Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАСКО: Можно что-то сделать?

Сразу скажу: ситуация идиотская. Несколько дней за рулём. Разъезжаясь во дворе с "мерсом", здорово задела припаркованный "жигуль". Т.е. здОрово для себя: помяла крыло и дверь своей машины - жигуль спас бампер. Место, где всё случилось, - перекрёсток дворовых дорог. Останься я там - полностью бы заблокировала въезд-выезд, а время - самый час пик. Проехала чуть вперёд - на эти самые треклятые 50 м. Посоветоваться было не с кем. Т.е. я знала, что при ДТП сдвигаться нельзя. Но здесь: а) нет хозяина, б) блокирую дорогу.
Я - в шоке. Пока дозванивалась до гаишников, уехал мой пострадавший жигуль.
В ГИБДД - они, узнав о ситуации, предлагают приеать к ним - взять справку. Этим окончательно сбивают меня с толку: подумала, что раз к ним приехать можно, то и то, что я стою рядом, - не криминал. Говорю, что лучше дождусь их, а то ещё в кого-нибудь вмажусь.
Приезжает гаишник: почему убрали машину - съезд с места ДТП и т.д. Сейчас уже понимаю, какую глупсть сделала. Вопрос один: влетаю на приличную сумму. Есть ли хоть малейший шанс оформить всё по КАСКО? Или всё - поздняк метаться?
29.11.2011 19:15:25,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vladimir_sh
При наличии протокола ГИБДД и справки по форме 738 выплату по КАСКО получите. Но это будет ремонт Вашего автомобиля.

