Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-Питер - вопросы

Уверенна, что стотыщраз поднималась сия тема, но - честно - поиск ничего не дал :(
Поможите, знающие люди :)
Дано - 2 взрослых водителя с большим стажем по Москве-МО, без дальняков, 2 детей 2,5 и 8 лет. Хотим в Питер к друзьям :) Хотим поездить именно по пригородам - машина нужна. Вопросы возникшие
1) Не могу пока найти свежие отзывы о дороге - попадаются отзывы 2008-2009 гг, где "дороги мрак, гайцы звери". Последнее понятно, про дороги - все реально плохо? Как лучше ехать - по Ленинградке сразу или через Новую Ригу (Дмитровку)?
2) Когда лучше выезжать (имеем отпуск, поэтому день недели не очень важен) - по времени (чтобы хотя бы примерно расчитать дорогу(
3) Есть желание заехать в Новгород. На день. Город знаю прилично, где остановиться и т.п.второстепенно. Вопрос - есть ли смысл? Вопрос скорее риторический :))))) Или лучше объехать и ехать в Питер?
4) Что с заправками и едой на трассе?
Если ткнете меня носом в ссылку, буду премного благодарна :) На авто.ру ничего не смогла найти (хотя точно знаю, что есть)... Как там искать свежие отзывы?
03.07.2011 23:31:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально. Дорог ужас-ужас я вообще не видела до самого Питера. Честно. Ездили с одним ребенком 6 леткой. Выезжали утром, ехали по М10, навигатором пользовались только уже в самом Питере, а так указатели сплошные, все предельно просто. Поели перед выездом, набрали всякого фаст-фуда с собой, если по дороге. Останавливались пару раз пописать, размяться. После этого ездили уже в другое место в ночь, мне понравилось больше ехать ночью. В общем мы доехали часов за 10-11. Схлопотали штраф за превышение, благо небольшой. Так что в населенных пунктах поаккуратнее, камер много, гайцы зачастую через 200 м от камер с большой корзиной для денег:)
По-моему мы выезжали в четверг туда, а в понедельник обратно. Пробок больших не насобирали. С заправками напряженки не заметила. Еду на трассах принципиально не приобретаю и не ем ни в каких местах, только на заправке шоколадку максимум. Все с собой. Ну в общем, я поездкой довольна, напряга и ужаса не ощутила. Но если поедем еще раз, то выезжать будем поздно вечером или ночью, ребенок по дороге спит, а это много нервов и эмоций экономит:)
05.07.2011 18:33:41, я(зараза)
Спасибо, актуально. Решили точно ехать, в 4 утра из Мск 06.07.2011 00:14:38, ЛизАнька
Мы в Карелию ездили с детьми прошлым летом по ленинградке.Тоже 2 водителя. Дорога была отвратительная,для дороги федерального значения, но не вся конечно. Колейность сильная была, может починили за год, не знаю. Остановили нас один раз, уже на выезде из Питера, просто интересно стало куда-то это мы едем ночью и все. С заправками проблем не было, еду лучше возьмите с собой, мне придорожные кафе не приглянулись. По времени не подскажу точно, часов 10-12, мы попали в 2 большие пробки, одна из-за фуры на дорогу упавшей, вторая была около Питера, ремонт дороги 10км 4 часа ехали, поэтому мы вместо планируемых 9 вечера, попали в Питер, только в 3 ночи. Мы в дальнюю дорогу стараемя выехать часа в 4, чтоб Москву без пробок проскочить. Развлекалок детям побольше возьмите. Не знаю на сколько помогла. 04.07.2011 16:08:51, Фьорд
ехали по Риге в прошлом году, с 2 детьми. выезжали часов 4-5 утра.
ГАи н останавливало ни разу - правила более менее соблюдали. в нас пунктах снижали скорость. дорога вполне. думали будет хуже, заправлялись уже около питера. но выезжали не из москвы а с дачи (60 км от мКАД). еду брали с собой, дети в машине поаспали, как проснулись - остановились- перекусисли и 12-13 дня уже были в питире
04.07.2011 15:49:25, Lada(Lada75 в системе)
ооо, вот это не может не радовать :) Едем по Риге в 4 утра из Мск, бум останавливаться на день в Новгороде - очень я его люблю :) 05.07.2011 00:22:57, ЛизАнька
1. часть пути лучше по н.риге, конечно, проехать.
2. присоединюсь гайцы- звери, дорога - г.но. сделаю все, чтоб больше туда на своей машине не ехать. хотя ездить я люблю и всегда за руль то рвусь )) замумукалась... обгоны очень неудобные, фур - много... хорошо хоть муж с гайцами умеет договариваться. даже ночью...
3. желание было у меня тоже заехать в н.н. не заехали. замумукались в дороге. друзья - заждались нас... ехали Туда (в питер) так долго, так долго (в принципе - недолго, день, но блин... мы то планировали быстрее!!)
4. еду мы всегда берем с собой. заправки - в москве, канистра с собой, дальше - в питере, по наводке )
04.07.2011 13:54:29, Акцент
boza
Три недели назад туда ездили на маленькой машине с детьми. Дорога как дорога, бывают и хуже. Нас ни разу не остановили, но вот только что мама позвонила, сказала, что какой-то штраф за превышение скорости нам пришел (но в 40 км от Москвы), по дороге много камер, по-моему.
Ехали мы по Ленинградке я думаю.
Выезжали в районе 7 утра, после обеда были в Питере у друзей, путь туда получился 9,5-10 часов, мы делали одну большую остановку на поесть-кустики-мелкому ребенку размяться, еще один-два раза останавливались ненадолго. Обратно ехали в последний день выходных, очень долго и трудно, много фур, пробки среди ночи, получилось в пути 12 часов.
Заправки есть, нормальные, еду брали с собой.
04.07.2011 11:34:54, boza
Спасибо :) Если не секрет - какую еду? Особенно для детей интересно :) 05.07.2011 00:24:39, ЛизАнька
вдруг надумаете с два приема ехать (только туда, например) - то очень рекомендую
базу ВАтцы по ссылке, это в районе ВАлдая.
04.07.2011 10:22:22, Лось_Анджелес
спасибо!!! подумаем, скорее всего с детьми так и сделаем :) 04.07.2011 10:29:24, ЛизАнька
возможно, есть смысл заранее бронировать 04.07.2011 11:25:38, Лось_Анджелес
енто я прочитала. Вечером будем обсуждать с супругом :) 04.07.2011 11:31:08, ЛизАнька
Хрустальный Фреш
по Тверской области очень много у нас гаишников и камер стоит, в населенных пунктах особо аккуратно надо ехать. 04.07.2011 02:12:16, Хрустальный Фреш
Дорога в основном нормальная везде (последний раз ездила этой зимой), да и в 2008-2009 никакого мрака не наблюдала. Не автобан, конечно, но и не ужас-ужас. И гайцов, кстати мало, если с той же М4 сравнивать.
Основная беда - это фуры, точнее их количество. Трафик очень плотный, лучше всего едется ночью и ранним утром.
По времени выезда смотрите, чтобы в поток дачников не попасть.
Заправки, разумеется есть, но странно расположены. То густо, то пусто. Хотя всегда одной дозаправки достаточно было. По дороге туда где-то на 400-м километре на Лукойл попадаю, обратно чуть раньше на ПТК.
04.07.2011 00:51:50, kateD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!