Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Первая машина

Помогите чайнику, плиз.
В кредит не хочу (принципиально), бюджет в р-не 400 тыс. (больше тоже не хочу, потому что дорогие запчасти могут быть и Каско тоже, это будет уже на пределе моих фин. возможностей, а мне такую дорогую для меня в обслуживании машину не надо).
Машина нужна, чтобы ездить на дачу, по стране, по Москве.
Пока колеблюсь между Logan (не нравится внешне, большой он какой-то, но МКПП больше понравилась) и Приорой. Приора внешне нравится больше, но коробка у неё... ну, если что, привыкать придётся. Водить я училась вообще на других машинах, если что. Kia вот мне нравится, но для первой машины мне дороговато, однозначно.
И тут я слышу, что Приоры начинают сыпаться через 2 года, быстро теряют в цене (быстрее, чем другие), а также крайне угоняемы, в отличие от Logan, который в цене потеряет меньше и которым угонщики, вроде, меньше интересуются. Поможите сделать выбор, товарищи...
21.08.2011 12:11:19,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля (в системе furria)
Написала вам на мыло 25.08.2011 19:38:07, Ляля (в системе furria)
если я правильно поняла, и вы хотите НОВУЮ машину в рне 400, то "это фантастика, сынок"
в том смысле, что ни на одной такой машине я бы ездить не хотела.
хотя, свою первую я брала за 312 тыс, но тогда были "другие деньги" ))
23.08.2011 14:43:35, Акц
ну а как сделать выбор, ведь выбираете Вы, а не мы )
поездите на каждой, найдите "свою".
я так брала и акцент, и матрикс. ну абсолютно устраивали.
вопросов не возникла.
подруге взяли свифт, изначально колебаясь между маздой 2-6 и ай-20)
23.08.2011 14:40:47, акц
Василиса из сказки
Да вот тут мне пишут, что "на черновике" ездить не стоит. Собираю положительные и отрицательные отзывы, как говорится. Я же не только здесь, я и знакомых всех "достаю с вопросами", как говорится. А что ещё делать, если опыта нет, а кол-во денег строго ограничено? 23.08.2011 17:06:20, Василиса из сказки
Ляля (в системе furria)
У меня тоже первая машина, взяли Рено Сандеро. Я его просто обожаю. Внешне с логаном не сравнить. В сумму уложитесь, ходит отлично - за полтора года 65 тысяч на нем накатала. И по городу, и по болотам, и по горам. Еще один плюс. У Логан Клуба (Сандеро - это ведь Логан с кузовом хэтчбэк) очень сильный клубный сервис. Все ребята энтузиасты и мастера своего дела, без поддержки никогда не останетесь и за деньги в два раза меньшие, чем у диллеров.
Одна проблема - очереди на него в салонах по полгода. Правда, есть в клубе человек с Автофрамоса, через которого можно взять машину прямо с завода.
22.08.2011 10:14:11, Ляля (в системе furria)
Умная Соня
и у меня такая. и форум думаю один. давайте дружить)))))))))) 22.08.2011 20:38:19, Умная Соня
Ляля (в системе furria)
Clubsandero.ru?;) Я там furria, а вы кто? 23.08.2011 08:33:43, Ляля (в системе furria)
Умная Соня
здорово. я так как и здесь))))))))очень приятно 23.08.2011 18:07:30, Умная Соня
Ляля (в системе furria)
Взаимно:) 24.08.2011 09:47:23, Ляля (в системе furria)
Василиса из сказки
Полгода ... этак я вообще разучусь водить, а кроме меня в семье некому ))). 22.08.2011 17:09:03, Василиса из сказки
Ляля (в системе furria)
В салонах почти всегда есть отказные авто. А по полгода ждут те, кто четко определяет свои хотелки в плане комплектации, цвета 22.08.2011 18:31:23, Ляля (в системе furria)
только они напихивают в эти машины доп.оборудование, так что она становится гораздо дороже "базы" 22.08.2011 22:34:05, Helen_sun
Ляля (в системе furria)
Это факт 23.08.2011 08:34:11, Ляля (в системе furria)
Василиса из сказки
Понятно. Поманили Вы меня вашим Sandero, очень мне всё понравилось, но полгода ждать я не хочу и переплачивать не могу тоже. По посмотрю эту машину в любом случае, спасибо. 23.08.2011 08:40:32, Василиса из сказки
Я бы не стала бы связываться с отечественными машинами, тем более, что опыта ремонта у вас нет... Когда-то ездила на "девятке" папиной.... Это была просто жесть, у нее ломалось все и всегда, в ремонт было вбухано денег больше, чем ее первоначальная стоимость, никогда не знали что и когда сломается следующим (добил случай, когда с маленьким ребенком ехали только после ремонта по МКАДу и у машины ни с того ни с сего вырубилась вся электрика). Сомневаюсь, что приора сделана лучше. Если не хотите себе раз и навсегда отбить желание водить машину - даже не смотрите в сторону отечественных авто.
За 400 тыс можно купить довольно приличную б/у машину, при покупке можно воспользоваться услугами выездной диагностики - смотрите машину сами, потом вызываете мастера. Стоить будет около 5-6 тыс руб. Вам скажут - битая или небитая, что у нее не так и т.п. ИМХО - вариант. Или уж Рено Сандеро, шевроле авео, шевроле лачетти-хэдж.
Я первую свою машину купила б/у, не пожалела ни разу :)
22.08.2011 08:51:25, ЛизАнька
+100 22.08.2011 14:41:19, Moon
Mary-Lea
+1. Про выключение всей электрики ночью на темной трассе тож могу рассказать... 22.08.2011 11:41:34, Mary-Lea
ЕК настоящая
И у меня. :( 23.08.2011 12:29:18, ЕК настоящая
да, у нас тоже было темно - зима, снегопад, вечер 19 час - БАХ - электрика каюк :(((((( Это была лебединая ПЕСНЯ Автовазу, непередаваемая игра слов. Лучше пешком ходить, чем на их корытах ездить 22.08.2011 12:12:36, ЛизАнька
Василиса из сказки
Прямо пугаете Вы меня... На Lacetti я училась ездить, но она, мне кажется, низковата для наших просёлочных дорог. 22.08.2011 09:34:30, Василиса из сказки
а приора выше? Берите тогда сандеро. Хотя как мне кажется, одинаковый у них клиренс 22.08.2011 10:04:36, ЛизАнька
Mary-Lea
Я за Сандеро. Брала его на тест-драйв, мне понравился.
Приора - это ж бывашая 10-ка, да? Я на всю жизнь запомнила список претензий к своей ВАЗ2111, с которым ехала на ТО на 20 тыщ - он занимал лист А4 10-м шрифтом...
22.08.2011 08:42:16, Mary-Lea
+ много-много "за" 22.08.2011 22:31:48, Helen_sun
Сандеро не проходит в эти деньги? Он внешне посимпатичней Логана.
У моих родственников 2 Логана - очень довольны. Акцент у нас был 9 лет назад - тогда была вполне приличная машинка, только очень низкая, бампер скреб даже невысокие бордюры.
21.08.2011 23:56:09, Весенняя кошка
Василиса из сказки
Проходит. Но мы его ещё не видели просто, в смысле, не смотрели. 22.08.2011 00:43:19, Василиса из сказки
ЕК настоящая
Вряд ли понадобятся затраты на запчасти в первые 3-4 года. Особенно если будет КАСКО.