Что касается выплаты пострадавшему - точно не знаю: он должен обращаться в Вашу страховую компанию по ОСАГО.
14.12.2011 23:48:29, Vladimir_sh
У меня в мае этого года была ситуация, когда в определении было написано, что мой припаркованный автомобиль получил повреждения при неизвестных обстоятельствах. Хотя в реальности и в протоколе было ДТП, виновник которого скрылся, и искать которого ГИБДД не собиралась.
В страховой компании у меня приняли документы по каско без проблем, попросили при этом написать в заявлении, как на самом деле было дело. И ремонт полностью оплатили.
Это к тому, что страховые компании, видимо, привычны работать в условиях, когда документы имени ГИБДД не совсем соответствуют реальности. И ваше "отъехала и припарковалась" совсем не обязательно будет расценено как оставление места ДТП.
01.12.2011 06:48:50, КрОлик
Как бы хотелось в это верить! 01.12.2011 11:13:48, автор_темы
Что бы вам не говорили, надо брать документы и идти в СК заявлять страховой случай. Ну и правила страхования прочитать. СК имеет право отказать в 2 случаях:
- когда право на отказ в выплате ПРИ наступлении страхового случая предусмотрено Гражданским кодексом;
- когда СК не признает наличие страхового случая.
В правилах страхования нужно прочитать раздел о том, при наличии каких обстоятельств СК не признает утрату, гибель или повреждение ТС страховым случаем. Например, ДТП в случае если водитель застрахованного ТС был пьян однозначно НЕ страховой случай. Соответственно надо искать в этом перечне фразу типа "не является страховым случаем ДТП, если водитель застрахованногоТС покинул место дтп". Если такой фразы нет, то ваши шансы на компенсацию ущерба от СК повышаются.
Далее надо смотреть, что у вас написано в справке. Нехорошо, если написано что-то типа "место и обстоятельства события неизвестны", нужна справка о дтп, т.к. Дтп - страховой случай.
В общем, идите с заявлением в СК, получите отказ - пишите мне и присылайте скан отказа, помогу разобраться, есть шанс на выигрыш в суде или нет.
30.11.2011 22:08:32, Polett
Спасибо большое за поддержку. Фразы насчёт "покинул место ДТП" нет - я сразу посмотрела. Сегодня пообщалась с консьержкой, у которой камера установлена напротив места ДТП. Вроде пообещала связать меня с человеком, который умеет все эти записи проматывать-копировать. Надеюсь взять запись, только, боюсь, ничего видно не будет: темно, дождь:( 30.11.2011 23:21:57, автор _темы
На будущее учите, что пункт 2.6 ПДД ОБЯЗЫВАЕТ вас освободить проезжую часть, если проезд других ТС при этом невозможен. Если вдруг окажетесь в такой ситуации - останавливаетесь, фотографируете поврежденные ТС и их взаимное расположение, звоните в ДПС, вызываете их на место ДТП, предупреждаете, что поскольку движение других ТС из-за аварии невозможно, вы зафиксировали все на фото и хотите от'ехать в сторону. Пусть они вам это разрешат. Не разрешат - остаетесь на месте и наплевать на тех, кто не может проехать, пусть они звонят в ДПС и "ускоряют приезд " экипажа на место ДТП непарламентскими выражениями. 01.12.2011 11:35:54, Polett
murzzzzzilka
Ну, вообще, это можно обозначить, как наезд на препятствие. Гаишник просто хочет денег и вполне все мог оформить на месте за тыщу рублей. 30.11.2011 18:12:58, murzzzzzilka
Елена Д.
страховая не будет связываться, если не установлено точное место ДТП.. так что даже не знаю как Вам помочь, особенно когда в протоколе указано, что место ДТП Вы покинули (никого не волнует совсем покинули или на 2 метра отъехали).. 30.11.2011 09:41:46, Елена Д.
Вы какое отношение имеете к страховым компаниям, чтобы утверждать такое? Ссылками/цитатами из правил страхования на этот счет поделиться можете? Если это ваше личное мнение, то надо ставить "имхо".
Вы говорите ровно то, что впаривают лохам автоподставщики...
01.12.2011 11:40:20, Polett
Елена Д.
ну я не первый день замужем и не первый день имею дело со страховыми по КАСКО. Причем тут авоподставщики вообще? Вы о чем-то своем, видимо.. На схеме ДТП должно быть указано точное место с привязкой к объектам (дорога, здания и т.д.), если Вы не в курсе, это Ваша проблема. 01.12.2011 13:06:43, Елена Д.
У меня то как раз нет проблем. А вот если девушка последует вашим советам, у нее реально будут проблемы с выплатой. Убеждать далее в чем-либо вас не считаю нужным. 05.12.2011 23:29:37, Polett
перемещение автомобиля и сокрытие с места ДТП совершенно разные понятия.
если у человека КАСКО и он свою вину признает, ничего нет страшного, что он отъехал на 2 метра. просто у нашего автора уехал второй участник и его нет возможности на схему нанести.
сама в таких ситуациях была 4! раза. один раз уехала (ребенка в сад закинуть), потом вернулась, встала рядом и ждала ГАИ. еще раз с бордюром поцеловались по утру, встала у него вечером, все ок...
01.12.2011 16:28:35, Helen_sun
Oker
у автора не было второго участника 02.12.2011 09:06:06, Oker
А если я попрошу запись с видеокамеры, где д.б. зафиксирован наезд? Эта запись - за меня или против? 30.11.2011 10:46:56, автор_темы
так это не Вы уехали, а он :) Вы на месте ждете ГАИ. все будет нормально, не переживайте. Гаишник тупо вымогал. Сама сколько раз отъезжала, что бы проезд не загораживать. 29.11.2011 21:07:55, Helen_sun
ОН вообще не был участником ДТП, авто стояло припаркованным. 29.11.2011 21:36:41, Lancel
был, т.к. именно о его машину автор темы помяла свою. 30.11.2011 12:50:10, Акцент
Это причинение ущерба третьими лицами. Водитель припаркованной машины не был участником ДТП, он отсутствовал. Ему никак нельзя приписать покидание места ДТП.
Не надо доводить до абсурда и дезиориентировать Автора. Этак, представьте, Вы дома/на работе/в кафе. Некто задевает Ваше авто, но на Вашем бампере (допустим) ничегошеньки не остается. Или остается царапина типа той, что можно сделать сумкой, проходя мимо. Виновник данного происшествия уезжает с места ДТП, не оставив Вам записку, номера телефона, не дождавшись Вас... Вы не знаете ни про ДТП, ни про, что виновник оного стоит рядом в стрессе. И - опа - Вы покинули место ДТП?))

