Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без номеров теперь стала я(((

Всем доброго дня! хочу поделиться своей неприятностью. Если уж у кого такое же случится, знайте как лучше сделать. Все как обычно, выхожу с утра к машине- номеров нет, задняя рамка пластиковая аж выломана. 2 номера сняли. под дворником бумажка, аккуратным подчерком написан телефон и "могу помочь". Звонить не стала принципиально! Но сделала ошибку- позвонила 02!!!! Здрасте, я такая-такая, номера такие-то украли, адрес такой-то, вызывайте наряд..." Все приняли- "Ожидайте!". Что б время скоротать пошла искать по двору, по пути встретила соседа- тоже ходит ищет. Короче мои поиски окончились увиденными номерами на крыше электробудки между корпусами- но не мои((( и так гуляла я 2 часа в ожидании чуда- приезда полиции. Спустя это время замерзла, промокла, разозлилась, позвонила снова 02. И снова все данные, странный голос в трубке- "а они что, еще не приехали?! сейчас еще раз заявку дадим". еще ожидание минут 30 и воаля!! звонок! "Здрасте, дежурный района. Нам тут заявочка пришла...", "Я вас жду 2,5 часа!!!!"- не сдерживаюсь я, "А нам только поступило..., извините." "Ну и когда будете?" "А вы не могли бы к нам сами подъехать, а то у нас машина сломалась...". "Как ехать без номеров?" "Да ладно, если что, скажите, что в отделение едите...". Приехала, написала заявление, машину быстрым взором окинула какая-то девушка младая в форме, сказала позвонить на следующий день- скажут у кого дело находиться. Ок. Полдня прошло, по работе многое не успела, благо была возможность на другом авто поездить. Настроение ((((
Следующий день. Звоню, спрашиваю, отвечают. Звоню в кабинет сотрудника- никто не отвечает. звоню много раз- не отвечают, звоню дежурному- тот говорит- он на месте. и эта история длилась 3 дня!!! идти в отделение не было время вообще- пыталась дозвониться, спрашивала, когда мой принц неуловимый будет дежурить- я бы вечером поздно могла бы заехать- мне в ответ "Не дежурит он сегодня,завтра, послезавтра!!"
Терпела до субботы. Прихожу днем в отделение чернее тучи. Машина все это время стоит без номеров, благо хоть на стоянке за забором, правда неохраняемой. А мне дежурный говорит- он только с суток был и ушел домой спать!!! ну вот как на это реагировать!!!!??? начала закипать конкретно!! достала какого-то мужика в гражданке- оказался майор. Пообещал, что в понедельник справка у меня будет. Вчера мне позвонил мой неуловимый принц и спросил, что за за справку я хочу?! Я сказала, что для гаи. Ок. пришла- он мне дал справку на бланке отделения, что такая обращалась в полицию с тем-то. Счастья полные штаны! лечу в гибдд в ожидании чуда!!! Очередь №1- подать заявление, далее оплата квитанции 2000 руб.+ 100 руб. комиссия, очередь №2 на подачу документов. И вот тут оно случилось. капитан долго изучал распечатку на мою машину, и приговор был следующим "так как вы обращались со своей просьбой в 02, то ваши номера сейчас находятся в угоне, и чтобы с вас их снять- нам нужна тадададаааам справка из полиции об отказе о возбуждении уголовного дела!!!! получайте ее своем отделении!!" Я чуть не заплакала! а в довершении всего он мне прямым текстом сказал- В ТАКИХ СЛУЧАЯХ В О2 ОБРАЩАТЬСЯ НЕ НУЖНО! НУЖНО СРАЗУ ЗВОНИТЬ ИЛИ ПРИЕЗЖАТЬ В ГИБДД! ОНИ СРАЗУ БЫ В ОНЛАЙН ОТМЕТИЛИ ВАШИ НОМЕРА, А ВАМ ТУТ ЖЕ И СРАЗУ ЖЕ ДАЛИ НОВЫЕ!!!! А мне, так как я звонила в 02, теперь еще раз геморрой!!!
позвонила своему неуловимому, сказала давай справку об отказе, он ее естесствеенно еще не сделал!! обещал сегодня. Вот сижу теперь жду. Звонила сегодня в 12.00 ему, сказал "позвоните в 15.00, я ничего не успеваю". Но вроде пообещал сегодня дать. Потом помчу в гаи опять...что будет потом, пока не знаю....((((
Так что, милые девочки и мальчики, если и вы стали жертвой таких уродов, сразу обращайтесь в ГИБДД!! Сэкономите уйму времени и нервов!!
Но, конечно же, желаю не попадать в такие неприятные ситуации! Всем удачи!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.10.2013 13:12:34,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Номера обычные были,али *заковыристые*?!
PS Ментов вызывать изначально неследовало,т.к просто в ближайшее Мрэо едете и пишите заявление о *утере при невыясненных обстоятельствах*,ну и проходите процедуру замены гос.рег.знаков,в противном случае вы получаете себе *нервотрёпку*,плавно переходящую в потерю времени..,а полисмены очередной *висяк*.

