Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Как купить комиссинную машину - поделитесь опытом

Расскажите, плз., как покупать машину через auto.ru? Меня пугает и сам процесс, и связанные с ним проблемы (может быть, мною придуманные). Ну, например, мы хотим покупать приличную японку 3-летку, нашли подходящий вариант, а дальше? Мы в японках не понимаем ничего. Я - так вообще ничего ни в каких машинах не понимаю, а муж нашу 99-ю вылизывал, там-то он все знает... Значит, надо бы кого-то найти, кто "фишку сечет". Где такие водятся? В идеале, как муж говорит, надо поездить посмотреть машины, понравившуюся завозить в сервис и дльше, чтобы профессионалы смотрели. А идут ли на это владельцы продаваемых машин? Понятно, что такой анализ - за наш счет. Как быть увереным, что номера не перебиты и машина чиста и невинна? И как не нарваться на бандитов (или у страха глаза велики?)?..
В общем, вопросов много. Даже не вопросов, а сомнений, что ли. Расскажите, как вы покупали комиссионные машины? Очень надо. Уже все, решились и очень страшно нарваться.
24.06.2003 23:34:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly_miracle
На задах театра им. САЦ рядом с цирком на Вернадского находится фирме Декс, где проверяют машины именно на предмет работоспособности и "чистоты". Цены там более-менее умеренные, японками они занимаются вплотную. Если будет интересно, звони, дам телефон:) Целую:) 25.06.2003 18:33:53, elly_miracle
Anitobus
:)) И я тебя ;) Крепко! 25.06.2003 21:48:57, Anitobus
Чек мыл по Вашей проблеме. 25.06.2003 14:53:15, -=FLASH=-
Anitobus
Вчера добралась до мыла поздно (в реге - мой домашний). Спасибо за контакт! Муж сегодня будет ему писать. 26.06.2003 13:40:04, Anitobus
Ольга Оводова
На авто.ру есть советы по выбору машины, очень толковые. Насчет номеров я бы ГАИшника просила посмотреть, у них на это глаз наметан. Можно просто на пост подъехать, наверное.
С мыслью, что каких-то дефектов вы не заметите, смиритесь заранее. Остается надеяться, что это будут не очень дорогие дефекты :-))
И еще я считаю, что чудес на рынке не бывает, за определенную сумму купишь именно то, что этих денег стоит. И пытаться перехитрить хитрых не надо.
Обычно так - смотришь, если в принципе нравится, ищещь недостатки и говоришь "таак, вот тут царапина, надо бы 100 баксов скинуть". Они и сами знают, что царапина, а торг заложен в цене. Сколько царапин не заметишь, столько переплатишь :-)
Да. Еще мы сразу бросали трубку, если на "я по объявлению по поводу машины" спрашивали "какой?" С бизнесменами не хотели связываться. Потому что на том же авто.ру прочитали, что очень много убитых Жигулей рихтуют и продают за хорошие, бизнес такой.
С иномарками другая специфика, их не восстанавливают, а пригоняют. Если вы хотите машину, которая по Москве не ходила, все наоборот, надо брать у пригоняльщика.
А вообще я не знаю, какие проблемы могут быть у трехленей японки. У нас друг на 10летней ездит и в ус не дует. Они ж вечные :-))
25.06.2003 14:43:12, Ольга Оводова
Anitobus
Да я сама не знаю, чего боюсь :) Просто это абсолютно новый опыт, оттого-то, наверное, и такая нерешительность и неуверенность... 25.06.2003 14:59:48, Anitobus
И правильно боитесь! Нужно _знать_ что покупаешь. Подводных камней может быть огромное количество.
Как Вы узнаете, что двигателю не понадобиться делать в ближайшее время капитальный ремонт? А ведь просто так это не увидишь. Про пробег я вообще умолчу. в 80%-90% бывает скручен. И т.д.
25.06.2003 15:12:40, -=FLASH=-
КошМарочка
Покупали- продавали...

Мою машинку нашли через ИЗВР, поехали смотреть, она стояла на рынке. Договорились с хозяином, поехали в официальный сервис (в моем случае Рольф)... До этого уже нашли то что смущает, попросили мастеров приглядется повнимательнее... Они дали сове заключение - итог падение цены почти на 1000 у.е.
Машине тогда было 1,5 года, она была еще на гарантии...

