Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Подскажите, знающие

Есть Лансер 10, 2,5 года. Не завелся вчера ((( прехали поменяли аккумулятор, не завелся. Аккумуляторщик говорит, могли свечи поплыть, когда пытались завести. На гарантии, поедем в сервис, но что может быть то? Переживаю за машину :-( плак.
23.02.2011 13:31:16,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Всем спасибо за помощь! Уже езжу. Оказалось - дрянной бензин :-( Мне один толковый умелец залез-посмотрел, завел каким то таинственным способом, и сказал не глушить, пока весь бензин не выгорит. Почти сутки мы катались, заправились по новой - все ОК! 28.02.2011 22:02:58, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Каким образом завел-то? Это ж самое интересное.

Про бензин могу понять только если конденсата много скопилось.
28.02.2011 22:27:36, ЕК настоящая
была такая же фигня
думаю, свечи выкрутил, продул и протёр... 01.03.2011 13:04:49, была такая же фигня
ФеврАлёна Нарбертовна
Свечи он (и его предшественник тоже)перед этим и продувал, и прокаливал и менял - без толку. 01.03.2011 13:30:50, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Вы понимаете, что его "секрет фирмы" - это Ваши риски?
В принципе, не так уж много причин для незаведения двигателя в мороз.

Если у вас был почти полный бак, и Вы все выкатывали, то это ж около 500 км. В принципе, его слова - они в пользу версии с влагой. Но случись опять такая история, вы ж с мужем опять не будете знать что делать.
01.03.2011 14:34:27, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Выкатывали и потом оставили ключ в зажигании и закрыли на сигнализацию и оставили на ночь. Ночью муж вставал и катался еще ночью час, а потом заправлялся.Про риски - знаю, да. но я этому мастеру доверяю, это мой бывший партнер по танцам :-)) 01.03.2011 18:58:39, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Оставляли на ночь с ключом? Заведенную?

О, боги...

:)))
Скажите Вашему партнеру, что народ ждет правды! :)))
01.03.2011 20:12:00, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
партнер - бывший :-)) увижу - спрошу! 01.03.2011 22:58:21, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Хих, в этот самый ответственный момент я окончательно замерзла, и побежала домой носки надеть. Когда я пришла, мотор уже работал, и мастер, дав мне инструкцию, выжечь весь бак топлива, отчалил. На вопрос - как же он завел, он сказал: "Секрет фирмы". Но он что то выкручивал из под капота своей машины перед тем, как завести. Про конденсат -не знаю, но на переферии бензин сильно хуже, чем в Москве :-( Он сказал, что на этом топливе остывшая машина точно не заведется :-( 28.02.2011 23:04:57, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
А бензина мало было в баке или много?

Спреем эфирным брызнул, поди...
28.02.2011 23:57:05, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Спрея у него никакого точно не было. А бензина- почти полный бак, она ж не завелась после заправки. 01.03.2011 00:31:44, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Короче, я б не уснула при такой неизвестности.:) 01.03.2011 00:37:18, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
машина то ездит ))Я теперь наоборот хорошо сплю )))Спокойной ночи, Алена! 01.03.2011 00:39:28, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня год назад случай был в апреле, лансеру тогда полтора года было. Взял и не завелся в воскресенье. Т.к. мне надо было ехать на работу в понедельник, я в 4 вечера вызвала эвакуатор, заплатила 3 тысячи и отвезла его в сервис. Там его ... с полпинка завели. Что это было - так мне никто и не сказал, все в порядке, протестировали все системы - ничего не нашли. При этом он всю зиму простоял во дворе и заводился в любые морозы. 28.02.2011 20:45:39, Polett
Зачем лести в машину которая на гарантии??? Звоним приезжает эвакуатор, забирает машинку, ее ремонтируют и отдают вам. 23.02.2011 22:16:56, Ссаныч
ФеврАлёна Нарбертовна
Теряюсь... я как то подумала, что мне сильно дороже это будет. По гарантии то только запчастЯ, а работа у них - за деньги,сильно за деньги. Мне тут обяснили ,что свечи то по гарантии не пойдут.. 24.02.2011 01:46:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Oker
а мне интересно, почему это работа за деньги :)
если случай гарантийный
24.02.2011 10:27:29, Oker
ФеврАлёна Нарбертовна
А позвоню ка я им, дилерам, и спрошу. 24.02.2011 11:55:22, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Не забудьте фамилию и имя отвечающего спросить. И сказать ему зачем они Вам (сказать так: "Я должна знать на кого ссылаться в случае чего.") 24.02.2011 12:00:08, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
уже позвонила. Случай не гарантийный. обвиняют некачественное топливо. Но очень любезно рассказали, что если поеду не к ним, то мастеру надо выкрутить (отключить? ) форсунки, прокрутить двигатель, чтобы вылетели остатки топлива, а не то может выгореть какой то э-э-э-... катализатор (?) ФИО не спросила ))) 24.02.2011 12:15:29, ФеврАлёна Нарбертовна
Oker
А я именно про гарантийный вас спросила :)
С чего бы работа - за деньги?
24.02.2011 13:23:59, Oker
ФеврАлёна Нарбертовна
а фиг его знает...мне муж так сказал 24.02.2011 19:57:08, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Отвечающий выбрал один из трех "фирменных ответов". :)))
Вторым является "некачественная установка сигнализации", третьим - "ошибки в эксплуатации автомобиля".
24.02.2011 12:37:51, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Да? вот я неискушенный товарищ... кстати, похоже на правду. Уж очень он любезно мне расписал что и как и куда мне теперь. 24.02.2011 13:01:33, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Его ответы, вероятно, записываются или выборочно прослушиваются. Он должен говорить "правильные слова", за которые его не схватят за одно место. Ну то есть чтобы его текст при прослушивании был "разумным".