На будущее,прежде,чем сделать,что либо,неплохо вначале посоветоваться с автомобилистами.

>>> [ссылка-1]
01.10.2013 17:54:45, DarkBlack
Добавочка+
Попробуйте обследовать в своём дворе и соседних старую автонедвижимость,т.е тот автохлам,который стоИт без движения уже долго! Как правило номера ныкают в арки передних крыльев старых авто(враспор),или как вариант,просто под днище в пакетиках кидают.
В помойках-подвалах не ищите)
С собой их на 99,9% никто не тащит,они не так далеко,как кажется.
Удачи.
01.10.2013 18:01:38, DarkBlack
MeDyZa
У нас у дома с одного мерина уже третий раз номера снимают - как раз в выходные хозяйка прыгала фотографировала сломанные рамки - вместо того, чтобы на нормальные болты номер повесить уже после первого раза. 01.10.2013 17:01:57, MeDyZa
zhukova_n_
Этот развод со снятием номеров давно "гуляет" в интернете. Вам нужно было хорошенько поискать ваши номера. Обычно они их далеко не прячут. Коллега по работе нашел свои номера на газоне закопанными на штык лопаты, след свежий и он капнул. Еще их кидают на крыши гаражей, козырьки и между гаражей могут положить, под ларьки. А начальник мой зимой номера искал. На гараже сугроб снега на крыше и сбоку 3 прорези в снегу на ширину номера, он засунул руку и достал чужие, потом еще раз чужие, а потом уже свои. 01.10.2013 16:06:22, zhukova_n_
murzzzzzilka
Я 4 часа искала. Так и не нашла. Хотя перерыла чуть ли не носом весь двор. Нашла 3 номера... все не свои. 01.10.2013 16:40:15, murzzzzzilka
ЭллиС
Да-да, проходили это :( Когда у меня номера сперли, я тоже позвонила в полицию. Пока сидела, ждала их, поизучала эту тему на форумах, пришла в ужас. Дальше в полиции писала заявление об УТЕРЯННЫХ номерах, начитавшись историй, подобных вашей. Вообщем, день ушел на полицию и прокуратуру (не знаю зачем меня туда отправили) и на следующий день я уже получила новые номера в ГИБДД только со справкой из полиции об утере. 01.10.2013 14:33:05, ЭллиС
5 мес. назад писАла здесь-у брата сняли номера. Справка из милиции-обязательно- нам дали на 5 день, хорошо, что брат в отпуске был, он из Калуги, смотался на моей машине за новыми номерами ( на своей без номеров нельзя ездить даже до отделения !). А в начале августа иду домой из магазина, взгляд зацепил окно старенького соседнего домика (бывшая галерея Гельмана)- а на металлическом сливе(так называется?) лежит номер брата, весь в песке, и один. Я ему звоню, говорю, где лежал- а он в ответ- вроде хорошо там искал, я тоже искала, и муж тоже. 01.10.2013 14:21:31, shursha
Вот в этом и разница!! если сразу в 02 звонить- справка будет обязательно нужна!!! а если в гибдд- ничего, кроме документов на машину и паспорта НЕ НУЖНО!! 01.10.2013 14:26:31, orientalka
А еще про страховую!! у меня по КАСКО РЕСО сейчас, и вот по их условиям, если машина без номеров- то пункт на угон НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! 01.10.2013 14:07:46, orientalka
murzzzzzilka
Это у всех так, я думаю. Я написала ниже, приезжаете в офис, и вам переделывают полис за 5 минут. 01.10.2013 14:13:22, murzzzzzilka
но это уже когда с новыми номерами... 01.10.2013 14:15:34, orientalka
murzzzzzilka
Это можно сделать сразу после смены номеров, прям по дороге домой. 01.10.2013 14:27:04, murzzzzzilka
это да! вот получить бы побыстрее....... 01.10.2013 14:28:50, orientalka
Ferrett
а сразу не могли сказать, куда надо обращаться?
Интересно, когда наконец-то займутся нашей полицией. Что сама, что знакомые обращались и единственное, о чем заботится наша доблестная милиция - отказ от дела, спихивание дела на другой участок (те, в свою очередь тоже пытаются спихнуть).
Вспомнилось, как у мамы сумку из рук вырвал какой-то урод,когда она поднималась из метро, ну так вообще заявление не приняли нигде. Наземная милиция сказала идти в милицию метро, те , в свою очередь , открестились от лестницы, сказав, что это уже не их территория.

