Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незаконные шлагбаум при въезде во двор,куда жаловаться?

Взбешена до безумия
Только что паркуясь на стоянке за домом (зарезы у нас там) подошла ко мне дама и посоветовала не вставать там так как не выеду завтра.
И вижу что наставлены два шлагбаума.
Стоянка причем начинается примерно на углу нашего дома и продолжается дальше за второй башней

Вот меня интересует это законно и куда пожаловаться.

У нас Две башни рядом, въезд за них начинается с угла нашего дома,чуть дальше практически за нашим домом поставили шлагбаум ,дальше зарезы идут и в конце еще один шлагбаум. В любом случае чтобы заехать к шлагбауму нужно проехать через наш дом, если перед въездом мы поставим шлагбаум не въедет и не выедет никто вообще. В общем бредовая ситуация

Стоят Две башни, два кооперативных дома, зарезы асфальтировал я так понимаю город.
А теперь я не могу припарковаться около своего же дома.
Тетя в ночи,подошедшая судя по всему была председательша из второй башни-захватчика территории :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.10.2014 23:55:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
то есть все ж парковались не у своего дома, а у соседнего? 27.10.2014 11:30:57, Oker
КошМарочка
А это незаконно? А если автор у своего дома поставит шлагбаум и никто ко второй башне не проедет? Это как будет? 27.10.2014 12:22:23, КошМарочка
Oker
я не говорю, что незаконно, я спрашиваю ;)
а вот установка шлагбаума у дома автор будет незаконной, поскольку он перекроет проезд
27.10.2014 13:04:50, Oker
jane_lk
Сначала на gorod.mos.ru с формулировкой "Прошу разъяснить на каком основании установлены шлагбаумы по такому-то адресу" и желательно сразу с фотками. Если отвечают, что местные депутаты выдали разрешение, то в прокуратуру "Прошу проверить законность выдачи разрешения на установку шлагбаума по такому-то адресу". Мы ровно год назад по этому пути убрали шлагбаум у себя во дворе. Но мы точно знали, что его установка была произведена с нарушением процедуры. Причем в прокуратуру можно и не ходить, все писать электронно, они на все отвечают. 27.10.2014 10:55:24, jane_lk
Innulik
незаконно их сейчас и не поставишь, надо тридцать три согласования. И как оказалось к каждому дому "приписана" определенная территория, которую он имеет право огродить. Ведает всем муниципалитет, так что вопросы о законности и прочем -это к ним. 27.10.2014 08:06:10, Innulik
al_gol
Тоже подумала, что незаконных шлагбаумов не бывает, бывают незаконные въезды во двор:-) 27.10.2014 09:26:46, al_gol
_yazva_
а мне б как раз узнать как поставить законно его..шлагбаум этот..а то достали покупатели азбуки вкуса со своими "я на 5 минут"...50р им жалко за платную парковку... 27.10.2014 00:33:00, _yazva_
Innulik
Упрощенный порядок установки шлагбаумов на придомовых территориях

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» введен упрощенный порядок установки шлагбаумов. Если Вы хотите установить шлагбаум для запрета проезда в Ваш двор постороннего транспорта, просим ознакомиться с памяткой.

Шаг 1. Инициативная группа жильцов, выбранная жильцами заранее(или старший по подъезду), предлагает установить шлагбаум во дворе и проводит голосование среди собственников двора.

Шаг 2. Получив поддержку более 51% жильцов, инициаторы отправляют в муниципалитет обращение-заявку на установку шлагбаума и получают список требований по подаче документов и проекта установки, а также рекомендацию проконсультироваться с юристами для правильного оформления документов.

Шаг 3. После консультации с юристами жильцы-инициаторы (или старший по подъезду) отправляют готовый проект установки (точную схему двора с указанным на ней местом установки шлагбаума, его размерами и др.).

Шаг 4. Если все необходимые требования по оформлению документации выполнены, в течение 30 дней муниципалитет рассматривает проект установки, а также проводит голосование на собрании. Решение принимается большинством голосов, затем инициаторам отправляется протокол собрания и результат голосования.

Шаг 5. Ответственные жильцы (или старший по подъезду) прописываются в протоколе собрания и обязуются обеспечить наблюдение за ограждением и допуск транспорта экстренных служб во двор 24 ч.в сутки: найм сторожа, установка видеонаблюдения или др.

Шаг 6. Инициативная группа жильцов (или старший по подъезду) получает на руки заключение в муниципалитете и самостоятельно занимаются сбором средств, установкой и контролем работы шлагбаума.
27.10.2014 08:33:07, Innulik
Только шаг 2 поправочка - не 51%, а две трети голосов собственников квартир (если в квартире несколько собственников - в подсчете учитываются они все). Упрощенка зашибись! :((( Мы как раз сейчас этим занимаемся, так как наш переулок попадет скоро в зону платной парковки... 27.10.2014 13:57:05, Сыроежка(с большой буквы;)
Innulik
это скопировано с документа, данного муниципалитетом, вообще официальная бумага вроде как. Да и шлагбаум поставили на основании этого, т.е. собрали чуть более половины голосов, ЦАО. 27.10.2014 19:16:39, Innulik
У нас тоже ЦАО, по жилищному кодексу - вопрос об ограничении доступа на общую территорию 2/3 голосов требует - это нам сказали :) 27.10.2014 19:53:27, Сыроежка(с большой буквы;)
у нас даже не внутренний двор,а просто дорожка заасфальтированная за домом с зарезами,дальше поле. 27.10.2014 00:50:31, Molinary
Gorod.mos.ru 27.10.2014 00:08:07, nvichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!