Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lo.

спасибо всем забрала машину. расскажу чего не делать и куда ехать потом

в общем нанервничалась я. приходит смс мужу на работу - ваша машина на штраф стоянке и ты пы

он мне звонит. я в поликлинике. решила с утра пехом прогуляться. ага. в общем полетела домой - машины. нет

кто знает пролетарский пр-т самое его начало, скажет, что там парковаться негде. приехала вчера вечером, мест нет. объехала два дома кругом - мест нет.
есть у нас там вдоль дороги подобие широченного тротуара. по нему пешеходы не ходят. так он сделан, что никак пешеходам не удобно. в общем вижу пара машин там стоит. дай думаю поставлю там. вот так решишь один раз поставить там, где она не мешает ну никому. правда, разметки там нет для машин ... в общем-то понятно, что самадураятакая.
чтобы я еще раз на тротуаре без разметки стала -никогда.

в общем, если даже разметки нет и тротуар широченный - туда машины ставить не следует ну никак. потому что это может обойтись минимум в пять тыщ + штраф

в общем. если машину забирают с тротуара - то прямая доро
га сначала в свое гибдд за протоколом. а потом с ним на штраф стоянку. там все очень удобно прям с заботой о людях - есть терминал на месте можно оплатить. и там таки очередь. впускают на стояку строго по одному.

главное, не держите осаго в машине. я была в гибдд единственная, кто со страховкой в автодоках. все остальные были мужики и им пришлось пилить на стоянку, брать из машины страховку и пилить обратно в гибдд. гибддшник очень удивился - у вас страховка с собой ?!!! такое, говорит, ну очень редко бывает.

хорошо свекр меня повозил и в гибдд и на подольских курсантов. а то я бы пехом до сих пор бы чесала.

в общем все это интересное мероприятие мне обошлось в 5120 и еще три тыщи штрафа оплатить надо будет через месяц. гиббдшник сказала не платите раньше чем через недели 3 иначе не пройдет оплата и возможно придется платить еще разок. говорит, что у них там такая странная система. если в течение 10 дней с момента выставления штрафа оплатить, то платеж система не видит

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2014 15:07:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня осаго лежит в портмоне с правами и документами на машину. Нафига полис хранить в машине?! ! 07.10.2014 22:04:20, Polett
Лиса Патрикеевна
Привет! Я тебе больше скажу - на Пролетарке у ст.м. Катемировская, если в область ехать, карманы сделали (на горке). Так вот нельзя в этих карманах парковаться - муж пару раз видел как эвакуаторы оттуда машины все подряд увозят - и это при том, что там даже разметка нанесена. Последний раз , застал там сразу и автовладельцев возмущенных, и эвакуаторщиков и гайцов. Чем закончилось, не знает. 07.10.2014 20:04:27, Лиса Патрикеевна
А Вам штраф сам прислали? У меня так же машину увезли 9 августа, до сих пор ничего не пришло. 06.10.2014 23:33:28, Ta_tiana
Снеженика
Сейчас хоть смс, мою машину года 4 назад эвакуировали и привет. И так два раза выходишь, а машины нет(правда ОСАГО не требовали . Может что изменилось . Потом ехать в катакомбы забирать, за забором, а там своры бродячих собак ... 06.10.2014 18:14:46, Снеженика
Lo.
ну да смс это даже теперь видится чем-то прекрасным :0) 06.10.2014 21:55:49, Lo.
Красота в глаз.!
Сонц, сочувствую тебе с этой нервотрепкой. (сама на этой Перерве ночевала (друзья рядом живут) с мужем лет 7-8 назад. уже не помню из-за чего сразу машину не забрали. но жуть-жуткая была - у нас в бардачке премии наши с мужем за полгода лежали, мы машину перед Атриумом на Курской оставили и пошли кино смотреть, вышли - а машины нет))

