Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Посоветуйте инструктора

Помогите, пожалуйста найти хорошего инструктора в Москве, который может с "0" обучить вождению за короткое время.
И есть ли в Москве автошколы, в которых учат вождению в экстримальных ситуациях?
И, ещё, сколько примерно стоит час обучения в Москве?
16.09.2003 11:07:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала Вам на мейл (если он есть в вашей регистрации :-) 21.09.2003 20:41:19, Сонечка
В районе Пролетарки (рядом со знаменитой Дубровкой) отличная школа, где учат нестандартно, как я поняла. Сама я там доучивалась, уже имея права. Руководят там ученики Цыганкова. Можно посмотреть их сайт www.formas.ru. Там автошкола - сама по себе, повторюсь, методы обучения отличаются от обычных школ, душевное какое-то отношение к ученикам и грамотный подход к обучению. А второй этап - автодром, где совершенствуются навыки. Я, вероятно, пойду к зиме совершенствоваться в управлении в зимних условиях. 19.09.2003 09:43:21, Lisha
А мы просили лишь посоветовать хорошего инструктора.
И возможно ли научиться водить и сдать на права не посещая автошколу?
16.09.2003 14:38:11, Галченок
Только ТАК и возможно, ИМХО.Задача инструктора - отмучиться с Вами как можно быстрей и с наименьшими для себя потерями. Иногда они даже вредят, и потом сложнее переучиваться. 18.09.2003 12:39:20, Ночной Бред
Я пыталась трижды сдать экстерном (после занятий с инструктором из автошколы, но вне ее) на варшавке. Теорию, естественно, сдала. Практику = сам дядя милиционер, демонстрируя ласточку, заглох трижды - у машины вообще не было оборотов. Тогда сдал один мужик, пересдававший с С на В. Плюнула, купила права, еще позанималась с инструктором (всего было более 50 занятий), езжу 7й год, сейчас готовлюсь к сдаче на британские права - куда сложнее, но хоть по-честному.. 18.09.2003 03:08:45, Кузькина Мать
Девушки :), скорость и качество обучения вождению зависят от инструктора минимально. Исключение составляют только совсем плохие инструкторы ;). Кто-то едет с первого занятия,а кто-то не поедет никогда.
Это как было с "Экспресс-курсом изучения английского языка Илоны Давыдовой": Вы можете ничего не делать и не прилагать усилий! Язык учится сам собой!
Да только так не бывает :(.

Инструктора проще искать зайдя в ближайшую к вам автошколу и спросив там кто из инструкторов дает частные уроки. По крайней мере в Питере это распространено.
В Москве лучшая школа экстрима у Циганкова. Но только, кажется, туда берут уже при наличии водительских прав.
16.09.2003 12:38:15, Gr
КошМарочка
НУ не обязательно совсем идти к Цыганкову. Школ сейчас много, методика одна. А вот деньги разные, и тактики обучения тоже.
Другое дело, что я считаю Необходимым такие курсы для всех. Если бы хотя бы часть народа прошла эти курсы, аварийность была бы сильно ниже.
19.09.2003 13:55:59, КошМарочка
Подтверждаю про Цыганкова, но туда надо не только после прав, но и после полугода практики. 17.09.2003 11:52:59, Абрикос
Пол года практики тоже не догма. Все мы люди и со всеми можно договориться. Там имеется ввиду, что обучаемый должен уверенно трогаться, тормозить и не путать газ с тормозом.
У нас в Питере на таких же курсах (у Герасенкова) тоже всех пугают полугодовым опытом. И ничего :)), все равно берут на обучение девочек после автошколы.
17.09.2003 12:02:36, Gr
Ясно, что не догма. Просто иначе смысла нет. Как правило. 17.09.2003 17:16:54, Абрикос
таких кто "никогда" - мало и все они в спецучреждениях.
остальные вполне в состоянии ехать, нечего оправдывать бездарных инструкторов.
17.09.2003 09:11:05, male
Подождите до марта, когда на дороги выползут "подснежники" и еще раз повторите, что все они в спецучреждениях ;).
Инструктор - такой же человек как все. Он может показать как трогаться, как тормозить. При чем тут "дарность" или "бездарность"? Он же не на скрипке учит вас играть.
ИМХО, автошколовский инструктор должен просто не дать вам во что-нибудь врезаться. Все остальное - ваша личная иннициатива.
17.09.2003 11:56:59, Gr
Ааааа!!!!! Нинаааадааа! про "дачников" нинада!!!! :-(((

