Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про подарок автовладельцу)

Девочки, надо сделать подарок на 70-летие. Голову сломала, что подарить. Решила автомойку. Как считаете,нужна, она реально моет? В городе можно использовать или только на даче? Если да, то посоветуйте, какую выбрать в пределах 7-8 тысяч.
Я не автомобилист, всего лишь любитель на них кататься с водителем :)
13.10.2012 17:40:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автомойкой можно не только автомобиль помыть, но и стены дачного домика (например, запылившийся сайдинг). У нас самый дешевый Керхер - струя сильная, моет хорошо. 14.10.2012 17:55:02, elku2003
что-то меня все разубеждают в целесообразности этого подарка, и вы тоже :((( 14.10.2012 12:38:55, Татка
Если 70-летний одаряемый бодр и холит и лелеет свою машину, у него есть дача/гараж с водой - то нормальный подарок. Но я лично уже 3 год отговариваю мужа и его брата от такой покупки их отцу (ему 69), он точно не будет ей пользоваться 14.10.2012 17:03:44, ЛизАнька
откуда такой вывод? два человека написали, что полезная вещь и один - нет. 14.10.2012 14:03:27, Lancel
да просто вокруг все говорят, что пользоваться не будут, на даче напор воды очень слабый, например, нагреватель на воду установить проточный нельзя. второе - и тут тоже это отмечают - на даче у них очень слабая электропроводка, два прибора: чайник и обогреватель - и пробка вылетает. Боюсь, что мойка, действительно, не правильный выбор.
А я голову сломала, что подарить.
Навигатор дарила пять лет назад - так и лежит в коробке :(
15.10.2012 12:15:51, Татка
Напор мойка создает сама, а электричество... у нас тоже вылетают пробки и одновременного включения обогревателя и чайника, от Керхера ни разу ничего не вылетало. 16.10.2012 10:38:42, Текила
Oker
так напор создает сама мойка. 15.10.2012 16:00:00, Oker
аа, ну вот если проблемы с электричеством... а напор она вроде сама создает, мойка-то, мне кажется.

я обычно у папы спрашиваю, что ему надо для машины. заказываю по списку в инете.
15.10.2012 15:00:04, Lancel
У нас Керхер, очень нравится. Летом живет на даче, там моем обе машины, мотоблок, велики, дачный инвентарь весь. Этим летом даже портфель ребенкин ей мыла :) Зимой в городе муж использует в гараже, у нас там своя мойка, мыть гораздо удобнее, чем из шланга. Наша стоила в районе 10 тыс., точно модель не помню.
Ниже говорят про автохолодильник - абсолютно бестолковая вещь. Пока доедешь до дачи, например, не успеет даже охладиться. Чтобы имел смысл, кататься нужно минимум полдня. А места занимает много, в итоге купили в икее термо-сумку с хладокомпонентами и более довольны, а холодильник живет на балконе ненужный.
14.10.2012 01:26:48, Текила
ЕК настоящая
Насчет автохолодильника - вы просто неправильно его выбрали. Не для своих целей. 14.10.2012 14:26:32, ЕК настоящая
Я к тому, что мало кому он реально нужен, не факт, что дядечка в 70 лет путешествует на дальние расстояния. Я просто описала другую сторону такого приобретения. 14.10.2012 14:58:12, Текила
Я мужу подарила мини-мойку керхер на д/р. Сразу скажу, по его просьбе и ту модель, которую он указал .17 тыс.рублей. Пришлось также менять автомат на электрощите на даче, потому как при включении мойки старый автомат выбивало. Мойка авто стоит 350 рублей. 17 тысяч лля нас - это 50 моек. За лето мы этой мойкой помыли авто 3 раза. Вот и считай период самоокупаемости. Лучше какой-нибудь купон на ТЭО или хорошие коврики... 13.10.2012 21:49:38, Polett
я папе керхер дарила, он ее обожает.
наша, по-моему, около 10 стоила, но у керхера есть и дешевле.
но папа не в Москве живет.
13.10.2012 20:09:16, Lancel
Про автомойку ничего не знаю, но, может, если человек на дачу ездит, автохолодильник? 13.10.2012 17:52:00, Et Cetera
не дача близко от МОсквы, у них сумки есть специальные) не актуально( 14.10.2012 12:38:12, Татка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!