че-т где-то карма подзас***лась у тебя - то зеркало свернули, теперь вот машину уволокли((
06.10.2014 15:48:57, Красота в глаз.!
Премии за пол-года в бардачке -это конечно "сильно"))
Некоторые *мудрецы народные* умудряются и документы на машину в бардачке оставлять..
Воришкам приволье,дёрнул машинку,а доки на неё бонусом идут:-)
В общем,лучше всё таки почаще голову включать,дабы в дальнейшем избежать проблем разного рода!
07.10.2014 09:44:09, DarkBlack
Lo.
да не. у меня никто зеркало не сворачивал. муж разбил зимой. ну это он сам был виноват.
а вот увезли - ну сама же поставила. больше не буду зато
06.10.2014 16:12:49, Lo.
Ivanochka
Ну вы даете Даш, в машине деньги оставлять! 06.10.2014 16:09:17, Ivanochka
Красота в глаз.!
ну да - молоды дурни, чё с нас взять было)) 06.10.2014 16:13:26, Красота в глаз.!
страховка нужна,если не собственник, если собственник ТС,то осаго с собой не надо. Мы тоже ездили,забирали,но потом выяснилось,что собственнику с собой осаго не надо (но мы не в своё ГИБДД ездили, а на пушкинскую) 06.10.2014 15:24:02, MGT
Lo.
может. со мной мужик стоял прям собственный собственник. так его отправили за осагой. 06.10.2014 15:28:11, Lo.
Focusница (ex svet1anka)
Сочувствую( у меня неделю назад вообще с дороги около дома забрали практически на моих глазах( Нужно было парковаться вдоль дороги, а не по-диагонали, как половина двора парковалась( я не успела на пару секунд. Подбежала уже к отъезжающему эвакуатору. 06.10.2014 15:17:28, Focusница (ex svet1anka)
Ellen
Спасибо за информацию. У меня тоже страховки всю жизнь в машине лежат... КАСКО карточку еще в автодоках найти можно, а вот ОСАГО... Интересно, нахрена она им?
И про оплату. За неверную парковку куда-то в другое место платится? Пару раз штрафы мне приходили, я сразу их оплачивала. Но через госуслуги. Они там сразу появлялись...
06.10.2014 15:14:05, Ellen
Lo.
вот надо им осаго. не знаю зачем. на месте платится только за хранение авто. а за неверную парковку в сбере платить сказали 06.10.2014 15:20:02, Lo.
проверить, раз уж попались, а то вдруг и ОСАГО нет, нельзя управлять автомобилем. 07.10.2014 09:30:37, Фьорд
Focusница (ex svet1anka)
У меня в госуслугах появился штраф на след день. Прям с утра пораньше смс пришла 06.10.2014 15:19:05, Focusница (ex svet1anka)
Ellen
так и у меня так же. И платила сразу. И все этапы прохождения платежа видно было - когда оплачено, когда зачислено. Поэтому и удивительно, почему гаишник говорит, что подождать с платежом. Если только платится не на обычные реквизиты для штрафов. 06.10.2014 15:32:04, Ellen
Lo.
я периодически встречаю в тырнете жалобы, что оплатил-оплатила сразу же и штраф так и продолжает висеть. может он и прав, что не надо сразу бежать оплачивать. в италии может и все с этим хорошо :0) 06.10.2014 15:37:04, Lo.
Lo.
я гибддшника послушаю лучше. он лучше знает. оплачу дней через 25 примерно 06.10.2014 15:22:59, Lo.
Filia
Зар, у нас там сегодня целая облава была. Увезли все машины, которые стоят на улочке вдоль гимназии и школы Рихтера. Вроде бы все правильно, но кто бы сказал, где там парковать машины-то. Две школы, налоговая. Вот как теперь из музыкалки ребенка ждать? Я даже на платную парковку согласна, но ведь нет их :(

Про страховку удивила. Я никогда ее в машине не оставляла, всегда с документами на машину лежит.
06.10.2014 15:13:55, Filia
Lo.
о, там всегда такая п0па у рихтера. иногда проехать невозможно.

про страховку сама удивилась. у меня все вместе хранится. удобно же.
06.10.2014 15:21:27, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!