Инструктор заявляющий что кому-то "не дано ездить" - лишь оправдывает своё неумение элементарно подобрать человеку стартовые условия в которых тот себя будет чувствовать комфортно.
Как пример - "учащийся" на дороге паникует, да при этом педали путает даже на площадке. Значит ли это что второму "не дано"? нет. Это значит что ему ездить по дороге надо начинать в воскресенье утром, по нескольким спокойным маршрутам, изучая знаки - и лезть на дорогу в будний день только когда появится уверенность в выходной.
Короче, этот "больной" попросту требует большего времени/внимания.

А инструктору неохота в воскресенье вставать рано, проще заявить "ты дура и к машине не подходи..."
17.09.2003 20:07:15, male
Боюсь, что спор на эту тему беспредметен :). Слишком много краевых условий: где водишь, что водишь, как часто и т.п.
Езда по Москве или езда по Бабаево - две большие разницы.
Мне кажется, что вождение автомобиля не относится к обязательным навыкам типа чтения или письма.
Попытайтесь ответит на такой вопрос: если инструктор способствовал получению водительских прав человеком, в силу своих физиологических особенностей способному передвигаться по городу только в воскресенье утром и этот человек, выехав покататься в понедельник, запаниковав задавил пару-тройку человек на трамвайной остановке, виновен-ли инструктор в произошедшем?
18.09.2003 14:13:02, Gr
Категорически - НЕТ. Если обучил всему чему должен был, согласно методике.
Человек САМ должен решать что ему по силам а что нет и САМ несёт ответственность.

А разные условия езды-да, всё правильно - однако и в москве в большинстве случаев можно найти сравнительно тихий маршрут когда надо просто доехать из точки А в точку Б.
18.09.2003 19:04:28, male
Cогласна. Была в таких местах, где вообще нет публичного транспорта. Водят все до единого с 17 до 90. Возможно, по москве бы они и не смогли, правда :)), хотя потихонечку... 18.09.2003 03:11:34, Кузькина Мать
Да ну :) а есть и очень хорошие инструкторы, которые, например, не нервничают по пустякам, знают всякие полезные мелочи типа импульсного торможения, возят по интересным маршрутам. а не наматывают круги вокруг своей школы... 16.09.2003 13:05:20, Снусмумрик
Не спорю, есть;). Только импульсное и ступенчатое торможение (кстати, если верить тому же Циганкову, есть 204 разных способа торможения), троганье перекатом на льду, повороты пробуксовкой и заносом и так далее и тому подобное - это все становится актуально только когда обучаемый уже надежно освоил базу.
Что проку объяснять импульсное торможение "чайнику", для которого каждый левый поворот - проблема? Выращивать очередное поколение "обезьян с гранатой"?
16.09.2003 13:37:10, Gr
А в каком районе вы ищете инструктора?
У меня тоже ситуация: мене нужно быстро, но инструктор должен быть терпеливый и спокойный. Такие бывают? Посоветуйте.
Мне нужно или р-н "Молодежной" или "Пролетарка", "Дубровка".
В автошколу не успеваю из-за работы. В 20.00 уже ничего нет.
Водить научиться очень нужно, но боюсь страшно.
16.09.2003 12:06:55, Галченок
Надюшка
на Молодежной - классный, но дорогой инструктор(600 р\полтора часа).Подходит? отвечу на мыло. 17.09.2003 15:01:37, Надюшка
tasha_p
Мыльните плз телефончик 22.09.2003 10:23:16, tasha_p
svetLanka
На какой машине он учит? Если 8 или 9 -ка, то подойдёт. Сообщите, пожалуйста, координаты... 19.09.2003 13:09:26, svetLanka
просто золотой какой то инструктор))) 18.09.2003 12:58:49, Витаминка
svetLanka
Меня любой район устроит, лишь бы инструктор был хороший.
А бояться не нужно. Ничего страшного в вождении нет:)
16.09.2003 12:13:47, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!