Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу парковки

У нас во дворе, как и в большинстве московских дворов, сложно припарковаться. Поскольку приезжаю обычно не раньше часа ночи, а уезжаю в 8, для меня этот вопрос более актуален, нежели для тех, кто приезжает в 6-7 вечера, когда есть шанс припарковаться. Уже давно паркую машину на повороте (когда там есть место), рискуя тем, что лихача на повороте занесет. Дело усугубляется тем, что с другой стороны паркуются машины, принадлежащие сотрудникам магазина и проезд становится совсем узким. Тем не менее в течение многих лет это мое любимое место, но куда ставят машины и другие жильцы по-моему примеру. Сегодня других машин не стояло, проезд был полностью свободный, некий типчик в шароварах и тюбетейке, национальность не поняла, на микроавтобусе, типа не мог проехать. Выскочил из машины и стал на меня орать, что так ставить машину нельзя, хотя когда нет места во дворе машины ставят и похуже, я ему сначала спокойно стала объяснять, что помимо меня тут ставят машины и другие жильцы и все равно место пустовать не будет. При этом он заявил, что нет, это только вы так ставите, притом что была на старой машине, на которой редко езжу, и соответственно он запомнить не мог, что она постоянно стоит на этом месте, и внешне он меня не знает. Вас никогда найти нельзя, в то время как я всегда оставляю телефон под лобовым стеклом. Ладно, далее, начинается самое интересное- он видит детское кресло и говорит, я не хочу чтобы мои дети общались с вашими детьми, раз вы их также воспитываете, что мол, можно мешать другим людям. Ну тут меня уже разбирает, я говорю, кивая на дворовую школу (в которую кстати ездят дети из Балашихи и которая является очень уважаемой здесь на семье), что если вы думаете, что мои дети здесь учатся, то я вас расстрою, и с вашими детьми они никак пересекаться не будут. Тут он пускает в ход последний аргумент- я буду на вас плохую энергетику напускать, вы не боитесь, каждый раз, как увижу машину припаркованную на этом месте. Что скажете, знающие?
08.09.2012 23:11:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы еще поперек дороги машину поставили и пришли сюда жаловаться, что кому-то это не понравилось, оправдываясь тем, что многие так делают. 13.09.2012 17:59:55, ну и нравы
Если человек ПРОСИТ, я уступлю. Может, у него навыки так себе как водителя, или машина чужая. От греха подальше.
Доказывать что-то сил жаль, ей-богу.
11.09.2012 21:23:56, Moon
Викуся1981
Вы еще у нас на Новаторов не были:) 11.09.2012 17:14:17, Викуся1981
gera
думаю, что Вы нерациональная скандалистка.
Сами не правы и умудряетесь нахамить в ответ на замечание.
11.09.2012 14:44:34, gera
И чем это я не права, интересно? 3 дня уже не могу поставить машину на это место, поскольку оно наглухо занято, и с другой стороны, повторюсь стоят еще машины, и действительно проехать сложно, но можно. А в тот раз с другой стороны НИ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕ БЫЛО, и кто тогда не прав, спрашивается? В ПДД записано, что нельзя парковаться на повороте? Так в чем проблема? Сорвать свое плохое настроение на ком-то? Так я ушаты грязи не собираюсь выслушивать молча в свой адрес. 13.09.2012 02:01:13, ГалинаК
2gera only)
А где же апельсинчег и белоснежное платье?!:-)
11.09.2012 16:39:10, DarkBlack
gera
заменила на море и синее платье))
Думаю не худший вариант)
11.09.2012 18:05:47, gera
:-) 11.09.2012 20:32:14, DarkBlack
Получается, Вы загородили проезд, т.е. ни газель, ни скорая, ни пожарная не проедут, так? И при чем здесь чел в тюбетейке, да хоть в чалме, и при чем здесь школа и дети? То, что нельзя загораживать проезд, написано в ПДД, Вы их учили или права покупали? 09.09.2012 17:25:06, мама-аня
Кто Вам сказал, что я проезд загородила? Там место было для двух газелей проехать, это он специально сделал вид, что не может проехать. 11.09.2012 03:51:22, ГалинаК
gera
Сделал вид, что не может проехать?..))

а так ли уж вы были правы, если такой эпизод запал вам в душу и вы ищите здесь поддержки?