А вот то, что эти слова только в самой низкой степени вероятности хоть как-то связаны с сутью проблемы, это уже не его дело. На это есть еще один фирменный ответ "мы не диагностируем по телефону/не делаем аборты по скайпу".

Интересно. Если бы в конце его речи Вы бы спросили: "Полная смена бензина гарантирует то, что машина заведется?" И особенно интересно связать этот момент с тем фактом, что ваш любимый городской аккумуляторщик намерил низкий заряд старого аккума.
24.02.2011 13:06:01, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Ой, я оказывается не такая умная, как мне казалось раньше... Кстати, ни прокаливание/замена свечей, масла - погоды не сделали.. Придется таки ехать на сервис. Но умные вопросы про аккумулятор и слив бензина я теперь буду иметь ввиду. Спасибо! 24.02.2011 17:40:29, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Прокаливание?
Вы и это делали? Сами?
Или все же поменяли?

То есть на сегодня:
свечи в норме
аккум новый (уровень заряда проверили еще раз?)
и по-прежнему не заводится. Так?
Хоть какие-то звуки издает? Сигнализация работает? Фары горят?
24.02.2011 17:52:38, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Свечи прокаливал муж знакомой, (он на СТО работает, двигатели перебирает и вообще по отзывам соображает ,что делает), потом просто поменял (правда в конце концов мои же родные и ввернул), аккум новый, начинаю заводить - звук как обычно но е цепляет, срывается. Фары горят, сигнализация работает, музыка в салоне поет ))) 24.02.2011 20:00:10, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Проверьте уровень заряда еще раз.
Это как анализ крови при укладывании в больницу.:)

А еще у меня давеча был случАй, по всем (пока найденным и описанным) признакам, похожий на Ваш:
аккум подзарядили дома, поставили, машина жужжит, но, как Вы говорите, "не цепляет". Оказалось, рассинхронизировалось время в охранном комплексе, и срабатывало реле блокировки двигателя.
Пишу это на всякий случай, чтоб лишних вопросов не задавать. Вдруг у Вас стоит что-то приличное в качестве сигналки. :)
24.02.2011 20:08:52, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
иэхх-ты.. стоит шерхан какой то то ли 5, то ли 7. А у Вас что? И кто вам это исправил?
Спасибо, Вы мне очень помогли :-)) Даже не знаю, ,как вас зовут.
24.02.2011 20:31:28, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Про "палёную кошку" можно спросить в службе поддержки Мега-Ф [ссылка-1] или в любой компании, которая ставит эту... ээээ... вещицу. :)
Но муж мой говорит, что с вероятностью практически 1 у шерхана этого нет.
Короче, я бы звонила в сервисы и сначала "диагностировала по телефону". Собственно, так обычно я и делала - обзванивала 2-3 дилеров + 3-4 сервиса по отзывам. Сопоставляла информацию, а потом выбирала кому отдаться.

Исправил на моей машине муж сам: включением-выключением зажигания (туда-сюда ключом). Грит, что был готов к тому, что это придется сделать 127 раз, но хватило меньшего кол-ва щелчков.:)))
(ржу. Понять, почему до 128 поворотов ключом - нормально я не смогла. Ну то есть слова написать могу, но смысл их от меня ускользает, даже не приближаясь.)

Алёна.
24.02.2011 20:53:01, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Алёна, спасибо! "Исправил на моей машине муж сам: включением-выключением зажигания (туда-сюда ключом). Грит, что был готов к тому, что это придется сделать 127 раз, но хватило меньшего кол-ва щелчков.:)))
"- тоисть я могу попробовать тоже без риска для моей психики и машины? Спасибо еще раз!
24.02.2011 23:01:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Oker
а blackbug у вас случайно не стоит? 24.02.2011 23:25:06, Oker
ФеврАлёна Нарбертовна
ой, кто это?я не знаю.. 24.02.2011 23:35:13, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Посмотрите в документах: что из допов ставили на машину?