Автора жаль, она повела себя неверно, но в стрессовой ситуации не каждый ведет себя как следует. Вот если бы она призвала пару пешеходов и зафиксировала бы схему ДТП, то тут уже было бы с чем идти в суд. Например. А сейчас ей остается уповать на хорошее настроение инспектора или попытаться договориться с ним.
Я бы считала это хорошим уроком и разработала бы модель поведения на месте Автора. Когда я начинала ездить, я и держала в голове разные ситуации: если нарушила и остановили, если не нарушила и остановили, если я виновата в ДТП, если я не виновата, если вымогают, если лишение... И пр.
30.11.2011 14:09:44, Lancel
< Водитель припаркованной машины не был участником ДТП>
Имхо, вы не правы. Дтп - это событие с участием ТС и отсутствие водителя в одном из них никак сути события не меняет. Если бы девушка с места не уехала, дождалась потерпевшего и обратила его внимание на повреждения на его ТС, они бы вместе дождались ДПС и получили бы документы о ДТП, а уж никак не о противоправных действиях третьих лиц от участкового.
В случаях, когда "припарковал авто - пришел утром - дверь, крыло помяты, фара разбита" не стоит торопиться звонить в ОВД участковому, надо подумать, что скорее всего кто-то на другом авто плохо сманеврировал и задел вашу машину, поэтому звонить и вызывать надо ДПС. В противном случае после предоставления в СК справки от участкового вы рискуете получить отказ в выплате на том основании, что зарактер повреждений соответствует ДТП, а вы предоставили документы по ПДТЛ. И пойдете в суд...

Причинение ущерба третьими лицами - это царапинки гвоздиками, проколотые или похищенные колеса, украденные или разбитые зеркала, стекла и тп. Все остальные царапины на кузове, бамперах и прочих частях авто, которые теоретически могут быть получены при соприкосновении ТС, надо оформлять как ДТП, чтобы не нарваться на отказ в выплате. Либо как минимум звонить и вызывать ДПС на место события, требовать документально зафиксировать вызов, записать время и фио человека, который вам ответил, чтобы потом была возможность доказать, что вы свою обязанность по вывозу ДПС выполнили и место дтп покинули по их указанию.
01.12.2011 11:28:35, Polett
Marr
"ДТП - это происшествие, при котором хотя бы одно транспортное средство находилось в движении.

Наезд на стоящее транспортное средство – происшествие, при котором движущееся транспортное средство наехало на стоящее транспортное средство, а также прицеп или полуприцеп (независимо от того находился ли или нет в нем водитель или пассажиры)."

