Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навигатор посоветуйте пжлста.

Хочу сделать мужу подарок, а ваще ничего в этом не понимаю. Ну или какой у Вас, если довольны им. За любые советы - СПАСИБО!!!
14.07.2011 11:08:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую - Garmin nuvi 3790.

Купили полгода назад, довольны. До этого пользовались программами, которые встроены в телефоны, в частности - iGO у мужа в HTC. После того, как вечером на трассе в Италии он завис, не мог найти спутники в течение 3 (!) часов и мы все это время ехали "по памяти" (благо, накануне практически по этому же маршруту из Валь Гардены в Милан ездили, запомнили какие автобаны и где пересекаются, поэтому доехали), решили запастись навигатором.

Но - именно эта модель в России совершенно "не бюджетная". Нам обошлась (вместе в встроенными картами всей Европы) в... 6000 рублей, включая пересылку из Англии. Повезло - муж сидел на Ebay и увидел, как англичанин выставил лот с этим навигатором. Выкупил мгновенно. В Москве купили карты РФ к нему (около 1500 рублей).

Зарядное устройство от прикуривателя, с встроенной антенной, которая "ловит пробки" - соответственно ничего никому (даже сотовым операторам) платить не нужно. Несколько режимов настройки маршрутов - кратчайший (по километражу), скорейший (с учетом пробок) и еще какой-то.

В Москве его используем очень редко, потому как пробки он "ловит" только в черте города. Я поставила в "айфон" яндекс-карты (и гугл-карты на всякий случай), первый даже на "малом бетонном кольце" пробки показывает, а также точки на карте, где аварии, ремонт и т.п. В будни катаюсь с ним.
14.07.2011 21:36:49, Polett
Огромнейшее СпасиБо!!! Вот тот ответ, которого я ждала!
Огромное СПАСИБО!!!
15.07.2011 08:55:23, Лорина
1/ навигатор. как устройство. отдельно от всего. цена от 2,5т.р. до 12т.р. размер экрана играет роль. в москве услуга Пробки и как их объехать. для этого нужен интернет и оплата этого интернета (деньги) (каждый день!). для интернета - или связь по блютузу с сотовым телефоном или симка внутри навигатора.
2. телефон, смартфон с навигатором. в нокии навигация платная. так как через интернет.
3. магнитолы штатные или покупные с экраном и функцией навигатора. цена от 10 т.р.
4. программы внутри Новител для СНГ, для Европы (уже написали) айГо или Гармин.
что Вы хотите подарить?
14.07.2011 16:49:27, tushino_man
Hobbit©
Навител в топку - только в качестве электронных карт, но никак не в качестве навигации. 14.07.2011 17:20:42, Hobbit©
А вот 3)магнитолы покупные с экраном и функцией навигатора. цена от 10 т.р. Насколько эффективно сочетание и того и другого? На что обращать внимание?
СПАСИБО!!!
14.07.2011 17:03:06, Лорина
ПыСы. Убегаю от компа. Завтра обязательно посмотрю Ваше сообщение (эх, если канешна ответите)) СпасиБо 14.07.2011 17:13:45, Лорина
на магнитолу. размер экрана. удобные кнопки.
чтобы в автомобиль, в панель вошла, вписалась по дизайну.
эффективность - если планируете в дороге муз.клипы смотреть, то навигации не будет, так как экран уже занят.
14.07.2011 17:13:44, tushino_man
А может, кто может рассказать, зачем навигатор? Это же ужас кошмарный? Или мне не повезло? Пользовались здесь и за границей. Там, за границей, понравилось, т.к. когда подробной карты нет, найти бывает сложно. Плюс, если оно (навигатор) говорит, что надо куда-то повернуть, наичинаем мигать, народ легко пропустит. Пару раз оно теряло сигнал, проезжали, но нормально разворачивались. В Москве попробовали ради развлечения. У мужа i-phon, в нем навигатор, так что говорю об этом конкретном. В общем, сигнал терял несколько раз, "находил" нас на другой дороге, ехали по комсомольскому проспекту, никуда не сворачивали, он "обнаружил" нас на параллельной улице и "советовал" сделать несколько поворотов, чтобы выехать на комсомольский. А теперь вопрос. А если бы мы были не местные, не знали, что мы и так там, где надо, стали бы поворачивать и пр? Да и когда оно говорить, что надо повернуть, а рядом 2-3 потока машин, которые не спешат пропустить. В общем, ИМХО, конечно, но в Москве нужен Атлас, где все написано. Не знаешь пути - посмотри Атлас. Там все написано. И голову не выключаешь, надеясь на навигатор, знаешь когда перестроиться, куда повернуть и пр. В общем, в Москве, ну или в одном каком-то городе, когда примерная дорога известна, можно Атлас купить и спокойно ездить, фигня это полная. Я вот один день покатавшись с ним 40 минут сказала, что нафиг, нафиг. Если вопрос про стаж, то за рулем я 16 лет каждый день практически. И все эти 16 лет езжу с одним помощником - Атласом. ИМХО не претендую на правильность суждений. Это очень индивидуально, наверное. Не блондинка, если что. 14.07.2011 12:57:55, ЁЛКА+++
Атлас - дело хорошее, но карты нужно уметь читать. Увы, не все это умеют. А уж как на этих атласах нарисованы сложные развязки (на ТТК в частности) - ужас-ужас...

