Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы часто попадали в мелкие ДТП?

Я сегодня первый раз за 12 лет вождения была признана виновной в ДТП. Дверь и крыло другой машине поцарапала, ну и себе немножко :((. Но и до этого у меня примерно раз в год какая-нибудь фигня случается: то грузовик задом сдавал, меня не заметил, то я тормозила на поворот, меня сзади догнали, то пьянчуга какой-то изображал, что я его сбила, хорошо свидетелей было много, что он специально стукнул мне по машине и улегся на дороге. Т.е., вроде и не я виновата, а вроде - ну со мной же случилось, не с другим. Как думаете, пора мне голову пеплом посыпать или чего делать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.04.2011 17:56:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас была такая машина, за 3 года она раз 20 "подставлялась" по-мелочам и пару раз муж сам въехал, ломалась без конца (к слову, была куплена новой).. ни на одной из остальных машин такого не было, максимум за 3 года - немного поцарапанный бампер или стекло лобовое от камешков.. так что иногда не только от водителя зависит.. а раньше я в "ауру" авто не верила :( 21.04.2011 09:23:31, Елена Д.
В среднем 1-2 раза в год и попадаю (за год около 30 тык пробега). Голову пеплом посыпать не буду. 21.04.2011 01:23:38, kateD
раз в год/два - стабильно. И я и муж. Типа "снесли зеркало на припаркованной машине" или "оцарапали на парковке". Муж виноват не был ни разу, а я дважды за два года:
1)стукнула, сдавая задом, выхлопную трубу о слишком высокий колодец, выхлопная труба погнулась, пришлось выпрямлять.
2) задела своим правым зеркалом о чехол колеса джипа, припаркованного задом к дороге (в узком месте разъезжалась со встречной машиной и задела. Чехол треснул, пришлось оформлять ДТП, платила по ОСАГЕ.
И еще, вспомнила - на светофоре я остановилось на мигающий зеленый, в зад почти въехала машина. Я за ней наблюдала в зеркало заднего вида и подала вперед на метр, когда поняла, что она что-то быстровато к моему заду приближается. Но она все равно коснулась, однако ничего при этом не треснуло и мы разошлись миром.
Т.е. по моя статитстика как у вас, примерно.
20.04.2011 21:53:49, Лось_Анджелес
Вероятность
в оформленное дтп попала однажды, в меня въехали на светофоре.
Когда начинала водить, то один раз тупо въехала в стену после парковки, не на той передаче остановиласью. До сих пор помню свой шок, когда машина прыгнула на стену :)
20.04.2011 19:49:52, Вероятность
я много лет без единой аварии ездила, а за последний год что-то меня понесло :(. Причем то при парковке задом куда-то втюхаюсь, то зеркало об бетонную стену поцарапаю. 20.04.2011 18:07:22, virus
Ci Sara
нервы :( 20.04.2011 18:08:21, Ci Sara
Мальмё © (МамАнечка)
Не париться:)
в Москве немыслимое количество авто и неадекватных людей. Мелкие "покоцы" неизбежны. Надо радоваться, что таких случаев мало.
20.04.2011 18:06:14, Мальмё © (МамАнечка)
Спасибо за поддержку. 20.04.2011 21:09:42, Lariska
В автомобильную плакаца. 20.04.2011 18:04:20, NLU
Мальмё © (МамАнечка)
чёй-та? как ужин обсуждать, то тут, а как психологическую травму, нанесенную посредством мелкой аварии и неадекватного пешехода, так высылають!
:)
20.04.2011 18:08:04, Мальмё © (МамАнечка)
Там профессионалы. Научат, как пользу извлечь, если виноват. Тут конечно тоже, к примеру, ем финики с блокаторами калорий вприкуску. 20.04.2011 20:00:04, NLU
да лишь бы самой в виноватых не быть. а остальных ездить не научишь..
правда я психически здорово пострадала тогда, когда въехали в меня. и спокойно перенесла, когда въехала я. видимо зависело от масштаба аварий..
20.04.2011 18:03:19, хатуль мадан
У меня муж вроде Глеба Жеглова, все время мне говорит: "Виноватых без вины не бывает! Как-то ты не так, значит, ездишь, если тебе то сзади въедут, то вообще тебя не заметят. Не учитываешь всех нюансов обстановки." Вот я и думаю - правда, я не учитываю, или в среднем по больнице у всех примерно так. Пытаюсь понять, насколько я от средней температуры отличаюсь. 20.04.2011 21:05:09, Lariska
да в сад этого жеглова :)))
я правда постоянно смотрю, как бы кто чего не вытворил. но за всеми не усмотришь же.
20.04.2011 21:29:49, хатуль мадан
KengaLu
да. но я была пассажиром. у нас был мигающий жёлтый, у "них" был мигающий красный. они на мигающий красный не остановились, вьехали нам в бок, машину раскрутило и об столб, подушки раскрылись. нас увезли в госпиталь с небольшими ожогами от подушек.

кажется и ещё какие то были, но я не помню деталей. не по моей вине. стаж вождения 19 лет.
20.04.2011 17:59:54, KengaLu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!