У автора было ДТП, но водитель припаркованной машины не был его участником. Участник был один.
03.12.2011 20:26:15, Marr
Oker
"< Водитель припаркованной машины не был участником ДТП>
Имхо, вы не правы. Дтп - это событие с участием ТС и отсутствие водителя в одном из них никак сути события не меняет."
Но водителя не было в автомобиле, следовательно, он никак не мог быть участником ДТП.
Если б автор врезалась в столб, кто был бы вторым участником? Хозяин столба?
02.12.2011 09:10:21, Oker
Вы мне что хотите доказать? И почему в ДТП должен быть второй участник? ДТП - это событие, которое возникло при движении хотя бы одного ТС. При чем тут второй участник в виде столба? Столб - это препятствие, с которым столкнулось ТС. У столба есть хозяин, если столб поврежден, то владелец столба будет потерпевшим в данном ДТП, т.к принадлежащее ему имущество повреждено. Но сути события это не меняет. Хоть со столбом, хоть с другим ТС, хоть с забором... Человек получит справку о ДТП. 02.12.2011 19:24:04, Polett
Oker
я ничего не доказываю, я сказала, что не правы вы, а не ваш оппонент:)
Приведя цитату
02.12.2011 21:48:13, Oker
Я не спорю насчет того, был или не был водитель второй машины участником дтп. Я утверждаю, что произошло такое событие, как дтп. В то время, как человека пытаются убедить в том, что раз второй водитель (он же потерпевший) на месте дтп не присутствовал и участником дтп не был, то вред, причиненный его ТС должен квалифицироваться как противоправные действия третьих лиц. 05.12.2011 23:39:10, Polett
Oker
вы оспаривали фразу < Водитель припаркованной машины не был участником ДТП>.
Да и спор изначально был о том, был или не был водитель припаркованной машины участником ДТП или нет. Зачем вы дали определение ДТП - непонятно.
07.12.2011 21:47:01, Oker
:-) 02.12.2011 23:49:35, Lancel
Владелец поврежденной машины НЕ участник ДТП.
Я говорю о ситуации со стороны второго водителя. И с его стороны это именно так. А уж докопаются ли до сути, если он обратится в ГАИ, например, вопрос другой.
Со стороны Автора - я согласна с Вами. Но она уже сделала то, что сделала.
Просто мне смешно читать, что владелец второй машины "покинул" место ДТП и он-то и виноват.
02.12.2011 00:15:02, Lancel
ппкс 01.12.2011 13:06:09, Акцент
он просто об этом не знал:) конечно, не всегда видно сразу повреждения, но раз не заметил, то ему же хуже. но жаль, что уехал, автору было бы проще. 29.11.2011 21:42:41, Helen_sun
MeDyZa
Но если вдруг заметит жигуль, что бампер ему покоцали, и каким-то чудом выйдет на виновника ДТП - СК виновника может и выплатит, но с регрессом придет. 30.11.2011 00:43:27, MeDyZa
ой, не смешите! сама недавно была на месте "жигуля", помяли дверь. я даже примерно знала, кто это сделал. но т.к. у меня КАСКО, то понятное дело говорить гаишникам не стала.
вряд ли "жигуль" сможет доказать вину автора. а если даже и сможет, на это у нее осаго. и то, что второй участник был, она не скрывала (по неопытности :)
01.12.2011 16:24:41, Helen_sun
Oker
что придет с регрессом)? 30.11.2011 11:17:02, Oker
MeDyZa
не что, а кто - виновник будет компенсировать страховой компании сумму выплаты владельцу жигулей. 30.11.2011 13:39:20, MeDyZa
Oker
Виновник, у которого и КАСКО, и ОСАГО? 30.11.2011 13:55:29, Oker
Правда? Ну, спасибо большое! А то обидно до ужаса: хотела по-честному - и жигуль же ни в чём не виноват... А влететь на такие деньги мне сейчас нельзя. 29.11.2011 21:11:41, автор_темы
Раслабьтесь.
Нет связи между КАСКО и нарушением ПДД. Обычно (!) нет связи.
КАСКО - это обязательства СК по ремонту Вашей машины или компенсации ущерба.
А ПДД - это отдельно. Нарушение ПДД карается по КОАП. А в этом кодексе нет пункта о том, что если Вы что-то нарушили, то это снимает обязательства перед Вами со стороны СК.

Гаец пусть дает справку. В ней может быть указано, что второго участника нет. Да что угодно может быть указано, лишь бы были перечислены повреждения, стояла подпись, печать и дата.:)
29.11.2011 19:44:19, EK the real one
Связи-то нет, что верно, то верно.
Вот только теперь с большой вероятностью выдадут справку с фразой "время и место ДТП неизвестны". СК такое не примет.