OFF Куда все мужики-сервисмены из конфы делись? Вот как они нужны, так нету их...
24.02.2011 23:40:05, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
из допов? мы брали макс комплектацию, ставили только дефлекторы и противотуманки(?) что ли... боюсь только, что мой ответ не по еме, я уже потеряла связующую нить - где должна быть черная метка? сигнализация или где то еще? 25.02.2011 00:24:34, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Я имела в виду "допы" - это охранные системы. Они ж отдельными чеками/заказ-нарядами идут. Посмотрите - что чтоИт? 25.02.2011 07:55:56, ЕК настоящая
Oker
"черная метка"
а то у меня надысь был похожий случай))))
Замена батарейки в метке помогла)
24.02.2011 23:37:40, Oker
ЕК настоящая
Ага, муж подтвердил: метка тоже может рассинхрон...ся.:) 24.02.2011 23:49:56, ЕК настоящая
Oker
у меня она с рождения живет своей жизнью)) 25.02.2011 00:04:18, Oker
ЕК настоящая
Это какие же запчасти по гарантии?:) 24.02.2011 10:24:28, ЕК настоящая
ГрандПапчик
двигатель? не?)) 24.02.2011 10:26:45, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Типа "не завелся? - меняем!", да? 24.02.2011 10:36:00, ЕК настоящая
ГрандПапчик
ну 24.02.2011 10:36:54, ГрандПапчик
Oker
)))))) 23.02.2011 23:13:23, Oker
tЮлька
аааааааааааа, молодой человек, вы свои мысли про гарантию, замену свечей и аккумулятора куда нибудь в другое место пишите, ладно????

упала под стол, главное к утру перестать смеяться, на работу мне:)
23.02.2011 23:09:04, tЮлька
ЕК, побежала за поп-корном
[уселась поудобнее] 23.02.2011 22:46:31, ЕК, побежала за поп-корном
Oker
может, эалить свечи? Вы газовали? 23.02.2011 20:44:18, Oker
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну да, пыталась завести. Мне уже все сказали про свечи )) осталось завтра "свечника" отыскать )))на дом к машине ,что б не эвакуатором. 23.02.2011 22:00:22, ФеврАлёна Нарбертовна
tЮлька
гм, свечи забросали??
сколько раз пытались завести машину?
это вообще-то не страшно, правда:
а) к гарантии никакого отношения не имеет
б) не стоит ради этого ехать в фирменый сервис
в) платить будете сами.
г) лечить будут заменой или чисткой свеч.
скорее всего я права на 90%.
23.02.2011 15:51:40, tЮлька
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне так и сказали - что свечи. В принципе, есть к кому поехать не в фирменный салон. 23.02.2011 16:32:25, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Кто такой аккумуляторщик? 23.02.2011 13:33:36, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
:-))) У нас в Саратове есть достопримечательность - его все знают, мужчина на пикапе, обвешанный рекламой "замена аккумуляторов, быстро, качественно..." и ты ды. Телефон на нем написан :-)) Его полСаратова знает. Если сдох аккумулятор - ему звонишь, презжает, меняет, старый забирает. Быстро, качественно, с гарантией, прверяет на месте. Вот он к нам приезжал сегодня, менял аккумулятор :-)) 23.02.2011 16:09:26, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Я стесняюсь спросить: а какое такое качество и гарантия в замене аккумулятора? Вы, кстати, его поменяли в итоге?

И еще: а почему муж не может посмотреть свечи?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
23.02.2011 16:36:11, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
За ссылку спасибо, я завтра на СТО, хотя бы буду знать, что куда и как мне будут делать, а то нам лет 5 назад на старой машине генератор поменяли, пока что то там делали. Муж сегодня уезжает в Млскву на собеседование, да если бы и не уезжал, он в машине понимает еще меньше ,чем я.
Про аккумулятор - гарантия только ,что у этого мужика аккумуляторы весь Саратов меняет, все довольны, репутация у него хорошая. Больше никаких гарантий. Ну и тестером он при муже проверил - наш правда сдох, новй он ставил - проверял, нормально
23.02.2011 17:01:10, ФеврАлёна Нарбертовна
ГрандПапчик
у вас наверно и "лобовщики" есть...))) лобовые стекла протирают... с гарантией...))) ну, прозрачность стекол можно ещё проверять... репутация, тоже, думаю, будет хорошая...)))

А сколько денех он берёт за свои услуги, интересно вот саратовские расценки узнать... а то, глядишь, и сам на пенсии аккумуляторщиком забацаюсь...)))
23.02.2011 17:05:30, ГрандПапчик
ФеврАлёна Нарбертовна
4000 аккумулятор вместе с работой по замене, ну и учитывая, что он выезжает к машине, которая не едет :-))Аккумулятор в Саратове стоит 2500-3000
Лобовые стекла я не даю протирать, потому что это равномерног распределение грязи, а не протирание. :-)
23.02.2011 21:58:35, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!