Я карты читать училась с 8 лет, на даче нечего было делать, а у деда был шикарный (с грифом ДСП) атлас дорог СССР. И вот я методично, день за днем "читала", маршруты планировала, как из Калининграда на Урал ехать, в Ташкент. Поэтому я могу сказать, что карты читать я умею. Но очень неудобно останавливаться, смотреть карту и держать на всегда рядом.

Навигатор показывает пробки, можно оперативно сориентироваться, какой дорогой ехать домой :-)
14.07.2011 21:42:28, Polett
Hobbit©
Навигатор это электронные карты в "коробочке". Коробочка может быть специализированной или "телефоном". Оно обладает много большей детальностью чем бумажный атлас. С интерактивным поиском как по адресу, так и по названию объекта (POI). В обшем .. намного удобнее атласа, да и ещё всегда может сказать ваше местоположение. Про "сбивающееся" положение - это у вас небось навител там залит был ? Да и гпс приёмник в i-phone весьма .. не свежий. Так что не надо "гнать" на все "навигаторы" огульно. Тем более что i-phone вовсе не навигатор, а телефон.
Топикстартеру - выбирайте на современных чипсетах с современными приёмниками ( сурф-атлас4 или 5). Программу для Москвы и Питера можно использовать Ситигид, Прогород .. Для европы iGO или Garmin. Последний в России тоже неплох.
А покупать iPhone ради навигации .. это как покупать танк для уничтожения мух.
14.07.2011 14:37:59, Hobbit©
О! Во! Страшно, зато - по существу! СпасиБо громадное! 14.07.2011 15:16:45, Лорина
Аникова
Если у вас будет неправильный "Атлас", то вы тоже никуда не доедете. В Москве вопрос в картах, у нас карты тоже в телефоне, очень хорошая точность, все кристально ясно, не надо по страницам метаться, хочешь приблизил, хочешь - отдалил.

Ездила с навигатором из Москвы в Казахстан - отлично определял где мы, два раза реально выручил, никогда не промахивался с дорогами.

В общем, купите приличные карты в навигатор и не надо ругать все скопом, если просто пользовались не очень хорошими картами/навигатором.
14.07.2011 13:43:03, Аникова
СпасиБо огромное! Правда есть над чем подумать. СпасиБо! 14.07.2011 13:04:47, Лорина
ГрандПапчик
тока не дарите мужу карту!!!))) 14.07.2011 13:07:23, ГрандПапчик
А чо это?))))))))))))))))))) 14.07.2011 13:11:35, Лорина
ГрандПапчик
во-во...))) 14.07.2011 13:12:20, ГрандПапчик
ГрандПапчик
ну а чево советовать, если "я ваще ничего в этом не понимаю". Мне кажецца, дарить такие подарки не надо... 14.07.2011 12:15:05, ГрандПапчик
Мальмё ©
ага, и водить учить людей нафиг надо, они ж ничего в этом не понимают. Да и детей на фига азбуке учить, они же ничего в этом не понимают.
Человек просит помочь разобраться, именно, чтобы научиться. в чем проблема? Не просит выбрать за нее модель, купить и установить, просит лишь рассказать о своих...
Если ваш навигатор - большая тайна, ну и храните ее.
14.07.2011 12:38:38, Мальмё ©
Hobbit©
не путайте тёплое и мягкое (С). А рассказывать про разные программы навигации .. это опус будет страниц на 20-ть .. Проще автору поднапрячся и поискать в сети "обзоры программ навигации". Прочитав пяток придёт осознание что ему нужно. 14.07.2011 13:04:48, Hobbit©
Не, ну, конечно, инфы куча в инете. Я про "похвалите свой". И есть ли в нем необходимость?(после ЁЛКИ+++ - задумалась) 14.07.2011 13:11:04, Лорина
ГрандПапчик
к навигатору определенный склад мышления ещё нужен... а то как елка , предпочтете карту, потратиМшись на навигатор...))) 14.07.2011 13:17:55, ГрандПапчик
i-phon, которым мы пользовались, думаете только для этого нужен? Ну-ну. ВОобще-то ни я, ни муж топографическим кретинизмом не страдаем, в Москве, в случае чего, и по азимуму приедем куда нам надо. Так что специально тратиться на навигатор никогда бы не стали. А склад мышления к навигатору понятно какой - блондинистый, чтобы думать не надо было. Я ж сказала, что не претендую истину в последней инстанции. 14.07.2011 14:21:21, Ёлка+++
Hobbit©
i-phonе не навигатор !! А блондинистость ПРОГРАММЫ навигации, которую вы туда загрузили .. это уже другой вопрос. И это скорее вопрос выбора программы, вернее того, насколько продуманно он был сделан. 14.07.2011 14:44:24, Hobbit©
ГрандПапчик
"i-phon, которым мы пользовались, думаете только для этого нужен? Ну-ну"