Я тогда добилась правды, если помнишь, но я никуда не уезжала и вообще была чиста аки ангел)).
29.11.2011 20:53:25, Lancel
по характеру повреждений видно, известно время или нет. на улице чай не июнь, и машина то наверняка не блестит. а такую фразу (при неимении второго участника и свидетелей) можно всегда написать. 29.11.2011 21:23:25, Helen_sun
Именно так. В отсутствие второго участника с очень немаленькой вероятностью могут так сделать. Со мной так и случилось: машину помяли на стоянке.
Война с гаишниками длилась 2 месяца, я свое отстояла, но у меня была весьма сильная позиция: а) я вообще не была за рулем, стало быть, никуда не отъезжала, б) гаишники вымогали деньги за оформление должного вида справки.
Видно или не видно может установить экспертиза, можно потом пойти в суд и пытаться что-то доказать... Поднять видеозаписи, если рядом имеются таковые. Ну а как еще доказать? И вообще с каким таким заявлением идти в суд?
Так что в данной ситуации, имхо, все зависит от доброй воли гаишников.
29.11.2011 21:33:46, Lancel
ну ужас! что тат скажешь. видимо, мне с ними везет, сколько раз у меня без второго участника были ситуации, никогда проблем не было. 29.11.2011 21:36:16, Helen_sun
А у меня была первая такая ситуация и сразу вот так.
Просто Автору гаишник уже намекнул...
29.11.2011 21:43:15, Lancel
Мне дали определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении. Печать сказали подъехать и поставить. Протокол с повреждениями остался у гаишника. А он д.б. мне его отдать?
Он сказал, что если машина была перемещена, КАСКО не выплатят. Предлагал договориться - советовал сказать, что кто-то мне помял крыло. Завтра должен подъехать страховой комиссар - ему, конечно, всё повторю. Спасибо, вы меня обнадёжили, но, судя по интернетовским форумам, при выплате КАСКО возникают реальные проблемы, если машина перемещена. А это зафиксировано в моём определении.
29.11.2011 20:41:08, автор_темы
Надо было договариваться что бы в справке четко было указано место и время ДТП, теперь, (что уж греха таить) я как представитель СК могу сказать что вероятность отказа если в справке написано что МЕСТО и ВРЕМЯ ДТП НЕ УСТАНОВЛЕНО -очень велика :(
Не соглашайтесь на то, что ваша машина якобы получила повреждения когда стояла. В страховых эксперты нормальные сидят, и сразу определят получила повреждение машина когда стояла или ехала. И за такой обман в выплате 100% сразу откажут.
Попробуйте договориться с гаишником что напишет вам нужную справку с четким указанием места и времени. Это самый лучший вариант для Вас.
Удачи!
30.11.2011 12:58:32, Логос
Число и время указаны (в определении) + написано, что с места ДТП машину припарковала по адресу... С гаишником договориться нереально(
В любом случае спасибо за участие.
01.12.2011 01:07:51, автор_темы
ЕК настоящая
Все ответы не прочитала, но то, что успела, - ерунда.
Нарушение ПДД не является основанием для отказа в выплате по КАСКО, если это не указано в Вашем договоре. А если и указано, то это не повод опустить руки, а повод проверить Договор на соответствие законодательству.
Протокол должен быть у Вас на руках.
Вы могли хоть в столб въехать, повредив машину. Это все равно страховой случай.
02.12.2011 22:11:37, ЕК настоящая
Ален, да никто и не оспаривает этот факт! Конечно, не повод!
Но гаишники должны подтвердить в справке, что это именно то самое ДТП, в котором авто получило эти повреждения. А насколько я поняла, такую справку гаишник на месте обещал НЕ выдать.

Со столбом в сто раз проще. Мне вот однажды и пришлось делать вид, что типа на столб наехала, потому что я прекрасно помнила своб ту ситуацию и не хотела повторения.
03.12.2011 21:47:30, Lancel
ЕК настоящая
С гаишником на месте - разговор короткий. Имеет право не давать, ибо сомневается.
Не дает - идти с фотками к его начальнику.
03.12.2011 21:51:57, ЕК настоящая
Ты была в такой ситуации у начальника? Я была в похожей ситуации, только моя позиция была значительно сильнее. И то крови попили (ну и я у них))).
Начальник ей:
- Вы зафиксировали расположение ТС при аварии?? Свидетелей попросили расписаться?
- нет.
- номер второго ТС записали? с его водителем поговорили?
- нет.
- в таком случае я не вижу ни одной причины для инспектора просто поверить Вам на слово, он принял решение и у меня тоже нет причин принять другое.
Все! Что дальше-то? Куда идти? В суд? С чем?

