Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamenka

А как Вы покупаете машины с пробегом?

Если нет опытного человека?
Вот у меня ситуация, есть 250 т.р., могу купить в этом диапазоне. Кредит не рассматриваю в силу определенных причин. Механика-автомат - без разницы. Водить умею. Но в машинах не разбираюсь вообще.
Остановилась на Киа Рио и Пежо 206 2005-06 гг.
Начиталась отзывов всевозможных, ясное дело.
Есть вот такие вопросы:
1) Можно ли покупать в салоне или велик вариант нарваться на кота в мешке, красиво подготовленного к продаже?
2) Какие есть премудрости при осмотре машины?
3) Как проверить, что у машины нет кредитной истории и что она не в угоне?
Ну и вообще, буду признательна, если поделитесь опытом.
Из того, что уже знаю, надо искать, чтоб не больше 2 хозяев по ПТС, а желательно один. Какая-то пластиковая карточка долшжна быть, где делают отметки о ремонте двигателя (почему-то в объявах о ней ни слова нет), смотреть на стертость педалей и ручки перкл. передач, на продавленность сидений и на внешний вид двигателя (хотя он мне, вероятнее весго, ни о чем не скажет).
ПРосьба не дискутировать на тему, что лучше все же найти того, кто разбирается, я его и так усиленно, но пока безрезультатно, ищу. Нашла проверенный автосервис, куда можно загнать на диагностику, но я же разорюсь так все понравившиеся машины на диагностику таскать... Как понять, что эту машину стоит туда вообще везти? И вопрос с кредитом обсуждать не хочу, уже думала-передумала много на этот счет. И дело даже не в идейных соображениях, а в том, что жилье я снимаю, и кредит будет очень сильно впритык по бюджету.
18.03.2011 15:08:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свои 5 копеек. Купите Рено Логан- не пожалеете. багажник вместительный,
амортизаторы- для этой цены выше вских похвал, бедете ездить как на подушке...Подруга купла годовалый за 280 тысяч, просто с улицы по объявлен, мальчик работал в салоне рено и продавал годовалую машину. Но в любом случае ищите знакомого механика с подъёмником. Если машина битая и правленая, он определит.
24.03.2011 01:18:00, lightbreeze
murzzzzzilka
Рассказываю.
Подружка тут недавно машину продавала. Приехали люди на поезде, откуда-то издалече.
Она приехала на машине. Они ей говорят, мол, счас, мальчик подъедет машину посмотреть. Подъехали. 3 мальчЕГа. Дальше, как в современных боевиках. Мальчики достали аппаратуру и обсмотрели и обслушали всю машину, рассказали о ней абсолютно все. Подружка говорит, что челюсть с пола смогла подобрать только когда они уехали. За полтора часа они узнали всю историю машины, вплоть до того, какую деталь красил дилер, а какую - не дилер. Как она потом выяснила у покупателей, стоит эта услуга 4500.
Может, это вариант?
19.03.2011 20:37:39, murzzzzzilka
да,но это выезд к одной машине, а если придется посмотреть их несколько(как обычно и бывает)
Прилично получится:(
20.03.2011 02:44:06, yyana
murzzzzzilka
Это - да... Но там речь шла о дорогой машине, поэтому, наверное, овчинка стола выделки. 20.03.2011 16:07:31, murzzzzzilka
tЮлька
ой, что-то я не поняла. а у нас теперь дилеры метки на детали ставят???

как это определить-то??
19.03.2011 23:00:07, tЮлька
murzzzzzilka
Я не знаю:-) Они открыли ящичек с компьютером и "прозванивали" каждую деталь. 20.03.2011 16:09:04, murzzzzzilka
tЮлька
и???

