Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

поцарапали машину, как бы вы поступили

вчера муж выходит из подьезда а у его Тианы довольно сильно поцарапан бампер. подошли жильцы соседнего подьезда, сказали что царапнула мадам на Жуке , ее пытались остановить , но она сказала куда им пойти со своими претензиями и свалила. Жук у нее уже битый-перебитый. у мужа времени ждать ГАИ и разбираться не было, он сел в машину и уехал. и вот собственно вопрос. что делать с этой мадамой? картошки ей в выхлопную трубу напихать чтобы завести не смогла? лобовое заклеить? что? участковому позвонить чтобы он ей сказал ай-ай-ай так делать нельзя? вот чтобы вы сделали? мадама живет в нашем доме, и мужнину машину знает наверняка.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2014 11:18:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картошку можно вынуть, монтажную пену нет... 26.11.2014 14:05:53, not ava1iable
Мне бампер поцарапала коллега по работе, каждый день вместе в лифте. Она рядом все время парковалась, ну и не рассчитала однажды.
Ну и ничем не закончилось.
Бесполезно, было что либо доказывать и выяснять. Не пойман- не вор.
24.11.2014 22:00:20, inessadoc
Лиса Патрикеевна
Тоже уехала бы, скорее всего. (ой, я имела в виду, уехала бы на месте вашего мужа, конечно! - дописала, если дела были) А всем теоретикам по лишению прав советую пройтись в автомобильную - там тоже девушка со свидетелями и поцарапанной машиной уже полтора месяца справедливости ждет.

зы. если честно, не знаю что бы с этой девушкой сделала. Кровожадность шепчет: спустила бы ей все четыре колеса, но ... ведь с д-м связываться- опускаться до его уровня. Я бы наверное, ничего делать не стала специально. Но если бы увидела потом случайно - поинтересовалась бы ее мотивами - а дальше все зависит от ее поведения.
24.11.2014 13:06:42, Лиса Патрикеевна
Насчет лишения прав...нам на старый НГ 2014 года пьяный м@дак разбил в ночи 3 машины, одна из них наша...и уехал с места ДТП...там совокупный ущерб около лимона...И его даже не лишили прав...вот так у нас правосудие работает.. 24.11.2014 13:42:16, Ta_tiana
Myakish
У меня так тоже во дворе соседская машина всю бочину на бампере в красный цвет перекрасили(у меня серебристая была)-не заметить такое просто не возможно было. Однако ж сосед уехал,помыл машинумашину,потер свой бампер приехал и встал на то же место как ни в чем не бывало. У него тоже кстати вся покоцанная была,видимо постоянно паркуется "по звуку",не привыкать. Ниче с такими не сделаешь, только гадость какую нить. И то вряд ли поймет 24.11.2014 12:51:02, Myakish
Innulik
у моего брата был случай, он с утра по-темну не заметил, что бок его машины поцарапали. Приехал на работу припарковался, вышел, а его сослуживец и спрашивает, кто его так приложил, только тогда и увидел. Позвонил жене, а той как раз соседка позвонила, не хотела раньше беспокоить,она видела, кто это сделал и уехал. Брат отпросился с работы, приехал обратно домой, вызвал ДПС, соседка-свидетельница подошла, ее показания занесли в протокол. Мужик тот потом приходил к брату с извинениями, гайцам мотивировал то, что не заметил, как задел машину)) Хотя соседка сказала, что даже выходил посмотреть. Не знаю отбирали ли права у мужика, но брату он денег отдал за покраску детали. 24.11.2014 12:33:22, Innulik
Irkok
вот интересно, а чем вы (ваш муж в данном случае) покинувший место ДТП лучше мадамы на Жуке?
И он и она покинули место ДТП, нарушив правила. И кто виноват в ДТП значения не имеет в данном случае.

киньте яйцо на лобовое
или какашку свежую :) обычно их вокруг в избытке.
24.11.2014 12:24:10, Irkok
Edrozeba
или на машину проса насыпать)) пусть гулечки покушают))) 24.11.2014 18:12:09, Edrozeba
Anett_X
ну хотябы тем что мы ее машину не коцали. 24.11.2014 14:12:21, Anett_X
Свидетели есть, ставьте машину на то же место и вызывайте гаи.
Мадам лишится прав за то, что уехала.
24.11.2014 12:18:54, STV
Irkok
так они тоже уехали. 24.11.2014 12:24:41, Irkok
Innulik
кто докажет? 24.11.2014 12:27:50, Innulik
Irkok
врать гайцам?
а вдруг кто то ( хоть та же на жуке) скажет что он уезжал?

а смысл? автор не хочет возмещения - она хочет что то сдалть с мадамой,
лишить прав?
не думаюч то вот так легко -она тоже приведет свидетелей что он осматривал машину и скрылся, и его тоже могут лишить тогда ведь?
24.11.2014 12:42:34, Irkok
[ссылка-1]
шутка
24.11.2014 11:55:46, AcurA
В этом случае правила нарушены обоими сторонами. С места аварии ведь оба уехали... 24.11.2014 11:44:37, Arcan
Anett_X
да меня не интересует возмещение ущерба, мне больше интересно, что делать с мадамой этой 24.11.2014 11:54:59, Anett_X
Колеса спустить на всех 4-х, пусть мучается накачивает))) Ну, или проткнуть, если рука поднимется 24.11.2014 13:01:03, Marlen616
Businka
если бы муж не уехал, а вызвал ДПС, то лишили бы ее прав на год, как минимум. А теперь, все что вы не сделаете, будет против вас. 24.11.2014 12:02:22, Businka
Anett_X
не мог он остаться, никак не мог, мебель перевозили и надо было машину с грузчиками сопровождать 24.11.2014 12:08:08, Anett_X
Businka
такси бы обошлось дешевле 24.11.2014 13:18:35, Businka
atmashka
с мадам вы уже ничего сделать не сможете, потому как сами уехали с места ДТП 24.11.2014 12:00:37, atmashka
atmashka
надо было сразу вызывать ДПС, плюс есть свидетели, мадам лишили бы прав на год за то, что оставила место ДТП, на будущее - хороший урок

сейчас уже ничего не делать, просто воспользоваться каско
24.11.2014 11:37:11, atmashka
Anett_X
нету у нас каско 24.11.2014 11:52:51, Anett_X
Жильцы готовы стать свидетелями? Если нет, то участковый вас с такими инициативами слушать особо не будет. Я бы вызвала гаи и воспользовалась КАСКО :) самый цивилизованный и не нервный способ разбирательства..))) Если бы не было времени сразу, то вызвала бы потом... и сказала бы что до этого все было отлично (если конечно камер нет, которые на Вашу машину смотрят), но опять же можно сразу и не заметить царапины... даже сильные..))))
а вообще неприятно это конечно когда машинку царапают...
24.11.2014 11:25:28, Ольга В.
olga88
Яишницу на лобовое , очень трудно отскребать. :)шутка.
гаи вызвать в удобное время с показаниями свидетелей. Что отъезжали на работу не упоминать. Вот вышли , только заметили.
24.11.2014 11:23:26, olga88
Белена
тоже самое хотела сказать (про гаи ))) 24.11.2014 12:19:52, Белена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!