Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплаченный штраф и судебные приставы

Были выписаны 2 штрафа, которые были тут же и оплачены. Катаемся и все уже забыли. Сегодня получаю постановление, там написано оплатить штраф. Про предъявить ранее уплаченные квитанции ни слова, это что вымогательство со стороны приставов? или новый закон о том, что штрафы оплачиваютсмя 2 раза?
Вопрос в следующем как написать обжалование о прекращении исполнительного производства, мож кто сталкивался?
Не хочу отправлять копии квитанций, пусть поработают, найдут оплату сами, ведь деньги же получены адресатом. Может написать просто дату оплаты и реквизиты перечисления?
28.06.2011 12:12:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биccектриса
я всегда отправляю копии квитанций заказным письмом, т.к. не хочу оказаться в вашей ситуации. все мои штрафы были выписаны на трассе в регионах. где я редкий гость :)
не обижайтесь, но ваше "пусть поработают, найдут оплату сами" - мне читать смешно. они не будут ничего искать, т.к. теперь это стало вашей головной болью
28.06.2011 20:33:44, Биccектриса
да, это я со злости писала, после звонка к ним. а вот головная боль моя, согласная 28.06.2011 21:44:58, fordm
У меня приставам недостаточно были квитанции об оплате. Они для закрытия исполнит. листа требовали справку об отсутствии задолженности. Но это было по налогам. 28.06.2011 17:08:46, Зверик
тоже самое слышать не хотят о квитанциях или оплата или пишите бумагу о прекращении. вот ее-то я и не писала никогда, а ГИБДД платежи не разносит. Я инете нашла информацию, что из-за таких бумажек от приставов люди оплатили повторно штрафов за год на 2 млн. рублей. 28.06.2011 17:18:56, fordm
Вот поражаюсь я людям, а позвонить приставам - авторам бумажки, совсем не судьба????? И спросить, что делать в такой ситуации?? Или это горе от ума? Едите к приставам с оплаченными квитанциями, они Вам их отксерят и штраф и дело будет закрыто. Это первый вариант, второй подъехать в отделение ГАИ, которое выписывало штрафы с оплаченными квитанциями и тоже снять эти штрафы. Это очень трудно сделать, да???? 28.06.2011 15:03:57, Че-то Вы мудрите
tЮлька
а если трудно??

мне совсем не понятно, почему я должна это делать
28.06.2011 17:21:25, tЮлька
Потому что Ваш платеж по независящим от Вас причинам не дошел до получателя и Вам нужно доказать, что он не дошел не по Вашей вине, что не понятного? Наверное это очень сложно приехать и предъявить оплаченные квитанции. 29.06.2011 18:44:18, Че-то Вы мудрите
за 10, 11 год по одним и тем же реквизитам? и оба не дошли? с трудом верится во все это. 01.07.2011 16:33:02, fordm
tЮлька
да, для этого мне надо а) отпросится с работы
б) найти эту квитанцию
в) получатель платежа точно получил мой платёж, только какая-то кОза его не разнесла
30.06.2011 13:54:55, tЮлька
+1 01.07.2011 16:31:25, fordm
Я звонила, читайте внимательнее, а отделение ГАИ находится в Рязанской области. Что Вас так заводит? Вы можете дать ответ, как написать обжалование? Я например, понимаю, что в обжаловании и нужно писать, что штраф оплачен тогда-то тогда. По телефону они вообще никакой информации не принимают. Если бы я решила вопрос по тел. не писала бы помочь мне. 28.06.2011 16:10:34, fordm
не советую играть в игры с приставами...ваш платеж они могли не получить..уже 2 раза сталкивалась тем, что казначейство не туда отправляло налоги хотя все реквизиты в квитанции были правильными... 28.06.2011 13:13:01, ////////
играть никто и не собирается. Штраф оплачен, реквизиты верны, назначение платежа верно. Предоставить оплаченную квитанцию приставы не предлагают и не просят. Написано четко ОПЛАТИТЬ (т.е. повторно?).
Возражения только через написание обжалования.
28.06.2011 14:08:04, fordm
еще раз повторяю - у меня тоже были абсолютно правильны реквизиты, одна платеж до получателя не дошел т.к. в казначействе что-то напутали и платеж ушел не туда.
Вы позвонили приставам и сказали что у вас оплачено? что они сказали?
29.06.2011 10:40:51, ///////
А Вы потрудились позвонить приставам или так теоретизируете? 28.06.2011 15:05:08, Че-то Вы мудрите
приставам 28.06.2011 16:37:00, fordm
Для них отсутствие информации о платеже = не оплачено.
Факт оплаты (одного раза вполне достаточно) без всяких обжалований помогает.
28.06.2011 14:46:17, kateD
Ну если заняться нечем, то можно и жалобы писать.
Судебные приставы платежи не разносят, учите гаи тогда работать.
Была такая же ситуация, дело ограничилось одним телефонным звонком приставам и отсылкой квитанций по факсу.
28.06.2011 12:47:06, kateD
я звонила, "в положении ясно написано, чтобы закрыть производство нужно писать обжалование". А квитанция на столько нечеткая, что принтер не берет копию квитанции, белый лист выдает и все. 28.06.2011 12:58:34, fordm
Интересное какое у Вас "положение" :) Мне тоже приходило, я приехала, показала квиток и все. 28.06.2011 14:14:03, я(зараза)
там срок 10 дней, я получила на почте письмо за мужа, штрафы катаются с ним в машине, он в отпуске, в срок не укладываюсь.
Копии я делала (как только оплатила) они белые все, ничего не видно. По тел. звонила к ним, нужно оплатить сумму штрафа, без разговоров.
28.06.2011 16:13:18, fordm
Если вы оплатили, то "нужно оплатить" вы уже выполнили. 28.06.2011 16:35:38, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!