Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Очень хочется надеяться, что эта тема от меня про машину последняя на ближайшее время

Окончание текущей истории.

Приехала я на сервис. Песню про погибший аккумулятор я уже слышала. Мастер очень убедительно доказывал, что часть акб погибла, но это не помешало зарядить батарею частично. На распечатке из чудо прибора, больше похожую на кассовую ленту написано - жизнь акб 13%
Ладно говорю, давайте мою машину, до дома я доеду, если включу печку и фары? Да, говорит доедете. может и вообще вы еще 100 тыщ на нем проедете фиг его знает. Но лучше поменять. Клеммы генератора мы почистили, но вот слушайте. Когда включаешь фары - генератор работает совсем с другим звуком. надрывается. Будете его так жестко эксплуатировать, он накроется.
Ей богу, я ничего не слышу. (Кстати вчера предлагали заменить еще стойки стабилизатора, а то вдруг они скоро сломаются. Я сказала, что знаю как они стучат, сломаются поменяю. )
Я уже собралась уезжать и тут мастер чуть ли не подмигивая по секрету сообщает, что вообще то у вас еще радиатор пробит, течет и весь тосол уже вытек. Я теряю дар речи окончательно... Неделю назад вроде как ничего не текло, позавчера на ТО это должны были проверить и вроде как тосол долить если его мало, в перечне работ этого не было. Т.е. это не заметили на ТО?
или радиатор каким то волшебным образом оказался пробит именно в последние сутки?
При мне мастер долил в бак тосол - на дне болтался сантиметр. Показал в каком углу течет радиатор. Приехав домой через 2 часа я реально разглядела лужицу под капотом уже и сочившийся тосол по радиатору...
Наверно может быть так, что звезды сошлись именно в это время вот так странно. Но как то уже все в кучу очень подозрительно... Машина дома, завтра буду думать, что делать с радиатором. Ехать наверно пока никуда нельзя в таком виде. Мастер сказал, что следите за датчиком температуры и уровнем охл жидкости. Но вообще у вас за сутки все вытечет уже.
И кстати еще поразило, что фару, которая у нас периодически глючит правую на ТО не заметили. Она иногда моргает, там контакт отходит, муж сказал сам посмотрит, но пока руки не дошли. Вот на ТО даже ничего не сказали...
Про клеммы сказали, что в ТО это не входит и они были не обязаны проверять.
АКБ в сервисе сказала покупать не буду, на что мне было сказано - в инет магазине очень много подделок.
Не этом мы и распрощались, надеюсь с этим сервисом навсегда. Если туда съездить еще раз, бог весть что они еще сломают...
Я в печали и как будто по мне катком ездили.

Начало тут
[ссылка-1]
и тут
[ссылка-2]
28.01.2014 23:58:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вставлю всё таки и свои 5ять копеек:
Спокойно и без паники,покупаете вот это:
[ссылка-1]
Заливать прямо в радиатор(желательно),давести до рабочей температуры двигатель,и *погонять*на холостых минут 20-30 примерно.
Течь реально останавливает(если конечно дырка в радиаторе не с куриное яйцо).

Касаемо основной проблемы с геной:
>>>Когда включаешь фары - генератор работает совсем с другим звуком. надрывается. (возможно подшипник генератора начинает под нагрукой шуметь).

>>> Кстати вчера предлагали заменить еще стойки стабилизатора, а то вдруг они скоро сломаются. Я сказала, что знаю как они стучат, сломаются поменяю. )

Cтойки стабилизатора(косточки,как их ещё называют)стоят копейки,я в Экзисте заказывал на тойоту рав4 фирма CTR(корея)по 300рЭ за штуку,замена в среднем по 400рЭ за одну косточку,сход развал после их замены делать не нужно(ибо не влияет на это).

ЗЫ. Не делайте из всего трагедию,ибо что это по сравнению с Мировой Революцией:-)
2ЗЫ. И обратитесь уже к спецам из компании АГС,думаю именно там вам помогут.(кстати,у них тоже есть в продаже новые аккумы).
Гену там подиагностят,и скажут,что именно с ним,и что менять в нём.
Вот как то так.

3ЗЫ.Ну,а это,просто почитайте на досуге:
[ссылка-1] (может и *ваш* техцентр в этом списке присутствует).
29.01.2014 15:49:09, DarkBlack
Тиллотама
спасибо большое за советы 29.01.2014 18:12:04, Тиллотама
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
гы))) папа отказался, когда на 3ем ТО (!!!!!) выяснилось, что даже пломба там какая-то не снята!!! Т.е первые два раза машина просто в уголке постояла, а он денег заплатил....

