Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

ДТП.Вопрос

Попала вчера в аварию.Я не виновата.Виновник признал вину.
Вопрос-в какую страховую компанию лучше обращаться (у него Росно,у меня Росгосстрах)и как все грамотно сделать,чтобы быстрее машину отремонтировали и ущерб возместили?
У кого есть какой опыт -поделитесь:)
25.06.2012 08:25:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Росно сейчас в Альянс переименовались.
В мае в меня въехала подопечная Росгосстраха, у меня Альянс. В страховой сказали, что без разницы куда, между этими страховыми заключен договор.
Поехала в свою, оказалась ближе. Насчитали копейки, но перечислили быстро. Денег хватило только на замену бампера и (должна была быть покраска крыла) зашлепку на царапине. Внутренний деффект в виде сорванных петель пластика на задней двери, никто не посчитал. В сервисе "на козявку" посадили все обратно, вроде держится.
Деньги перечислили дней через 10 после ДТП.
25.06.2012 22:33:50, Kno
Супер Мама
А как они интересно считают?Ведь при осмотре видно,что надо красить,например.Почему за счет пострадавшего-то?:( А какие скрытые дефекты в моей машине даже и не знаю-после аварии не завелась:( 26.06.2012 09:50:34, Супер Мама
Считают по "средним" расценкам на запчасти и средней стоимости нормо-часа на ремонт. Если детали требуют замены, то их стоимость считают с учетом износа - т.е. на покупку новой детали точно не хватит. Чаще всего по ОСАГО платят копейки только для того, чтобы не было нарушения закона о сроках урегулирования убытков. Хочешь больше - делай свою оценку и иди в суд требовать доплаты. Суд присудит - доплатят. 26.06.2012 10:33:21, Polett
Супер Мама
Ну посмотрим сколько выплатят.Если уже совсем мало,то видимо пойду в суд.И еще хочу на виновника в суд подать-ну никак я не планировала в тот вечер отдать кучу денег за эвакуатор и невозможность (не понятно сколько времени) пользоваться машиной.А она мне ну очень сейчас нужна:( Хотя нервов и времени на суды потратится больше,чем возмещение всяких убытков:( 26.06.2012 11:26:45, Супер Мама
tЮлька
Эвокуатор если есть доки можно подать в СК. 28.06.2012 00:41:36, tЮлька
MeDyZa
В свою по КАСКО . 25.06.2012 09:38:35, MeDyZa
Супер Мама
У меня ОСАГО.Сейчас звонила-сказали в его компанию обращаться. 25.06.2012 09:42:34, Супер Мама
Да, без вариантов. Вот такая несправедливость, вы не виноваты, а чтоб машину починить -вам придется поездить в его страховую. 25.06.2012 16:38:22, Атом
Почему без вариантов - ПВУ уже отменили (только 2 авто в аварии + вред только имуществу = право пострадавшего обратиться за выплатой к своему страховщику)? 26.06.2012 08:43:12, Polett
Супер Мама
Уже съездила.Все документы отдала-теперь ждать эксперта,машину потом эвакуировать в ремонт и т.д. И сколько возместят не известно:( Хотя бы 60-70% ремонта можно получить?
И да,законы какие-то странные-ты не виноват,но бегай,доказывай и т.д.сам.А виновник-свободен:(
25.06.2012 19:43:01, Супер Мама
Есть проект, чтоб законодательно провести по ОСАГО при ДТП обращение в свою страховую,а уж потом своя будет бодаться со страховой виновника, но все заглохло. Насчет выплат -как повезет. Я делала машину в ара-сервисе (и сделали жестянку и покраску хорошо), денег хватило, но тогда я ездила на вазовской десятке. 25.06.2012 20:48:17, Атом
Это не проект, это действующий закон об ОСАГО, только сейчас это право, а не обязанность потерпевшего на урегулирование через свою СК. Проект подразумевает, что такие страховые случаи будут урегулироваться через СК потерпевшего в обязательном порядке (безальтернативное ПВУ). 26.06.2012 08:47:03, Polett
Супер Мама
ну значит мне не дали воспользоваться этим правом-я звонила сначала в свою СК,отправили в его. 26.06.2012 09:43:52, Супер Мама
РГС славится "селекцией" убытков. Дело в том, что расчеты по ПВУ между СК проводятся по фиксированным суммам. Какой бы ни был убыток по размеру - СК получит от СК виновника фиксированную сумму. Поэтому, урегулируя маленькие чужие убытки по ПВУ, СК зарабатывает деньги, на больших убытках - теряет. Поэтому пользуясь неграмотностью страхователей, услышав о больших повреждениях автомобиля, СК намеренно отправляют своих страхователей в СК виновника, не желая платить ему много из своего кармана. У РГС самый большой портфель договоров по ОСАГО, если платить за своих виновников и еще и чужих, карман быстро иссякнет. 26.06.2012 10:13:49, Polett
Супер Мама
Я им про повреждения и не говорила ,не успела:) 26.06.2012 11:22:21, Супер Мама
Супер Мама
У нас только проекты хорошие,а законы -:(
Надеюсь,что все будет не так печально.Но блин, времени 5 часов с ребенком-это ужас был:(
25.06.2012 21:34:07, Супер Мама
MeDyZa
Купите КАСКО - будет быстрее и не ужас-ужас. 26.06.2012 14:18:08, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!