Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про штраф подскажите, пжл))

Подскажите, кто сталкивался? Мужу в ноябре штраф пришел 3 тыс - за неправильную парковку (у метро машину на полчаса оставил, блин). Ну ладно - сам виноват)) Но мы никак не можем его оплатить.
В сбер-онлайн - пишут "нет такого постановления", в госуслугах он висит - но все время вылезает "нет данных из казначейства, попробуйте зайти через 3 дня". Ходили в сбер, пытались через оператора оплатить - говорят: "нет информации в базе". По телефонам каким только можно звонили - либо не берут трубку, либо говорят "Это не к нам". Вот и чего делать? Забить на него? Так вдруг остановят гаишники и по базе пробьют?
Да еще вроде если за 2 мес. не оплатишь - придет в двойном размере, а у нас 2 мес. вчера уже прошло (((( Неужели теперь 6 тыс придется платить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2014 10:22:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
можно еще попробовать здесь [ссылка-1] проверить 22.01.2014 20:36:03, Irkin
Шоколада
Спасибо, благодаря Вашей ссылке, нашла свой штраф и оплатила 24.01.2014 08:16:29, Шоколада
читала,что мошенники присылают штрафы.спасает сберонлайн,когда не нахрдит в базе.надо бы подъехать в ГИбдд и с ними выяснить,я думаю. 21.01.2014 13:48:04, Рошени
Пришел штраф за неправильную парковку, на фото машина стоит по одному адресу (где можно парковаться) , а адрес стоянки ТС стоит совершенно другой, там , где нельзя. Уже два раза писала на сайте ГАИ , ответа так и нет.. А по телефонам да, не дозвониться. Видать придется самой ехать на Самотечную. Правда наш штраф есть по всем базам. 21.01.2014 12:59:28, Natali4ka
направьте жалобу заказным письмом с уведомлением. Что мешает? 21.01.2014 17:45:07, !
Liberty*
блин как они меня бесят своей этой неорганизованностью! У меня тут увезли машину(сама виновата,стояла аж в полуметре от пешеходного перехода, а можно только 5 метров до и после), но это ладно, виновата. Так вот пришла я за постановлением в гибдд, предварительно на госуслугах сверив все штрафы(там 3 по 300руб было), в базе услуг они все как оплаченные висят. Ну и говорит мне гаишник, смотря в комп "а у вас тут вот 3 штрафа не оплачены!" я ему мол, как так, все оплатила. Он грит - это вы потом пограничнику в аэропорту рассказывать будете и типа я ни при чем, все вопросы в управление на садовое. И вообще, говорит он мне, чтобы все платежи проходили, ВАЖНО указывать номер постановления, и их все(неоплаченные) можно увидеть на сайте госуслуги. На что я ему отвечаю "для того, чтобы оплатить в сберонлайне штраф, надо ввести этот самый номер постановления, без ниго никак! что я и делала, И потом, на сайте госуслуг мои штрафы уже в платежах висят, как оплаченные". На что он мне сказал "вобщем ничего не знаю, вопросы не ко мне.
Так вот я теперь с этим штрафом в 3т.р. думаю, КАК же и ГДЕ мне оплатить, чтобы оплата точно прошла...читала на форуме, ребята некоторые пишут, что даже оплачивая непосредственно в терминале в гаи, и занося квитанцию в кабинет гаишника, который типа делает отметки об оплате, все равно находили свои штрафы в системах неоплаченными.
21.01.2014 11:44:59, Liberty*
Дюшка
Нам в Сбере объясняли, что должно пройти некоторое время, чтобы постановление появилось у них в базе. Попробуйте через недельку оплатить. 21.01.2014 11:11:31, Дюшка
Liberty*
так 2 месяца у автора прошло... ужас конечно, эта наша система 21.01.2014 11:45:48, Liberty*
Дюшка
Ой, пропустила, что с ноября. 21.01.2014 16:41:28, Дюшка
А не может быть связано с тем, что там какой-то суд должен быть, что штрафы завышенные за парковку в Москве? Я что-то слышала краем уха... 21.01.2014 10:57:11, Tati123
Anutka1980
через терминал QIWI попробуйте. у меня на сайте гос. услуг тоже писали, что нет данных. правда другие способы не пробывала... 21.01.2014 10:45:52, Anutka1980
Спасибо) 21.01.2014 10:56:02, Tati123
Marg
пару раз платила - проблем не было. Если пишет Сбер, что нет такого постановления, а оно вам выписано (вы точно все данные вводите правильно?), то. по всей видимости, ошибка программы. Я бы позвонила в ГИБДД для начала - убедиться, что такое постановление есть в их базе. потом в Сбер, возможно, неверно перекачались данные из ЕПГУ в Сберовскую базу 21.01.2014 10:37:07, Marg
Зайдите в базу ГИБДД, там по номеру машины все постановления о штрафах есть...Посмотрите, может в том что у Вас ошибка? 21.01.2014 11:17:56, lusehka1
А где ее искать, эту базу, не подскажите? 21.01.2014 12:01:45, Tati123
База 22.01.2014 15:06:37, Roccy
Данные правильно ввожу - уже сто раз перепроверила( В ГИБДД нашего округа сказали, что это не их штраф - Департамента транспорта, а туда дозвониться просто невозможно( 21.01.2014 10:55:40, Tati123
Шоколада
Слушайте, у нас такая же ситуация...Штраф на парковку в центре- пришло письмо, но нигде в базе его нет-ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД, ни у Сбера...как платить? Звонить в ГИБДД не хочется((( 21.01.2014 10:37:05, Шоколада
А откуда штраф у Вас ? Из Департамента транспорта? 21.01.2014 11:01:35, Tati123
Шоколада
Нет, пришло обычное письмо счастья, с фото и описанием нарушения...Смотрю штрафы на [ссылка-1] 21.01.2014 14:50:16, Шоколада
У нас тоже такое)) Только в правом углу написано "ДТиРДТИ г. Москвы" 21.01.2014 17:46:33, Tati123
Шоколада
Напишите, плиз, если у Вас что-то разъяснится... 21.01.2014 20:12:36, Шоколада
Ага, Вы и не дозвонитесь - мы уже пытались много раз - бесполезно :( 21.01.2014 10:53:22, Tati123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!