Как правило добросовестные владельцы не отказываются показывать машины в сервисы.
Еще советы
1. Когда определитесь с маркой зайдите в профильную конференцию спросите знают ли эту машину (возможно кто-то уже смотрел)... Обязательноспросите на какой сервис рекомендуют ехать, у какому мастеру обращаться.
2. Запросите в сервис центре информацию по авто. В некоторых ее дают только владельцу, в некоторых всем... Это даст возможность представлять что с авто делалось...

А вообще недавно мы брали Сузуку, даже в сервис ее не показывали. Претензий нет...

Удачи


25.06.2003 11:54:53, КошМарочка
Anitobus
Ну, глаза у страха стали поменьше :) Спасибо! 25.06.2003 12:09:57, Anitobus
Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
Мы покупали примерно так. Сначала посмотрели на авто.ру. Потом съездили на Люберецкий авторынок. Сравнили цены. На рынке никто не соглашался проходить техосмотр, мотивируя это тем, что заезд на рынок стоит дорого. Вот сначала купите, потом поедите на сервис.
Потом мы на авто.ру нашли классное предложение. Созванились с девушкой, она согласилась съездить на техосмотр в сервисцентр. Там нам рассказали, что надо поменять и сделать. В итоге мы скинули 600 долларов. Она нам отдала 2 комплекта резины: на литых дисках и с шиповкой, целую канистру масла и кучу всяких других прибамбасов. Машиной довольна.
25.06.2003 10:49:14, Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
Я сравнивала, но мне показалось, что на авто.ру цены гораздо выше чем рыночные. Или я не права? 26.06.2003 17:35:31, Татьяна Г.
Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
Ну по крайней мере в прошлом году были практически одинаковыми. Все равно машину надо гнать на сервис и все досконально просмотреть и выявитьнедостатки. А уже потом думать брать или не брать. 26.06.2003 18:25:31, Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
Anitobus
Спасибо!!! Я пока роюсь с салонных предложениях, но, подозреваю, будем действовать по Вашему сценарию :) Спасибо. 25.06.2003 11:29:01, Anitobus
puffin
Ваш муж совершенно правильно мыслит. Если машина нравится, и если даже очень нравится, то все равно от греха подальше, лучше отогнать ее (разумеется, за Ваш счет) на фирменный, выбранный Вами сервис, лучше тот, который обслуживает именно, скажем, японские авто. Да, там норма-час стоит дорого, но зато у Вас будут ответы на все Ваши вопросы (единственное, на сервисе вряд ли определят, скручен ли пробег, и точно не определят, если он скручен ненамного), скажут, была ли она бита, крашена, в порядке ли номера агрегатов, и вообще оценят состояние авто в том плане, что подскажут, какие детали в первую очередь Вам нужно будет поменять или починить, если Вы станете хозяином этой машины...
Вопрос только в том, поедет ли на сервис продавец.
От себя добавлю следующее: мой муж давно занимается продажей подержаных авто, так вот, ему часто предлагают съездить в сервис, но делает он это не всегда, потому что нескоьлко раз получалось так, что покупатель приглашал сразу 3 или 4 продавцов с машинами на сервис и отбирал лучшую, пару раз мой муж так мотнулся на другой конец города, в третий раз он стал отказываться от поездок через всю Москву и предлагать поискать сервисы где-нибудь на нейтральной территории....
В некоторых случаях владельцы не едут в сервис, ибо нечисты на руку (т.е. снаружи машина-картинка, а на самом деле барахло, но этот вид в основном практикуется на крупных авторынках, вот там Вам точно мало кто в сервис поедет). А насчет "нарваться на бандитов".... согласна, всякое случается, вообще здесь и продавец и покупатель очень рискуют. А вы назначьте встречу (с просмотром машины) на нейтральной территории, допустим, у ближайшей к Вам/или к продавцу станции метро, а не в гараже у продавца. Человек, заинтересованный в продаже авто в 90 случаях из 100 согласится на такой вариант. Будут вопросы, пишите:-)
Удачи Вам:-)
25.06.2003 07:29:40, puffin
Anitobus
Спасибо! :) Я, если можно, кое-что по мылу спрошу, хорошо? 25.06.2003 09:24:53, Anitobus
puffin
Конечно, пишите:-)))) 25.06.2003 13:20:03, puffin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!