Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стукнули машину во дворе. есть подозреваемый :)

я вызвала гаишника, он все оформил по стандарту: вечером постваил машину-утром "гипс" :) без второго участника.
повреждена задняя дверь. есть следы краски. по характеру повреждения могу предположить, что машина виновника не вписалась по радиусу при парковке. на мой взгляд, вмятины нет, только потертость.
имеетеся подозреваемый: цвет краски и характер его повреждения на бампере.
завтра нужно звонить в страховую, говорить о предполагаемом виновнике?
а у него я могу спросить? но как-то неудобно, вдруг, не он...
скажет, знать не знаю, у меня это давно.
жду советов!
17.10.2011 19:45:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! КАСКО имеется, говорить о "злодее" не стала :)
к нему тоже не пойду, не хочу нервы портить, тем более, у него еще и жена на этой машине ездит, так что фиг с ними. моя карма чиста :)
18.10.2011 15:55:52, Helen_sun
Было подобное. Только виновника вечером обнаружила, рядом опять припарковался :).
Оформляла без второго участника. С дядечки денег взяла, подошла утром, улики показала:) не сопротивлялся :)я впрочем тоже.
17.10.2011 23:35:47, Iggem
думаю не стоит, если нет свидетелей! Машина по КАСКО застрахована? 17.10.2011 23:09:02, alina_akulina
Лиса Патрикеевна
Я согласна с большинством - в страховой лучше не говорить. Само повреждение ерундовое, повышающий если будет, то минимальный, а гемор с доказательствами по второму участнику - почти стопроцентный.
Единственное что можно сделать - попытаться срубить денег с "подозреваемого" лично, так сказать. И то -а надо ли - пусть остается на его совести.
17.10.2011 22:48:30, Лиса Патрикеевна
Мою машину так же поцарапали, так я гаишнику сразу указала кто это сделал. Он и и оформил его как виновного. Правда я точно была уверенна, т.к. видела в окно. 17.10.2011 22:37:41, kate_nic
непрятно, у моей подруги, когда виновник "не вписался" сам оставил телефон для связи. наверно стоит указать на предполагаемого виновника,в крайнем случае извинитесь, каждый может в этой ситуации оказаться. самой пару раз зеркало сносили, но увы, следов и свидетелей не нашлось. 17.10.2011 22:04:24, аина
Со страховой - без вариантов, если только со злодеем разговаривать... 17.10.2011 21:55:54, Кергуду
raketka
Не говорите в страховой о подозреваемом дело быстрей двинеться , я так поняла у вас не критичные повреждения. Из собственного опыта. 17.10.2011 20:58:52, raketka
в страховой говорить нет смысла. У вас гиашная справка без второго участника,это отработанная процедура. Страховой даже проще, что второго нет. 17.10.2011 20:41:52, rodn
Individuale
ничего не говори.
у меня так было и не один раз. Страховую это глобально не волнует. Главное, что бы были все бумажки
17.10.2011 20:38:54, Individuale
Ю-Ю
+1
17.10.2011 20:40:50, Ю-Ю
Лена, смотря что в справке, есть ли КАСКО (ну думаю что есть), выяснить у страховой будет ли повышающий/понижающий коэффициент при пролонгации договора, а уж потом думать заявлять ли и/или искать/заводить ли дело на розыск предполагаемого второго участника-виновника. Можно вообще с царапиной ездить - иногда дешевле выходит.... 17.10.2011 20:36:09, Софико
tЮлька
для начала я бы помыла машину.
может ничего и не будет.
что у вас в справке написано - от этого и плясать.

и у вас ДПС было или местный полицейский?
17.10.2011 20:23:03, tЮлька
помыла, царапины есть, краска не отмылась.
ДПС, это явно было ДТП
17.10.2011 20:26:55, Helen_sun

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!