будет видно крашенная или нет. а что ещё они увидят?
22.03.2011 21:17:39, tЮлька
Толщиномер - приборчик называеца...) 21.03.2011 22:54:40, littlebell
murzzzzzilka
Смешное название:-))) 22.03.2011 18:16:27, murzzzzzilka
Mary-Lea
Я умею определять, в каких условиях машина (деталь) красилась и сохла после окраски. Видимо там, где красилось хорошо - "у дилера" *-) 20.03.2011 08:49:31, Mary-Lea
tЮлька
ну это же не совсем правда. я на практике знаю, что обычно хорошая покраска именно не у дилера к сожалению. 20.03.2011 11:51:42, tЮлька
+1 20.03.2011 15:14:36, мама-аня
Mary-Lea
Вот это запросто. 20.03.2011 12:04:27, Mary-Lea
Natashal
1) идеально поспрашивать знакомых. Везде есть вариант что кинут, в салоне лучше всего умеют подготовить машину
2) если выбор между этими производителями -то я за пежо. Еще хендай можно посмотреть
3) диагностика правда дорогое удовольствие, лучше если точно понра машина -тогда загнать ее
4)мне важен еще салон - чтоб не прокуренный был, чистые. Но требовать об б/у машины, чтобы не было огрех глупо
5) важно узнать что покрашено -если пороги, бампера -то это нормально, если крыша-капот, стоит задуматься почему. Как заметить покрашено ли - не знаю, только если кустарно красили то точно видно.
19.03.2011 16:47:59, Natashal
Flamenka
Почему Вы за пежо? Не самый частый выбор, однако :) 19.03.2011 23:53:07, Flamenka
Natashal
потому что киа вообще бее но это мое имхо. не пониаю я машины -киа, рено, шевроле. 20.03.2011 21:31:35, Natashal
MeDyZa
Рено и шевроле бее - понятно, а киа - достойный агрегат, тот же ceed - лапа и снаружи, и по фаршу. 21.03.2011 00:03:17, MeDyZa
У меня сначала была похожая ситуация.
Стала присматривать машину, регистрировалась на разных авто сайтах и у людей все выспрашивала,мол помогите девушке-блондинке,денег немного ,что купить лучше ,помочь некому и т.п. думала с ужасом как машину покупать буду, но мир не без добрых людей, на одном сайте мне дали контакты мальчика,который помогает выбирать машины за небольшую плату. Я позвонила этому мальчику и выносила ему мозг очень долго, в итоге благодаря ему у меня появилась машина:)
19.03.2011 01:19:16, yyana
Flamenka
А можно координаты мальчЕГа? :) Если не секрет, конечно. 19.03.2011 23:51:17, Flamenka
Mary-Lea
Мы по-разному покупали - и в магазине, и даже на рынке - ага, первую *-) и с рук - то бишь ездили по объявлениям. И поняли, что либо по знакомым - с известной историей машины, либо новую *-( 18.03.2011 19:33:28, Mary-Lea
Я на авто.ру тоже покупала. Есть контора (на авто.ру реклама висит), которая за 5 тыщ приезжает с тобой и машину проверяет - диагностику делают на пробег, кредитную историю и криминал. Сначала я бы сама посмотрела бы, если бы все утроило, позвала бы ту контору для страховки.
Я покупала с мужем и звонком знакомому гайцу на предмет криминала.
18.03.2011 16:50:27, ЛизАнька
Flamenka
Это, видимо, те ребята, о которых в первом ответе написано :) Как бы еще проверить, что они не кинут, ведь мне-то что угодно наговорить про машину можно :) 19.03.2011 23:52:22, Flamenka
Белянчик
я покупала на ато.ру получается с рук
смотрела машину с другом, у которого такая же машина, он знает все нюансы и проблемные места машинки
то что она в угоне или еще что то - то вам мешает купить машину , снятую с учета? ведь снимая с учета, там идет пробивка по всем базам
когда покупала я, у меня машина покупаемая, была не снята с учета, ее сняли, и прям на следующий день, мне ее пригнали и в этот же день я ставила ее на учет
18.03.2011 15:38:56, Белянчик
пробивка по базам идет, но при этом же не выясняется сколько раз машина билась и красилась, к сожалению 20.03.2011 02:45:40, yyana
Flamenka
Спасибо всем за отклики! Реально полезная информация. 19.03.2011 23:52:46, Flamenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!