Нет, я допускаю, что начальник окажется в благодушном настроении и все такое. Но зная этих людей... Прямо скажем, вероятность мала.
С какими фотками она пойдет? Своего ТС поврежденного? И? На столб наехала, с другого места ДТП уехала, да что угодно.
Вариант - это найти записи с видеокамеры. Это да. Но, по-моему, уже через суд тогда.

Возможно, СК окажется лояльной. Но я таких не встречала. Справку с указанием места и времени требуют обычно все.
03.12.2011 22:14:21, Lancel
ЕК настоящая
А чего она хотела-то? Не надо было просить верить. Надо было просить то, на что имеешь право. На справку.
С фотками, показывающими, что она отъехала в сторону, освободив проезд других ТС, которые не могли проехать, а значит она нарушала пункт ПДД о непричинении помех, а вовсе не то, что она скрылась с места ДТП.

Я была трижды. С переменным успехом. Но я не упорная...
04.12.2011 09:10:11, ЕК настоящая
Я просто привела тебе пример диалога с начальником)). Гипотетический.

Фотки ее не спасут совершенно, фотки надо было делать, когда въехала, а потом составлять быстро схему и просить прохожих или других автовладельцев расписаться. А отъехать и делать фотки...
Она имеет право на правку, да. Ей могут дать справку, с пометой "время и место ДТП не известны". И будут со своей стороны правы.
В СК она придет с этой справкой, и ей имеют право отказать. И тоже будут правы, если у них это есть в правилах.
Возможно, нет, но я про такие СК не знаю.
04.12.2011 14:24:11, Lancel
<написано, что с места ДТП машину припарковала по адресу>
По-моему, это значит, что можно надеяться, что Вы не покинули место ДТП, а переместили автомобиль, чтобы не блокировать движение.
02.12.2011 07:43:16, SillyBilly
Ну тогда не все так страшно! Прочитайте внимательно правила страхования и от них уже пляшите когда поедите писать заявление в страховую компанию.
Удачи Вамю
01.12.2011 11:18:53, Логос
MeDyZa
А почему не договориться было? Вы нарушили все, что только можно было нарушить - почему он должен был вам верить, а не тупо написать - место и время ДТП не выяснено?
За последние 10 лет - после того, как ребенка в сад и школу нормальную пристраивала - взятkи давала несколько раз, и все ментам - именно за справки для страховой, когда надо было оформить то, что по правилам мне не должны были заплатить :)))
Кстати, чтобы ни было в справке гибдд, ничто не запрещает СК поставить под сомнение все в них написанное, вынести вердикт - "характер повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам дтп", написать кучу умных выводов трассологов и послать вас письменно .... в суд. Нет, по суду вам, конечно, заплатят, но эдак через полгода после пары - тройки отложенных на месяцы заседаний, компенсируют и госпошлину, и расходы юриста, и независимую экспертизу, и % за просрочку - но сначала вы будете вкладывать в это свои денежки. И это все за сэкономленные 1-2 тыс. руб. сейчас на благодарность этому дпс-нику.
ИМХО - ничего личного, просто я сегодня весь день в отказных убытках копалась (не МСК, другой крупной компании) - масса впечатлений.
30.11.2011 00:40:27, MeDyZa
Мне тысячи не жалко - я ниже написала. Нет гарантии того, что пострадавший не заявил бы на меня (мы стояли под камерой наблюдения) - а это лишение прав на 1,5 года. Подскажите, если Вы в курсе, если я достану запись - это за или против меня сыграет? Т.е. сам наезд зафиксирован, но ведь страховая не заинтересована в появлении пострадавшего. Или нет? 30.11.2011 05:52:47, автор_темы
Marr
<советовал сказать, что кто-то мне помял крыло>