Так что, имейте в виду, если что-то произойдет при выходе из метро - помощи ждать абсолютно неоткуда.
На Теплом Стане произошло, если что.

Пару лет назад у меня украли паспорт с деньгами - это было нечто,посетила кучу отделений (не по своей инициативе вовсе), потратила кучу времени и нервов в итоге вынудили написать ,что я сама паспорт потеряла.И это при том, что я точно знала,где все произошло и даже были паспортные данные человека, который это сделал!

После этого,постеры о том, что нужно быть активным и обращаться в полицию,даже если вы просто свидетель -издевательство над людьми.

Именно по этой ситуации ( с номерами), тоже был случай. У знакомого во дворе со многих машин в одну ночь сняли номера, телефончик оставили, все по схеме. Люди собрались и пошли в местное отделение, дали ментам (другого название не заслуживают, сорри) этот номер телефона. Далее, мой знакомый приходит в отделение и спрашивает-нашли те что-нибудь и как продвигается дело, милиционер ответил, что телефонный номер, который оставили мошенники заблокирован.Что он ,дескать, позвонил по номеру и сказал, что он такой-то такой-то (указал кто он,свою должность!ну не козел? ) там бросили трубку и заблокировали номер)))))
Даже такой примитив, когда элементарно взять преступников - не для их мозгов. Или просто глумятся над потерпевшими. Или сами тиснули эти номера.
К сожалению, раскрываются преступления только в фильмах. Они ни на что не способны и ничего не хотят. Когда смотрю репортажи, что раскрыли какое-то запутанное преступление и нашли кого-то, понимаю, что это невозможно( скорее всего подставят кого-нибудь первого подходящего, если сверху прикажут срочно виновного найти. Всегда была за смертную казнь, но в нашей стране точно нельзя..., с такими-то правоохранительными органами.