Может, лучше не так уж бояться кредита и спокойно платить по 10 тыс в месяц в течение 1,5-2 лет, чем взять одну из перечисленных и бояться, что машина будет "сыпаться"?:) Или принципиальность очень принципиальная?:)
21.08.2011 21:41:51, ЕК настоящая
Василиса из сказки
А если я её разобью (я вообще не планирую, но всё же...)? Мне всё равно этот кредит ведь и дальше придётся выплачивать? Тогда на новую уже сложнее копить будет. Просто все мои знакомые первыми машинами брали, что попроще, а через год-два пересаживались на то, что поудобнее и подороже. Я тоже думала таким же путём пойти.
И я вообще не знаю, кстати, сыпятся ли Приоры - может, это слухи просто?
21.08.2011 21:52:42, Василиса из сказки
ЕК настоящая
Если Вы ее разобьете, то выплачивать за Вас будет страховая, по КАСКО.
Ваши знакомые были неправы.
21.08.2011 21:58:10, ЕК настоящая
Василиса из сказки
Спасибо большое. 21.08.2011 21:58:40, Василиса из сказки
Из ниссана ничто не пролезает уже?
Я бы лучше посмотрела 2-3-годовалые ниссаны, чем покупала те машины, которые Вы перечислили. Для меня они за гранью)).
21.08.2011 21:21:51, Lancel
Не надо б/у. Практически невозможно определить, что было с машиной и сколько в нее потребуется вложить денег потом. Новая машина хотя бы на гарантии и грубые дефекты устранимы за счет производителя. 21.08.2011 23:46:29, Весенняя кошка
Моя машина (мазда3) в конце этого года примерно и будет за столько продаваться, 400-450. Ей будет 4 года.
Мне даже не смешно при мысли, что ее можно сравнить с ладой или логаном. Это просто разные тс, не иначе.

