Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парковка и выделенка для общественного транспорта

Ездили с детьми в музей на Бутырской улице. Одни междометия.... Вот какого фига сделали на Бутырской выделенную линию для автотранспорта и НИ ОДНОЙ парковки ВООБЩЕ. Что, на авто в "центр" больше не ездим? Свернула с ТТК, ехала больше километра - сплошная, возле тротуара желтая сплошная (считай парковка запрещена). Ясный день, что машины все равно припаркованы. Я как уважающий ПДД водитель оооочень долго пыталась найти хоть одно место для парковки. В итоге припарковалась где нельзя, сходили в музей, поехали домой - по той же Бутырке в сторону Дмитровки. Так вот - нет парковок! Вообще - до м. Тимирязевская. Ну как это называется? Я молчу о "борьбе с пробками" когданесчастная Ярославка (к примеру) из 5 полос до МКАДа теперь надо влезть в 2 полосы - 3я под автобусы. По-моему, стало еще пробочнее.
Как руководствуясь ПДД люди паркуются при выделенной линии? На Бутырке дворов нет :) И есть много магазинов, тот же музей, несколько клиник (довольно известных, например, Мать и дитя экошная - там же на Бутырке). Ехать в музей на авто - для меня принципиально ибо с 2-годовалым ребенком я в метро не поеду с 2 пересадками
02.11.2011 19:06:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Лондоне за въезд в центр надо платить 50 фунтов. Большинство ездит на такси поэтому, дешевле выходит. Может, и у нас так скоро будет. Не знаю, понравится ли это москвичам, но припаркованные авто в неположенных местах уже достали. 04.11.2011 13:12:01, мама-аня
а разве Москва за пределами третьего транспортного кольца считается центром? Или все что в пределах МКАДа - это центр?

От метро этот музей далеко. До общественного транспорта надо дойти (это с грудничком-то), дождаться автобуса (троллейбуса) и т.д.
04.11.2011 18:03:01, МЕЛ`ок
Бутырская улица вообще-то ближе к Кремлю, чем к МКАД. Если с грудничком не хочется пользоваться общественным транспортом, а на такси денег нет, то может, лучше, в музей вообще без грудничка сходить? На Бутырской вечные пробки в том числе и из-за припаркованных машин. Когда-нибудь этому будет положен конец, надеюсь. 04.11.2011 18:46:01, мама-аня
caban
ну уже на всех заборах написали- мы с пробками боремся путем помощи водителям в добровольном отказе от передвижения на личном авто.
так что все логично.
так что когда делали- думали чтобы не удобно было.
03.11.2011 18:57:29, caban
Куда Вы ездили? в Экспериментариум?
Если да, то летом я с детьми там была. и тоже припарковаться было негде. Я не поленилась, оставила машину на противоположной стороне улицы (там есть громаднейшая парковка в районе Дворца бракосочетаний). До музея идти было - ну минут 5 максимум (большую часть времени ждали переключения светофора).
И да, я тот район абсолютно не знаю, но всегда подразумеваю, что практически везде есть дворы, куда можно поставить машину и потом пройти.

А вообще, да. Музей абсолютно не предусмотрел парковку:-(
03.11.2011 08:52:20, МЕЛ`ок
ага, туда. Очень плохо знаю тот район поэтому не рискнула искать развороты и даже в голову не пришло, что напротив есть парковка - со стороны дороги ее не видно 03.11.2011 11:14:23, ЛизАнька
Конечно, сделано у нас все, как обычно, через одно место)). Но в Европе как-то живут ведь?)) Припарковаться в том же Париже весьма непросто, а на полосу для общественного транспорта, коих немало, никто не заезжает.
В Амстердаме огромные паркинги на границе центра, люди оставляют там машины и дальше метро и пр.
Примеров много.
Во всей Европе автомобиль дорогое удовольствие, и не всегда удобство. Парковочных мест в центре всегда не хватает, всегда))).
02.11.2011 22:33:35, Lancel
Ага, спасибо, мы поняли, где вы были, просто вау!
Только какое отношение это имеет к москве? с ее кол-вом населения и кол-вом машин на эту душу населения
02.11.2011 23:27:13, Круто!
Такое, что Москва не центр вселенной, хочешь жить в Москве - не покупай авто, учись пользоваться наземным транспортом. 03.11.2011 09:27:56, ПчЁлКа
ну тогда на наземном транспорте за те цены должны быть
а) туалеты
б) кондиционеры
в) удобные маршруты
г) возможность БЕЗОПАСНО и с удобством проехать с ребенком.
03.11.2011 11:10:26, ЛизАнька
Да бросьте Вы, ну чесслово. Везде общественный транспорт гораздо дороже, если мы про цивилизованные страны. А качество его зачастую оставляет желать... Метро везде мерзкое, никаких туалетов не предусмотрено. Кондиционеры редко. Ну поновее, может. Толкучка такая же. Цены - ВЫШЕ. 03.11.2011 13:30:32, Lancel
Ну туалет и в Европе, и в Штатах в метро точно есть, причем бесплатный. И тарификация проезда другая 03.11.2011 14:59:53, ЛизАнька
Дался Вам этот туалет, у Вас в автомобиле тоже туалет есть? Нет? Тогда о чем спор? 04.11.2011 18:48:56, мама-аня
Викуся1981
ладно уж туалет,а вот наличие пандусов оставляет желать лучшего:(.в метро не только с детьми тяжело,там практически нереальные условия для инвалидов.а какие очереди за билетами?тут недавно поставила машину на ТО в Теплом стане,поехала домой на метро,думаю 3 остановки быстро.Так я стояла за билетом на 1 поездку 25 минут-и это в воскресенье.После этогй очереди я еще больше разлюбила черный цвет.Ну неужели нельзя сделать автоматы? 03.11.2011 23:58:29, Викуся1981
Не поняла про черный цвет)). 04.11.2011 00:34:50, Lancel
RED-BLUE
+1 04.11.2011 21:55:29, RED-BLUE
А в Вашем личном авто тоже есть туалет? 03.11.2011 17:32:05, ПчЁлКа
Mary-Lea
Организовать личный туалет для ребенка в личном авто - не проблема никак. 03.11.2011 19:10:12, Mary-Lea
caban
в общественном тоже- памперсы 03.11.2011 19:25:03, caban
Mary-Lea
Ну-у, в возрасте ЛизАнькиного ребенка уже многие без памперсов, но долго все равно вытерпеть не смогут. 03.11.2011 20:38:31, Mary-Lea
"Другая" - это какая? Тарификация во всех странах своя. В любом случае значительно дороже, чем у нас. Где это еще можно найти неограниченный по времени проезд за 70 евроцентов?