Я отказалась на 2ом ТО, когда мне оооочень задорого хотели починить то, что было просто в идеале, и в ТО не входило, а вот то, что надо было, как то их не вдохновляло. 5 лет прошло, не пожалела ни дня, только съэкономила.

Кстати, уточните - есть вроде какая-то хрень, которую можно залить в бачок, и она изнутри заклеит дырочку, если не сильная протечка. Только про радиатор надо утончить. Я так заливала год назад в штуку, где антифриз (пардон, я не знаю, как называется))))). Дырку так и не нашла, на год хватает. Пузырек рублей 200 стоит
29.01.2014 12:39:41, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
По поводу обсуживания в сервисах был цикл тестов в За рулем
[ссылка-1]
там внизу ссылки на частные статьи. Загоняли на ТО машины с мелкими недостатками (не горит лампочка, уровень тормозухи низкий и пр.), которые на ТО обязаны проверять, и смотрели, кто сколько недостатков найдет. По-моему ни в одном сервисе всё не нашли, а во многих и вообще ничего не нашли, только деньги взяли.
29.01.2014 11:10:50, Манаус
Тиллотама
блин какая я наивная и доверчивая... 29.01.2014 11:50:16, Тиллотама
Не вы одна, нас таких много :) 29.01.2014 12:11:13, Манаус
КошМарочка
Надо разделить проблемы с электрикой, которые явно есть и проблемы с радиатором. Хотя обе проблемы требуют вложения денег.

То что ты рассказываешь про электрику, на чистые проблемы с аккумом не тянет. Скорее генератор это.

Ищи нормальный сервис.
Кстати, а где именно ты обслуживалась?
29.01.2014 08:28:41, КошМарочка
Тиллотама
это был Рольф восток на Рязанском проспекте.
про сервис поняла, будем сегодня решать проблему.

но вчера это было последней каплей. Самое дурацкое я не понимаю. почему этого не сказали после ТО. Наивная думала, что ТО предполагает внешний осмотр и достаточно подробный всех основных деталей авто. А тут ни про радиатор, ни про лампочку я не услышала вообще ничего. Что там еще из скрытых повреждений, боюсь даже думать теперь.
29.01.2014 08:49:57, Тиллотама
Ничего они не смотрят и не проверяют. И чинить не умеют, и диагностировать. Только крупные узлы могут кое-как менять, ибо так проще. У меня на предыдущей машине стал руль уезжать (не держалась регулировка руля), вердикт сервиса - менять рулевую колонку. Умелый человек, разбирающийся в авто, мне за 5 минут прямо у дома подкрутил 1 (один) винтик и проблема была решена.
Ищите по знакомым нормального мастера, только это можно посоветовать.
29.01.2014 10:56:58, Манаус
КошМарочка
Я бы без сомнения позвонила бы в Рольфа и предъявила бы претензию. Не знаю как сейчас, но раньше с Рольфом было очень приятно общаться в этом смысле. И на такие истории они всегда чутко реагировали.
После ТО у ОД ты должна иметь на руках бумагу, где описаны все недостатки и все то, что требует устранения и ремонта.
29.01.2014 10:28:54, КошМарочка
Тиллотама
бумага есть, про радиатор там ни слова. из рекомендаций - сменить акб
вот будут звонить - как оценили работу - выскажу.
раньше в рольфе был мастер, который смотрел мою машину более внимательно. летом уволился. мне кажется это все бесполезно.
на все мои претензии - говорят - мы вам сказали аккумулятор замените, вы пренебрегли советом.
29.01.2014 11:49:11, Тиллотама
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
в смысле из-за аккумулятора треснул радиатор? им самим не смешно? 29.01.2014 12:40:49, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Тиллотама
сегодня звонила мастеру уж напоследок интересовалась почему на ТО не заметили разбитый радиатор - ничего вразумительного в ответ, кроме как не обязаны... 29.01.2014 18:13:24, Тиллотама
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Юля, ну вы же понимаете))) ремонтировать НОРМАЛЬНУЮ, несломанную машину, и еще денег содрать - это гораздо лучше, чем радиатор разбитый))))) 29.01.2014 19:52:29, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Тиллотама
какая я бестолковая :) 29.01.2014 19:57:24, Тиллотама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!