Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Шкрябает при торможении, что это

При торможении появляется звук со стороны правых колес, так и не определила переднее или заднее.
Как будто шкрябает колесо.
В сервисе колеса сняли, с колодками все ок, продули. Мастер грит, может вода или песок попадает, типа правая сторона как раз по обочине едет, грязи много.
После сервиса, звук не пропал. Появляется при резком торможении и не нагруженной машине. Вчера в машину набилось 6 человек, звук пропал, не было его.
Что это может быть?
Реально мастера из сервиса посадить в машину и прокатиться полквартала, чтоб сам послушал? они такое делают?
Или забить и ниче страшного нет.
09.03.2011 16:07:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может лед (это я с надеждой) - он иногда в такие места намерзает... 10.03.2011 14:47:32, Moon
В общем, по описанию у меня было что-то подобное, меняли колесо. Чо там с ним было, я уже не помню )
я вообще заморачиваюсь таким вопросом ровно до момента - позвонила-сказала-забыла.
ах, опять шкрябает? ) так я могу забыть ужин приготовить ) или еще чо такое "забыть", ему нужное ))
10.03.2011 13:25:33, Ключевой момент
Фря глАмУрная
супруг не вникает в автомобильные дела, некогда, да и не автомобилист он совсем, фиолетово..
а у меня время есть, не работаю, могу заняться машиной :)) ну и ужином конечно :)
10.03.2011 14:05:34, Фря глАмУрная
не понял. на Вашем авто передние и задние тормоза дисковые?
или за 350 рублей барабаны открывали?
диски ровные? колодки? толщина?
по Вашему рассказу получается. что экстренное торможение приводит к
"шорканию". при перегруженной машине нет шоркания.
но как я понял и не было резкого экстренного торможения, так как авто тяжёлое и сразу - резво не останавливается. так? правильно я понял?
тогда, похоже. что у Вас колесо об подкрылок трётся.
какие симптомы - таков диагноз. уж извините. если ошибся.
Успехов.
09.03.2011 19:30:46, tushino_man
Фря глАмУрная
дисковые передние.
железяку, похожую на барабан снимали

типа такой..
колодки не изношены, а толщина чего? износа колодок? я блондинко и не спросила...
если колесо об подкрылок трется, то по идее на нагруженной машине звук должен быть еще сильнее, нет?
10.03.2011 00:13:33, Фря глАмУрная
если такую железяку снимали, то 350 руб. реальная цена.
про подкрылок - Вы же сказали, что при резком торможении
шоркает.
то есть машина клюёт вниз мордой и если что-то у вас
не закреплено, то оно качается (например, подкрылок).
а когда машина тяжёлая. то такого резкого кивка нет.
амортизаторы просели = это да.
но резкого торможения нет, за счет массы и энерции.
на колодках иногда ставят пластики. они скрипеть начинают,
когда колодка подходит к финишу.
как указатель - пора менять. на Тойотах обязательно стоят.
типа [ссылка-1]
на рисунке номер 04945
10.03.2011 13:32:35, tushino_man
Железка которую вы указали называется противоскрипная пластина или по другому термопластины и к износу колодок никакого отношения не имеют!!! Для этого есть скрипуны, но они иначе выглядят. 12.03.2011 23:47:32, Ссаныч
уверены, что никакого отношения к скрипу на Тойотах эти пластинки не имеют?
если колодки стёрлись в ноль.
ссылку на скрипуны на тойоте, пжл.
14.03.2011 10:30:36, tushino_man
К скрипу при полностью изношенных колодках эти пластины тоже не имеют никакого отношения, можете проверить, стираем колодки в ноль, а потом сравниваем звук с пластинами и без :) 19.03.2011 21:53:40, Ссаныч
не понял...
то есть Вы стираете полностью колодки,
дожидаетесь - когда заскрипит.
потом снимаете старые колодки.
вставляете пластины.
ставите старые колодки и проверяете?
правильно я понял?
и сколько раз был проведён опыт?
на каких авто? марка колодок? марка пластин?
20.03.2011 18:07:40, tushino_man
Бесплатный совет - поменьше прислушивайтесь,хороший стук и звук всегда наружу выходит))
А вообще,если серьёзно,сейчас на дороге *срач*такой,и весть он летит на тормозные диски,суппорта,отсюда может и шкрябать)
09.03.2011 18:12:59, DarkBlack
LoraEf
вот я один раз послушала совет типа вашего "сделай музыку погромче", в итоге диски тормозные меняла... 09.03.2011 21:15:35, LoraEf
Всё познаётся в сравнении)) Советы в т.ч)) 09.03.2011 22:31:42, DarkBlack
ГрандПапчик
странные мастера, ейбо...

Т.е. из сервиса вы уехали с шумом и мастер об этом ЗНАЛ???

Денех, интересно, взяли за диагностику ходовой???

А сесть за руль и прокатицца вместе с шумом - это он сам должен был предложить...
09.03.2011 16:41:01, ГрандПапчик
Фря глАмУрная
мастер не знал, что уехала с шумом..
за диагностику взяли, ага, и за продув, 350 рубликов.
значит, завтра к нему еще раз поеду, посажу в машину прокатиться, пасиб
09.03.2011 17:19:56, Фря глАмУрная
ГрандПапчик
открыть себе штоль пункт по продувке колодок??? и низашто не отвечать...))) 09.03.2011 17:45:56, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Аккумы, я помню, ты менять хотел еще. 09.03.2011 17:49:32, ЕК настоящая
ГрандПапчик
да ужэ на целый халявный автоцентр набираецца...))) пенсия обеспечена...))) 09.03.2011 17:50:42, ГрандПапчик
Oker
Мне в свое время помогла мойка колес :) 09.03.2011 16:18:24, Oker
Авыопытная))) 09.03.2011 18:21:58, DarkBlack
Oker
не я :) 09.03.2011 19:28:15, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!