Вы вроде требовали туалет в НАЗЕМНОМ транспорте?
Возможно, где-то он и есть, но мне никогда не бросался в глаза туалет в метро. Правда, я и не фанат туалета в общественном транспорте. Кстати есть в некоторых переходах подземных в Москве))).
А само по себе метро ужасное везде.
03.11.2011 16:54:58, Lancel
Викуся1981
метро в Германни,Австрии,просто космос в сравнении с нашим,хотя ничего фантистического.Просто все чисто и для людей. А какое метро в Токио...У нас + только в культурно-исторической ценности оформления станций. 04.11.2011 00:07:44, Викуся1981
Вик, я, видимо, была в другой Германии и другой Австрии. Не помню про метро в Берлине, давно это было, но в Мюнхене оно ужасное, совсем не чистое! В Вене в переходах ну очень противно. И опять же не помню никаких туалетов.
Про Токио не знаю, не была. А вот в Европе не могу вспомнить метро, где с детьми можно было бы проехать с комфортом. И вообще с комфортом.
04.11.2011 00:32:10, Lancel
Hobbit©
В Вене на каждой станции есть туалет. Говорю как краевед. :) Что вам не понравилось там в переходах не понял. 07.11.2011 10:36:28, Hobbit©
Я была в гораздо большем количестве мест. В перечисленных грродах не бывал разве что ленивый.
Озвученное Вами необыкновенное отличие Москвы от других городов смешно. Это не имеет никакого значения. Потому что для адекватного сравнения нужно тогда не количество машин сравнивать с количеством людей, а общее число парковочных мест на город, правильнее - с разбивкой по районам. Готовы такую раскладку по Москве дать, а?
Припарковаться в центре Москвы значительно проще, чем в центре Парижа. Но никакой статистикой это не подтвердить.
Никакой уникальноти у Москвы нет, это смешно)).

И не устаю спрашивать: почему анонимно? Что, так сложно сказать открыто даже мелкую гадость?))
02.11.2011 23:39:07, Lancel
ЕК настоящая
Расстояние между станциями метро в Париже какое? А в Мск?

Расстояние между станциями Метро Парижа в среднем составляет 528 метров, то есть 5-6 минут ходьбы. В Москве среднее - 1,7 км. (есть и 6,5 км)

На 1 км линий метрополитена в Москве приходится 35 тыс. жителей города, в Лондоне на 1 км линий метро приходится 10 тыс. жителей города, в Париже — 6 тыс.

В столице существует RATP - транспортная сеть Парижа, которая объединяет метро, RER – линии подземных экспресс-поездов, связывающих центр и ближние пригороды, и автобус, движение которых происходит строго по расписанию. И можно купить проездные на поездку типа дом-работа, рассчитанные на определенное время.
В Мск - нет. Дорога до офиса у меня (а я живу совсем не в гадюкино) потребует 3 перегонов транспортом (2 пересадки) и 1,9 км пути пешком (вообще нет транспорта) = 84 рубля (на 17 км). В Париже тоже будет 2 евро за час?:)
03.11.2011 08:37:20, ЕК настоящая
Извини, я вообще не поняла, какое это имеет отношение к соотношению количества авто и парковочных мест)).

