Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANDREW

Неоплаченные штрафы: спасибо всем за ответы!!!

Дела уже в службе судебных приставов. Штрафы оплачены, квитанции есть. Обязательно куда-то ехать или достаточно просто сканы оплаченных квитанций скинуть по электронной почте в какую-то специализированную службу? Кто знает?

Решение: зашел на портал Автокод. От двух штрафов остался один (нарушение правил парковки). Нашел раздел "Уведомление об оплате и обжалование штрафов МАДИ", заполнил форму, отсканировал и прикрепил квитанцию об оплате в соответствующее поле формы, отправил. Ответ должен прийти на эл. почту.
Продублировал по электронке в службу судебных приставов. Форма не специализированная для штрафов, посмотрю какой будет эффект:))
15.01.2015 19:32:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я звонила и скидывала по факсу квитанции. Может мне конечно с приставами повезло (Щелково) 16.01.2015 22:41:46, Ta_tiana
ANDREW
отметка банка об оплате прямо на штрфе, видно плохо, скорее всего, по факсу будет нечитаемо:) 17.01.2015 11:16:02, ANDREW
может о электронке можно? просто в моем случае у них был только факс))) 17.01.2015 13:27:19, Ta_tiana
ANDREW
Отправил по электронке. Только это не специализированная форма, а общая, через которую отправляют жалобы, предложения, заявления и т.п. Но есть поле для прикрепления файла скана квитанции. Посмотрю какой будет эффект. Спасибо! 17.01.2015 15:04:51, ANDREW
да не за что))
"моему" приставу хватило и факса, посмотрел что оплачено и вычеркнул из должников))
Причем когда я звонила первый раз и сказала что я все оплатила и у меня есть квитанция, он очень удивился)...еще бы, год прошел с момента нарушения))
17.01.2015 15:10:51, Ta_tiana
ANDREW
Насколько мне удалось выяснить, не нужно сразу бежать оплачивать штраф по получении. нужно выждать 10 дней, потом оплачивать. Хотя, может быть, сейчас система доработана и можно оплачивать сразу.
У меня штрафы редки, поэтому нет оперативного опыта оплаты штрафов, отсюда и траблы:))
17.01.2015 15:17:04, ANDREW
да у меня тоже за 12 лет максимум 3 штрафа наверное было)))
а через сколкьо платила, даже не помню...это было года 3 назад наверное
17.01.2015 15:20:13, Ta_tiana
ANDREW
у меня за 12 где-то 6-7 :))) 17.01.2015 19:31:10, ANDREW
К приставам явиться с квитанциями. Они все отметят и снимут их с Вас. 16.01.2015 10:48:58, ПчЁлКа
ANDREW
Спасибо, ехать не охота:)) 17.01.2015 11:15:22, ANDREW
Снеженика
Я ездила сама в службу судебных приставов с оплаченными квитанциями . Причем пришло уведомление, что не оплачено . А на самом деле все оплачено было и сразу, а уведомление пришло спустя год после оплаты 16.01.2015 07:55:18, Снеженика
ANDREW
А в службе судебных приставов как действовали? 16.01.2015 09:50:32, ANDREW
Снеженика
Приехала, сказала, что пришло письмо в котором значится не уплаченный штраф. И предоставила бумажки об оплате, хорошо, что не замылила никуда за год то . У меня был штраф привышение скорости на дмитровке 16.01.2015 09:57:08, Снеженика
Сюда: [ссылка-1]
Cканируете квитанции(чтобы читабельны были)сопровождаете текстом(соответствующим)и отсылаете.
В моём случае(аналогичный вашему),ответ на обращение(что штраф зачтён),пришло где то через месяц примерно..
Оплачивал в сбере 3000руб,за неправильную парковку(в течении 10 дней)- это был март 2013,а тем же летом,эти мудрецы народные,передали дело в ФССП;-0 Т.е,заплатить обязан,далее обязан доказать,что заплатил))
Детский сад,чесслово,не ту страну назвали Гондурасом;-(
PS. Как вариант,ехать прямиком к приставам с всеми оплаченными бАмажками..
15.01.2015 23:06:18, DarkBlack
ANDREW
Спасибо, только вот совсем не хочется ехать то... 15.01.2015 23:10:18, ANDREW
феечка
ну к ним же позвонить наверняка можно? в каком-нить уведомлении может телефон есть или в инете телефон найти? и там может ответят, что достаточно отослать сканер в гибдд итд 16.01.2015 00:06:06, феечка
ANDREW
Круто, полдня искать телефон, потом неделю дозваниваться, чтобы в результате получить решение, которое у меня уже есть - отправить сканы. Вопрос - куда? :))))))))))))))))))) 23.01.2015 19:13:44, ANDREW
феечка
так мы ж где живем-то........ 24.01.2015 21:52:40, феечка
На сайте ГИБДД есть возможность отправить скан оплаченной квитанции. 15.01.2015 22:30:38, Mira
феечка
я когда пыталась разобраться с папиными штрафами, не один раз писала обращение на сайте гибдд
[ссылка-1]
и даже один раз дозвонилась
[ссылка-2]
Один раз мне перезвонил сотрудник полиции. В принципе, в результате наши непонятные неоплаченные штрафы убрали с сайта (и еще оплаченный штраф, числившийся неоплаченным, как у вас, стал оплаченным на сайте)
поначалу они повторно выслали квитанции на почту - 2 штуки, мы их обе не могли оплатить в сбербанке! оператор вбивает реквизиты, а они не гибддшные, так и не оплатили. после этого (и очередного обращения) штрафы были убраны с сайта.
Правда, осенью снова появился аналогичный штраф (квитанция на него не пришла, а на сайте же нет никаких подробностей и доказательств, что это папин штраф).
Еще звонить можно и, если ехать, то сюда
[ссылка-3]
15.01.2015 22:26:44, феечка
ANDREW
Спасибо за ответ! только вот незадача в том, как оказалось, уже в службе судебных приставов эти самые штрафы. Если ГИБДД снимет эти штрафы из своей базы, служба судебных приставов последует их примеру? :)) вот думаю вряд ли. 15.01.2015 22:37:39, ANDREW
Gvendilon
Я в прошлом году ездила к приставам - показывала платежку (было заведено дело и вынесено по нему решение).
Платежку показала, девушка копию с нее сняла. Спустя 3 месяца штраф на сайте приставов по прежнему висел :-(

Вообще она сказала, что надо через их сайт платить онлайн (там есть вариант например через Альфу) - тогда мол и они и ГБДД сразу видят оплату. А так - покаааа ГИБДД увидит деньги, покаааа приставам передадут инфо, что вы оплатили....

но еще создалось впечатление, что "в каждой избушке свои погремушки", т.е. в каждом районе может быть по-разному...
16.01.2015 10:10:58, Gvendilon
феечка
это знают только судебные приставы))
и люди, которые были в аналогичной ситуации наверное....
15.01.2015 22:45:53, феечка
ANDREW
ответил Вам в почту по Вашему вопросу:) дошло письмо? 17.01.2015 15:06:38, ANDREW
феечка
ага, я завтра напишу) 17.01.2015 20:51:33, феечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!