Когда оечь идет о средней новой или дорогой подержанной машине, то да. Но в случае Автора... Выбор стоит между плохим и хорошим, но не новым.
21.08.2011 23:52:47, Lancel
Василиса из сказки
Я бы с удовольствием взяла б/у у хорошо знакомого человека, который первым ездил на этой машине и о котором мне известно, что он не попадал в серьёзные аварии. "По инету" брать не хочу, я сталкивалась со случаями, когда при продаже даже вроде как приятелям очень важные моменты "недоговаривали" (например, о том, что машина с моста летала), признавались, только когда уже в той машине позднее поломки обнаруживались. 22.08.2011 00:46:29, Василиса из сказки
Ну кроме знакомых и инета есть еще салоны, а еще есть такая вещь, как диагностика. Так что истории про мосты я бы всерьез не рассматривала.
Я-то вообще не за б/у, я просто за то, чтобы конкретно Вами обозначенной суммой распорядиться разумно.
И против того, чтобы первая машина психологически отличалась от второй, третьей и пр.
22.08.2011 02:40:26, Lancel
Василиса из сказки
Спасибо, буду иметь в виду салоны, на всякий случай. 22.08.2011 08:42:19, Василиса из сказки
Это понты, и не более того. Матрешка тоже не ахти какая машина, если с Лексусом или БМВ сравнивать.
Покупка бу - лотерея.
Плановой замены запчастей никто не отменял (колодки ходят столько-то тыс км, коробка передач столько-то и пр.), на подержанной машине все это за свой счет практически по той же цене, как и обслуживание новой (стоимость нормочаса одинакова). Причем неизвестно, когда понадобится - возможно в ближайшее же время после покупки. К тому же Каско учитывает износ и начинает оценивать машину ниже рыночной стоимости, те в случае чего автор получит меньшую сумму возмещения.
В бу машине только одно хорошо - угоняемость с возрастом снижается :)
22.08.2011 00:22:57, Весенняя кошка
ЕК настоящая
Смотря с какой БМВ. Если с копейкой, то вполне сопоставимо.
Но Вы же все равно не можете купить ни Лексус, ни БМВ за 400 тыс.:)

Про оценку по КАСКО ниже рынка - неправда. Обычно - выше.
Про угоняемость - тоже неправда.