11.09.2012 14:46:57, gera
Эпизод запал в душу ввиду неадекватного поведения товарища в шароварах, не больше того. Поддержки не ищу, написала просто, чтобы поделиться ситуацией. 13.09.2012 01:57:45, ГалинаК
>>>Уже давно паркую машину на повороте (когда там есть место), рискуя тем, что лихача на повороте занесет
1.Вы изначально неправы.
2.У нас во дворе,такие же водители создают проблемы,ставя на повороте свои авто,оставляю совсем небольшое пространство для проезда ЛЕГКОВОГО авто,а потом плачутся,что их машину процарапал какой то другой водитель на ГАЗЕЛИ или БЫЧКЕ,ну или МУСОРОВОЗЕ,которые рано утром вывозят мусор и иже с ним.
>>>Выскочил из машины и стал на меня орать, что так ставить машину нельзя, хотя когда нет места во дворе машины ставят и похуже..
3.Тоже неправы,т.к в жизни научитесь отвечать за свои поступки и не кивать на других,как и кто ставит.
4.>>>Хотите изменить этот мир,начните прежде всего с себя и будет вам счастье.
09.09.2012 13:08:35, DarkBlack
Мою машину несколько раз царапали, и при подобной парковке ни к кому никогда претензий не предъявляла.
Даже когда упала глыба с крыши и пробила капот. Поэтому последствия неправильной парковки осознаю.
Раз вы такая грамотная и сознательная, научите пож, куда ставить машину, если в час ночи места во дворе нет вообще, кроме как за 1 км от подъезда. Вариант- ставить вторым рядом с телефоном под лобовым стеклом или парковаться на повороте. К слову, несколько дней на этом же повороте, но с другой стороны, стоит огромный джип на расстоянии от бордюра, и не уезжает. А за этим же джипом ставили другие авто, также полметра от бордюра, причем днем, и вписаться в поворот было довольно трудно.
С чего вы взяли, что хочу изменить этот мир? Меня в этом мире все устраивает. А когда появляются неадекваты в тюбетейке, которые хотят изменить сложившийся порядок во дворе, бесит.
11.09.2012 04:01:02, ГалинаК
Вы сами написали, что в ситуации, когда машины припаркованы с двух сторон, проехать трудно. Видимо, этот человек часто ездит по этому маршруту и часто - с трудом проезжает. Он высказал свой негатив вам, потому что в очередной его проезд мимо ваша машины стояла на этом месте. Я бы в такой ситуации извинилась за доставленные неудобства и посетовала на отсутствие возможности припарковаться по иному ночью, а вы стали выступать в стиле "сам дурак, я паркуюсь как все, и если не я, то другой займет это место". Да еще кто позволил себе сделать вам замечание, какой-то "неадекват в тюбетейке"...

Мне искренне жаль, если вас устраивает мир, в котором все давно наплевали на все правила приличия ради своего удобства, а кто позволяет себе указывать на эту несправедливость - неадекват...
11.09.2012 21:59:53, Polett
Мысли, изложенные Вами в первом абзаце, совершенно верны. Видимо, он действительно ездит по этому маршруту каждый день, но у него есть альтернатива объехать двор с другой стороны, и вот там-то его ждет настоящая засада, поскольку вот там то машины припаркованы так, что иногда бывает нереально разъехаться. Поэтому видимо он ездит через нашу часть двора, где можно проехать нормально практически всегда, даже если машины припаркованы с обоих сторон поворота. А в этот день на другой стороне поворота машин не было, КАМАЗ бы мог проехать. Претензии свои он решил высказать, поскольку я была в тот день на старой машине,высказать свои претензии челу на новой машине он не решился, и решил сорвать свое зло на обладателе старой машины. Видели бы Вы его "пачку", когда я ему сказала о том, что вообще-то я езжу на другой машине, которую он также видел стоящей на этом месте. 13.09.2012 02:13:48, ГалинаК
gera
"и вписаться в поворот было довольно трудно."
Вы путаетесь в показаниях: чуть выше говорите, что АЖ 2 Газели леХко проедут, а тут из-за джипа уже стало трудно вписаться, не то что проехать.