жалкая попытка обозвать меня идиотом...)))
14.07.2011 14:31:26, ГрандПапчик
Мой склад мышления пролетит мимо этого навигатора,даже не коррябнув его ни одним боком. Я машину не вожу и пользоваться им НЕ буду( ну разве тётю послушаю и радостно для себя определю, что мой дискАнт поприятнее будет). Я жеж для мужа! А его склад - какой нада склад))) 14.07.2011 13:22:10, Лорина
ГрандПапчик
просто, навигаторов - тыща мильёнов, а ещё начинки к ним - ещё мильярд трильёнов...))) чуешь, какая проблема наворачиваецца???))) и вопрос "посоветуйте навигатор" невольно вызывает зубную боль...))) без обид...
купи айфон мужу, он буит рад...)))
14.07.2011 13:36:25, ГрандПапчик
Та про айфон я понил.
А "наворачивающуюся проблему" и хотела решить, ну или облегчить с помощью мнений УУУмных людей.
И про зубную боль мне чо та не подумалось, када я формулировала вопрос))) Не думала, шо настолько глубоко копну)))
Поэтому - шо такое обида по сравнению с зубной болью?))).
14.07.2011 13:46:17, Лорина
ГрандПапчик
умных людей - море...))) 14.07.2011 13:48:16, ГрандПапчик
Ну вот, сразу как то веселей стало))) А то я уж себя лосём почуствовала, который все пьет и пьет, а ему все хуже и хуже.
СПАСИБО
14.07.2011 13:50:42, Лорина
ГрандПапчик
дык вы ищо и яндекс впервые видите???))) 14.07.2011 13:55:15, ГрандПапчик
Ух ты! Вы прям насквозь видите!!!))) 14.07.2011 13:58:14, Лорина
Мальмё ©
да человек и не просит от вас 20 страниц. просит, если кто пожелает, рассказать о своих, чем нравятся - не нравятся.
имхо - нормальная практика.
Почитайте в "Хозяйстве" том же. Люди просят рассказать о холодильниках, пылесосах, телефонах.
Не вижу проблемы.
14.07.2011 13:08:00, Мальмё ©
СпасиБо Вам! 14.07.2011 13:12:31, Лорина
ГрандПапчик
берегите нервы, мэм... у меня айфон... только я не думаю, что автору это о многом сказало... 14.07.2011 12:43:01, ГрандПапчик
сразу вопрос - вы в движении. экран показывает маршрут. и тут входящий звонок.
маршрут пропадает? интервал, когда маршрут снова виден?
то же самое про исходящий звонок?
14.07.2011 16:51:38, tushino_man
ГрандПапчик
двойное нажатие на кнопку и говорите хучь до утра с навигацией на экране... а разговор идёт в фоновом режиме...

- папа, ты знаешь цвет на букву Ё?
- нет сынок, а это какой?
- папа, это жэ так пьЁсто - Ёзовый...
;)
14.07.2011 16:56:05, ГрандПапчик
отлично.
тогда можно советовать в качестве навигатора.
пробки показывает? объезжает?
14.07.2011 17:07:33, tushino_man
Hobbit©
Всё это зависит ОТ программы, а не от устройства !!!!! 14.07.2011 17:23:25, Hobbit©
ГрандПапчик
вот я и сравнил один и тот жэ навител в КПК и в айфоне... в айфоне летает и не глючит, а на КПК - подстава за подставой...
поэтому я остерёгся бы заявлений с восклицательными знаками... зависит и от того, и от другово...
14.07.2011 17:29:54, ГрандПапчик
Hobbit©
Я не о том. Я о прокладываемых им маршрутах и о "ведении" по этому маршруту. ЗЫ под андроидом, говорят, он тоже летает.. 14.07.2011 17:42:58, Hobbit©
ГрандПапчик
удивительно, но не нарадуюсь.. причом оперативно реагирует на обновление пробок... я примерно-то помню, какой маршрут проложил он вначале... потом, бац, смотрю, повёл меня другим маршрутом... и самое смешное - быстро и свободно добираюсь... а учитывая, что там НАВИТЕЛ (который дворами может провести), то ваще - зашибись...
вобщем как навигатор, работает шустро, ну, а как айфон - так вообще - сплошные удоБЦтва...)))
14.07.2011 17:16:40, ГрандПапчик
Не поверите!!! Дремуча, но не настолько. Про айфон слышала - краем уха конечно же)) 14.07.2011 12:48:43, Лорина
ГрандПапчик
))) 14.07.2011 13:03:26, ГрандПапчик
Дык поэтому спрашиваю у понимающих людей. Навигатор - нужен. Как подарок, мужа обрадует. Поэтому хотелось узнать на какие моменты обращать внимание - производитель,возможности,мело­чи...
Ну вот как-то так... Но за "кажецца" сиравно спасиБо.
14.07.2011 12:34:24, Лорина
ГрандПапчик
навигатор - это слишком ОБЩО и РАСПЛЫВЧАТО... и не факт, что "понимающему" понравится ваш выбор... Поэтому я так и считаю... сложный подарок, скажем так...))) 14.07.2011 12:41:41, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!