Откуда у Вас столько заблуждений?:)
22.08.2011 07:31:23, ЕК настоящая
Там не заблуждния, там что-то другое)). 22.08.2011 09:10:50, Lancel
Не поленилась и посмотрела цены.
Самая дешевая Мазда 3 - 619 тысяч, комплектации разные в районе 700, самая дорогая 2 л с ат - 895.
Единичка БМВ - от 834 до 1.445 т трехдверка, остальные еще дороже.
Я прекрасно понимаю, что имея 900 т можно купить и то, и то, но обычно сравнивают сравнимое, те одинаковые комплектации.
У меня 6-летняя машина - после 5 лет оценка стала на 200 тысяч ниже рынка, вот так страховая считает.
За 400 тысяч покупается все :))) Есть любители 10-15-летних машин премиум марок, которые с пеной у рта будут утверждать, что потрепанный мерс не сравним с нововой киа :)
22.08.2011 08:44:18, Весенняя кошка
ЕК настоящая
Простите, я не увидела связи всего этого с изначальным посылом. 22.08.2011 10:18:41, ЕК настоящая
Вы сами с собой поговорили, да?
Сравните уж лучше тогда ладу с роллсройсом, будет интересно.
Я Вас лично не отговариваю, можете ездить хоть на банках жестяных.
Но только сравнение Ваше некорректно: мазда 3 - это модель, а бмв и лексус - марки. так что понты - это Ваши рассуждения о том, в чем Вы профан.
22.08.2011 02:35:45, Lancel
Вы хотите сказать, что Мазда - это премиум сегмент авто? Тогда я умолкаю, вы только подтвердили мое мнение, что на Маздах ездят не просто так :) 22.08.2011 08:47:26, Весенняя кошка
Вы так и продолжаете говорить сами с собой?))
Я-то вообще ни слова не сказала про сегменты, классы и уровни. Где, в каком месте я это сказала, девушка? Что с Вами?
Вас обидел кто-то на мазде? У Вас не хватает денег даже на мазду или что что с Вами?
22.08.2011 09:09:12, Lancel
<Сравните уж лучше тогда ладу с роллсройсом<

Спасибо за заботу, со мной все хорошо, в том числе и в материальном аспекте :)
22.08.2011 09:28:55, Весенняя кошка
Ну и?))
Вы перечитайте еще несколько раз, может, тогда поймете, что этой фразой я показала Вам некорректность сравнения машин разных ценовых уровней. Некорректно сравнивать ладу с роллсройсом, мазду с лексусом и ко, а бмв с мазератти, ага. А Вы мне что в ответ?))
Иногда меня просто поражает, как собеседнику хочется сказать гадость, прям вот так хлчется, что он не вчитывается, изворачивает слова, лишь бы итоге сказать, что, например, на маздах ездят одни д*ры)). Думаете, я обиделась?)) Нет, мне только за Вас обидно, что Вы не побоялись выглядеть смешной, тольео чтобы оскорбить меня)).

Удачи Вам.
22.08.2011 09:38:05, Lancel
Василиса из сказки
Купить можно, не вопрос. Но: у меня вообще никакого опыта вождения нет, поэтому я даже не знаю, насколько я аккуратный водитель. Боюсь, покупка запчастей для меня будет дороговата. Тут всё исключительно в деньги упирается, на самом деле. Я просто не готова на чём-то экономить ради содержания машины. 21.08.2011 21:25:03, Василиса из сказки
А Вы КАСКО не будете делать что ли? Так ведь угонят или побьют на стоянке. Я не понимаю, как можно без КАСКО ездить.
А если будет, то эти вопросы снимаются - чинить детали будете по страховке.