в общем ищите другие места парковок, во избежание повреждений как своего имущества, так и чужого
11.09.2012 14:48:57, gera
Mary-Lea
Если мы с автором таки говорим об одном и том же месте - не знаю как 2 ГАЗели, а я на большом джипе с "обычными седанами" на этом повороте разъезжалась... 11.09.2012 19:41:34, Mary-Lea
Позволю себе ремарочку:-)
*ГрамотнЫЙ и сознательнЫЙ*.
К чему выплёскивать столько отрицательных эмоций?!)
К чему это ваше *бесит*?! Тюбетейка не при чём,вам человек справедливо сделал замечание(хоть он и нерусский).
Даже в час ночи,при ЖЕЛАНИИ И УМЕНИИ,вполне можно найти место в соседнем дворе..
Не хотите менять себя и мир,ездите на здоровье на испорченой машинке(поцарапаной и мятой).
НЛ если что.
11.09.2012 10:35:26, DarkBlack
Безусловно, найти место можно и в соседнем дворе, только рисковать своей жизнью и лазить в темноте по чужим дворам, частенько с ребенком на руках и важными документами в руках как-то нет желания совсем. У Вас другое мнение? Пусть машину поцарапают лучше, а думать об удобстве других,в то время, как другие о твоем удобстве абсолютно не думают, считаю абсолютно бесполезным. Тем более, если не я, так это место займет кто-то другой, и такая ситуация по всему кругу нашего двора, все паркуются так, как представляется возможным. 13.09.2012 02:05:41, ГалинаК
Mary-Lea
Соседние дворы ровно ничем не отличаются от этого.... Да и дворов-то этих "соседних" там и нет почти...
Там действительно с парковкой все плохо-плохо-плохо....
11.09.2012 19:42:43, Mary-Lea
думаю, я бы ответила сразу, что день и ночь только и думаю, как бы сделать так, чтобы мои дети не общались с детьми таких, как он))). 09.09.2012 10:25:15, Lancel
Mary-Lea
Что сказать? Плюнуть и растереть *-)))) Особенно по поводу последней фразы *-))
Меня тут недавно тоже возле некоей школы - на стрелке Косыгина и Ленинского (уж не о не ли речь? - география похожа *-))) - реально заперли - видимо я, приехав в школу - ессно, днем! - заняла чье-то место... Ну, у меня джип - пришлось по газону выруливать *-(
Скорее всего проблемы у типа в тюбетейке - "плохому танцору..."
Ну и еще картинка - у нас на Т. Стане сейчас все перекопали и оставить машину по завету вождей и ехать на метро - проблема. Моя родственница приспособилась ставить также как Вы, на выезде из двора. Машина - маленькая, стопудово она там никому не мешала.
Недавно звонит мне в панике - колесо спустило! А у нее - как и положено блондинке *-) - ни баллонного ключа, ни насоса *-) И наличных денег тоже почти нет.
Пока мы с ней разговаривали - подошел дядя тоже в тюбетейке - похож на местного дворника - и рублей за 200 решил проблему - притащил насос - а оказалось, что просто слегка выкрутили ниппель. Остальные колеса у нее с колпаками - их не тронули. Рядом стоит машина - вся на ободах - видимо, выкрутили все *-(
Ясно, что это бизнес "дяди в тюбетейке" *-(((
09.09.2012 09:05:17, Mary-Lea
Да, думаю, об одном месте речь. А где Вас заперли? У нас во дворе это любят делать старожилы. Спасибо за совет. 11.09.2012 03:54:09, ГалинаК
Mary-Lea
Если въезжать с Косыгина - сразу налево, и первый же "карман" - если взглядом продолжить линию - детская площадка будет, а правее - площадка для катка - или ... не помню, что там зимой... - в общем, такая площадка за высокой решеткой. На крайнее правое место я встала, второе(?) было занято какой-то "недвижимостью", дальше одно или два места были свободны...
Заперла меня новенькая 750 BMW.... Неужто старожил? *-))
11.09.2012 19:35:02, Mary-Lea
Да место то же, только не налево, а направо. Видимо, в соседнем дворе те же проблемы. Спасибо за поддержку!!!! 13.09.2012 02:06:45, ГалинаК
Mary-Lea
*-))) На здоровье *-) 13.09.2012 08:39:43, Mary-Lea
Вы в 192 наверное подъезжаете, и Вас "закрывают" во довре? У нас это умеют. 13.09.2012 21:16:23, ГалинаК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!