Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

10 лет безаварийного вождения :) как заменить права?

Кто недавно менял , какой порядок действий? Где брать медсправку итд? Живу Выхино. Кто-то из соседок недавно писал, куда ехать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.08.2014 13:12:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
Медсправку установленного образца, потом на ней надо поставить отметки в нарко и псих диспансере, и прйци энцефалограмму(я в июне делала, тогда ее еще не надо было делать, а с июля уже надо). В диспансерах все платно, терминалы работают не всегда, такчто берите запас по времени, дело не быстрое))). Гаи на варшавке работает без выходных, в воскресенье народу было очень мало. Фоткают там они сами, на мед справку принести надо было фотку. Я делала справку в шоферской комиссии на ул расковой, 600 руб. 20.08.2014 13:24:47, Liberty*
swegas
Плиз, не поняла, а энцефалограмму где делать то? В районной поликлинике возможно? 20.08.2014 15:40:12, swegas
СветаВанчик
ЭЭГ можно сделать где угодно. Если в вашей районной поликлиннике делают, то сделайте там. В нашей - не делают, я делала платно - за 1500 р. В Психдиспнсере первым делом спрашивают - есть ли у вас на руках ЭЭГ.
Права вчера поменяла.
Очень рекомендую записываться в ГАИ, на смену прав, через госуслуги. Талоны в самом ГАИ нужно отлавливать утро того дня, когда собираетесь туда идти.
21.08.2014 16:53:58, СветаВанчик
медкомиссия + справка от нарколога и психиатра по месту прописки, с этими документами в мрэо. там заявление, пошлину оплатить и сфоткают. 20.08.2014 13:22:21, elenka+1
& CoSKODAff
вот меня тоже волнует, можно за 600 р сделать справку-то сейчс, или правда надо в очередях к наркологам и психам стоять??? 20.08.2014 13:40:26, & CoSKODAff
Добрый день! только сегодня получила новые права
Рассказываю))
сначало вам нужно получить мед справку нового образаца
я ее покупала тут [ссылка-1]
распечатайте у них на сайте купон на 10% скидку

они предлагают справку без нарколога и психа (их вы проходите сами по месту жительства) за 1500 руб.
новый закон вступил с 01.04.14, что этих двух врачей нужно проходить по месту жительства, но если у вас есть справка действующая ранее этой даты, она действует 2 года, то вы можете воспользоваться ей. Т.О. эта же мед. учреждение предлагает справку за 2500 со своим наркологом и психом и вам никуда бегать не нужно, только эта справка будет датирована напр 10.2013 годом, когда еще этот закон не всткпил в силу и дейст. она до 2015 года. Я купила такую справку и у меня в гаи все хорошо прошло.
Потом оплачиваете квитанцию, обычно у ГАИ стоят терминалы - 800 руб. за новые права
Я вам очень рекомендую записаться на прием в ГАИ через госуслуги, приходите к своему времени и спокойно все делаете, максимум это займет у вас один час.

Я получала в бибирево , приехала в первый день талонов уже на этот день не было. По ехала домой и спокойно записалась через госуслги на след день и все. А так там конечно дурдом с этими талонами.
В ГАИ вам нужно опл квитанцию, паспорт, старые права, оригинал и копию справки.
Вот и все!)) Удачи)
20.08.2014 16:16:55, Ruzanika
Надо стоять к психам и наркологам и это тоже платно в своих диспансерах и еще ЭЭГ это новшество дурное...стоимость его от 1500-3000 колеблется. Меня вчера без Ээг развернули в психе после двух часов стоянии в регистратуру. 20.08.2014 14:50:43, babuinka
Liberty*
Справку то сделаете за 600, я столько и заплатила, но! Отметки псих и нарко ставятся отдельно, по месту жит-ва, на эту же справку. Наверняка есть уже варианты с отметками из диспансеров, но думаю там цена будет очень высокой. Да, и как я выше написала, отметок из диспансеров теперь мало, надо еще и снимок головы сделать. В гаи справку проверяли тщательней паспорта))) ток что на зуб печати не пробовали 20.08.2014 14:07:03, Liberty*
Викуся1981
в мае сделала за 1,5 со всеми отметками. 20.08.2014 14:25:12, Викуся1981
Liberty*
С июня отметки диспансеров платные, нарко 600 а психо 120, так что цен 1500 за все сейчас нет, я честно пыталась найти варианты в июне))) 20.08.2014 14:48:20, Liberty*
M0rning
мне тоже надо, через госулуги меняли, вот буду пытаться 20.08.2014 13:13:47, M0rning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!