Правильно советовал.
29.11.2011 20:52:15, Marr
+1 согласна. 30.11.2011 12:52:29, Акцент
Не написано:( просто "совершила наезд на стоящее ТС"
А справка - какая? Мне дали только определение и сказали печать поехать поставить. По КАСКО собирать все справки должен страховой комиссар.
А я думаю, что если бы я последовала совету гаишника, меня как раз-таки могли бы привлечь по статье, если водитель жигуля подал заявление, за отъезд с места ДТП. Я и сама скрываться никуда не собиралась. Он так стремительно уехал, что я не засекла.
29.11.2011 21:04:52, автор_темы
обычно, если автомобиль переместили, то коммисар не будет Вашим делом заниматься.
какое заявление может водитель жигулей подать? видимо, он вообще не заметил повреждения. а т.к. КАСКО у него, корее всего, нет, то он и связываться не будет с этой ерундой.
Вам должны выдать 2 документа: справка о ДТП и определение об отказе... на них нужно поставить печати (на справке есть адрес) и с ними на осмотр в СК.
29.11.2011 21:12:37, Helen_sun
Теоретически связываться не будет, а практически имеет полное право. А это изъятие прав на полтора года. Мы как раз под камерами были. 30.11.2011 05:49:07, автор_темы
так и указывайте на камеры, если возникнет вопрос с местом и временем. Вы НЕ покинули место, Вы вызвали ГАИ и дождались. 01.12.2011 16:37:41, Helen_sun
Rujik
А в чем проблема-то? Берете справку и все. Все равно Вы виноваты:) Просто Вам в следующем году КАско больше насчитают:))) 29.11.2011 19:41:51, Rujik
Хорошо бы, если так. 29.11.2011 20:42:35, автор_темы
Marr
Если не превысит за год сумму своего полиса, то не повысят. 29.11.2011 20:07:20, Marr
:) меня за дверь и крыло даже с повышающим коэффициентом Уралсиб на следующий год не взял. уже не знаю, что они с "тоталами" делают, расстреливают что- ли :) 29.11.2011 21:14:52, Helen_sun
"Помялся дверь и крыло" и "не превысят сумму премии" - нереально... Не знаю какая машина у автора, но мне замена двери на лансере и окраска крыла обошлись больше полу сотни тысяч рублей 29.11.2011 20:15:42, Polett
Marr
Зависит и от машины, и от степени повреждений, и от страховой. 29.11.2011 20:20:04, Marr
Зависит, будет ли выплата в принципе или её размер? У меня МСК - посмотрела - её тоже ругают:(
Жуть какая. Самое главное, что не знаю, как вести себя, если не дай Бог такое случится в следующий раз: двор перегораживать - так убьют же...
29.11.2011 20:44:47, автор_темы
MeDyZa
ИМХО - смотреть, кого ругают, надо до оформления каско, а не после :) 30.11.2011 00:22:58, MeDyZa
[пусто] 29.11.2011 20:59:11
а зачем совет №2? 29.11.2011 21:21:02, Helen_sun
[пусто] 29.11.2011 21:31:08
ну так могли бы подъехать на пост и все оформить. врать то зачем? :) 29.11.2011 21:40:40, Helen_sun
Спасибо большое за поддержку, а то меня уже трясёт второй день.
А вы думаете, гаишник врал, когда говорил, что КАСКО не выплатят за отъезд с места ДТП?
29.11.2011 21:08:20, автор_темы
Marr
Могут отказать. 29.11.2011 21:22:27, Marr
В определении уже написано, что "с места ДТП машину припарковала по адресу..." ((( Так что настаивать не смогу. И в объяснительной я написала, что отъехала, дабы не затруднять проезд. 29.11.2011 21:28:58, автор_темы
Marr
договориться и переписать - никак? 29.11.2011 21:32:12, Marr
Теперь уже нет. 29.11.2011 23:24:43, автор_темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!