Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОЛЖАНКА

Отношение к правому рулю

А как Вы относитесь к праворульным автомобилям? Приходилось ли Вам на них ездить?
25.09.2011 01:17:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выпуск этих авто. был налажен для стран с правосторонним движением и будь Россия такой страной,я
думаю, у Вас бы этот вопрос не возник.
Плюсы обсуждать не буду - они известны, а вот минусы
можно. Основные:
- плохой обзор при обгоне;
- высадка переднего пассажира происходит на проезжую часть и по этой причине такие авто.не годятся для извоза.
07.10.2011 22:25:44, Ingersoll
Ежик
на высокой с автоматом никаких проблем
вернее, есть проблема - пассажир выходит на проезжую часть - это не удобно
06.10.2011 21:28:01, Ежик
Моё мнение, всё зависит от водителя, но мне кажется менее комфортно ездить с праворульной машине,хотя во Владике наверное их большенство)) 03.10.2011 09:46:28, pitcat
nickoffova
Плохо отношусь. И к водителям старых японских ведер я тоже плохо отношусь. Они опасны при любых маневрах на дороге. 01.10.2011 22:55:00, nickoffova
krot-kat
Если машина высокая и автомат, то ни каких проблем 01.10.2011 21:09:30, krot-kat
К использованию в РФ с ПРАВОсторонним движением "ЛЕВОруких" машин отношусь отрицательно. Все это "сказки для бедных" про лучшую комплектацию, техническое состояние и т.п. Под этот миф в РФ завозится столько автохлама, что мама-не-горюй. Естественно, чем в Японии платить за утилизацию, лучше в РФ продать, раз "пипл хавает", да еще и потом такие же б/у запчасти под них завозить.

Я знаю, что в такую машину никогда не сяду ни в качестве водителя, ни в качестве пассажира.
26.09.2011 13:46:53, Polett
"шепотом"...... ПРАВОруких машин:)) не в обиду 28.09.2011 12:22:34, редактор
Свинка
+ много 28.09.2011 11:43:08, Свинка
В России всегда было ПРАВОСТОРОННЕЕ движение! 27.09.2011 11:58:22, заметки на полях
Естественно... Простите, описка. Сейчас исправлюсь 27.09.2011 16:36:25, Polett
+1000
К тому же во многих регионах периодически порываются запретить праворульные, вот у нас в Татарстане как раз расссматривают вопрос.
Неа, праворульная машина - источник дополнительной опасности на дороге.
27.09.2011 09:24:01, Moon
ПоЛе
Ездила пассажиром спереди. Испытывала страх и ужас при необходимости выезда на встречную полосу на однополосных дорогах. Водителю не видно, есть встречные машины или нет. 26.09.2011 11:38:55, ПоЛе
Аникова
+1. Ехали достаточно долго по трассе, происходило это так: водитель подвигал меня к разделительной, я должна была посмотреть есть ли на встречу машины и оценить можно ли обогнать, потом уже высовывалась морда настолько, чтобы было видно водителю и потом уже или обгон или обратно. Ужас! 26.09.2011 14:17:14, Аникова
Такое же,как к леворульным при правостороннем движении. Первые 15 минут - неприятно. 26.09.2011 11:16:50, NLU
А основное большинство как то иначе ездит??? Я смотрю столько народа право- лево не различает? А как Вы все ездите то???? :))) 27.09.2011 12:04:02, заметки на полях
Ездила на такой машине. Нормально отношусь. Хорошему водителю не мешает ни правый, не левый руль. Но себе бы такую машину не купила. 26.09.2011 09:51:37, tatuska
Мальмё ©
отрицательно. А Вы? 26.09.2011 01:02:16, Мальмё ©
ВОЛЖАНКА
а я положительно 01.10.2011 23:16:02, ВОЛЖАНКА
LU
у нас - отрицательно. там где правостороннее движение - положительно) 25.09.2011 23:36:02, LU
Вы хотели сказать - левостороннее 27.09.2011 12:00:45, заметки на полях
Rimusha
в странах с левосторонним движением - нормально, с правосторонним - нет 25.09.2011 23:30:47, Rimusha
Крайне отрицательно. Ко всем праворульным на дороге. Угадываю 100 из 100. Ведут себя неадекватно абсолютно. 25.09.2011 21:00:02, Lancel
Ellen
Нормально. Ездить приходится где-то раз в полтора-два месяца, но в дальние поездки.
Сначала к правому рулю пришлось привыкать (расположение в полосе, дворники-поворотники), сейчас пересаживаюсь уже совершенно спокойно. В городе сложностей с правым рулем нет. На дорогах, где три и более полос - нет. Сложности сразу возникают на дорогах с двумя полосами - по одной в каждую сторону. Для обгона на таких дорогах нужен или специальный "перископ" - система зеркал, позволяющая видеть встречную полосу, или грамотный штурман, способный адекватно оценить расстояние и скорость, чтобы можно было безопасно обогнать. Мне нужен штурман, подруга, с которой на ее праворульке и езжу, обходится зеркалами. Собственно обгон на двухполоске - это единственный минус, но достаточно жирный.
Плюсы праворулек - за меньшие деньги можно получить машину гораздо более комфортную и навороченную, чем европейские аналоги. Расход бензина будет намного меньше. Тоже достаточно существенные плюсы.
Короче года так два назад, я всерьез рассматривала в качестве следующей машины какой-нибудь праворульный внедорожник. Сейчас - не знаю. Но не из-за расположения руля, а из-за того, как их приходится сюда ввозить.
25.09.2011 11:43:51, Ellen
Mary-Lea
Я пробовала в целЯх возможной покупки. Подруга все время на праворульках ездит, с самого начала. Ей привычно. Я на ее машине покаталась - мне - неуютно. А муж мой сказал, что ему без разницы. Короче, хоть и думали это чудо купить - так и не купили *-)) 25.09.2011 10:51:35, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!