Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А с какого возраста детей можно на переднее сиденье(подрощенных)?

В ПДД вроде с 14,но при этом можно в спецустройстве.Если в 11 лет посадить в бустер(не собираюсь,но вдруг одноразово придется)штрафанут или нет?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.09.2011 14:16:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинка
Я сына 3-хлетнего везла как-то в Жигулях в автокресле на переднем сиденье - безысходное положение было у меня с перевозкой. Гаишники головы сворачивали, но никто не остановил - везла через весь центр Москвы. 13.09.2011 23:03:21, Свинка
Mary-Lea
По ПДД с 12. А реально - в зависимости от роста. 12.09.2011 17:44:56, Mary-Lea
Ежик
по ПДД с любого возраста можно на переднем сиденье. в кресле. 12.09.2011 17:57:21, Ежик
Я и в 9-10 лет возила, вопросов не было. Но девушка у меня крупная. 12.09.2011 14:57:31, kateD
dezi
22.9. Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
12.09.2011 14:31:59, dezi
mala77
да уж,я даже себе представить не могу как я посажу в детское кресло дочь 11 лет,ростом 160 и весои 60 кг.Да она уже больше меня.мне тут на днях спиртное отказались продавать ,паспорт спросили,и это в мой 31 год)) 12.09.2011 15:41:59, mala77
Мальса
Ее и не надо в кресло) Она просто должна быть пристегнута) 12.09.2011 16:30:04, Мальса
А какое "специальное детское удерживаюваюшее устройство" можно применить? :)

У меня дочь к 12 годам под 170 была. Я представляю ее на бустере...
12.09.2011 17:01:47, kateD
Аникова
Дык, написано же в цитате выше: "с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка ". Т.е. если ребенок уже перерос самое большое кресло и больше нет устройств, соответствующих его росту и весу, значит его рост и вес соответствует взрослому и можно ездить пристегнувшись обычным ремнем. 13.09.2011 13:21:51, Аникова
Если буквально трактовать, то ребенка возить нельзя. Потому что обычный ремень - это не "специальное детское удерживающее устройство", а соответствующих весу и росту в природе нет. 13.09.2011 14:14:09, kateD
Лила Туранга
))))))))))) всё-таки Вам ответили очень подробно и понятно про это. 14.09.2011 12:19:25, Лила Туранга
gera
в 12 лет 170 рост?! ..... 13.09.2011 09:43:25, gera
И так бывает :) После 12 добавила еще 4 см, пока больше не растет. 13.09.2011 12:49:59, kateD
gera
чем кормишь? :) Моей бы ребенке такие темпы) 13.09.2011 16:00:32, gera
Реклама
Мальса
Дык ремень) В правилах же написано про соответствие весу и росту ребенка - вот только ремень им и соответствует) 12.09.2011 17:22:38, Мальса

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!