Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где москвичи сдают на права?

У моей дочери московская прописка (ЮЗАО), при этом живем мы все время в Подмосковье. Закончила она местную автошколу, пришла (со временной реистрацией) в ГИБДД и начала сдавать экзамены. Теорию сдала сразу, площадку со второго раза, а потом понеслось: один, второй раз не сдала город. При этом экзамен действует только 3 мес, а сдавать в нашем городе можно раз в месяц (потому что запись в специальный день на месяц вперед). Знающие люди объяснили, что москвичка в области на права не сдаст и никто не поможет, мол, особая договоренность есть.
Собственно, вопрос: а где сдают на права в Москве? звонить в отделение ГИБДД по прописке? в Москве тоже идиотская запись на месяц вперед?
28.05.2013 13:05:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнала. Да, москвичам в области ставят палки в колеса. но нет ничего невозможного для терпеливого. но лучше в столицу, наверное. Вы в каком городе сдаете? 01.06.2013 22:49:39, Руфь без пароля ;)
Василиса из сказки
Я брала док-ты из автошколы и шла в МРЭО, где до этого сдавала от автошколы (оно у меня по прописке, насколько я знаю). Там и сдавала, пока не сдала. Каждый раз приходила, когда говорили. 28.05.2013 20:15:36, Василиса из сказки
Тогда в Москве ей придется сдавать экстерном, без централизованной сдачи от автошколы, на незнакомой машине. Записаться в гаи, подав заявление. Далее не подскажу, я давно сдавала, 17 лет назад и с автошколой. 28.05.2013 15:01:53, Атом
Руфь
почему это экстерном? Экстерна вообще уже нет, есть самоподготовка.
Но у человека есть корочки из автошколы, это другое.
Насколько я знаю, в Москве вы можете в любом МРЭО сдавать.
Другое дело, что надо тамошний маршрут откатать с инструктором.

про договоренность - сомневаюсь, но попробую узнать...
28.05.2013 15:26:38, Руфь
вообще в любом? не по прописке? 29.05.2013 01:57:39, Чернобурка
Руфь
да... 29.05.2013 03:44:21, Руфь
вроде бы это индивидуально, а не экстерном. 28.05.2013 15:09:47, Чернобурка
Это вопрос терминологии. Примут ли карточку автошколы -попробуйте, но кажется она роли не играет, все равно надо сдавать в индивидуальном порядке как по заявлению о самоподготовке. 28.05.2013 16:12:55, Атом
Руфь
играет. Отношение совершенно иное! 28.05.2013 22:39:30, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!