Но в принципе я Вам так скажу: покупать машину-черновик не стоит. Кто первую бил, тот никогда не научится ездить аккуратно и хорошо, по моим наблюдениям. Я считаю, что лусше потратиться на хорошего инструктора и дальше ездить уверенно, чем покупать приоры с гетсами и так и относиться к авто...
Я покупала сразу новую и нормалльную машину. Не жалею совсем. Я сразу знала, что это не черновик. И по моей вине она не пострадала ни разу.
Такое мое Вам мнение.
21.08.2011 21:35:12, Lancel
Василиса из сказки
Буду, обязательно. Я просто не разобралась ещё до конца в этих тонкостях, но знакомые говорят, что за каждой мелочью не наездишься в страховую, самой быстрее купить. И мелочь для ниссана, я подозреваю, дороже значительно. С инструктором-то я ездила нормально, а вот как одна буду - не знаю пока, побаиваюсь. Я и хотела машину подешевле купить, чтобы потом примерно разобраться, что мне вообще от неё нужно. Просто для меня пока мощность двигателя и прочее - пустой звук. Ну, я понимаю теоретически, что это такое. Но на практике не знаю, например, какая именно меня мощность устроит. и все эти 8 клапанов, 16 клапанов - мне мало что пока говорят, к сожалению. Поэтому и пришла с вопросами. 21.08.2011 21:47:33, Василиса из сказки
Любая "мелочь" на машине - вполне ощутимые деньги, для того Каско и делается. Кстати, узнайте по стоимости страховки на ваши модели - к моему удивлению, страховка на Фолькс Тигуан стоит практически в 2 раза дешевле, чем на Митсубиши Аутландер при меньшей стоимости последнего. Так и не поняла почему такая "разница в судьбе" :) 22.08.2011 00:31:47, Весенняя кошка
ЕК настоящая
У кого-то из этих Ваших знакомых есть КАСКО? Судя по изложенному, нет.
И Вам они желают столь же тяжелой жизни.:)
21.08.2011 21:59:12, ЕК настоящая
Василиса из сказки
Есть, но им, по их словам, неохота тратить пару дней на поездки в страховую ради "какой-то" фары. За что купила, за то продаю, проверить их слова я не могу, конечно. 21.08.2011 22:02:06, Василиса из сказки
ЕК настоящая
"Какая-то фара" стоит нехилых денег, и я в жизни не поверю, что человек, купивший дешевую машину, застраховавший ее, поедет и потратит 200-400 долл собственных денег на покупку и установку фары.
Да еще и аргументом будет именно "неохота тратить пару дней", т.к. им надо поехать найти эту фару, купить и поставить.

К тому же почти у всех (если вообще не у всех) СК фары и стекла меняют без справок вообще.

Лукавят Ваши знакомые.:)
21.08.2011 23:08:38, ЕК настоящая
Так ради фары все равно придется куда-то ехать)). Скорее всего у тех знакомых, с котрыми Вы советовались, дешевые машмны или франшизы. А Вы без франшизы делайте каско и все тут. 21.08.2011 22:47:17, Lancel
Мальмё ©
неплохая информация про авто за 400 тыс. тут: [ссылка-1]

у нас Шевроле Авео. Все устраивает в самой машинке, а вот цены на обслуживание у официалов - нет. Так что я для себя отказалась от гарантийного обслуживания.

мне еще КИА нравятся:)
Фиатам и Шкодам я не симпатизирую.
21.08.2011 12:44:52, Мальмё ©
а я бы выбрала шкоду....ибо обслуживание не сильно дорогое, с запчастями нет проблем и в цене немного теряет.
Если есть возможность чуть добавить - можно посмотреть фольцваген поло седан
21.08.2011 13:32:36, Nataliya_z
Мальмё ©
Да я не спорю, наверняка, Шкода - хорошая машинка. Просто мне они не нравятся:) 21.08.2011 16:46:59, Мальмё ©
Вы хотите б/у или новую? Я бы рассмотрела еще на вашем месте б/у Getz... 21.08.2011 12:29:35, rosetta
Василиса из сказки
Я так поняла, он снят с производства. Могут ли быть проблемы в связи с этим?
А по поводу б/у... у меня знакомые в не самую приятную ситуацию попали из-за "перебитых" номеров, теперь побаиваюсь.
21.08.2011 12:42:46, Василиса из сказки
КошМарочка
проблем из-за снятия с производства не будет никаких. Тем более машина не редкая.
Я на "снятой с производства" проездила 5 лет. Покупала в одной из последних поставок.
21.08.2011 15:39:03, КошМарочка
Василиса из сказки
Об Акценте, говорят, ещё отзывы неплохие. 21.08.2011 21:26:22, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!