А как отнеслись в этом отделении к оставленному на машине номеру телефона? Поймать преступников - такая мысль их не посетила? Вы не спрашивали?
01.10.2013 13:58:43, Ferrett
murzzzzzilka
Мне в милиции сказали, что их за руку ловили. И отпускали - нет состава преступления. Номера - не ваши личные, а государственные.
И не спрашивайте меня, как так? Вот так. Так мне сказали и в милиции, и участковый, и в ГИБДД...
01.10.2013 14:15:19, murzzzzzilka
Ferrett
обалдеть просто! 01.10.2013 14:19:48, Ferrett
???!!!!???!! приличных слов у меня нет...... 01.10.2013 14:17:35, orientalka
в 02 - я сказала номер. в своем отделении, сам дежурный сказал как написать заявление...и ни слова о номере телефона он не сказал..... 01.10.2013 14:02:43, orientalka
marinavg
Спасибо, что написали! Удачи Вам в Вашем деле, очень сочувствую. Уроды никогда, наверное, не переведутся. 01.10.2013 13:43:57, marinavg
Дюшка
Сочувствую! Сейчас стали продавать секретки на номера. Мы прикрепили какими-то скобами металлическими (муж в курсе), но муж хочет рамку прикрутить к кузову (бамперу), но у нас сложно это сделать, в сервис надо ехать.
Вчера утром у нас под окном два молодых парня номера искали, ходили с телефонами и землю ковыряли.
А было раз, гуляли с собаками в Жулебино, на дереве увидели два номера, причем один был иногородний. Рядом стояла машина полицейская, в ней сотрудник играл в телефон. Одна наша активная собачница подошла, сказала, что нашла номера, получила ответ, что сейчас разберутся... На следующий день номера висели на том же дереве.
01.10.2013 13:41:32, Дюшка
А еще, когда позвонила своей страховщице, она мне историю рассказала, что буквально на той неделе тоже у парня сняли, только вместе с БАМПЕРОМ!!!!! 01.10.2013 13:58:20, orientalka
Дюшка
Бампер тоже укреплять теперь? Во дают! 01.10.2013 15:26:01, Дюшка
Так и я сказала, что чьи-то номера нашла, и в 02 и в своем отделении. А они сделали вид, что не услышали!!!! 01.10.2013 13:52:48, orientalka
Я обращалась, и мне дали справку от отказе в возбуждении дела. И с ней поехала в ГИБДД, за час получила новые номера. Человеческий фактор, Вам просто не повезло. 01.10.2013 13:32:54, Меняю ники как перчатки
ООО!! Вам повезло! хотя странно, как они так быстро могут отказать в возбуждении...?? 01.10.2013 13:54:28, orientalka
Около недели ждала. 01.10.2013 14:00:53, Меняю ники как перчатки
аа, это другое!! у меня вот вторая неделя уже пошла.... хотя если б мой участковый объявился бы раньше, может я бы у него эту справку выпросила. но в любом случае- неделя машина стоит без номеров!!!! 01.10.2013 14:04:52, orientalka
у меня стояла на платной стоянке
они по процедуре не могут сразу дать справку
сначала должны доказать, что улик нет, поэтому отказывают в возбуждении дела
01.10.2013 14:13:49, Меняю ники как перчатки
murzzzzzilka
Ох, прям моя история, и даже номера я тоже чужие находила:)
Мне только повезло в этот момент встретить соседа - участкового другого района, и он мне подсказал, куда звонить... И без номеров я в милицию ехала, и ГИБДД меня останавливали, правда, без проблем отпустили. Но только если в отделении мне сказали, мол, позвоните участковому, он вам завтра даст справку, а участковый протянул, мол, ну, дней через 10 приходите... А мы через 3 дня уезжали в отпуск...
Счастье, что у нас есть хороший знакомый, капитан ГИБДД, пусть и в отставке... Номера мы поменяли на следующий день. За те же 2 тысячи, которые просили мошенники.
Вообще, там номера быстро меняют. Буквально час.. Просто бывают очереди и обед:) Поэтому закладывать надо полдня.
Я еще позвонила оператору (там, вроде, МТС был) и рассказала, что такой-то такой-то номер - мошенники.
От себя могу еще добавить, что если вы позвонили куда-то - участковому, в милицию... Номера уже не ищите. Все. Ибо, если вы их даже найдете, вам придется все равно потерять массу времени, писать отказа от уголовного дела. Ибо ваши номера уже будут числиться в угоне.
