушки (( Почитала правила, с этим знаком не все так просто )) Если на обеих сторонах дороги стоят такие знаки, только противоположного значения, то существует понятие - время перестановки. С 19 до 21 часа можно стоять на любой стороне. И в этот же период нужно переставлять машину. Т.е. я припарковалась вчера 6 февраля в 19-30 под знаком "стоянка запрещена по нечетным числам" И до 21-00 ничего не нарушила, но после 21 я должна была ее уже переставить на четную сторону. Или в этот период времени сразу парковаться под знаком "стоянка запрещена по четным числам" 07.02.2015 15:10:46, alina_akulina
Clumsy
за границей аналогично, народ бегает переставляет машины на другую сторону улицы, это по ПДД, которые все сдавали, не возмущается НИКТО. 07.02.2015 18:38:35, Clumsy
проблема только в том, что переставлять некуда, другая сторона улицы тоже плотно заставлена (( И если эти знаки висят для облегчения уборки, то почему они не висят на ВСЕХ улицах Москвы? Там разве не надо убирать? 07.02.2015 18:42:51, alina_akulina
Clumsy
так как обе стороны улицы разрешены для парковки не одновременно, то если кто окажется в неурочное время не на той стороне - получает штраф под стекло. Поэтому и есть куда переставлять. Знак позиционируется как способствующий именно уборке улиц, да. На всех улицах не висят, там вообще парковка не разрешена на ночь. А на улочках в жилых районах именно. 07.02.2015 18:53:27, Clumsy
не поняла логику? Если сейчас улица заставлена с двух сторон, то куда девать машины с той стороны, где нельзя парковаться? Там машин 40 стоит. Или это рассказ про то как у них? Так я то не там.Вы теоретически насчет знаков рассуждаете? Понаблюдайте за знаками в своем районе, на всех улицах висят такие знаки четности/нечетности? А если не на всех, то какие знаки висят на оставшихся? Исключительно парковка запрещена или наоборот знак парковки? У нас в районе нет. Есть улицы без всяких знаков, там значит убирать не обязательно? 07.02.2015 19:25:57, alina_akulina
Clumsy
я про то, как работает у них. То есть машины с той стороны, где нельзя парковаться, убираются после энного количества штрафов, ну, или эвакуаций. А в своем районе насчет знаков я не знаю, зато знаю другое: когда переехали и искали, куда будем девать машину, обошли несколько дальних платных парковок, там вполне себе сдавались-продавались места-боксы, а сняли гараж прямо недалеко от дома. Так вот, хозяин, нам сдавший, жаловался, что прося действительно недорого, полгода сдать не мог гараж. И сейчас рядом с нами несколько пустуют. Это в двух шагах от дома. А зато машины все ночи у народа вдоль тротуаров и во дворах. 07.02.2015 22:18:22, Clumsy
гараж в двух шагах от дома - это моя мечта! Но у нас старый район, уже давно застроенный. С гаражами и парковками, да еще и в шаговой доступности -проблема. И цены на них очень дорогие (( Проблему нужно разрешать комплексно и прежде чем что то запрещать, нужно предложить людям варианты решения проблемы. 08.02.2015 00:48:27, alina_akulina
Clumsy
Мы тоже не искали сначала рядом даже, но вот так оказалось - мимо проезжали и позвонили по тел., намалеванному на воротах. И сейчас пустуют несколько гаражей, хозяева наверняка сдали б, но уже рукой махнули и не ищут. А дворы заставлены просто :( 2000р. в мес. цена была, потом 2500р.
Заниматься соблюдением этих самых правил муниципалитету надо, это да - если правила предполагают перестановку машин, обеспечьте эту вторую сторону, оштрафуйте, в конце концов, или уберите эвакуатором хоть раз тех, кто паркуется неправильно. Парковок многоэтажных в спальных районах требуется больше, конечно, чем есть сейчас... На месте стихийных платных стоянок хотя бы, видела много таких. Они чьи-то, естессно, и земля арендована, но там нужно городские стоянки строить, высокие и на много машино-мест, площадь явно позволяет.
Но я имела в виду в первоначальном ответе, что ТАМ такое правило всем известно, о перестановке машин, оно в порядке вещей, и, если вдруг какие проблемы с местом для перестановки, люди отправятся искать где-то дальше парковку, но ни за что под штраф сознательно не подставятся, ибо там он неизбежен, ночью полиция дорожная эти улочки спецом объезжает, не зазевался ли кто!
08.02.2015 01:06:51, Clumsy
да я не против перестановки как таковой! Было бы куда (( И методы борьбы с помощью эвакуаторов в таких ситуациях мне кажутся неправильными и неоправданными! Если уж так хочется бороться за выполнение правил, то пройдите рейдом и штрафы понавыписывайте, гораздо эффективнее будет принонешних штиафах, заодно и бюджет обогатится! А вот такой вот выборочный покос наводит на мысли, что кому то подзаработать срочно. приспичило! 08.02.2015 01:19:56, alina_akulina
Rujik
У меня так забрали машину, я поставила ее правильно, но пробило 12 и «карета превратилась в тыкву», машина стала стоять неправильно…. В Европе ночью до 8-ми стоянка бесплатная, даже в самом центре.. Утром встал или уехал, или переставил, или заплатил... 07.02.2015 14:52:46, Rujik
или до 9 с 18.30-19.00 вечера.
Хотя мне тут недавно в одном месте парировали на это, что в лом по утрам вставать и идти оплачивать парковку )))
07.02.2015 16:27:50, Осенний лист
увы, но как выяснилось, по правилам карета превращается в тыкву уже после 21-00 07.02.2015 15:28:07, alina_akulina
Rujik
те, следующие сутки у нас начинаются в 21.00?! Все любопытственней и любопытственней…. 07.02.2015 15:41:08, Rujik
угу, я поняла так. [ссылка-1] 07.02.2015 15:46:22, alina_akulina
вот жеж( 07.02.2015 15:15:02, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!