Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дебил или пройдёт?

Прошлой осенью начала учиться водить с инструктором. Пол-зимы проездила уже сама, потом закончилось КАСКО. Было одно ДТП: долбанула своим крылом бампер стоящей машины, подавая задним ходом. Отъехала неправильно - получилась довольно внушительная вмятина.
В августе снова начала водить - и всё ничего. Сегодня была похожая ситуация - притёрлась уже левым крылом к стенке, выезжая из паркинга, - и опять та же фигня - вместо того, чтобы отъехать, стёрла бок в порошок.
Вроде бы езжу, паркуюсь, постепенно привыкаю к дороге, но какие-то вещи недопонимаю. Я просто в отчаяние: второй раз на те же грабли... Скажите, а как быстро вы освоились с машиной - парковки, задний ход, такие вот ситуацию, когда нужно отъехать - не притереться и т.д.?
01.10.2012 22:38:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Заведите дома радиоуправляемую машинку и гоняйте её по квартире. Много. Лучше раскидав вещи на полу. Когда поймёте геометрию движения крайних точек кузова в зависимости от поворота колёс и направления движения тогда и перестанете впадать в ступор на дороге :) 04.10.2012 14:15:07, Hobbit©
О, спасибо за совет! Я уже вожу в бардачке маленькую машинку, чтобы понимать, куда идут колёса в случае чего. А радиоуправляемая - это вообще гениально! Потрясу сына:) 04.10.2012 14:34:48, автор темы
все у вас в пределах стандарта, имхо. 02.10.2012 12:34:15, Лось_Анджелес
Спасибо! Значит, есть надежда:) 03.10.2012 10:01:04, автор_темы
КошМарочка
ИМХО - доп занятия типа повышения мастерства ОЧЕНЬ хорошо решают такие вопросы. У вас их просто НЕ остается. Вы перестаете думать в какую сторону крутить руль двигаясь задом, на какую часть машины посмотреть чтобы вырулить из узкого места и т.п. 02.10.2012 11:09:32, КошМарочка
Да, всё правильно Вы советуете. Сама чувствую, что надо. Но всё в деньги упирается. 03.10.2012 09:53:43, автор_темы
КошМарочка
ну это дешевле чем покупать супер дорогое Каско :-) и потом еще и повышающий тариф получать 03.10.2012 11:50:53, КошМарочка
tЮлька
Нормально. Какско купить с возможностью выплаты без справок. 02.10.2012 09:40:02, tЮлька
А такое есть? Спасибо, я не знала. 03.10.2012 09:54:26, автор_темы
tЮлька
Есть. Правда дорого:)

Если лет вам больше 30 гляньте Альянс. Там акция сейчас по выплате без справок.
03.10.2012 11:20:22, tЮлька
1.Не впадать в ступор,как большинство начинающих.
2.Если есть сомнения,тем более,когда впритык проходите с рядом стоящим авто,лучше выйти и убедиться,дабы потом не стоять и не ждать пару часов на парковке инспектора,чтобы оформили мелкое дтп.
3.Рулить вдумчиво и осмысленно,ну и правило *ДДД*соблюдать:-)
02.10.2012 09:11:15, DarkBlack
Да, уж, я после первого случая стала вставать и выходить. Думала - убьют, но ничего - даже не гудят. 03.10.2012 09:56:18, автор_темы
иногда полезно найти опытного водителя, который доступно все расскажет и покажет если надо. Куда, как под каким углом заезжать, что надо видеть в зеркало чтобы въехать-выехать удачно. Мне однажды так подсказали, как залезать в маленькие промежутки между машинами при парковке, потом папа подсказал, как определить выезжает машина с перекрестка на главную дорогу или пропускает. Такие маленькие хитрости полезны. Я тоже чайник, за рулем год, правда летом каждую неделю по тысячи пробег набирался, но все равно иногда где-то очень напрягаюсь,чтобы сманеврировать правильно. А иногда тупо выхожу и (особенно, если рядом какой-нибудь красавец-водитель :) прошу помочь выехать, заехать. В очень плотных местах-парковках полезно. Не переживайте, все придет со временем. Как говорит мой папа, а он с 14 лет за рулем, - главное не спешить и смотреть по сторонам. Удачи! 02.10.2012 01:10:21, jnn
Спасибо за поддержку! Вот я точно никуда не спешу и смотрю по сторонам. Я весь август ездила с мужем. Но мы чуть не развелись:( Он орёт - я рыдаю... Хотя, конечно, многому меня научил. Зато теперь понимаю, что чувствует ребёнок, когда я проверяю у него уроки... 03.10.2012 09:58:40, автор_темы
ох уж эти мужья )))) меня спасло только то, что со мной ездил отец и то ровно полторы недели. Потом сказал - трогаться умеешь, останавливаться можешь, вроде не дура, справишься, а я поехал на дачу. И уехал. Потом я каждый день звонила и сообщала - доехала до работы, доехала до дома (весь путь 30 минут) (а больше никаких маршрутов). Еще через две недели решили, что мне надо поехать на дачу (а это 300 км от Москвы). Навигатор умер через час. Через 8 часов я доехала. Но зато теперь, когда сидим оба в машине - беда. Папа дает мне советы, я пытаюсь ему что-то подсказать. Он уже жалуется - пока водить не умела сидела тихо. Но это папа, с ним не разведешься )))). 03.10.2012 16:07:31, jnn
Папа - это хорошо.) У меня вот тоже был порыв - доехать до дачи, но не сложилось - ездила только с мужем.
Ещё очень боюсь незнакомых дорог. Там, где всё известно, ехать не страшно, а вот что-то новое осваиваю с ужасом. Боюсь куда-нибудь заехать и не вернуться... А ещё - ездить в темноте, под дождём. Эх, надеюсь, я всё это когда-нибудь освою.
04.10.2012 13:10:35, автор темы
Хм, уметь припарковаться в узком промежутке - это здорово, но... я однажды припарковалась так, была жуть как рада и горда собой, пока не поняла, что не смогу выйти из машины при таком раскладе ;))) 03.10.2012 00:17:33, fotiniko
Вот, это мой самый главный страх: заехать-то я, может, и заеду, но вот выехать уже не смогу. Хотя, конечно, понимаю, что нужно учиться парковаться в любом месте. 03.10.2012 10:00:12, автор_темы
А как определить - выезжает на главную дорогу или пропускает? 02.10.2012 08:50:09, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!