В Париже общественный транспорт дороже московского. RER идет по отдельному тарифу.
03.11.2011 13:24:08, Lancel
ЕК настоящая
Простое: людей в центре Парижа и Рима на собственных авто в разы меньше. 03.11.2011 19:52:57, ЕК настоящая
уровень жизни у нас разный. И ехать с ребенком в метро с 2 пересадками в толкучке, потом на ветру ждать еще полчаса троллейбус (при этом дорога на маму+старший ребенок стоит 56 метро в 1 сторону и 56 троллейбус от 1 метро и 56 от дома - итого 336 р только на нас, а ездили мы двумя семьями - в итоге это 672 руб, на бензин ушло в 5 раз меньше при разном уровне комфорта, удобстве, безопасности и быстроте). Готова оплачивать парковку - те же 50-100 р/час без разговоров. Только у нас парковка бесплатная 03.11.2011 15:03:35, ЛизАнька
Для справки средняя з/п в Испании 700 евро, при том, что цены на продукты в полтора -два раза выше, чем в Москве, цены на топливо в два раза выше, чем в Москве, цены на эл-во тоже выше. А у нас за эти деньги желающих работать полный рабочий день будет ноль. :)
А почему Вы считаете, что парковка должна стоить 50-100 р за час? Откуда такая цифра?
03.11.2011 17:35:46, ПчЁлКа
Я сказала "к примеру". Например, в Чикаго парковка стоит 1 доллар в час в центре. 03.11.2011 17:58:21, ЛизАнька
Что подразумевается под уровнем жизни?))
Московские зарплаты многим в Европе и не снились.
Точно так же толкучка в метро и так же неприятно с ребенком перемешаться на общественном транспорте. И, если так неудачно сложились обстоятельства, что сменить надо виды транспорта, пересесть из метро еще на пригородные электрички, трамвай или троллейбус, то сумма выйдет больше.
При этом припарковаться в центре Москвы все же проще. Я всегда нахожу. 5 лет прожила в центре. И ничего... Сейчас припарковаться в ЮЗАО недалеко от дома сложнее в разы)). И это при огромной огороженной территории.

Я ж не спорю, что тяжко парковаться и отнюдь не пляшу от восторга. Мне тоже нелегко, я вот сейчас иногда раз 20 в день паркуюсь. Мало приятного. Но Вы же сами описали все удобства и преимущества авто. Есть и свои недостатки. И в этом плане мы совершенно не уникальны. Я бы даже сказала, что у нас еще терпимо...
03.11.2011 17:13:01, Lancel
вы не представляете масштабов айсберга 7-и ))) писателей тут тыщи, а читателей десятки тысяч, это про анонимность
население парижа составляет 2,3 млн, если верить яндексу, рима - 2,7, про амстердам вообще смешно говорить
прибавьте к этому правительство москвы и полицаев, которые заняты чем угодно кроме своих прямых обязанностей
плюс русскую любовь к большим, значимым машинам, "ДЖИПАМ" )))
и конечно менталитет
на выходе получится как раз та самая уникальность, над которой вы изволили посмеяцца
02.11.2011 23:52:10, Еще круче!
ГрандПапчик
Первый раз вижу айсберг 7и...))) 03.11.2011 10:20:21, ГрандПапчик
[-] 03.11.2011 09:26:35, ПчЁлКа
для того, что ребенка посадить в автокресло, с уверенностью в водителе (я в себе уверенна больше, чем в водителе такси) и за действительно непотребные деньги (такси у нас по времени, туда ехать от меня 16 км - 1 час 20 мин) ехать в музей. А обратно? :) Вообще не обсуждается 03.11.2011 11:13:07, ЛизАнька
Вы и правда не понимаете, о чем я? Серьезно?

Объясню как первокласснику. Имеем город А, население 1000 и машин 1000 для ровности счета. Парковочных мест 10.
Второй город В. Население 100 миллионов, машин 200 миллионов. Парковочных мест 50 миллионов.
Какой город как город в более затруднительном положении именно как город?))
А какие люди?)) Вы разве не понимаете, что количество людей и тем более машин на душу населения не играет никакой роли?)) роль играет количество авто в принципе на количество парковочных мест в принципе.
Или что - нас много и поэтому нам сложнее всех имы важнее всех?)) так это, мы уступим другим товарищам в этом вопросе)).
03.11.2011 00:10:59, Lancel
Oker
Площадь Москвы при этом - 1081 кв. км, Парижа - 105 кв.км 03.11.2011 00:09:51, Oker
ЕК настоящая
Бутово и прирощенные районы учла?:)
А в Париже тоже все правительство страны сидит в центре?
03.11.2011 08:38:42, ЕК настоящая
Умная Соня
честно говоря уже даже междометий нет...вряд ли люди, которые все это придумывают вообще на улицу выходят... 02.11.2011 21:32:12, Умная Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!