01.10.2013 13:30:50, murzzzzzilka
ЭллиС
+ много по последнему пункту. У нас год назад машину сперли... Написали, конечно, сразу заяву, а к вечеру по своим каналам нашли ее. Что потом месяц было... На каждом посту тормозили, потому как месяц еще машина числилась угнанной и ничего с этим не сделать было. 01.10.2013 14:37:44, ЭллиС
А меняют номера на новые? Или прежний номер сохраняют? 01.10.2013 13:35:34, Rational
murzzzzzilka
На новые, конечно. Прежние - в угоне, чтобы вернуть их - там все не так быстро и просто.
В страховке номера поменять - заняло 10 минут, но надо было подъехать в офис.
01.10.2013 13:38:17, murzzzzzilka
да уж((((( Номер старый хороший, не хочется нового(((( 01.10.2013 13:48:57, Rational
murzzzzzilka
У меня неплохой был номер. Но оставлять машину без номеров на 2 недели даже на платной стоянке - имхо, рискованно. У нас вариантов не было. 01.10.2013 13:58:33, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
какая разница какой номер? 01.10.2013 13:54:29, Цветик-семицветик
Ну бывает, что красивые снимают,за которые заплачено уже... Хотя у меня обычный был. 01.10.2013 13:55:49, orientalka
murzzzzzilka
У вас были такие же глупые мошенники, как и у меня.
КОгда меня остановили по дороге в отдел, они поспрашивали, где, когда... И очень удивились, узнав, что сняли номера а) московские и б) оба.
Во-первых, у москвичей смена номеров может занять день, ну, два... А вот для иногородних - это сразу дикая проблема, и они платят.
А во-вторых, если у тебя сняли один номер, то психологически тебе тяжелее с ним расстаться, поменять на новый... И ты платишь.
Так что у нас с вами абсолютно бестолковые мошенники....
01.10.2013 14:04:07, murzzzzzilka
ЭллиС
И у меня оба номера сперли :)) 01.10.2013 14:38:49, ЭллиС
))))) ну вобщем да))))) спасибо, подняли настроение!! 01.10.2013 14:06:12, orientalka
у меня тоже были московские номера и сняли оба 01.10.2013 14:14:37, Меняю ники как перчатки
murzzzzzilka
Идиёты:)) 01.10.2013 14:27:51, murzzzzzilka
zhukova_n_
расчет на то, что люди не захотят морочиться с новыми номерами и тратить на это время, поэтому скромный перевод денег на мобильник решает все, т.к. номера спрятаны обычно тут же, рядом с машиной. 01.10.2013 16:10:00, zhukova_n_
murzzzzzilka
Не скромный. Ровно столько же, сколько стоит новый номер. 2 тысячи.
И не всегда они спрятаны очень уж легко, поверьте. Я знаю, что говорю. У нас 5 машин в одну ночь почистили - нашлось 3 номера.
01.10.2013 16:41:51, murzzzzzilka
Спасибо, что написали! Удачи! пусть все скорее закончится!!!! 01.10.2013 13:30:48, Амели
Пусть все быстрее закончится, очень сочувствую!!! 01.10.2013 14:14:30, lusehka1
Присоединяюсь! и к благодарности, и к пожеланию 01.10.2013 13:36:03, Rational
сочувствую. Спасибо за опыт. 01.10.2013 13:25:30, olecka
Сочувствую вам. Терпения и спокойствия, ну и побыстрее ,чтобы все уладилось 01.10.2013 13:23:40, yyana
luli28
Терпения вам! 01.10.2013 13:20:08, luli28
спасибо! 01.10.2013 13:23:20, orientalka
Леньчикк
Сочувствую, пусть все быстрее разрешится. И большое спасибо за совет, что делать если... Уверена, что тоже позвонила бы в 02. 01.10.2013 13:19:09, Леньчикк
благодарю! очень надеюсь, что сегодня все случится!! 01.10.2013 13:24:13, orientalka
& CoSKODAff
большое спасибо за совет. 01.10.2013 13:30:39, & CoSKODAff
Марфут@
вот гадство:( сочувствую, всегда бесит, когда из за подобного так теряется время 01.10.2013 13:14:52, Марфут@
а время как известно- деньги! но я все равно не жалею, что этим уродам не позвонила!! 01.10.2013 13:17:33, orientalka
Одна такая рыжая
Мой Вам респект!

И сочувствую. Пусть с Вами произойдёт что-то очень хорошее! Мироздание позаботится о том, чтобы компенсировать эту дурацкую историю, вот увидите!

И спасибо, что написали.
01.10.2013 21:20:28, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!