Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ТО и страховку

Ткинте меня в ссылку про ТО и ОСАГу.... У меня фишка такая - ТО прошла за месяц до амнистии (т.е. в апреле 2011), соот-но, в апреле 2012 мне надо новый ТО проходить (машина не первой молодости). ОСАГа заканчивается через полторы недели..... (ппц, только сегодня заметила).
Вопросы:
1) Про амнистию Ольга внизу писала - ничего не поняла, я что, могу еще год ездить без ТО??? И мне продадут ОСАГу?
2) Если ТО проходить - куда ехать-то? Квитанции где брать? Требования где распечатать? У меня фары не отрегулированы - где их нормально регулируют? Или на новом ТО есть такая услуга? :)
3) Если уже кто-то ТО проходил по-новому - расскажите как это было...... как у родных гайцов? или попроще?
/Извиняюсь, если дублирую чью-то тему, но у меня уже мозг набекрень - мне без машины ну никак не выжить
12.01.2012 00:47:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не пойму, а по старому действующему талону ОСАГу нельзя что ли до апреля или на три месяца купить ? 13.01.2012 18:56:48, ПчЁлКа
Не продают. Только если ТО 6 мес действует 15.01.2012 16:06:21, ЛизАнька
Срок действия договора ОСАГО - один год. 3 месяца - минимальный период использования ТС в течение годового срока действия договора. Заключить договор ОСАГО на 3 месяца нельзя. 14.01.2012 18:41:59, Polett
Есть еще один вариант - идти в РГС. Подробности (обсуждение) по ссылке. Но велик шанс, что помимо оплаты талона ТО и премии по полису ОСАГО придется раскошелиться на полис ДАГО (от 300 рублей). 13.01.2012 00:23:44, Polett
Если вы не планируете менять СК по ОСАГО, то советую позвонить в эту СК и узнать список тех центров, в которых можно пройти ТО и купить полис вашей СК.
Либо надо зайти на сайт РСА и посмотреть список аккредитованных тех центров, выбрать ближайший к вам. Далее - звонить им и уточнить детали.
Без полиса ОСАГО ездить нельзя!
12.01.2012 22:12:28, Polett
Инфа от СК :(
Проходить досрочно, продлевать не будут.... Так что - имейте в виду. ПОшла искать как и где проходить это гребанное ТО :((((((((((((((((((((((
12.01.2012 17:42:57, ЛизАнька
Mary-Lea
Лиз, у тебя еще прошлогоднее ТО действует, так что, имхо, осагу продадут. Но лучше б позвонить в страховую... 12.01.2012 11:29:35, Mary-Lea
Не продадут!!! 12.01.2012 22:07:12, Polett
да может и продадут, но у них уже правило внутреннее - без ТО не действует ОСАГО в случае ДТП...поэтому уже многие и не продают даже 12.01.2012 12:13:20, Nataliya_z
Hobbit©
Подтверждаю. По ссылке инфа от инсайдера. 12.01.2012 13:10:55, Hobbit©
без ТО не продадут ОСАГО.
как его сделать - честно не знаю:(
12.01.2012 10:43:37, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!